name-name
post Feb 17 2010, 13:37 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Атал" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:22

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Атал" , по ул. Университетская, 27

Бубузенок
post Feb 7 2011, 11:31 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 177
Из: СЗР



Про то, что не убирают снег - это на самом деле проблема. После двух выходных, в течении которых шел снег - сегодня с утра выбиралась из двора по колено в снегу (ул. Лебедева, д.7)(( Еще вопросик к жильцам. Во второй половине января из крана текла ржавая вода, причем не один день. Может еще кто то заметил, а то может мне показалось tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
RRV
post Feb 8 2011, 10:24 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 117



дворник по Университетской, д.8 очень интересная женщина....
объясняю почему, где то в середине января мы с женой почистили пол стоянки от снега для своих машин, чтобы с утра можно было выехать и не застрять. Снег при том, на дорогу не кидали, а убирали как и положено.
Так выхожу около 10 часов на следующий день и вижу картину, что дворник почистив пешеходную дорожку (дорогу она вообще практически никогда не чистит, объясню потом) от снега который выпал за ночь накидала обратно под машины и на стоянку, я к ней подхожу и говорю что вы творите, зачем так поступаете, мы же вчера снег почистили на стоянке, а она мне в ответ, что типа сугробы в этом году слишком высокие и убирать ей снег очень не удобно.
А дорогу она чистит в основном, только возле тротуара. На вопрос почему вы полностью не убираете снег с проезжей части, она сказала что ООО УК Атал есть трактор, который должен приехать и убрать снег))) Далее, поймали мы как-то этого тракториста и спрашиваем, почему вы не чистите снег по Университетской, д.8? На что от него был получен еще интереснее ответ: так как пол дома до арки принадлежит ООО УК Атал, а вторая половина другому ТСЖ, в связи с этим я не могу чистить снег в вашем доме, в лучшем случае только его разглажу.....
Profile CardPM
  0/0  
juldim
post Mar 17 2011, 20:15 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(RRV @ Feb 8 2011, 10:24)
дворник по Университетской, д.8 очень интересная женщина....
объясняю почему, где то в середине января мы с женой почистили пол стоянки от снега для своих машин, чтобы с утра можно было выехать и не застрять. Снег при том, на дорогу не кидали, а убирали как и положено.
Так выхожу около 10 часов на следующий день и вижу картину, что дворник  почистив пешеходную дорожку (дорогу она вообще практически никогда не чистит, объясню потом) от снега который выпал за ночь накидала обратно под машины и на стоянку, я к ней подхожу и говорю что вы творите, зачем так поступаете, мы же вчера снег почистили на стоянке, а она мне в ответ, что типа сугробы в этом году слишком высокие и убирать ей снег очень не удобно.
А дорогу она чистит в основном, только возле тротуара. На вопрос почему вы полностью не убираете снег с проезжей части, она сказала что ООО УК Атал есть трактор, который должен приехать и убрать снег))) Далее,  поймали мы как-то этого тракториста и спрашиваем, почему вы не чистите снег по Университетской, д.8? На что от него был получен еще интереснее ответ: так как пол дома до арки принадлежит ООО УК Атал, а вторая половина другому ТСЖ, в связи с этим я не могу чистить снег в вашем доме, в лучшем случае только его разглажу.....
*

Здравствуйте!На счет того,что не убирают снег не только УК Атал руководители виноваты.Зависит и от дворника.Мы живем по адресу ул.М.павлова 31.Дворник изумительная женщина,выходниые,после работы всегда у нее чисто на участке,подьъезды ,обслуживаемые ею на участке блестят.Не смотря на то что их труд оплачивается унизительными копейками она работу выполняет на совесть.
Profile CardPM
  0/0  
Ckarlet
post Apr 11 2011, 19:48 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 40



Этот Атал вообще плохая управляющая компания! mad.gif Сколько раз уже обращаемся менять стояки холодной и горячей воды. Приходят слесаря смотрят, говорят надо менять и в это же время звонит мастер говорит: на...уй это тебе надо, пиши в акте все хорошо и уходи. Вот после этого к ним и обращайся. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ckarlet
post Apr 11 2011, 19:53 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 40



Живем М.Павлова 52. Обращаешься к ним, а они тебя как собаку пинают из кабинета в кабинет, разве так можно? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ph@ntom
post Apr 12 2011, 10:35 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(Ckarlet @ Apr 11 2011, 20:53)
Живем М.Павлова 52. Обращаешься к ним, а они тебя как собаку пинают из кабинета в кабинет, разве так можно? huh.gif
*

unsure.gif у вас такие плохие стояки? Живу в этом же доме, к стоякам притензий вообще нет. Холодная, горячая вода, отопление - трубы живые, без ржавчины, потеков итд.... Наш дом если не ошибаюсь был включен в план кап. ремонта по трубам на 2011г. Но сейчас вроде все работы свернуты и в этом году централизованной замены скорее всего не будет.
Мой вам совет, пишите заяву на директора УК, слесаря и мастера сами ничего делать не будут, только если им дадут команду.

--------------------
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Profile CardPM
  0/0  
ЖеняЕвгения
post Apr 12 2011, 10:50 
Отправлено #38


Начинающий

Сообщений: 11



А мне очень нравится деятельность компании УК Атал. У нас всегда в подъезде и на улице чисто. В доме моих родителей - все намного хуже!
Profile CardPM
  0/0  
Ckarlet
post Apr 13 2011, 20:40 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 40



Как вы посоветовали, писала заявление и это все в пустую. Что ещё можно предпринять подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Ckarlet - Apr 13 2011, 20:45
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна111
post May 6 2011, 08:21 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: СЗР



В д. Университетская 2/1 ооочень хороший дворник, добросовестный. Зимой снег всегда убран, летом чистота и в подьездах и во дворе, хотя у нас в подъездах чистоту трудно поддерживать, постоянно собирается молодежь.Только вот у нас в прошлом году перекопали весь двор, по-моему Водоканал, и до сих пор эта грязь посреди двора.А еще у нас снесли старенькую деревянную горку, обещали поставить новые качели, горки. Даже в газете писали , что в 2011 году все сделаем.Н о пока ничего не слышно и не видно.

--------------------
Мы славим всех Женщин - хороших и разных!
Profile CardPM
  0/0  
laola
post May 8 2011, 14:13 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 271



Лебедева 3
Мы живем на последнем этаже. На двери, которая ведет на чердак, раньше висел замок. Но сейчас его сломали, и чердак всегда открыт. Теперь там постоянно кто-то ходит, при чем в любое время - и ночью, и днем. Рано утром над головой слышатся шорохи, шаги. Складывается ощущение, что там кто-то живет.

Вопрос: что можно с этим сделать?

Сообщение отредактировал laola - May 8 2011, 14:14
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 8 2011, 15:55 
Отправлено #42


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Ckarlet @ Apr 13 2011, 21:40)
Как вы посоветовали, писала заявление и это все в пустую. Что ещё можно предпринять подскажите пожалуйста.
*


Заявление надо писать не в форме "Караул, всё плохо", а конкретно, как юристы, что где когда и сколько.
К заявлению необходимо приложить Акт с подписями соседей, которые подтвердят, что стояки проблемные. А также перечень заявок (письменных, устных, куда, кому и сколько раз).
Т.е. всё под копирку, каждое заявление и Акты, и на подпись секретарю с обязательным входящим номером. Просто так не отдавайте. Ответ должен придти в течение 5 рабочих дней.

С уважением председатель Общества по защите прав собственников жилья Лаватера.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 8 2011, 15:57 
Отправлено #43


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(laola @ May 8 2011, 15:13)
Лебедева 3
Мы живем на последнем этаже. На двери, которая ведет на чердак, раньше висел замок. Но сейчас его сломали, и чердак всегда открыт. Теперь там постоянно кто-то ходит, при чем в любое время - и ночью, и днем. Рано утром над головой слышатся шорохи, шаги. Складывается ощущение, что там кто-то живет.

Вопрос: что можно с этим сделать?
*


Чердак относится к общедомовому имуществу и УК должна строго охранять вашу собственность - вы ей за это платите. Напишите заявление гл. инженеру с требованием навесить замок, чтобы перекрыть доступ для посторонних лиц. Открытый чердак и подвал - это угроза для населения (бомжи, теракт).

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
laola
post May 8 2011, 20:13 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 271



Цитата(Lavatera @ May 8 2011, 16:57)
Чердак относится к общедомовому имуществу и УК должна строго охранять вашу собственность - вы ей за это платите. Напишите заявление гл. инженеру с требованием навесить замок, чтобы перекрыть доступ для посторонних лиц. Открытый чердак и подвал - это угроза для населения (бомжи, теракт).
*


Спасибо за ответ! Так и сделаю, во вторник напишу заявление.

У всей этой истории есть неприятное продолжение. Сегодня в 18 часов я обнаружила мокрое пятно под потолком в спальне. Этот житель чердака помочился прямо над нашей квартирой! И моча просочилось к нам. Мы вызвали милицию, они поднялись на чердак и вывели оттуда мужчину. Он утверждает, что поднялся туда только что (хотя шаги над головой слышны с самого утра), и что туалет он не устраивал. Сказал, что его якобы выгнала из дома жена, а сам он проживает в соседнем доме. В общем его забрали в отделение.
Могу я теперь требовать моральную компенсацию с управляющей компании? Ведь на моей стене и потолке теперь желтые разводы.

Сообщение отредактировал laola - May 8 2011, 20:15
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 9 2011, 06:23 
Отправлено #45


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Могу я теперь требовать моральную компенсацию с управляющей компании? Ведь на моей стене и потолке теперь желтые разводы.
*
[/quote]


Можете, но для этого надо побегать. Взять справку из милиции о случившемся факте. Составить свой Акт с подписями соседей. Вызвать для составления Акта комиссию из "Атала". Написать в УК заявление, что ввиду халатности УК-шки случилось то-то и требуете возместить ущерб в виде ремонта или денег на ремонт. Вам выплатят рублей 100 за зачистку и побелку пятна, но зато справедливость будет доказана. dry.gif

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
laola
post May 9 2011, 08:12 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 271



Lavatera, спасибо большое!
Так я и думала, что не стоит тратить свои нервы и время из-за таких денег (пятно на потолке хоть и можно просто замазать, но стены перекрашивать придется во всей комнате mad.gif )
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: