Ответить Создать тему

Кубань-GSM тестирует GPRS

alexey
post Nov 26 2002, 09:37 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Компания "Кубань-GSM" запустила в тестовую эксплуатацию технологию GPRS.

В настоящее время GPRS доступен только тем абонентам оператора, которые откликнулись на предложение стать бета-тестерами новых услуг. В режиме тестовой эксплуатации GPRS позволяет осуществлять доступ в Интернет на скорости до 33 Кбит/с. Однако "Кубань-GSM" предупреждает, что возможны перебои в работе, связанные с настройкой и наладкой оборудования.

Таким образом, Кубань становится вторым после Москвы регионом, где МТС начинает "обкатывать" на пользователях новую технологию. Напомним, что в столице дата запуска GPRS в коммерческую эксплуатацию постоянно переносится. Единственным регионом, где МТС запустила в коммерческую эксплуатацию эту технологию, является Новосибирск.

Руководство МТС довольно пессимистично оценивает будущее технологии. Так, первый вице-президент МТС Михаил Сусов отмечает, что в настоящее время эта технология не является экономически выгодной для оператора и может служить, в основном, только для имиджевых целей.

Его пессимизм вполне объясним. Главная проблема внедрения GPRS - крайне узкий круг потенциальных пользователей. По мнению аналитиков, массового спроса на услуги на основе этой технологии стоит ждать не ранее 2004-2006 годов. Дело в том, что услуга мобильного Интернета - практически единственное сегодня решение на основе GPRS - интересна в основном корпоративным пользователям и ограниченному числу обычных абонентов. И российские и зарубежные операторы одним из самых перспективных направлений развития GPRS считают услугу MMS. Однако на пути ее популяризации стоит отсутствие на рынке телефонов средней ценовой категории, поддерживающих данный сервис.

c Елена Саяпина, ComNews.ru

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения