201 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Барахолка форума , только обсуждение

ap@chi
post Jan 25 2010, 12:35 
Отправлено #61


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(Konst. @ Jan 25 2010, 11:51)
Само название топика "Барахолка" отражает суть объявлений в нём - здесь продают "барахло" - старое и не очень... :-) Поэтому возмущение по поводу доисторических предметов - неуместно. Хочется купить новое и на гарантии - прямой путь в магазин.
*

+100, еще некоторые пишут типа "куплю новый картридж" или "куплю новую флешку" .... прям таки хочеться послать их в магазин, я понимаю конечно вдруг кто то продает НОВОЕ нераспакованное, допустим предложат покупателю картридж новый за 1000рупий, а покупатель скажет ну нах, я лучше в магазине куплю за столько же (1000) - а спрашивается зачем ему новый надо было? пусть идет в магазине покупает

Сообщение отредактировал ap@chi - Jan 25 2010, 12:35
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jan 25 2010, 14:35 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 185



Барахолка как барахолка, вполне нормальная, только требует доработки, которые в основном касаются работы модератора:
1. лучше следить за объявлениями, которые поднимаются чаще чем раз в неделю.
2. запрещать подачу объявления разного железа в виде разных тем. Некоторые подают кучу объявлений одновременно, причем каждое наименование товара в отдельной теме.
3. запрещать сообщения типа: "продано!" , в результате которых, проданный товар снова оказывается впервых строчках. Для этого есть кнопка "сообщить модератору".
Если модератор будет лучше за этим всем следить, пользоваться барахолкой будет намного удобней. Какую цену высталять на свой товар - каждый решает сам, никто ему не указ. Подают объявления не только профи, но и те, кто вообще не разбирается ни в железе ни в ценах, терпимей надо быть к другим.

Сообщение отредактировал Norton - Jan 25 2010, 14:39
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Jan 25 2010, 14:54 
Отправлено #63


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Было бы очень удобно на мой взгляд, разделить барахолку ПК на разные категории, к примеру:

Компьютеры - (где продажа только мониторов и системников)
Комплектующие - (Мать, видео, проц и т.п.)
Оргтехника - (Принтеры, сканеры, картриджи, тонеры, комлектующие...)
Ноутбуки - (Ноуты и комплектующие/запчасти к ним)
Прочее - (Флешки, вентиляторы, кабеля...)

Ну что то в этом роде, а то все в одном месте и каша получается...

Сообщение отредактировал ap@chi - Jan 25 2010, 19:19
Profile CardPM
  0/0  
Serega__M
post Jan 26 2010, 10:42 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 946
Из: НЮР-СЗР



странно что вы кипишуете здесь. Тема то Барахолка!, Много спама в обьявах- согласен, много неадекватного тоже, есть выбор не читать, тема то общая.
Иногда просматриваю барахолку в поисках какой либо железки, и находишь, что искал, спасибо добрым людям к примеру ddr2 2по512 за 500 моник филлипс 17 1280*1024 100 гц за 400 gf8600 1200- всё работает и радует дитя.
Обманщикам я и сам согласен морды бить, поэтому проверка манибек условие №1
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jan 26 2010, 11:27 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(EIG @ Jan 19 2010, 21:47)
Да, мне например удалось продать коммуникатор за практически ту же стоимость, что он продается в магазине. Устроила ведь кого-то цена. Кого не устраивает - ждут и пролетают.
*

я юзаный в течении года ноутбук продал на 10 рублей дороже, чем покупал его smile.gif. причем желающих купить было больше 5 человек.. главное коньюктуру рынка уловить.
а по теме, неадекватов на местных барахолках встречается много smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 26 2010, 11:47 
Отправлено #66


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Norton @ Jan 25 2010, 14:35)
3. запрещать сообщения типа: "продано!" , в результате которых, проданный товар снова оказывается впервых строчках. Для этого есть кнопка "сообщить модератору".
*
Вот шо-то я не уверен, что пользователи с малым числом сообщений этой кнопицей могут пользоваться.
Цитата(ap@chi @ Jan 25 2010, 14:54)
Было бы очень удобно на мой взгляд, разделить барахолку ПК на разные категории
...
Ну что то в этом роде, а то все в одном месте и каша получается...
*
https://cheb.ru/market/

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Admin
post Jan 26 2010, 11:55 
Отправлено #67


Администратор

Сообщений: 10 260



Цитата(Norton @ Jan 25 2010, 14:35)
3. запрещать сообщения типа: "продано!" , в результате которых, проданный товар снова оказывается впервых строчках. Для этого есть кнопка "сообщить модератору".
*

откуда взято?

в правилах Барахолки давно уже разрешено

Цитата
2.4. Если вы что-то продали через форумы, и объявление перестало быть актуальным, а вам всё звонят и звонят - сообщайте об этом модератору через кнопку "Сообщить модератору". Она находится в левом нижнем углу каждого сообщения и выглядит следующим образом: опубликованное пользователем изображение. Сообщение, отправленное через кнопку "Сообщить модератору" приходит модератору в PM, он его заметит в любом случае. Благодаря этому модератор быстро отреагирует на вашу просьбу и удалит тему. Также можно писать в теме "Уже продано". Неактуальные темы удаляются.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jan 26 2010, 12:16 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 3 105



А иногда и наоборот бывает.
Продавал одно устройство (состоянии нового) за полцены. Один позвонивший человек порадовал аргументами: "так это ж специфичная железка, мало кому нужна, скинь еще". А вот еще другая реплика из другого телефонного звонка: "давай дешевле, мне на один раз только надо". Это, конечно, для меня очень полезной информацией оказалось, но я посоветовал поискать другие альтернативы на барахолке (коих не было), либо пойти в магаз и купить то же самое за 2 моих цены.
Не нравится цена - идите в компмаг, а на завтра продавайте за четверть цены, которую считаете нормальной.

(Для меня) мораль сей басни такова: борзеют не только продавцы, но и покупатели.
Profile CardPM
  0/0  
kalek
post Jan 26 2010, 12:28 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 435



Цитата(JoNy202 @ Jan 22 2010, 15:54)
kalek столько эмоций. А в итоге, что вы предлагаете ???
*

я вроде как писал, чтобы в теме указывалось кратко что продается и по какой цене

Цитата(SiMM @ Jan 22 2010, 16:17)
Критиканы ничего не предлагают взамен, как правило. Единственное разумное предложение, которое здесь прозвучалоно опять же найдутся недовольные тем, что некоторые выставляют первоначальную цену слишком высокой.Органам - предоставят. Если Вы к ним обратитесь, написав заявление.Мне бы проще было ©, если в барахолках вообще была ТОЛЬКО нужная мне инфа smile.gif Только вот барахолки от этого сильно опустели бы.
*

для особых читать еще раз мое сообщение. Если там не написано явно что в темах желательно кратко указывать основную информацию плюс цена, то это по крайней мере подразумевалось

Поддерживаю людей кто высказался, чтобы темы не разделялись. А то один автор продает разные комплектующие, в разных темах а еще потом тут же покупает.

Хотелось бы чтобы в темах была кнопочка дорого, приемлемая цена, дешево, чтобы можно было оценить тему. Не все люди разбираются за сколько можно продать, плодят темы за сколько можно скинуть комп и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 26 2010, 12:46 
Отправлено #70


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(kalek @ Jan 26 2010, 12:28)
Если там не написано явно что в темах желательно кратко указывать основную информацию плюс цена, то это по крайней мере подразумевалось
*
laugh.gif
Читаем правила
2. Требования к составлению сообщений:

2.1. В теме точно указывайте характер вашего предложения. Например, называйте тему "Продаю монитор Samsung 957Mb", а не "Продаю". Желательно наличие характера сделки (покупка/продажа/обмен) непосредственно в заголовке темы;

2.2. Публикуя объявление, указывайте цену и то, как с вами можно связаться. Если вы их не укажете, эффект от объявления будет значительно ниже. Также такая тема может быть закрыта или удалена модератором. Указывайте координаты независимо от того, есть ли они у вас в подписи (так как подпись часто меняют).

2.3. Не вносите специально ошибки вида "продаецца", "покупаецца", "компутер" и т.п. Сообщения такого вида будут редактироваться или удаляться.

2.4. Если вы что-то продали через форумы, и объявление перестало быть актуальным, а вам всё звонят и звонят - сообщайте об этом модератору через кнопку "Сообщить модератору". Она находится в левом нижнем углу каждого сообщения и выглядит следующим образом: опубликованное пользователем изображение. Сообщение, отправленное через кнопку "Сообщить модератору" приходит модератору в PM, он его заметит в любом случае. Благодаря этому модератор быстро отреагирует на вашу просьбу и удалит тему. Также можно писать в теме "Уже продано". Неактуальные темы удаляются.
и видим, что ничего нового Ваше подразумеваемое телепатами пожелание не говорит. Ну а тема, если Вы не заметили, вообще была про то, что кого-то цена не устраивает. Ну не устраивает - не бери - закон рынка.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Jan 26 2010, 12:49 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(EIG @ Jan 20 2010, 20:29)
Незнаю как другие, я при продаже чего-либо, давать свои паспортные данные не буду.
Естественно если это не автомобиль или недвижимость.
*

Согласен.
Вот дашь неадекватному покупателю свои данные, а он тебе потом весь мозг прое##т.
Не понимают некоторые, что гарантии не дается как в магазинах.
Проверка - пожалуйста, но потом вопросы не принимаются.
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Jan 26 2010, 12:56 
Отправлено #72


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(SiMM @ Jan 26 2010, 11:47)
Вот шо-то я не уверен, что пользователи с малым числом сообщений этой кнопицей могут пользоваться.https://cheb.ru/market/
*

я говорю не про новую а про старую барахолку...

Сообщение отредактировал ap@chi - Jan 26 2010, 12:56
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 26 2010, 13:38 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 15 968



Заинтересовала тема... Расскажу почему, типа наблюдения... Когда продают новые картриджи - надо понимать, что это почти (ПОЧТИ!) всегда ворованые, т.е. админ купил резервные картриджи, один-два пускает налево, а якобы забракованные потихоньку апгрейдит новым фотобарабаном... Т.е. покупающий ворованное (тем паче дающий объявление) прекрасно это понимает, что чуть сэкономит... О том, что проиграет гораздо больше (Бог не Тимошка, видит немножко), он не задумывается... А жаль... Почему я выделил ПОЧТИ? А вот бывают случаи... Например, нам в ФД подсунули картриджи цветные для Эпсоновского струйника, немного не те. Ну вообще другие. А там был гимор с возвратом, и мы их простили... Валялись они, валялись, потом мы решили через форум продать и обеспечить себя чаем-кофе на пару месяцев... Жаль, никому они не нужны оказались, никто не отозвался...
И ещё. Недоумение вызывают попытки продать ЖК мониторы по неадекватно дорогой цене, причём наивняк покупает, не понимая, что цена завышена. По одной причине: лампы подсветки имеют определённый срок службы (даже если они его честно отходят), и он не так уж велИк... Другими словами, покупая ЖК монитор по цене свыше 1000 руб. (любой диагонали), вы очень рискуете выбросить деньги на ветер... Разумеется, моники со светодиодной подсветкой брать можно смело, да только они ещё не появились на вторичном рынке...
И уж совсем смешно выглядят попытки получить бабло за видеомагнитофоны и ламповые телевизоры... Мне их так отдавали (правда, я сок всё равно покупал...)несколько лет назад, когда была потребность. Вот, к примеру, я знаю, что Продвинутому Чайнику эти телики нужны из-за одного резистора (очумелец что-то из них кулибит), ну и какие деньги? К тому же 12 каналов, лампы севшие давно... Жлобство некоторых просто поражает!
А вот советская акустика типа 35АС продаётся, как правило, честно, вот тут всё нормально: 1000-1500 - вполне реально и соответствует качеству, которое можно из них выжать...
По остальной комплектухе говорить нет смысла: если человек покупает что-то древнее, значит, оно ему нужно... Ну, мультикарты, или АГП трёхвольтовые видяшки...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Jan 27 2010, 13:40 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 105
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары



Вот в барахолке увидел коммуникатор, который был очень дорогой при появлении в продаже, и продают его в теме за 15000, а новый сейчас стоит около 14000 laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
mysms
post Jan 27 2010, 14:29 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(Wivern @ Jan 27 2010, 13:40)
Вот в барахолке увидел коммуникатор, который был очень дорогой при появлении в продаже, и продают его в теме за 15000, а новый сейчас стоит около 14000  laugh.gif
*

самое интересное, потом ещё припишут-продано! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

201 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения