40 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить Создать тему

ADSL 2+ , в г.Алатырь

exiler
post Oct 10 2013, 19:45 
Отправлено #541


Начинающий

Сообщений: 11



И еще уточнение, после дисконекта диод ДСЛ горит, а к инету роутер не подключается. Это вообще странным мне кажется.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Oct 10 2013, 20:00 
Отправлено #542


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(exiler @ Oct 10 2013, 20:45)
И еще уточнение, после дисконекта диод ДСЛ горит, а к инету роутер не подключается. Это вообще странным мне кажется.
*

Вполне возможно некорректное завершение сессии, а также нехватка IP-адресов, особенно в вечернее время. В личный кабинет при отсутствии подключения зайти можете? И ещё, выложите скрин параметров линии (скорость подключения, затухание сигнала и т.д.). Находится, если не ошибаюсь, в закладке "статус DSL" модема.

Сообщение отредактировал Sergey67 - Oct 10 2013, 20:02
Profile CardPM
  0/0  
exiler
post Oct 10 2013, 20:33 
Отправлено #543


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Sergey67 @ Oct 10 2013, 21:00)
Вполне возможно некорректное завершение сессии, а также нехватка IP-адресов, особенно в вечернее время. В личный кабинет при отсутствии подключения зайти можете? И ещё, выложите скрин параметров линии (скорость подключения, затухание сигнала и т.д.). Находится, если не ошибаюсь, в закладке "статус DSL" модема.
*

Попробую насчет ЛК, а так такое не только в вечернее время, если дисконект, то постоянно такая беда. Думаю на настройки роутера.
Вот скрин:
опубликованное пользователем изображение
Днем сигнал/шум поднимается до ~18/15. С этим я давно разобрался, показатели плохие, поэтому все модуляции кроме G.DMT отключены (на скрине в предыдущем посте включены, т.к. после сброса на заводские настройки забыл отключить).

Сообщение отредактировал exiler - Oct 10 2013, 20:36
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Oct 10 2013, 21:19 
Отправлено #544


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(exiler @ Oct 10 2013, 21:33)
Попробую насчет ЛК, а так такое не только в вечернее время, если дисконект, то постоянно такая беда. Думаю на настройки роутера.
Вот скрин:

Днем сигнал/шум поднимается до ~18/15. С этим я давно разобрался, показатели плохие, поэтому все модуляции кроме G.DMT отключены (на скрине в предыдущем посте включены, т.к. после сброса на заводские настройки забыл отключить).
*

По затуханию и скорости показатели не самые худшие, наблюдал у некоторых куда хуже, но частых обрывов линка у них не происходило.
Что касаемо подключения к интернету, то после дисконекта и отсутствия интернета посмотрите какой IP получил роутер (если конечно вообще получил). Если получает локальный типа 10.ххх.ххх.ххх, то скорее всего проблема с авторизацией. При этом в личный кабинет пускает.
А что так боитесь прошивку поменять? Сколько модемов/роутеров D-Link прошивал, ни одного не запорол. Главное, для соответствующей ревизии прошивку залить, и на всякий случай прошивать модем/роутер, подключенный от бесперебойника.
Profile CardPM
  0/0  
exiler
post Oct 10 2013, 23:43 
Отправлено #545


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Sergey67 @ Oct 10 2013, 22:19)
По затуханию и скорости показатели не самые худшие, наблюдал у некоторых куда хуже, но частых обрывов линка у них не происходило.
Что касаемо подключения к интернету, то после дисконекта и отсутствия интернета посмотрите какой IP получил роутер (если конечно вообще получил). Если получает локальный типа 10.ххх.ххх.ххх, то скорее всего проблема с авторизацией. При этом в личный кабинет пускает.
А что так боитесь прошивку поменять? Сколько модемов/роутеров D-Link прошивал, ни одного не запорол. Главное, для соответствующей ревизии прошивку залить, и на всякий случай прошивать модем/роутер, подключенный от бесперебойника.
*

Ок, посмотрю.
А насчет прошивки: во-первых, почитав форум д-линк'а увидел очень много жалоб, что после попытки прошивки роутер превращался в кирпич. Сейчас вроде как проблема решена (прошивка через аварийный режим, сначала вшивается восстанвливающая прошивка (factory recovery), а потом, также, через аварийный режим, ставится сама прошивка, подробнее, если интересно, PDF инструкция по прошивке), но тем не менее все еще встречаются жалобы, о запоротом роутере. И если такое произойдет - не очень-то и хочется ехать в Чебоксары в сервисный центр, там то его конечно восстановят программатором, но мотаться туда-сюда из-за этого - не резонно)
И тем не менее я попробовал его перепрошить (по советам на форуме - обязательно через IE) и вот что получил на шаге заливки восстанавливающей прошивки (т.е. я уже выбрал прошивку через аварийный режим, она как бы началась заливаться в модем) и после ~30-45 секунд получил вот такое окно:
скринопубликованное пользователем изображение
Подозреваю, что тут проблема в настройках самого IE скорее всего.
И кстати, в чейнжлоге прошивки обратил особое внимание на пункты:
чейнжлог
+ исправлена проблема реконнекта РРРоЕ при переподключении dsl-линка. Происходит отправка PADT пакета перед посылкой PADI после восстановлении dsl-синхронизации.
+ исправлена ошибка изменения MTU для EthWAN соединения.
полный список из 11 пунктов - Changelog

Возможно это и решит мою проблему, если, конечно, удастся прошиться dry.gif

P.S. Обрывы не то чтобы частые, просто дело в том, что за последние 9 месяцев (до выхода из строя предыдущего модема) было замечено не более 5(!) дисконектов, т.е. была поразительная стабильность, никак не мог не нарадоваться, после многих лет работы с частыми перебоями). А после установки нынешнего роутера дисконекты стали случаться 2-3 раза в 1-2 дня, и хочется решить эту проблему,- восстановить прежнюю стабильность.

Сообщение отредактировал exiler - Oct 10 2013, 23:55
Profile CardPM
  0/0  
Mutila
post Oct 11 2013, 07:41 
Отправлено #546


Активный

Сообщений: 4 190



Цитата(exiler @ Oct 10 2013, 20:45)
И еще уточнение, после дисконекта диод ДСЛ горит, а к инету роутер не подключается. Это вообще странным мне кажется.
*

та же беда

--------------------
жизнь научит, время- покажет...
Profile CardPM
  0/0  
Xakep
post Oct 31 2013, 19:21 
Отправлено #547


Активный

Сообщений: 1 730



Интернет у всех нормально работает? У меня минут 10 назад практически умер.долго грузит, в танчиках пинги выросли в 2 раза
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Oct 31 2013, 19:23 
Отправлено #548


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(Xakep @ Oct 31 2013, 20:21)
Интернет у всех нормально работает? У меня минут 10 назад практически умер.долго грузит, в танчиках пинги выросли в 2 раза
*

да, чота тормозит паразит
Profile CardPM
  0/0  
mordwindows
post Oct 31 2013, 20:26 
Отправлено #549


Постоялец

Сообщений: 385



Цитата(Xakep @ Oct 31 2013, 20:21)
Интернет у всех нормально работает? У меня минут 10 назад практически умер.долго грузит, в танчиках пинги выросли в 2 раза
*


В Ибресях, как ни странно, такая же херня.
Вчера что-то похожее было в районе 17-18 часов.

PS Залез в центральную тему: https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=fi...st&pid=12610769
Та же хрень который день по всей республике.

Сообщение отредактировал mordwindows - Oct 31 2013, 20:30
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Oct 31 2013, 20:57 
Отправлено #550


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



опубликованное пользователем изображение

Тарифный план "Летний твин" - 100 Мбит/с круглосуточно biggrin.gif
А вообще не переживайте так сильно, проблема глобальная, починят.
Profile CardPM
  0/0  
Путник
post Oct 31 2013, 22:14 
Отправлено #551


вернувшийся

Сообщений: 1 563
Из: Алатырь



А я думал у меня деньги закончились... эх, придётся завтра восьмидесятые смотреть.
Profile CardPM
  0/0  
Неуловимый
post Nov 8 2013, 12:19 
Отправлено #552


Пользователь

Сообщений: 87



Тянут по улице Боронина оптиволоконный кабель, но не Ростелеком. Кто они и какие услуги будут оказывать? Желательно телефон для информации и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Путник
post Nov 8 2013, 14:04 
Отправлено #553


вернувшийся

Сообщений: 1 563
Из: Алатырь



Тоже слышал, что в том районе тянули волокно, сказали будут инет раздавать и телевидение. Рядом с кабельщиками был замечен Степанов Алексей... сын Степанова - директора рынка...
p.s. блин какой я сплетник стал...
Profile CardPM
  0/0  
Неуловимый
post Nov 11 2013, 12:58 
Отправлено #554


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Неуловимый @ Nov 8 2013, 13:19)
Тянут по улице Боронина оптиволоконный кабель, но не Ростелеком. Кто они и какие услуги будут оказывать? Желательно телефон для информации и т.д.
*


Докладываю!
главный по этой теме Степанов Алексей. Я с ним созвонился. И получил вот какую инфу.
Создают конкуренцию Ростелекому, т.е. ещё одни провайдеры.
Тянут по частному сектору
По оптиволоконке на первых парах будет интернет сеть 100М/б
В дальнейшем будет как бонус кабельное телевидение.
Стоимость интернета, приблизительно как и в Ростелекоме (со слов)
Срок начала подключения абонентов декабрь 2013 года.
телефон для справок (Степанов Алексей Владимирович) 89656899999
Profile CardPM
  0/0  
Scrat
post Nov 11 2013, 14:12 
Отправлено #555


Эксперт

Сообщений: 958



А название у провайдера есть? Где кроме Алатыря ещё работают?
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: