2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Новоселье! , как провести, чтобы было вкусно и весело

Наталечка
post Sep 7 2012, 15:25 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 62



Здравствуйте ФОРУМЧАНЕ!
Намереваюсь в конце сентября справить новоселье.
С родней "отметили" как только заехали. Друзья-"требуют" официальных смотрин-с застольем, хотят дарить подарочки-"так положено".Так мы и не возражаем smile3.gif, очень даже рады всегда им!
Квартира хоть и не большая (1-комнатная "панелька"), но за то теперь есть где присесть, сварить , руки помыть...
Посоветуйте, поделитесь драгоценным опытом (рецептами, конкурсами , приметами и т.д)-Как справить, чтоб новоселье было вкусным и весёлым?
СПАСИБО ВСЕМ!!!!!
МИР в ВАШИХ домах!

Сообщение отредактировал Harman087 - Sep 7 2012, 19:48
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Sep 7 2012, 15:30 
Отправлено #2


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



актуально. Тоже интересует эта тема smile3.gif


--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Бармалей
post Sep 8 2012, 10:38 
Отправлено #3


умнег

Сообщений: 5 006



ага, и мне нужно новоселье справлять как с роднёй, так и с друзьями)
Profile CardPM
  0/0  
Наталечка
post Sep 10 2012, 09:45 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 62



Традиция встречать гостей хлебом и солью, когда они вступают в новый дом, сохранилась и сейчас. Она символизирует надежду на то, что в этом доме всегда будет вдоволь еды.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Sep 10 2012, 09:46 
Отправлено #5


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Кошку запустить не забудьте biggrin.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Наталечка
post Sep 10 2012, 09:46 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 62



Украсить дом шарами и стихами

Веселья в новоселье желаю без конца!
Чтоб в доме нашем не было печального лица.
Чтоб климат наш способствовал цветению цветов
Чтоб над детьми и взрослыми царила здесь любовь!!!!!

Новоселье это смех!
Настроением заразным
Заражает оно всех!
С новым домом, с новой жизнью!
С новым видом из окна!
На порог чтоб ни ступала никакая к нам беда!
Profile CardPM
  0/0  
6-й этаж
post Sep 10 2012, 10:56 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Новочебоксарск



поздравляю с радостным событием! на вкус не угодишь, но вот когда у меня было новоселье, я не делала сложные блюда и салаты. хозяйке и так утомительно большое количество народа принять. проще, больше и сытнее. картофельно-мясные-грибные-сырные запеканки на притивнях, свежие овощи в салатах или нарезкой на блюде вместе с зеленью, солененькие или мариновановые овощи под закуску, салатики типа корейской моркови под нее же, селедочка, рыба жареная и курица это у кого как принято. конкурсы, да, устраивали, может банальные, типа рисунка силуэта на оставшихся кусках обоев, обматывание туалетной бумагой, искание прищепки с закрытыми глазами, конкурс с поварешкой и сковородкой... (это по мере выпитости). мне повезло, дом у нас только заселялся да и лестничная площадка у нас огромная. танцевали мы на площадке. Удачи! все пройдет как нельзя ЗДОРОВО!
Profile CardPM
  0/+1  
Наталечка
post Sep 10 2012, 13:36 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 62



Спасибо!
А вот на счет конкурса с поварешкой и сковородкой , если можно, по-подробнее
Еще раз благодарю
Profile CardPM
  0/+1  
Aurika
post Sep 10 2012, 14:06 
Отправлено #9


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Если еще не выбрали дату для новоселья, то:
Цитата
Семенов день – самый лучший день для новоселья. Семенов день, который отмечается 14-го сентября, действительно считается самым лучшим днем для того, чтобы переезжать на новое место и справлять новоселье. В народе говорили, что Высшие силы охраняют новоселов в этот день. И не просто охраняют, а во всем помогают. Правда это или нет – трудно сказать. В российских глубинках и по сей день в это верят
smile3.gif

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
6-й этаж
post Sep 10 2012, 14:16 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Новочебоксарск



Цитата(Наталечка @ Sep 10 2012, 14:36)
Спасибо!
А вот на счет конкурса с поварешкой и сковородкой , если можно, по-подробнее
Еще раз благодарю
*
разнополые две пары... мальчикам на пояс спереди вешается сковорода, девочкам также вешается поварешка... по высоте одинаково. встают ближе друг к другу, могут взяться за талии... (ржачка будет у всех, и у зрителей и у участников, поэтому, лучше держаться) и вперед! побеждает тот, кто больше наколотит возвратно-поступательными движениями:)smile3.gifsmile3.gif секрет. как правило, девочки начинают краснеть и стесняться. поэтому, лучше, когда мальчик берет иннициативу на себя, держит ее и бьет своей сковородой по ее половнику. это что-то с чем-то, поверьте!!! как бы пошло не выглядело, стоны и сползания плд столья и столы гарантированы. у нас так один парень сделал, так мы его потом Великим Быстрым Кроликом звали...smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Sep 10 2012, 14:32 
Отправлено #11


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Как отметить новоселье
Цитата
Новая квартира - новые хлопоты. Вначале вам нужно позаботиться о некоторых вещах. Например, люди, которые до вас жили здесь, как, впрочем, и строители, могли оставить негативную энергию. Для того, чтобы очистить помещение от плохой энергетики необходимо последовать совету предков: взять свечу или ветку зверобоя и двигаться с ней кругами от входной двери. В это время нужно представить то, как счастливо вы будете жить здесь. Опять добравшись до входной двери квартиры, повернитесь к ней лицом и вообразите символ защиты от злых сил - белый или серебристый щит.

Также для своего благополучия необходимо подружиться с домовым. Он олицетворяет собой дух, заботящийся о здоровье и тепле в доме. Если вы хотите взять с собой домового из предыдущей квартиры, то обязательно возьмите с собой веник. Наши предки, древние славяне, искренне верили в то, что домовой живет именно под веником. Также домовой очень любит различные вкусные блюда, поэтому рекомендуется проводить праздник новоселья - хорошо и домовому, и вашим друзьям.

Помните, что из своего прежнего дома необходимо убрать весь мусор, потому что недоброжелатели могут навести по этому мусору порчу. Если у вас есть кошка, то первой впустите ее в дом, потому что это животное обладает хорошей энергетикой и забирает весь негатив на себя. Чтобы знать, где ставить кровать, необходимо найти место с положительной энергией. Для этого впустите в дом собаку - она покажет вам такое место.

Многие люди считают, что подобные ритуалы являются бессмысленными вещами, но на самом деле, эксперты в области биоэнергетики всегда утверждали, что каждая вещь в доме связана энергетическими потоками, которые человек видеть не может.

Праздник новоселья

Теперь давайте поговорим непосредственно о том, как же провести праздник новоселья. Прежде всего, позаботьтесь о том, чтобы ваши гости могли удобно разместиться в квартире. Если для этого мебели еще недостаточно, можете использовать теплые подстилки и подушки, которые помогут вам устроиться на полу. Но в таком случае не забудьте и о "столе". Это может быть большая скатерть или обыкновенный ковер.


Особенное внимание необходимо обратить на те блюда, которые вы планируете подавать гостям. Дело в том, что определенные блюда на новоселье имеют свой смысл. Например, каравай в центре стола символизирует богатство и счастье в новом доме. Пирог является символом хороших отношений с соседями. Символом богатства является любое блюдо из курицы. Жареный поросёнок на столе тоже означает богатство и счастливую жизнь. Что же касается напитков, то в данном случае все зависит от ваших предпочтений. Чтобы праздник не превратился в пьянку, не стоит приобретать большое количество алкогольных напитков.

Рекомендуется разбавить новоселье конкурсами и играми. Конкурсы и игры могут быть связаны со строительной тематикой. Например, гостям очень нравится конкурс под названием "недоделка строителей". Задача участников - найти самую мелкую недоделку. Это может быть не забитый гвоздь, дырка, кривой угол и так далее. "Национальность ремонтников" - это очень интересная и смешная игра. Один человек изображает процесс ремонта, пародируя определенную национальность. Задача остальных гостей - отгадать эту национальность. Вы можете предварительно сделать карточки с национальностями, но лучше всего, если гости сами будут выбирать, кем им быть.

В конце вечера можно вспомнить старые добрые времена и жизнь в прежнем доме. Для того, чтобы создать атмосферу "воспоминаний" нужно взять с собой гитару, а еще лучше - гитариста. Если такой возможности нет, возможно, кто-то захочет продемонстрировать всем свой вокал в караоке. Главное, чтобы гостям это было интересно. Удачи и счастья в новом доме!
Источник - сайт.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Наталечка
post Sep 12 2012, 07:58 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 62



• Aurika-отдельное Вам спасибо за совет "каравай в центре стола символизирует богатство и счастье в новом доме. Пирог является символом хороших отношений с соседями. Символом богатства является любое блюдо из курицы. Жареный поросёнок на столе тоже означает богатство и счастливую жизнь"-обязательно учту!
Profile CardPM
  0/0  
Наталечка
post Sep 12 2012, 08:16 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(6-й этаж @ Sep 10 2012, 15:16)
разнополые две пары... мальчикам на пояс спереди вешается сковорода, девочкам также вешается поварешка... по высоте одинаково. встают ближе друг к другу, могут взяться за талии... (ржачка будет у всех, и у зрителей и у участников, поэтому, лучше держаться) и вперед! побеждает тот, кто больше наколотит возвратно-поступательными движениями:)smile3.gifsmile3.gif секрет. как правило, девочки начинают краснеть и стесняться. поэтому, лучше, когда мальчик берет иннициативу на себя, держит ее и бьет своей сковородой по ее половнику. это что-то с чем-то, поверьте!!! как бы пошло не выглядело, стоны и сползания плд столья и столы гарантированы. у нас так один парень сделал, так мы его потом Великим Быстрым Кроликом звали...smile3.gif
*


(6-й этаж @ -благодарю , что откликнулись.Ваш конкурс "Великий Быстрый Кролик"-это-сильно...Обязательно "попрактикуем"
Profile CardPM
  0/0  
Наталечка
post Sep 24 2012, 09:49 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 62



УРААААА!!!!Я "выдержала" эти 2 дня выходные-новоселье!!!!!
НОВОСЕЛЬЕ прошло на УРА!хотя очень переживала, но
ВСЕ друзья-гости остались довольны-угощениями, конкурсами...,
А я довольна в двойне(особенно подарочками)!
Всем спасибо!Желаю будущим новоселам-ДОБРА,МИРА,самых доброжелательных гостей-друзей!!!
Тема закрыта.
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Sep 24 2012, 18:58 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Наталечка @ Sep 24 2012, 10:49)
Тема закрыта.
*

С чего это вдруг? blink.gif
Вам помогли, теперь Вы просто обязаны будучи профессионалом и экпертом в этом деле помочь другим. Помогли Вам, помогите теперь и другим smile3.gif Так что тема отрыта и ждет очередных новоселов и советов от Вас в первую очередь. yes.gif Модератор.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+3  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения