12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Ребенка покусала собака , не подскажете куда обратиться?

Drinker
post Jan 11 2010, 23:35 
Отправлено #91


я живой

Сообщений: 4 296
Из: рабочих



вобщем, да, всё видно:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
BULLMA
post Jan 11 2010, 23:45 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 3 455
Из: Чебоксары



Цитата(Drinker @ Jan 11 2010, 23:33)
BULLMA, к особо тупым ты себя сама приписала, а из поста  видно, что не зря.
*

опять грубо, и я не про себя, если не понятно. А про Вашу грубость, тупой я себя не считаю!!!
А что по фото видно? Я собаковод, да и на аватарке тоже видно!

Сообщение отредактировал BULLMA - Jan 11 2010, 23:47

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jan 11 2010, 23:50 
Отправлено #93


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(BULLMA @ Jan 11 2010, 23:08)
Стоп, я не верю! Ни одно животное не убивает ради убийства, кроме человека!
*

Пошто ж ради убийства? голодные были. Ничего личного, просто хавчик...

Цитата(BULLMA @ Jan 11 2010, 23:08)
Собака не будет обгладывать собачьи кости, даже голодная! При дележке территории могут покалечить (даже смертельно), но не съедать!
*

вот не знали они таких тонкостей... сожрали за милую душу, без пафосных речей. smile.gif
Вот дамы, я всю вашу мировую скорбь прекрасно понимаю, как собачница с двадцатилетним стажем, но приоритеты давайте правильно расставлять. Если собака нападает на посторонних людей - мне абсолютно пофиг, что у нее, возможно, было тяжелое детство и деревянные игрушки. Она опасна, и точка.


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post Jan 12 2010, 00:26 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 6 145



Наверно ona_samayа нужно самой попасть раз 5 -10 в похожую ситуацию, и тогда посмотрим как она заговорит и как будет жалеть и кого? Себя и своих детей или собак этих? У нас на работе жила свора собак 20 где то . И когда кто то приходил на территорию, то они выскакивали со всех углов и лаяли будь здоров а некоторые и кидались. Многие приходили с костями чтобы задобрить их. Кстати регулярно вызывали службы по отстрелу собак, оставляли несколько. Потом прибивались снова бродячие и снова их количество увеличивалось. И снова их отстреливали. А что еще оставалось делать? Количество их увеличивалось кстати постоянно.

Сообщение отредактировал Gorlizа - Jan 12 2010, 00:30
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Jan 12 2010, 00:49 
Отправлено #95


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



домашние собаки зачастую на своих же нападают, что уж говорить о бездомных, голодных.. не уверена, что собака будет просто нападать, без причины, практически нереально, если только воспитали хищника...
у подруги был ротвейлер, в юности крышу снесло напал на нее... папа-хозяин так отметелил, сам лично, что спустя время мы вдвоем могли сесть на него верхом и просить до кухни довезти biggrin.gif умер от старости, ни разу плохо никому потом не делал, к детям был особенно терпелив..

главное обратиться к врачам, залечить раны.. и позвонить куда там надо, я не знаю, предупредить, что собака на людей нападает..
очень люблю животных, жаль, что случаются такие ситуации...

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jan 12 2010, 09:02 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 8 383



Я живу в районе,в котором собачка на девочку напала. И скажу вам,меня в прошлом году тоже цапнула бесхозая животина.И не хило так цапнула.Ладно я успела рукой вовремя закрыться(метилась она намного выше).И уж поверьте мне,я её не дразнила wink.gif ,за хвост не дёргала.Я просто шла,а она вылетела откуда то сзади,и прямиком на меня.Я тоже раньше думала,что собаки просто так не нападают.Оказывается нападают.Так что моё мнение,что собаколовов вызвать надо.Хоть и не гуманно,как тут некоторые считают,но зато спокойней.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jan 12 2010, 10:21 
Отправлено #97


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Я очень люблю животных, собак в том числе. Отношусь к ним, как людям. Поэтому приведу такое сравнение: если по району ходит человек, который нападает на других людей, причиняет им физический (и моральный) вред и покушается на их жизнь? А если не один человек, а целая группа? Я была бы очень даже за, если бы эту группу пристрелили. То же самое и с собаками. Людей у нас стрелять не принято, даже смертную казнь для такого рода отморозков отменили - но если человек социально опасен, его от общества изолируют. И если собака опасна для общества - ее тоже необходимо изолировать. А поскольку это невозможно, то единственный выход - пристрелить. Можно сколько угодно говорить о гуманности, о создании приютов и т.д., но факт остается фактом - меры надо принимать незамедлительно, а не ждать, пока появится "гуманная" возможность.
Да, стрелять будут всех, кто под руку попадется. Но по опыту борьбы в нашей деревне (у нас тоже временами бродят стаи диких собак) могу сказать - если постреляют полстаи, остальная на долгое время тихарится. Это уже немало.
По поводу "несчастного детства" и жестокого обращения с животными... Да, многие люди жестоки с животными, но здесь тема об обратном - о жестоком обращении с человеком! Давайте ее и будем разбирать.
Кстати, про "несчастное детство" и "бездомных" собаках. А почему наши собаководы считают, что все собаки всегда жили с людьми, что они - "бедомные", а следовательно - несчастные? Да, человек приручил собаку как вид, но и дикие их сородичи тоже остались. Читала я как-то статью, в которой кандидат биологических наук очень аргументированно рассказывал о том, что то, что мы называем дворняжкой, на самом деле - дикая собака. Да, ее возможно приручить. Но от этого сам вид домашним не становится!!! В Америке на помойках лазают лисы и еноты, у нас - собаки. И те, и другие - животные дикие. Поэтому не надо все валить на людей.
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jan 12 2010, 10:32 
Отправлено #98


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(Gorlizа @ Jan 12 2010, 00:26)
У нас на работе жила свора собак 20 где то . И когда кто то приходил на территорию, то они выскакивали со всех углов и лаяли будь здоров а некоторые и кидались.  Многие приходили с костями чтобы задобрить их. Кстати регулярно вызывали службы по отстрелу собак, оставляли несколько. Потом прибивались снова бродячие и снова их количество увеличивалось. И снова их отстреливали. А что еще оставалось делать? Количество их увеличивалось кстати постоянно.
*

о чем и речь - вы их убиваете, они размножаются и становятся более агрессивными. есть другой способ, стописят раз уже мною озвученный. у вас когда кран на кухне течет вы же его чините, а не затыкаете каждый раз, чтоб не капало.
Цитата(Gorlizа @ Jan 12 2010, 00:26)
Наверно ona_samayа нужно самой попасть раз 5 -10 в похожую ситуацию, и тогда посмотрим как она заговорит и как будет жалеть и кого? Себя и своих детей или собак этих?
*

да в чем их вина-то? в том, что они имеют зубы и делают то, что заложено природой?
и я искренне не понимаю людей которые говорят, мол, я люблю животных, убейте их.
Цитата
Бездомные собаки в российских городах – это вторично дичающие выброшенные домашние животные или потомки выброшенных домашних животных.

отсюда
то, что бродячие собаки собаки есть на улицах - вина людей, а люди, вместо того, чтобы менять свое мировоззрение и чувствовать свою ответственность и в следующий раз не выкидывать животное на улицу, потому что пришлось не по душе, тупо их стреляют, считая это отличным выходом.

Сообщение отредактировал ona_samaya - Jan 12 2010, 10:39
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 12 2010, 10:41 
Отправлено #99


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(BULLMA @ Jan 11 2010, 23:13)
При всей моей любви к собакам, если бы бездомная шавка напала на моего ребенка, я лично нашла бы способ убить ее. ИМХО
*


Что и требовалось доказать.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Jan 12 2010, 10:56 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 385



Цитата(ona_samaya @ Jan 12 2010, 10:32)


а люди, вместо того, чтобы менять свое мировоззрение и чувствовать свою ответственность
*


лично я перед той собакой какую должна чувствовать ответственность? Я ее не выкидывала, моя дочь ее не трогала - о какой ответственности Вы говорите?
Profile CardPM
  0/0  
кенгуру
post Jan 12 2010, 11:17 
Отправлено #101


Завсегдатай

Сообщений: 447



Как вобще можно спорить, когда речь идет о пострадавшем ребенке. У Вас, защитники, детей нет? Моя дочка поросто до паралича боиться ВСЕХ собак. Ее,ттт, не кусали, и даже не пытались. Но она боиться. Были летом в роще, там пришла парочка бабенок с собачкой, собачка небольшая, беленькая, бабнеки были с мальчиком лет 9, мальчик на каруселях катался. Так это собачка носилась вокруг и лаяла как оглашенная. Все детки вокург боялись, это было видно, совсем малыши плакали, а этим... (не буду ругаться) все равно. Я понимаю, что собачка - член их семьи, что она наверняка добрейшей души и милейшего характера, что она просто так радуется и играет, но людям же неприятно, дети бояться. Почему я должна стоять, слушать этот визг и лай и думать, броситься она к моему ребенку или нет. А однажды, собачка подскочила к моей дочке там же, в роще, дочка испугалась и заплакала, на просьбу взять собаку на поводок (выгул собак в роще запрещен) нам сказали, что это наш ребенок напугал собаку (видимо детей теперь надо брать на поводок, чтобы милых собачек не пугали). Люди! Очнитесь! Что вы творите и говорите! Никто не против собачек, так наденьте ей намордник иповодок. Это что, так трудно. Давайте я буду подбегать к вашим детям неожиданно и орать что есть мочи. Что вы со мной сделаете после такого?
Profile CardPM
  0/0  
кенгуру
post Jan 12 2010, 11:23 
Отправлено #102


Завсегдатай

Сообщений: 447



Да, очень обидно, на правдива по всему фраза, котрую я встретила на формуе. "Любителей
Profile CardPM
  0/0  
Синий Чулок
post Jan 12 2010, 11:28 
Отправлено #103


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(ona_samaya @ Jan 12 2010, 10:32)
есть другой способ, стописят раз уже мною озвученный.
*

Удивляетесь, что в блокнотики ваши опусы никто не записывает и не запоминает? biggrin.gif

--------------------
Краткость - с. т.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jan 12 2010, 11:51 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата
то, что бродячие собаки собаки есть на улицах - вина людей, а люди, вместо того, чтобы менять свое мировоззрение и чувствовать свою ответственность и в следующий раз не выкидывать животное на улицу, потому что пришлось не по душе, тупо их стреляют, считая это отличным выходом.

в нашей стране не могут найти выход среди бомжей,преступников (которые ведут себя как звери),о каких собаках тогда может быть речь.
Среди людей есть неадекватные,так и среди собак,и других животных...
Любители собак,тут же не о всех собаках говорят,а о реально опасных населению....

Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jan 12 2010, 11:54 
Отправлено #105


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(PGS @ Jan 12 2010, 10:56)
лично я перед той собакой какую должна чувствовать ответственность? Я ее не выкидывала, моя дочь ее не трогала - о какой ответственности Вы говорите?
*

я говорю об ответственности человечества. ато у нас человек - царь и бог на планете, и делает все, что ему заблагорассудится, не понимая, что быть "главным" - это прежде всего ответственность, а каждый отдельно думает - моя хата с краю.
Цитата(кенгуру @ Jan 12 2010, 11:17)
Как вобще можно спорить, когда речь идет о пострадавшем ребенке. У Вас, защитники, детей нет? Моя дочка поросто до паралича боиться ВСЕХ собак. Ее,ттт, не кусали, и даже не пытались. Но она боиться.
*

А у меня не боится, к любой подходит на улице. И что?
Цитата(кенгуру @ Jan 12 2010, 11:17)
Давайте я буду подбегать к вашим детям неожиданно и орать что есть мочи. Что вы со мной сделаете после такого?
*

А у вас единственный способ - уподобиться, и спуститься на уровень.
Отличное решение!
Цитата(Синий Чулок @ Jan 12 2010, 11:28)
Удивляетесь, что в блокнотики ваши опусы никто не записывает и не запоминает?  biggrin.gif
*

Удивляюсь, что вам нужно хоть что-то написать, чтоб подосрать. по существу есть что?
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения