12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Ребенка покусала собака , не подскажете куда обратиться?

ona_samaya
post Jan 11 2010, 21:31 
Отправлено #46


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(Greblin @ Jan 11 2010, 21:07)
Какой полезный и жизненно необходимый навык для каждого ребенка: огибать собачьи стаи по большому радиусу и вообще перемещаться по городу короткими перебежками!
Сдается мне, дети (и взрослые) имеют право обитать в нормальных человеческих условиях, без опасных соседей по планете... не в джунглях все-таки живем.
*

про опасных соседей по планете я уже написала. а для того, чтобы жить в нормальных, и уж тем более человеческих условиях, нужно их сначала создать. а тупо пострелять направо и налево - много ума не надо и проблему это не решает.
По поводу передвижения ребенка по городу - каждый решает сам. мой ребенок собак не боится, скорее наоборот ))) я понимаю риск и иду на него осознано. если вижу собаку, которая реально представляет угрозу моему ребенку, то обхожу ее стороной.
Цитата(Greblin @ Jan 11 2010, 21:07)
Как-то уже вымораживают эти песни... Большинство бродячих собак не только сами не имели никаких владельцев, их бабушки и прабабушки были бродягами, всего лишь непрошенными соседями людей, и весьма опасными, непредсказуемыми, агрессивными... Вы случайно не видели, что оставляет голодная стая одичавших собак от своих более слабых собратьев? я видела: голый череп и немножко шерсти от хвоста. И не надо мне впаривать, что я перед этой стаей каким-то боком виновата...
*

я тут вообще никому ничего не впариваю, лично Вам в том числе.
Ну а бродячих собак, которых выкинули на улицу и рожденных ими в дальнейшем не существует, конечно.
Для любого животного, живущего в диких условиях город представляет опасность. И я не могу представить ситуации, что собака из лесу пришла специально, чтобы покусать кого-то на остановке в центре города.
Profile CardPM
  0/0  
Term
post Jan 11 2010, 21:33 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(ona_samaya @ Jan 11 2010, 21:00)
я плохо прочитала первое сообщение, где был написан возраст ребенка
*

Вы не потрудились прочесть даже первое сообщение, и понеслась ахинея!!! Такое ощущение, что вам все равно что писать, лишь бы было поперек.
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jan 11 2010, 21:43 
Отправлено #48


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(devil @ Jan 11 2010, 21:23)
Еще как решение! Своевременный отстрел (естественно по факту нападения\жалоб) и мероприятия по принудительной кастрации бездомных животных могут исправить и в некоторых местах исправляют неприятную ситуацию с бродячей опасной животиной. Просто это самый дешевый\эффективный метод. Или вы предлагаете из налогов отстегивать % на содержание приютов? Кстати, почему убийство это усугубление проблемы?
*

Отлов, стирилизация, содержание приютов - решение, убийство не выход - во-первых, мне претит сама мысль об убийстве собак, во-вторых, это не снижает их агрессии, а любая выжившая при массовом отстреле собака на любого человека в дальнейшем будет реагировать агрессивно, не из мести а защищая себя. неужели можно убивать животное за то, что оно защищает себя?
и да, я предлагаю отстегивать %, и готова платить. а дешевый не значит эффективный. если уже на то пошло, то чтобы сократить расходы, давайте прекратим финансирование пенсионеров, сирот и инвалидов, они же пользу обществу не приносят. а лучше "своевременый отстрел".
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Jan 11 2010, 21:46 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 385



Цитата(ona_samaya @ Jan 11 2010, 21:43)
неужели можно убивать животное за то, что оно защищает себя?
*


в нашем случае собаке не надо было ни от кого защищаться, нападала она, а не моя дочь...
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 11 2010, 21:47 
Отправлено #50


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(ona_samaya @ Jan 11 2010, 21:43)
пенсионеров, сирот и инвалидов, они же пользу обществу не приносят. а лучше "своевременый отстрел".
*


Пенсионеры и инвалиды тоже в стаи собираются и кусают проходящих мимо детей?

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jan 11 2010, 21:51 
Отправлено #51


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(Term @ Jan 11 2010, 21:33)
Вы не потрудились прочесть даже первое сообщение, и понеслась ахинея!!! Такое ощущение, что вам все равно что писать, лишь бы было поперек.
*

вот вы для чего это написали? чтобы написать? лишь бы не поперек?
я высказываю свое мнение, а ахинея по-вашему это или нет, мне глубоко параллельно. а вы потрудитесь прочитать все, раз уж начали.
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jan 11 2010, 21:53 
Отправлено #52


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(blondilla @ Jan 11 2010, 21:47)
Пенсионеры и инвалиды тоже в стаи собираются и кусают проходящих мимо детей?
*

не выдергивайте фразы из контекста. то, что экономически выгодно не всегда гуманно и эффективно.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 11 2010, 21:56 
Отправлено #53


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(ona_samaya @ Jan 11 2010, 21:53)
не выдергивайте фразы из контекста. то, что экономически выгодно не всегда гуманно и эффективно.
*


Это не выдёргивание фразы, это прямой вопрос. Тема была о том, что детей покусали бродячие собаки, после чего этих животных предлагается усыпить. Вы переводите стрелки на пенсионеров и инвалидов, вот и ответьте - чем пенсионеры и инвалиды укушенным детям не угодили? В чём их вина?

Сообщение отредактировал blondilla - Jan 11 2010, 22:18

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
devil
post Jan 11 2010, 21:59 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(ona_samaya @ Jan 11 2010, 21:43)
Отлов, стирилизация, содержание приютов - решение, убийство не выход - во-первых, мне претит сама мысль об убийстве собак, во-вторых, это не снижает их агрессии, а любая выжившая при массовом отстреле собака на любого человека в дальнейшем будет реагировать агрессивно, не из мести а защищая себя. неужели можно убивать животное за то, что оно защищает себя?
и да, я предлагаю отстегивать %, и готова платить. а дешевый не значит эффективный. если уже на то пошло, то чтобы сократить расходы, давайте прекратим финансирование пенсионеров, сирот и инвалидов, они же пользу обществу не приносят. а лучше "своевременый отстрел".
*

Поймите, речь идет о уничтожении собак действительно потенциально _опасных_ для здоровья людей (детей, взрослых, тех же пенсионеров, сирот, инвалидов)т.е. тех, что собираются в стаи и терроризируют население. Убивать не представляющих угрозы шарикоподобных дворняжек разумеется никто не будет. Дело в том, что люди находятся в городе и хотят чувствовать себя в безопасности. Почему не отстреливают бездомных кошек? Потому-что они не представляют опасности для человека. Собаки же опасность представляют и еще какую: болезненные укусы, высокая вероятность заражения какой-нибудь заразой, последующее лечение от предпологаемой заразы и сильная моральная травма тоже не на последнем месте.

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jan 11 2010, 22:03 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Имхо, происходит на глазах подмена понятий.. или недопонимание.. Гуманизм, много тут о нем - так это теория о высшей ценности человеческой жизни, или я глубоко ошибаюсь? и бродячие своры в центре города, нападающие на людей - это своеобразная плата горожан за.. да черт его знает, за что, да и пенсионеров приплели туда же.. офигели вы все, что ли? окститесь, господа..


--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Jennifer
post Jan 11 2010, 22:03 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 969
Из: НЮР



На меня в детстве тоже безо всякой причины напала собака, хотя собак я никогда не боялась, ни до, ни после этого случая. Слава Богу, я успела увернуться от её прыжка, а потом побежала, истошно вопя. На мои крики прибежал дед с вилами, и только он смог спугнуть эту псину. Через несколько дней мы узнали, что эта самая собака покусала мальчика и девочку пастухов, а потом её изловили деревенские мужики и убили.
Сидеть за компьютером и рассуждать, что убивать "бедных" животных не хорошо, может каждый.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jan 11 2010, 22:05 
Отправлено #57


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(ona_samaya @ Jan 11 2010, 21:43)
Отлов, стирилизация, содержание приютов - решение
*

Выход - это то, что реально работает. Программы стерилизации даже в крупных городах провалились нафиг... детям, которых сегодня покусали, и их родителям, грядущее через сто лет светлое будущее для каждой псины - слабое утешение.
Цитата(ona_samaya @ Jan 11 2010, 21:43)
во-первых, мне претит сама мысль об убийстве собак, во-вторых, это не снижает их агрессии, а любая выжившая при массовом отстреле собака на любого человека в дальнейшем будет реагировать агрессивно, не из мести а защищая себя. неужели можно убивать животное за то, что оно защищает себя?
*

Мне тоже претит, но еще больше претит мысль о том, что завтра дикая скотина нападет на моих близких. А пощет агрессивности - да поймите же наконец, что бродячая стая изначально гуманизмом не страдает... она по своим собачьим законам живет и жрать хочет, и уголовный кодекс не чтит, и ПДД не соблюдает.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
devil
post Jan 11 2010, 22:08 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 189



Непонятно, зачем взывать к эмоциям? Особенно понравилось про самозащищающихся собак, а так же попытка приплести пенсионеров и сирот smile.gif

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/0  
Willка
post Jan 11 2010, 22:08 
Отправлено #59


Willка

Сообщений: 1 934



Цитата(ona_samaya @ Jan 11 2010, 21:18)
Елена К, Willка я не понимаю, чего  вы от меня хотите, если честно.
свое мнение о том, как снизить риск я написала. и о том, что риск всегда существует тоже.
вы хотите доказать, что все собак нужно убить потому что у них есть зубы и могут кусаться?
они выполняют свою функцию, возложенную природой и человеком.
у моей знакомой маленький котенок маме ногу поцарапал пока играл, а у нее варикозное расширение вен на ногах было, очень сильное заражение, долго в больнице лежала.
давайте всех кошек замочим, ато мало ли.
есть еще дикие животные, они очень агрессивны и сильны - и для человека это очень серьезная опасность, тоже истребим.
а комары переносчики молярии. а муха если пила кровь зараженного спидом человека, то теоретически может считаться переносчиком спида.
я понимаю, что вы собак боитесь, но если честно - ничего критического в том, что укусила собака не вижу. укусила-зажило, не делайте проблему.
*

Ничего никому не хочу доказать просто написала, что не всегда и далеко не во всех ситуациях виновен человек. Вы прям из крайности в крайность, как вы можете сравнивать котенка который хотел поиграть и собаку которая набросилась определенно не для того что бы поиграть раз дошло до рванной куртки и ссадин, а представьте если бы это было летом и не было бы на девочке куртки, раны были бы намного серьезнее. А то что собака набросилась на человека не показатель того что она сделает это еще раз? Лично я за отстрел собак
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jan 11 2010, 22:10 
Отправлено #60


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(PGS @ Jan 11 2010, 21:46)
в нашем случае собаке не надо было ни от кого защищаться, нападала она, а не моя дочь...
*

PGS, вот смотрите ситуация какая - в вашей семье стресс, напала собака, Вы по этому поводу переживаете.
Я конкретно этой собаки не знаю, но предположу, например, что ее взяли в семью щенком, потом выкинули на улицу, она долго скиталась и выживала, а некие молодые отморозки, среди которых были и девушки, пару раз ее подзывали, а потом издевались, пинали, или как некоторые тут били оконными рамами, или, например, жила в семье алкашей, где после хохота следовал мощный пинок с переломами, а потом выкинули на улицу. Ваша дочь стояла на остановке, сработала нездоровая ассоциация (посмеялась например или напомнила кого), собака среагировала.
Я понимаю, что для вас родная дочь и ее здоровье дороже, чем какая-то уличная бездомная собака, но вы вот скажите, вы считаете, что ее справедливо после этого убивать?
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения