12 Страницы « < 10 11 12  
Ответить Создать тему

Ребенка покусала собака , не подскажете куда обратиться?

The Dream
post Jan 17 2010, 13:04 
Отправлено #166


nostalgia

Сообщений: 2 393



если бы действительно собака хотела загрызть человека, то она бы это сделала, и у вас не было бы возможности что либо прокричать; у меня была собака долгое время, и я могу различить когда пес хочет поиграть или настроен агрессивно, в данном случае накричав на собаку вы показали ей, что не хотите продолжать начатую игру, если бы вы начали дергать рюкзак, то ее это бы еще больше развеселило
Profile CardPM
  0/0  
Molka
post Mar 21 2010, 00:29 
Отправлено #167


Пользователь

Сообщений: 55



The Dream
ППКС!

если бы собака захотела укусить, она бы укусила сразу и ощутимо, а как я поняла из поста, у автора было время чтобы определить, что собака сильнее сжимает челюсти при сокращении мышц и т.д. тоже склонна к тому что собака собралась поиграть с рюкзаком....моя дама тоже так любит повеселиться))только с моими тапками, рефлекс у нее уже на тапки))
по теме: многие писали, что собака никогда не нападет просто так. ага, не нападет. только по неизвестной причине на меня набросился боксер внушительных размеров, причем порвал поводок-цепь и снес хозяйку. Я в тот момент просто(!) шла мимо и даже не обратила внимания бы на того пса, собак кинулся даже без лая или рыка, просто вцепился мне в ногу. раньше за этим собаком такого не замечалось.хозяйка собаки тоже в шоке. мне повезло что на мне были плотные штаны и высокие ботинки. вот пади пойми того пса, чего ему не понравилось unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОЛЬКА27
post Apr 1 2010, 23:48 
Отправлено #168


Пользователь

Сообщений: 97
Из: долека...



Цитата(ona_samaya @ Jan 11 2010, 18:54)
а с какого хера собак отстреливать  mad.gif ? за ребенком своим следите лучше.  я б сама таких мамаш отстреливала.
*

вот вот я согласна.Собака сама не наброситься если её не спровацировать.Меня в детстве тоже покусала и лежала в больнице,так я сама была виновата.И до сихпор знаю что если её будешь сильно бояться собака это чувствоет,ей не нравиться этот запох и может наброситься.если у неё есть хозяин вот лучше его отстрелити.Так девочка большая нибось сама виновата.Животное без причины ни когда не наброситься.

--------------------
Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Apr 2 2010, 07:08 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата(ОЛЬКА27 @ Apr 2 2010, 00:48)
вот вот я согласна.Собака сама не наброситься если её не спровацировать.Меня в детстве тоже покусала и лежала в больнице,так я сама была виновата.И до сихпор знаю что если её будешь сильно бояться собака это чувствоет,ей не нравиться этот запох и может наброситься.если у неё есть хозяин вот лучше его отстрелити.Так девочка большая нибось сама виновата.Животное без причины ни когда не наброситься.
*
Вот каждый раз удивляюсь читая такие сообщения от "взрослых" людей. Вы знаете какие мотивы поведения у бродячей собаки(бог с ними с домашними)? Что может спровоцировать ее на агрессию? Нет. В подобных темах писалось не раз - собаку может спровоцировать на агрессию все что угодно: ваш запах, ваши движения, все, что вам кажется абсолютно безобидным. Запах страха говорите? Ребенок виноват в том что он испугался собаку и тем самым вызвал ее агрессию? Вы сам себя слышите? Это, извините, идиотизм и бездушие по отношению к детям.

p.s. А вы сходите погуляйте рядом со сворой собак бродячих, раз они без причин не набрасываются.
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Apr 2 2010, 19:57 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 1 385



Цитата(ОЛЬКА27 @ Apr 2 2010, 00:48)
вот вот я согласна.Собака сама не наброситься если её не спровацировать.Меня в детстве тоже покусала и лежала в больнице,так я сама была виновата.И до сихпор знаю что если её будешь сильно бояться собака это чувствоет,ей не нравиться этот запох и может наброситься.если у неё есть хозяин вот лучше его отстрелити.Так девочка большая нибось сама виновата.Животное без причины ни когда не наброситься.
*


нет, дочь собак не боится, наоборот любит их, всегда приставала ко мне "мам, давай собаку заведем" (кстати она у нас есть). А почему две собаки на нее тогда напали - нам до сих пор непонятно, это как раз было "без причины". И оказаться в этой ситуации может кто угодно - и любитель собак, и нелюбитель...
Profile CardPM
  0/0  
евген
post Apr 2 2010, 22:40 
Отправлено #171


Эксперт

Сообщений: 683



расстрел без суда и следствия.
Собак, разумеется. И не шучу ведь совсем, было дело в 45
В ЮЗР лет 8-9 назад с окон в 4 утра дорогие соседи (практически во всех подъездах) бабах делали

Сообщение отредактировал евген - Apr 2 2010, 22:43

--------------------
evgenvas1@rambler.ru 89373944095

Profile CardPM
  0/0  
мамуличк@
post Apr 4 2010, 23:19 
Отправлено #172


Эксперт

Сообщений: 729
Из: Чебоксары, СЗР



Сама всегда держала собак и прекрасно знаю, что это не только друг человека, но еще и зверь! Про домашних собак, скажу так, за них ответственен тот, кто их приучил. А вот с бездомными тут сложнее, хозяина нет- спросить не с кого, а государство ничего кроме отстрела пока не придумало. Да жалко животных, но еще жальче людей (особенно детей) которые от них пострадали, ведь это психологическая травма на всю жизнь. Так вот пусть и думает правительство и народ как с этой проблемой бороться раз хотим гуманно ! А стая -это страшно, стоит только тявкнуть какой-нибудь маленькой шавке из этой стаи на человека (вечером на безлюдной улице) и тут же вся стая набросится на жертву. У меня во дворе такие стаи ночью не раз драли кошек, зрелище ужасное. ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
natalina
post Apr 12 2010, 07:18 
Отправлено #173


Продвинутый

Сообщений: 141



С этими собаками совсем проблема. Откуда только их развелось - бездомных. И жалко, и страшно
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 10 11 12
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения