12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Ребенка покусала собака , не подскажете куда обратиться?

Greblin
post Jan 12 2010, 12:16 
Отправлено #106


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(ona_samaya @ Jan 12 2010, 11:54)
А у вас единственный способ - уподобиться, и спуститься на уровень.
Отличное решение!
*

Темка-то понеслась с Вашего предложения отстреливать матерей... кто бы говорил насчет "не уподобляться".
Цитата(ona_samaya @ Jan 12 2010, 11:54)
я говорю об ответственности человечества. ато у нас человек - царь и бог на планете, и делает все, что ему заблагорассудится, не понимая, что быть "главным" - это прежде всего ответственность, а каждый отдельно думает - моя хата с краю.
*

Вот в очередной раз убеждаюсь, что "глобальная" точка зрения - самая удобная. С высоты не видно таких "мелочей", как покусанные дети, необходимость весьма болезненного курса уколов, порванная одежда, психологические травмы... Все фигня, лишь бы принцип не поколебать, ага.

А "Ваш способ" озвучен уже не стописят, а сто раз по стописят, только у него один недостаток - нет его! И пока (если) мы доживем до 100%-ного чипования, стерилизации и пожизненной квартиры с теплым сортиром для каждого бродячего пса... защитникам животных новый бзик куда-нить стрельнет - вон, в Европе стерилизацию запрещают ужо, негуманно, вишь.
А плодяца и кусаюца они здесь и сейчас, однако. Сколько лет еще потерпеть-то нам?

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
AnnaSka
post Jan 12 2010, 12:37 
Отправлено #107


Продвинутый

Сообщений: 178



С интересом читаю тему.

ona_samaya, ваша позиция оч удобна прежде всего вам - образ защитницы несчастных собак, гуманизма на планете и проч. хороших и правильных вещей.

Но что ВЫ ЛИЧНО можете предложить маме этого подростка, которая вместе с ребенком пережила стресс? Кроме слов о любви к животным, терпимости и сострадании? Вы отловите бедного пса и возьмете на себя заботу о нем?

Есть факт - ребенок покусан, его мать в шоке.
Есть факт - приютов, резерваций бродячий животный в нашей бедной ЧР нет. И не будет еще лет 150, если ждать этой манны от мифического сущетва - Правительства ЧР.
Есть факт - собака, опасная для общества, бегает на свободе и потенциальна опасна.
Есть факт - есть службы по уничтожению агрессивных собак. sad.gif

Вывод очевиден - здесь и сейчас (в январе 2010 года н.э.) выход один - отстрел (убийство, уничтожение) собаки.
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Jan 12 2010, 13:22 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 2 055



Цитата(AnnaSka @ Jan 12 2010, 12:37)
С интересом читаю тему.

ona_samaya, ваша позиция оч удобна прежде всего вам - образ защитницы несчастных собак, гуманизма на планете и проч. хороших и правильных вещей.

Но что ВЫ ЛИЧНО можете предложить маме этого подростка, которая вместе с ребенком пережила стресс? Кроме слов о любви к животным, терпимости и сострадании? Вы отловите бедного пса и возьмете на себя заботу о нем?

Есть факт - ребенок покусан, его мать в шоке.
Есть факт - приютов, резерваций бродячий животный в нашей бедной ЧР нет. И не будет еще лет 150, если ждать этой манны от мифического сущетва - Правительства ЧР.
Есть факт - собака, опасная для общества, бегает на свободе и потенциальна опасна.
Есть факт - есть службы по уничтожению агрессивных собак. sad.gif

Вывод очевиден - здесь и сейчас (в январе 2010 года н.э.) выход один - отстрел (убийство, уничтожение) собаки.
*

Полностью согласна, а то исписала тут столько страниц, а предложить не предложила, только обхамила всех и все. А решения то не предложила. Если конечно ona_samaya хочет. Может отловить и за свой счет стерилизовать этих 2 собак, только не понимаю смысла процедуры, от стерилизации эти собаки добрее и спокойнее не станут, и сомневаюсь, что факты нападения пропадут ИМХО.. А так орать можно вечно о том что все скотины ироды и тп. А решение проблемы то где? Отстрелять родителей? Офигенное просто решение, мега просто....

Сообщение отредактировал Volga21 - Jan 12 2010, 13:23

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
BULLMA
post Jan 12 2010, 14:47 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 3 455
Из: Чебоксары



Цитата(blondilla @ Jan 12 2010, 10:41)
Что и требовалось доказать.
*

Я и не защищала собаку которая напала на ребенка!
Просто не нужно сразу всех собак чесать под одну гребенку!
Мои вот в жизни не нападут на человека!!! Даю гарантию, будет иначе готова штраф оплатить и лечение! wink.gif

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки.
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Jan 12 2010, 14:48 
Отправлено #110


Завсегдатай

Сообщений: 635



ona_samaya, первый раз разочарована в Вас. Мне всегда нравились Вы на форуме, но в этой теме Вас несет, ой несё-ё-ё-ёт! У Вас, должно быть, есть дети? и как же Вы после этого можете так долго заниматься демагогией.
Я тоже очень люблю животных и собак в том числе, но и разум у меня возобладал над эмоциями: в данное время и в данной ситуации только отстрел или отлов с последующим умерщвлением (и это гуманно, по крайней мере, по отношению к людям раз уж не получается тотального гуманизма)
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jan 12 2010, 14:55 
Отправлено #111


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(BULLMA @ Jan 12 2010, 14:47)
Просто не нужно сразу всех собак чесать под одну гребенку!
*

А всех собак никто и не чесал blink.gif Говорили о дворнягах, которые нападают на людей.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 12 2010, 15:00 
Отправлено #112


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(СверчОк @ Jan 12 2010, 14:55)
А всех собак никто и не чесал blink.gif Говорили о дворнягах, которые нападают на людей.
*


СверчОк, BULLMA - 15-летний ребенок, который мало ещё что смыслит в ответственности wink.gif Хотя даже она улавливает, что если бы у неё был ребенок, и его искусали собаки, она бы таких собак... не простила бы laugh.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
BULLMA
post Jan 12 2010, 15:18 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 3 455
Из: Чебоксары



Цитата(blondilla @ Jan 12 2010, 15:00)
СверчОк, BULLMA - 15-летний ребенок, который мало ещё что смыслит в ответственности wink.gif  Хотя даже она улавливает, что если бы у неё был ребенок, и его искусали собаки, она бы таких собак... не простила бы laugh.gif
*

Я верно поняла?
Нет мне 26 лет и у меня есть ребенок, собаки тоже имеются.

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 12 2010, 15:23 
Отправлено #114


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(BULLMA @ Jan 11 2010, 23:29)

За мой опыт (15лет, я еще молодая)
*


По вашему посту я так поняла.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
BULLMA
post Jan 12 2010, 15:24 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 3 455
Из: Чебоксары



Цитата(blondilla @ Jan 12 2010, 15:23)
По вашему посту я так поняла.
*

Опыт 15 лет wink.gif

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 12 2010, 15:28 
Отправлено #116


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(BULLMA @ Jan 12 2010, 15:24)
Опыт 15 лет wink.gif
*


ОК, сорри.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jan 12 2010, 16:16 
Отправлено #117


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(AnnaSka @ Jan 12 2010, 12:37)
Есть факт - ребенок покусан, его мать в шоке.
*

Вот точно. и это уже не изменить. Чего вы добьетесь тем, что убьете конкретно эту собаку? У вас синяки заживут сразу штоли? Какой в этом смыл? Где доказательства, что это не трагическая случайность и что это собака кидается на прохожих?
Я как и все остальные в этой теме знаю факт - собака укусила девушку. только я говорю про то, что хрен с ним, с укусом - до свадьбы заживет, а все остальные вышли с плакатами на улицу и скандируют - убейте! убейте! убейте эту бешенную свору собак, они нападают на всех. раздули тут из искры пламя.
кроме этого факта - все остальное домыслы, как с моей, так и с другой стороны. Да я лишний раз убеждаюсь, что для многих ценность жизни имеет значение, только когда идет речь о них самих или их близких.
Цитата(AnnaSka @ Jan 12 2010, 12:37)
Есть факт - приютов, резерваций бродячий животный в нашей бедной ЧР нет. И не будет еще лет 150, если ждать этой манны от мифического сущетва - Правительства ЧР.
Есть факт - собака, опасная для общества, бегает на свободе и потенциальна опасна.
Есть факт - есть службы по уничтожению агрессивных собак. sad.gif
*

Про потенциальную опасность написала, про остальное - давайте и дальше ровно на жопе сидеть и ждать когда все измениться, планета воркуг поменяется, и все будут хорошие и добрые. переждем короче.
Цитата(AnnaSka @ Jan 12 2010, 12:37)
Но что ВЫ ЛИЧНО можете предложить маме этого подростка, которая вместе с ребенком пережила стресс? Кроме слов о любви к животным, терпимости и сострадании? Вы отловите бедного пса и возьмете на себя заботу о нем?
*

Ну если бы я могла управлять временем, то наверное могла бы предложить все вернуть обратно, но честно - не ради синяка и испуга, а ради жизни этой собаки. Если бы у меня были возможности ее взять, я бы ее взяла, как регулярно подбираю разных собак и кошек, и очень жаль, что их очень ограниченное количество. Могла бы предложить ее стирилизацию за свои деньги, однако в количестве одной собаки, а не массового внедрения программы, это скорее всего означает ее гибель.
Да и вообще, что сейчас можно сделать-то? Ну могу еще мазь противосинячную купить, надо?
Цитата(Greblin @ Jan 12 2010, 12:16)
А "Ваш способ" озвучен уже не стописят, а сто раз по стописят, только у него один недостаток - нет его! И пока (если) мы доживем до 100%-ного чипования, стерилизации и пожизненной квартиры с теплым сортиром для каждого бродячего пса... защитникам животных новый бзик куда-нить стрельнет - вон, в Европе стерилизацию запрещают ужо, негуманно, вишь.
*

Да мы не доживем, пока у большинства не изменится отношения к убийству. Или пока это кому-нибудь не станет выгодно.
Цитата(UKSA @ Jan 12 2010, 14:48)
ona_samaya, первый раз разочарована в Вас. Мне всегда нравились  Вы на форуме, но в этой теме Вас несет, ой несё-ё-ё-ёт! У Вас, должно быть, есть дети? и как же Вы после этого можете так долго заниматься демагогией.
*

UKSA, дорогая, сама в шоке biggrin.gif а знали бы вы, сколько разочарований у меня laugh.gif
У меня есть ребенок, я подкармливаю бездомных собак и в своем присутствии буду их защищать, как могу. И ребенка своего постараюсь воспитать так же.
И горжусь этим, ага smile.gif
а времени заниматься демагогией действительно нет.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 12 2010, 16:32 
Отправлено #118


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



как там говорится: свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
Это, правда, про людей, но и к собачке, думаю, уместно.

Про бешеных собак. Больная бешенством собака все равно умрет. В течение 10 дней точно. И это не излечимо. Так какая в данном случае разница, как она умрет. Другое дело, что в случае отстрела она умрет раньше и не сможет заразить других животных и людей.
У нас по району бегает такая собака, покусавшая уже 40 человек. Вернее, ее отлавливают, может, уже отловили, но до НГ висело объявление, чтобы все своих дом.животных отнесли на прививки от бешенства и столбняка. ну и если самих покусают, то тоже чтоб сразу шли по указанному адресу уколы колоть.
Profile CardPM
  0/0  
кенгуру
post Jan 12 2010, 16:40 
Отправлено #119


Завсегдатай

Сообщений: 447



До этого не дписала, но теперь напишу.
Любителей собак можно отличить по лютой ненависти к людям. Как-то так.
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Jan 12 2010, 17:03 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 2 055



Цитата(кенгуру @ Jan 12 2010, 16:40)
До этого не дписала, но теперь напишу.
Любителей собак можно отличить по лютой ненависти к людям. Как-то так.
*

Полностью согласна. По их мнению в любой ситуации виноват человек и его расстреляь, посадить и тд и тп.

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения