Ответить Создать тему

У донского сфинкса дерматоз , чем помочь?

sfinksd
post Jan 4 2010, 19:46 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 313



у кота сфинкса дерматоз. врач смотрел. кучу всего уже попробовали. проходит, но очень медленно. его кошка покусала и исцарапала, вот инфекция под кожу и попала. чем лучше смазывать?
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Jan 4 2010, 20:13 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 307



Попробуйте мазью" ЯМ"

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
sfinksd
post Jan 4 2010, 20:26 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 313



Цитата(Zltka @ Jan 4 2010, 20:13)
Попробуйте мазью" ЯМ"
*

а что за мазь и сколько стоит? месяц уже лечимся. были шишки по всей спине. сейчас проходит. он у меня такой же как у вас на аватарке. но по окрасу идет голубой. вот пятна эти и пробиваются( темно синие). сейчас шишки меньше стали по размеру, но все равно есть. была такая же проблема 3 года назад(но только на хвосте). лечили 3 месяца. бинтовала. сейчас не забинтуешь. одежду он не переносит любую( сразу идут красные пятна). коту 5 лет будет
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Jan 4 2010, 23:10 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 307



Эта мазь от всех кожных заболеваний. Вы все-же проконсультируйтесь с ветврачом. Но мазь хорошая. Стоит в ветаптеке не дорого. И еще, вы не скажете каким шампунем моете кошку? Я бы вам посоветовала шампунем гель МИНЕРАЛ- ПЛЮС. Я им мою своих кошек. Немного дороговато,но зато специально предназначен для Донских Сфинксов, оздоравливает кожу и этот гель шампунь предназначен для алергичных животных.


Сообщение отредактировал Zltka - Jan 4 2010, 23:21

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
sfinksd
post Jan 5 2010, 10:34 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 313



Цитата(Zltka @ Jan 4 2010, 23:10)
Эта мазь от всех кожных заболеваний. Вы все-же проконсультируйтесь с ветврачом. Но мазь хорошая. Стоит в ветаптеке не дорого. И еще, вы не скажете каким шампунем моете кошку? Я бы вам посоветовала шампунем гель МИНЕРАЛ- ПЛЮС. Я им мою своих кошек. Немного дороговато,но зато специально предназначен для Донских Сфинксов, оздоравливает кожу и этот гель шампунь предназначен для алергичных животных.
*

огромное спасибо за консультацию. мыла обычным шампунем для кошек, но сразу аллергия. он вообще у меня очень аллергичный. сейчас мою обычным детским мылом без добавок. шампунь попробую. еще раз мерси за совет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jan 5 2010, 14:37 
Отправлено #6


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(sfinksd @ Jan 4 2010, 19:46)
у кота сфинкса дерматоз. врач смотрел. кучу всего уже попробовали. проходит, но очень медленно. его кошка покусала и исцарапала, вот инфекция под кожу и попала. чем лучше смазывать?
*

тут
попробуйте задать вопрос, вам профессиональные ветеринары - дерматологи порекомендуют лечение.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sfinksd
post Jan 5 2010, 18:03 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 313



Цитата(Zltka @ Jan 4 2010, 23:10)
Эта мазь от всех кожных заболеваний. Вы все-же проконсультируйтесь с ветврачом. Но мазь хорошая. Стоит в ветаптеке не дорого. И еще, вы не скажете каким шампунем моете кошку? Я бы вам посоветовала шампунем гель МИНЕРАЛ- ПЛЮС. Я им мою своих кошек. Немного дороговато,но зато специально предназначен для Донских Сфинксов, оздоравливает кожу и этот гель шампунь предназначен для алергичных животных.
*

мазь сегодня купили. на глазах лучше становится. параллельно уколы делаем, которые нам прописали. котейка мой ожил!!!!!!!!!!! laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Jan 5 2010, 21:42 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата(sfinksd @ Jan 5 2010, 18:03)
мазь сегодня купили. на глазах лучше становится. параллельно уколы делаем, которые нам прописали. котейка мой ожил!!!!!!!!!!! laugh.gif
*

Я очень за вас рада smile.gif


--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
sfinksd
post Jan 7 2010, 21:01 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 313



ну вот! все не слава богу! шишки почти прошли. уколы делаю. кожа шелушится. мазью ЯМ мажу по инструкции. так теперь кожа где была мазь стала красная(ярко розовая). в инструкции написано что аллергию не вызывает. я вся в сомнениях. ветеринара сейчас вызвать не могу(кризис финансовый). но мы лечимся тем что врач прописал. кот ест хорошо. других проблем нет, только вот эти покраснения. это что? и вообще он сам у меня розовенький поросеночек, а с этими черными пятнами на коже как долматинец smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Jan 8 2010, 00:35 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 307



Возможно это ожог.Этой мазью надо пользоваться осторожно. В ней содержится деготь,поэтому кожа может начать шелушиться. Пока этой мазью больше не мажьте,а помажьте эти места Детским Кремом и понаблюдайте дня три.

Сообщение отредактировал Zltka - Jan 8 2010, 01:06

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
sfinksd
post Jan 8 2010, 09:37 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 313



Цитата(Zltka @ Jan 8 2010, 00:35)
Возможно это ожог.Этой мазью надо пользоваться осторожно. В ней содержится деготь,поэтому кожа может начать шелушиться. Пока этой мазью больше не мажьте,а помажьте эти места Детским Кремом и понаблюдайте дня три.
*

на ожог похоже, даже очень. я сама об этом не подумала sad.gif мазать перестала. а можно его мазью спасатель помазать? я ребенка своего только этим мажу. Zltka написала вам в личку(вроде получилось sad.gif ) но и здесь хочу сказать. я вам очень благодарна! вы действительно опытный кошатник. и советы ваши действительно действенные smile.gif буду рада дальнейшим советам!

Сообщение отредактировал sfinksd - Jan 8 2010, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
sfinksd
post Jan 8 2010, 21:22 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 313



а пятна (пигмент который вышел после болезни ) потом пройдет или мой лысик так и будет долматинцем? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Jan 8 2010, 22:23 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 307



У меня такого заболевания не было. Думаю,что обязательно со временем( не сразу) пройдет. Вот увидите,не расстраивайтесь. Время лечит ВСЕ! smile.gif

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
sfinksd
post Jan 9 2010, 09:52 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 313



Цитата(Zltka @ Jan 8 2010, 22:23)
У меня такого заболевания не было. Думаю,что обязательно со временем( не сразу) пройдет. Вот увидите,не расстраивайтесь. Время лечит ВСЕ! smile.gif
*

спасибо за поддержку, а то уж больно странно он у меня теперь выглядит, хотя я его и такого люблю, но на руки брать страшновато. не привыкла еще. раньше он у меня на сиамского был похож, а сейчас на дракончика wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
sfinksd
post Jan 11 2010, 19:38 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 313



ура! мы вроде как вылечились! (ттт, чтоб не сглазить). кожа у него в пораженных местах темная стала-это понятно, но при этом еще и лапы потемнели(частично). странная он у меня зверюшка wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения