Drive18
post Nov 2 2010, 22:52 
Отправлено #31


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 393
Из: Чебоксары



Цена предложения стабильна уже 18 месяцев и держится на уровне 34-37 тысяч рублей за 1 кв.м в 1-комн.квартире площадью 34 кв.м не 1, не посл.этажа панельного дома в Северо-Западном районе г.Чебоксары

Цена предложения на 1 ноября 2010 года - 36 570 рублей за 1 кв.м в 1-комн.квартире площадью 34 кв.м не 1, не посл.этажа панельного дома в Северо-Западном районе г.Чебоксары

Сообщение отредактировал Drive18 - Nov 2 2010, 22:54

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.JPG
 - Размер: 109,87кб, Скачано: 154

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
53 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Цены на квадрат в конце 2010 года , ежегодный опрос Drive18

Какова, по-Вашему, будет цена 1 кв.метра жилья в г.Чебоксары к концу 2010 года? (ориентировочная средняя цена 1 кв.метра в СЗР в пан.доме не на 1, не на последнем этаже)
 
меньше 15 тыс. руб. [ 20 ] ** [3,88%]
15-20 тыс. руб. [ 21 ] ** [4,07%]
20-25 тыс. руб. [ 51 ] ** [9,88%]
25-30 тыс. руб. [ 129 ] ** [25,00%]
30-35 тыс. руб. [ 175 ] ** [33,91%]
35-40 тыс. руб. [ 67 ] ** [12,98%]
40-50 тыс. руб. [ 15 ] ** [2,91%]
больше 50 тыс. руб. [ 9 ] ** [1,74%]
затрудняюсь ответить [ 28 ] ** [5,43%]
Всего голосов: 515
Гости не могут голосовать 
Lady D
post Jan 13 2010, 11:18 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 974
Из: СЗР



Цитата(mVlad @ Jan 13 2010, 11:12)
Кто Вам такое рассказывает ?
30 тыс руб = 1тыс$ / метр ? - в Европе дешевле ? да не смешите меня ! Лучше покажите !
*

Ну за поиск нужно будет платить % smile.gif
Предлагаю сэкономить:
- наберите в поиске Google, Yandex, Rambler.... - Недвижимость в Чехии (Болгарии, Венгрии...) и подбирайте вариант;
- рекомендую на тех же сайтах посмотреть - Почему выгодно, безопасно...!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 13 2010, 11:22 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 27 744



видел щит - ОФС продает метры в Премьере от 30 тыс. рядом щит с "домами на Волге" от ЧЗСМ. там от 32 тыс
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jan 13 2010, 11:47 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(Lady D @ Jan 13 2010, 11:18)
Ну за поиск нужно будет платить %  smile.gif
Предлагаю сэкономить:
- наберите в поиске Google, Yandex, Rambler.... - Недвижимость в Чехии (Болгарии, Венгрии...) и подбирайте вариант;
- рекомендую на тех же сайтах посмотреть - Почему выгодно, безопасно...!
*

Пустой треп. Тутошние не слишком наделенные интеллектом обычно пишут (это они типа сами видели ) как "В Чувашии доят кур", и как "В Чернышевском овраге высадились марсиане".
Ссылки давайте, будем предметно рассуждать, а так - даже комментировать не хочется. А то сравнили - дом для суровой зимы в России и гипотетическую конурку в соломенной хижине в тамошней деревне;)

Сообщение отредактировал mVlad - Jan 13 2010, 11:48
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jan 13 2010, 11:51 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(diman3d @ Jan 13 2010, 11:22)
видел щит - ОФС продает метры в Премьере от 30 тыс. рядом щит с "домами на Волге" от ЧЗСМ. там от 32 тыс
*

Я звонил в ЧЗСМ - там площадь от 75 метров, звонил как-то в Честр - 34 за двушку - и то мне было сказано - "только для Вас при 100% оплате не месте".
Те, кто ставят 30 - у них продается, кто упорствует - курят в сторонке от праздника жизни !
Profile CardPM
  0/0  
Passepartout
post Jan 13 2010, 11:56 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 435
Из: Чебоксары



Был а Болгарии, в Сопоте, это горный специфический курорт, туда болгары ездят отдохнуть от будней. Интересовался стоимостью земли. Агентство сказало, что выйдет 300 тыс.руб - 9 соток. Это на краю города, прям недалеко от подъемника в горы, что есть хорошо.
Дом построить - 1,5 млн. Налогов минимум. На такой земле обычно дом строят 3 этажный, 200 кв. м.

Для Чебоксар считаю, стоимость 25-30 тыс. самое то.

Сообщение отредактировал Passepartout - Jan 13 2010, 11:58
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jan 13 2010, 12:06 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(Passepartout @ Jan 13 2010, 11:56)
Был а Болгарии, в Сопоте, это горный специфический курорт, туда болгары ездят отдохнуть от будней. Интересовался стоимостью земли. Агентство сказало, что выйдет 300 тыс.руб - 9 соток.  Это на краю города, прям недалеко от подъемника в горы, что есть хорошо.
Дом построить -  1,5 млн. Налогов минимум.  На такой земле обычно дом строят 3 этажный, 200 кв. м.
*

Это Агентство сказало ? А что ж они сами не строят-то ? Шутка наверное в том, что строить там нельзя ? по местным законам (какая нибудь природоохраняемая территория). Или кидалово или коммуникации и удобства - во дворе, хотя есть на свете еще натуралы wink.gif периодически таких показывают.
Где будете работать ? Как до холупы добираться ? пешком в горы ?

PS. так и думал, что сейчас будут глинобитные конструкции приводить в пример smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
wash
post Jan 13 2010, 12:16 
Отправлено #38


блоха

Сообщений: 1 804
Из: МСК-Че



Цитата(mVlad @ Jan 13 2010, 12:06)
Это Агентство сказало ? А что ж они сами не строят-то ? Шутка наверное в том, что строить там нельзя ? по местным законам (какая нибудь природоохраняемая территория). Или кидалово или коммуникации и удобства - во дворе, хотя есть на свете еще натуралы wink.gif периодически таких показывают.
Где будете работать ? Как до холупы добираться ? пешком в горы ?

PS. так и думал, что сейчас будут глинобитные конструкции приводить в пример smile.gif
*


Дома в Панаме продают от 30к нерусских рублей .... Но там метраж ... от 120 квм) за 50 будет уже огромный дом) за 100к можно особняк с 5 ваннами и туалетами и бассейном ... средняя ЗП примерно 200 баксов) Но технари с вышкой будут там жить как короли) что вы все к чувашии приросли ни экологии ...

Сообщение отредактировал nth - Jan 13 2010, 21:04

--------------------
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
Profile CardPM
  0/0  
Constrictor
post Jan 13 2010, 12:23 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 176
Из: г. Чебоксары



Что-то не хочется в Панаму )
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jan 13 2010, 12:25 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(wash @ Jan 13 2010, 12:16)
Дома в Панаме продают от 30к нерусских рублей .... Но там метраж ... от 120 квм) за 50 будет уже огромный дом) за 100к можно особняк с 5 ваннами и туалетами и бассейном ... средняя ЗП примерно 200 баксов) Но технари с вышкой будут там жить как короли) что вы все к чувашии приросли ни экологии не здравых людей ...
*


А Этот "коттедж" - на территории мафии или на территории властей? Или это посреди поля боя? А может наркобароны заманивают Вас, что бы потом выкуп получать или силой "убеждения" возвращать себе проданное wink.gif ?
Там у моря климат иной, я служил на Черном море - после года-полутора нахождения там - люди (которые у моря никогда до этого не жили) начинают тупо гнить живьем ! Я это (как гниение, так и швы от операций) своими глазами видел. Сам служил год - на себе не ощутил.

PS. Хоть бы ОДНУ ССЫЛКУ, можно по английски, я понимаю и такой язык !

Сообщение отредактировал mVlad - Jan 13 2010, 12:26
Profile CardPM
  0/0  
Passepartout
post Jan 13 2010, 12:26 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 435
Из: Чебоксары



Да, агентство поверх суммы просило 5000 баксов за все услуги оформление и представление интересов. Дело в том что россиянин не сможет купить там жилье при своем гражданстве. Потому нужно открыть юридически предприятие и на него оформить землю.
Вот дом нашего инструктора Но он сам строил в течение 5 лет.
Климат там, как в Крыму. И строят из легких материалов (не из навоза с цементом!).

Цитата
Где будете работать ? Как до холупы добираться ? пешком в горы ?


Зачэм работать, да?! Я туда отдыхать бы ездил. Вопрос был про цены в Европе! (Я привел пример Болгарии)


А вот информация про город!

Про коммуникации есть там всё, не деревня! А вот газа нет ( в Европе это недешевое удовольствие!), но это не проблема, куда приятнее, когда в печи потрескивают дрова (и это не во много денег выльется!).

Цитата
по местным законам (какая нибудь природоохраняемая территория)

Может схему скинуть участка?! Но думаю его уже давно купили..
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jan 13 2010, 12:35 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 827



Вопрос был про цены на жилье (там где можно постоянно жить!), а не на такие "дачи". Зимой в горах как ? Внешний вид дома где? 5 лет строил ? это как ?
Судя по канатной дорожке на фото - я бы сказал - это скорее "деревня" чем курорт. откуда в горах водопровод ? Откуда канализация ? Все удобства на улице - вода с колодца, срать, простите, в яму smile.gif - если конечно, дом на улице стоит. Да и на улице с удобствами, уверен не намного лучше.
Еще депрессивный регион, далеко от моря, дом фанерный smile.gif, работы - нет, только нетребовательных русских туристов ублажать летом. Зимой - тухло все.

PS. Я понимаю, почему люди там не живут - посмотрите на циганские дома в Альгешево. Отношение там будет аналогичное.

Сообщение отредактировал mVlad - Jan 13 2010, 12:38
Profile CardPM
  0/0  
Passepartout
post Jan 13 2010, 13:21 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 435
Из: Чебоксары



Цитата
Судя по канатной дорожке на фото - я бы сказал - это скорее "деревня" чем курорт. откуда в горах водопровод ? Откуда канализация ? Все удобства на улице - вода с колодца, срать, простите, в яму smile.gif - если конечно, дом на улице стоит. Да и на улице с удобствами, уверен не намного лучше.


Откуда такое предвзятое мнение, однобокий взгляд, что там деревня!?

Съезди потом, говори, утверждай доказывай!
1. Это низина до гор! И водопровод и канализация всё там есть. И даже электричество!
2. Дома там все на улице стоят, со своими небольшими виноградниками.
3. Работать можно и дистанционно (содержи инет-магазин, играй на бирже, пиши книги)

Цитата
Еще депрессивный регион, далеко от моря, дом фанерный smile.gif


Нет, не фанерный! Поищу свои фото в архиве выложу.

Вот погугли фото города

Цитата
далеко от моря


Море не всем нужно!

Цитата
PS. Я понимаю, почему люди там не живут - посмотрите на циганские дома в Альгешево. Отношение там будет аналогичное.


Да кстати там есть цыгане! но это не Румыния! И лучше в цыганских деревнях не жить, сами болгары их не любят.

В общем, больше отвечать не буду. Я бы с удовольствием там жил! Страна маленькая до моря за 3 часа доехать можно. К русским очень уважительно отношение (не за их деньги!). А рядом в другом городе Пловдиве памятник советскому солдату Алеше. Был у них референдум: снести его или оставить. Очень много "за" сказали!

P.S. (а не ЗЫ): В этом году еще раз съезжу, а может у них цены на землю упали?!

Сообщение отредактировал Passepartout - Jan 13 2010, 13:22
Profile CardPM
  0/0  
Lady D
post Jan 13 2010, 13:24 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 974
Из: СЗР



Цитата(mVlad @ Jan 13 2010, 11:47)
Пустой треп. Тутошние не слишком наделенные интеллектом обычно пишут (это они типа сами видели ) как "В Чувашии доят кур", и как "В Чернышевском овраге высадились марсиане".
Ссылки давайте, будем предметно рассуждать, а так - даже комментировать не хочется. А то сравнили - дом для суровой зимы в России и гипотетическую конурку  в соломенной хижине в тамошней деревне;)
*

Обьясняю, почему я считаю цены в Ч., мягко говоря, неадекватными:
1. Качество строительства не блещет, недоделок очень много, шумоизоляция плохая, социальных обьектов не хватает, мест для стоянки мало(любую площадь в момент хотят сделать платной стоянкой), детские площадки неуютные... Цена бешенная, совершенно неаргументированная.
2. При сравнимом по площади и количеству жителей городах цена:
- г. Владимир - цена <30000 р. - 2 часа до Москвы, великолепное транспортное сообщение.
- г. Воронеж - цена <30000р. трасса во многом лучше чем М7
- г. Тула - <30000р., 2 часа до М., великолепное транспортное сообщение
- г. Нижний Новгород - уже можно поискать квартиры с ценой равной по цене Ч.
3. Уверен город в Европе, в 90 км. от Праги, в курортной зоне вполне может конкурировать с Ч. Посмотрите цены и описание определенной квартиры. Курс чешской кроны есть в интернете.
Город в Финляндии, определенная квартира
Вообще же лучше погуглить и предметно посмотреть!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 13 2010, 13:47 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Fotographer @ Dec 30 2009, 17:11)
Думаю, что инфляция в будущем году составит не менее 8-10% и еще примерно на столько же будет рост цены предложения, следовательно, цена в рублях вырастет процентов на 15-20,
*

Простите, а как это весьма разношёрстный индекс инфляции влияет на цену недвижимости, да ещё с таким загадочным коэффициентом? Не, ну хотелки можно конечно и в 3 раза увеличить, но вот пока инфляции доходов не будет (как в 2000-2008), о инфляции цен спроса на недвижимость и не мечтайте. Тупо денег остаётся всё меньше после жратвы, одежды и прочих обязательных расходов.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Данила-1
post Jan 13 2010, 14:33 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 584



Цитата(Lady D @ Jan 13 2010, 13:24)
Обьясняю, почему я считаю цены в Ч., мягко говоря, неадекватными:
1. Качество строительства не блещет, недоделок очень много, шумоизоляция плохая, социальных обьектов не хватает, мест для стоянки мало(любую площадь в момент хотят сделать платной стоянкой), детские площадки неуютные... Цена бешенная, совершенно неаргументированная.
2. При сравнимом по площади и количеству жителей городах цена:
    - г. Владимир - цена <30000 р. - 2 часа до Москвы, великолепное транспортное сообщение.
    - г. Воронеж - цена <30000р. трасса во многом лучше чем М7
    - г. Тула - <30000р., 2 часа до М., великолепное транспортное сообщение
    - г. Нижний Новгород - уже можно поискать квартиры с ценой равной по цене Ч.
3. Уверен город в Европе, в 90 км. от Праги, в курортной зоне вполне может конкурировать с Ч. Посмотрите цены и описание определенной квартиры. Курс чешской кроны есть в интернете.
    Город в Финляндии, определенная квартира
Вообще же лучше погуглить и предметно посмотреть!
*


+1. Жаль только строители этого не понимают. Или понимают и ждут когда все опять понесется вверх. Но вопрос когда это будет? Про качество строительсва тоже верно сказано. Они просто привыкли в прошлые года так строить, когда народ хапал все подряд. Лишь бы завтра не было еще дороже.
На днях проезжал по Волжскому-3. Издалека посмотрел на застройку мкр. "Парковый". Там почти возвели два дома (в разном соотношении готовности). Так заметил что эти два дома, которые позиционируются как престижные, стоят близко друг к другу. У наших чебоксарских строителей за последние годы появилась какая то паталогическая страсть строить "дома-колодцы" или близко друг к другу.
В приведенных примерах, наверное, действительно интерестнее предложения. Но не все же могут все бросить и уехать туда, где лучше. Тут у каждого свои причины: работа, Родина и т.д.
Может хоть этот кризис строителей немного научит чему-нибудь. Ведь кризис то еще не закончился. Так еще долго может тянутся. ИМХО.
Отскок фондового рынка от низов-не есть выздоровление экономики.

Сообщение отредактировал nth - Jan 13 2010, 21:09
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: