26 Страницы « < 22 23 24 25 26 >  
Ответить Создать тему

Противозачаточные средства , всё о них

ds2944
post May 10 2013, 13:52 
Отправлено #346


Активный

Сообщений: 2 289



Цитата(Сhimaera @ Apr 30 2013, 22:33)
Все основные половые гормоны (сдаются в зависимости от цикла по неделям), гормоны щитовидки, гормоны гипофиза, свертываемость, гепатит, ВИЧ, RW, УЗИ половых органов.
*

А не подскажите где все это сдавали?
Я пила несколько мес Джес (как тут писали "подруга посоветовала" blush2.gif ). Никакие анализы не сдавала, т.к. это современный препарат и тд и тп. Уже несколько мес не пью. Основная причина- боюсь набора веса, хотя пока пила в весе не прибавила, после отмены тоже не прибавила.
Просто было очень удобно)))! Цикл как часы, кожа стала идеальная!!! good.gif (у меня даже знакомая спросила, что за процедуры я с кожей провожу biggrin.gif).
Вот думаю, может сдать все анализы и опять начать пить.
Profile CardPM
  0/0  
Белое_платье
post May 24 2013, 13:15 
Отправлено #347


Активный

Сообщений: 1 919



Цитата(ds2944 @ May 10 2013, 14:52)
А не подскажите где все это сдавали?
Я пила несколько мес Джес (как тут писали "подруга посоветовала" blush2.gif ). Никакие анализы не сдавала, т.к. это современный препарат и тд и тп. Уже несколько мес не пью. Основная причина- боюсь набора веса, хотя пока пила в весе не прибавила, после отмены тоже не прибавила.
Просто было очень удобно)))! Цикл как часы, кожа стала идеальная!!! good.gif (у меня даже знакомая спросила, что за процедуры я с кожей провожу biggrin.gif).
Вот думаю, может сдать все анализы и опять начать пить.
*

мне тоже прописали Джес (т.к. я пила иммуностимулирующие, при которых беременеть никак нельзя), пропила я 7табл и бросила, хоть этого делать нельзя! На меня они очень сильно подействовали, я начала толстеть, головокружение, ужаснейшее состояние...Видимо кому как.
А вообще, я знаю, что после принятия против.таблеток бывают проблемы с зачатием, к сожалению! У меня есть такие знакомые, которые очень жалеют о том, что по молодости принимали таблетки sad.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
natta
post Jun 12 2013, 10:13 
Отправлено #348


Пользователь

Сообщений: 36



Может конечно, таблетки талетком рознь. Я Джес не знаю, ничего не скажу. Но я предохраняюсь Беларой, так к этим у меня претензий совершенно ни каких нет.Всё в порядке и со здоровьем в целом,и с весом в частности. Хотя, для меня это важно. Мне полсе родов было не проято себя в порядок привести. Так вес мой с той поры как пью противозачаточные совершенно ни как не меняется. Ну, а тот факт, что гарантировано не произойдёт беременности- это самое главное. Мы уже внесли свой посильный вклад в решение демографической ситуации в стране. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Joulik
post Jun 28 2013, 16:00 
Отправлено #349


Пользователь

Сообщений: 35



И у меня тоже никаких претензий к моим таблеткам – зоэли. В них маленькие дозы гормонов да и те натуральные. Никакой химии не приходится принимать, так что и риск появления побочек довольно низкий, а вот защита почти стопроцентная. И это самое главное. Пью таблетки в конца прошлого года, не поправилась за это время даже и на килограмчик.
Profile CardPM
  0/0  
Kolyu4ka
post Jul 9 2013, 11:32 
Отправлено #350


Эксперт

Сообщений: 755
Из: центр



Таблетки таблеткам рознь, я считаю. Кому то подходят на все 100, но у многих вызывают побочки. Я их пить не решилась за столько лет и не решусь, так как здоровье дорого. ППА для меня вообще каменный век и недосекс, как, зачем, почему и для чего люди этим пользуются, вот хоть убейте, не пойму blink.gif
Пользуюсь старыми добрыми полиуретановыми презервативами, очень тонкими, гораздо лучше латексных и несколькими безопасными днями в месяц и никаких нервов по поводу вычисления до минуты приема ОК. Хотя, кому что. blush2.gif

--------------------
Без кота и жизнь не та
Profile CardPM
  0/+1  
Елена К.
post Jul 9 2013, 11:45 
Отправлено #351


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Kolyu4ka @ Jul 9 2013, 12:32)
Таблетки таблеткам рознь, я считаю. Кому то подходят на все 100, но у многих вызывают побочки. Я их пить не решилась за столько лет и не решусь, так как здоровье дорого. ППА для меня вообще каменный век и недосекс, как, зачем, почему и для чего люди этим пользуются, вот хоть убейте, не пойму blink.gif
Пользуюсь старыми добрыми полиуретановыми презервативами, очень тонкими, гораздо лучше латексных и несколькими безопасными днями в месяц и никаких нервов по поводу вычисления до минуты приема ОК. Хотя, кому что. blush2.gif
*


А я скажу - раз пользуются таблетками - значит им так удобно или организм только так воспринимает.

Сама пользуясь кольцом Нова-Ринг - ляпота, поставила и на ближайшие 21 дней забыла, 7 дней перерыва и новое кольцо.
Цена вопроса 1100-1200 руб.
Profile CardPM
  -1/+1  
Даркэнжэл
post Jul 9 2013, 11:46 
Отправлено #352


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(Joulik @ Jun 28 2013, 17:00)
И у меня тоже никаких претензий к моим таблеткам – зоэли. В них маленькие дозы гормонов да и те натуральные. Никакой химии не приходится принимать,
*

идентичные натуральным не значит натуральные biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kolyu4ka
post Jul 9 2013, 11:55 
Отправлено #353


Эксперт

Сообщений: 755
Из: центр



Цитата(Елена К. @ Jul 9 2013, 12:45)
А я скажу - раз пользуются таблетками - значит им так удобно или организм только так воспринимает.

Сама пользуясь кольцом Нова-Ринг - ляпота, поставила и на ближайшие 21 дней забыла, 7 дней перерыва и новое кольцо.
Цена вопроса 1100-1200 руб.
*

Ну я поняла что пока не попробуешь несколько видов ОК не поймешь, подходят или нет, а ставить на себе опыты не хочется)
Ходила я в Гормон хелп сдавать кровь на всякие гормоны и к эндокринологу (принимает она до сих пор и отзывы вроде о ней положительные как раз по подбору ОК), так с кожей была беда, потратила кучу денег и выяснила что все с гормонами нормально и решила прекратить это вымогательство. Как подумала сколько сил, денег и времени потрачу на это, так и решила не связываться.
Сдать анализы на уровень гормонов бесплатно в поликлинике рядом с домом нельзя, что не удивительно.
Ну не люблю я пить таблетки и не люблю по врачам ходит до ужаса, ну совсем не люблю unknw.gif

--------------------
Без кота и жизнь не та
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 9 2013, 11:59 
Отправлено #354


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Kolyu4ka @ Jul 9 2013, 12:55)
Ну я поняла что пока не попробуешь несколько видов ОК не поймешь, подходят или нет, а ставить на себе опыты не хочется)
Ходила я в Гормон хелп сдавать кровь на всякие гормоны и к эндокринологу (принимает она до сих пор и отзывы вроде о ней положительные как раз по подбору ОК), так с кожей была беда, потратила кучу денег и выяснила что все с гормонами нормально и решила прекратить это вымогательство. Как подумала сколько сил, денег и времени потрачу на это, так и решила не связываться.
Сдать анализы на уровень гормонов бесплатно в поликлинике рядом с домом нельзя, что не удивительно.
Ну не люблю я пить таблетки и не люблю по врачам ходит до ужаса, ну совсем не люблю unknw.gif
*


А может она как раз счдала анализы на гормоны и результатаы показали, что надо бы пить гормоны - у них не только противозачаточный эффект, еще и лечебные они.

Я и кольцо на бум не поставила, сдала и на гормоны, и биохимию крови и т.д.
Ибо сперва у меня была ВМС, но увы и ах - она мне не подходит - ни один вид
Profile CardPM
  0/0  
Kolyu4ka
post Jul 9 2013, 12:03 
Отправлено #355


Эксперт

Сообщений: 755
Из: центр



Цитата(Елена К. @ Jul 9 2013, 12:59)
А может она как раз счдала анализы на гормоны и результатаы показали, что надо бы пить гормоны - у них не только противозачаточный эффект, еще и лечебные они.

Я и кольцо на бум не поставила, сдала и на гормоны, и биохимию крови и т.д.
Ибо сперва у меня была ВМС, но увы и ах - она мне не подходит - ни один вид
*

Фишка в том, что пошла я в бесплатную поликлинику с результатами после и там мне сказали что все в норме biggrin.gif А с кожей проблемы были из за неправильного питания.
В детстве давали гормональные из за болезни, это был ад. Больше такого я даже пробовать не хочу. sad.gif

--------------------
Без кота и жизнь не та
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 9 2013, 12:10 
Отправлено #356


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Kolyu4ka @ Jul 9 2013, 13:03)
Фишка в том, что пошла я в бесплатную поликлинику с результатами после и там мне сказали что все в норме biggrin.gif А с кожей проблемы были из за неправильного питания.
В детстве давали гормональные из за болезни, это был ад. Больше такого я даже пробовать не хочу. sad.gif
*

а моя ФИШКА - что все эти направления на анализы как раз выписывала гинеколог поликдлиники, да, гормоны сдавала в ГОРМОН-хелпе, у нас вроде в поликлиниках гормоны вообще не берут что ли на анализ.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 9 2013, 12:12 
Отправлено #357


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(вероника-ника @ Jul 9 2013, 12:08)
форумчанки, понимаю, что вопрос нужно задавать врачу, но все-таки, может кто-то и мне объяснит следующее: Почему опасно пропускать таблетки именно в первые семь дней приема??? (Джес я принимаю). Беременность ведь наступает после овуляции, которая в середине цикла. То есть в начале цикла ведь итак не забеременеешь unknw.gif 
Пропустила таблетку как раз в первые семь дней, переживаю ph34r.gif , а понять "механизм" - не поняла ph34r.gif
*


я не специалист, а так мне кажется, что может быть чуток сбой в работе яичников - т.к. у нас яичники работают попеременно: один месяц один (правый, например), а другой - левый. Так вот если и идет менструация (результат работы одного из яичников за предыдущий месяц), то не дожидаясь окончания всего цикла этого яичника может заработать второй яичник, созреет яйцеклетка в эти 7 дней.

Может яне права, а так подумав пришла к такому умозаключению
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Jul 9 2013, 12:24 
Отправлено #358


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



А от Новинета полнеют?
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Jul 9 2013, 12:34 
Отправлено #359


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(вероника-ника @ Jul 9 2013, 12:08)
Пропустила таблетку как раз в первые семь дней, переживаю :ph34r: , а понять "механизм" - не поняла :ph34r:
*

Вы поздно спохватились, да? Просто в инструкции обычно есть схема приема пропущенных таблеток, но она вроде рассчитана на 2-3 дня максимум. Сама так прошляпила однажды)
Profile CardPM
  0/0  
Layra
post Jul 9 2013, 12:36 
Отправлено #360


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(Елена К. @ Jul 9 2013, 12:45)
А я скажу - раз пользуются таблетками - значит им так удобно или организм только так воспринимает.

Сама пользуясь кольцом Нова-Ринг - ляпота, поставила и на ближайшие 21 дней забыла, 7 дней перерыва и новое кольцо.
Цена вопроса 1100-1200 руб.
*


А где вы его покупаете?
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 22 23 24 25 26 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения