317 Страницы « < 285 286 287 288 289 > »   
Ответить Создать тему

Что такое БОГ? , Объясните, пожалуйста.

ASTORNIN
post Jan 29 2021, 20:55 
Отправлено #4291


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Натаффка @ Jan 29 2021, 20:36)
Деградация "существует" токмо потому, потому что "существует" эволюция. Двойственность обыкновенная. А реальность не двойственна - бог един же.
*

Если Бог есть и всё есть Бог или всё от Бога, то всё есть. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jan 29 2021, 21:02 
Отправлено #4292


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(ASTORNIN @ Jan 29 2021, 20:55)
Если Бог есть и всё есть Бог или всё от Бога, то всё есть.  pardon.gif
*

Неа, бог есть всё, что есть. А что есть? Вот это вопрос.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jan 29 2021, 21:05 
Отправлено #4293


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(ASTORNIN @ Jan 29 2021, 19:31)
Эх, пойду предопределённо-иллюзорно съем что-нибудь, а-то, когда ничего нет, есть хочется...  smile3.gif
*

ASTORNIN, я вообще удивляюсь, когда у человека не все дома (в смысле - ничего нет), а он пишет и общается с ничем. ЗАЧЕМ?!)))
Как этот человек форум-то находит?!


--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jan 29 2021, 21:12 
Отправлено #4294


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(dima1230 @ Jan 29 2021, 21:05)
ASTORNIN, я вообще удивляюсь, когда у человека не все дома (в смысле - ничего нет), а он пишет и общается с ничем.  ЗАЧЕМ?!)))
Как этот человек форум-то находит?!
*

Ты удивляешься вездесущности и возможностям господа нашего? 😁
Вопросы твои глупы, ты забываешь, шо усе предопределено - и мои мудрые слова, и ваши глупые ответы. 😁


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Jan 29 2021, 21:24 
Отправлено #4295


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Натаффка @ Jan 29 2021, 21:02)
Неа, бог есть всё, что есть. А что есть? Вот это вопрос.
*

Ну, это просто...
Ещё Винни Пух всё озвучил:
"...
Но мёд - это уж очень хитрый предмет,
всякая вещь-или есть, или нет...
А мёд , я никак не пойму в чём секрет...
Мёд если есть, то его сразу нет...
..."

Не зря же словом "есть" обозначают и существование и поедание, а их можно объединить словом "восприятие".
Можешь воспринять - есть, не можешь - нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jan 29 2021, 21:29 
Отправлено #4296


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(ASTORNIN @ Jan 29 2021, 21:24)
Ну, это просто...
Ещё Винни Пух всё озвучил:
"...
Но мёд - это уж очень хитрый предмет,
всякая вещь-или есть, или нет...
А мёд , я никак не пойму в чём секрет...
Мёд если есть, то его сразу нет...
..."

Не зря же словом "есть" обозначают и существование и поедание, а их можно объединить словом "восприятие".
Можешь воспринять - есть, не можешь - нет.
*

Замечательно!
Вот стул. Он есть? Кажется есть. Но никакого стула нет. Стул - это токмо слово. Стула нет, а то, что мы видим, трогаем, как стул, токмо наша концепция. А вот то, что за пределами этой "концепции-стула" ужо существует.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Jan 29 2021, 21:34 
Отправлено #4297


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Натаффка @ Jan 29 2021, 21:29)
Замечательно!
Вот стул. Он есть? Кажется есть. Но никакого стула нет. Стул - это токмо слово. Стула нет, а то, что мы видим, трогаем, как стул, токмо наша концепция. А вот то, что за пределами этой "концепции-стула" ужо существует.
*

Всё проверяется практикой.
Сядьте на стул и сразу поймёте есть он или нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jan 29 2021, 21:38 
Отправлено #4298


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(ASTORNIN @ Jan 29 2021, 21:34)
Всё проверяется практикой.
Сядьте на стул и сразу поймёте есть он или нет.
*

Вы не поняли. "Сядьте на стул" - это концепция, как и "стул". То, что моя попа остановится о препятствие - это существование (и то сейчас сказанное, как концепция).

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Jan 29 2021, 21:58 
Отправлено #4299


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Натаффка @ Jan 29 2021, 21:38)
Вы не поняли. "Сядьте на стул" - это концепция, как и "стул". То, что моя попа остановится о препятствие - это существование (и то сейчас сказанное, как концепция).
*

Когда попа остановится о препятствие, Вы ощутите "стул", который есть, без концепций.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jan 30 2021, 13:43 
Отправлено #4300


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(ASTORNIN @ Jan 29 2021, 21:58)
Когда попа остановится о препятствие, Вы ощутите "стул", который есть, без концепций.
*

И "попа", и "моя", и "препятствие", и "стул" - это концепции.
Простой вопрос: как вы отделяете "стул" от остального? И ишшо: почему по-вашему, он отделён? acute.gif

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -1/0  
ASTORNIN
post Jan 31 2021, 09:53 
Отправлено #4301


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Натаффка @ Jan 30 2021, 13:43)
И "попа", и "моя", и "препятствие", и "стул" - это концепции.
Простой вопрос: как вы отделяете "стул" от остального? И ишшо: почему по-вашему, он отделён?  acute.gif
*

Это не выдуманные концепции, а слова точно определяющие/ описывающие принципы и свойства структурирования материи. Основа у всей материи одна, но её формы различны. Отдельными они кажутся только на этом уровне материализации. Чем тоньше материя, тем больше единство или, чем ближе к Истоку, тем больше слияние с ним.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
dima1230
post Jan 31 2021, 10:37 
Отправлено #4302


Активный

Сообщений: 1 213



ASTORNIN , сдаётся мне, что её слова расходятся с делами. (Наталья, не в обиду, только факты). Она активно пользуется иллюзию, но всех пытается убедить в её нереальности.
До тех пор, пока Вы не сможете ничего сделать со стулом - способом, который назовём чудом, все ваши размышления - пустые слова, неподтвержденные практикой. (Да хоть обычный пример с ложкой в к/ф "Матрица": скрутить ложку взглядом, потому что "ложки не существует".)
Причём, я сейчас не как Наблюдатель спрашиваю "факты, факты" - хотя любой факт для человека, отвергающего другую картину мира, будет бесполезен. (например, про интуицию). С другой стороны, можно подумать, что это примеры одного порядка. Однако, нет. Вы категорически отвергает иллюзию, в которой находитесь, пользуясь этой иллюзией(тут сложный момент подобрать слова и быть пОнятым, потому что грань тонкА).
P. S. В общем, ASTORNIN, переформулируйте, пожалуйста, на нормальный язык, что я хотел тут сказать.))))

Сообщение отредактировал dima1230 - Jan 31 2021, 10:39
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Jan 31 2021, 11:25 
Отправлено #4303


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(dima1230 @ Jan 31 2021, 10:37)
ASTORNIN , сдаётся мне, что её слова расходятся с делами...
*

Это у всех так, если рулит ум.
Ум живёт в вымышленном мире, а тело в реальном, поэтому инстинктам плевать на философские рассуждения ума, и человек спокойно сидит на концепциях, ест иллюзии и участвует в преопределённостях.

Это ещё раз показывает, что "умные обезьяны" отличаются от не умных, только формами обслуживания инстинктов. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jan 31 2021, 13:56 
Отправлено #4304


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(ASTORNIN @ Jan 31 2021, 09:53)
Это не выдуманные концепции, а слова точно определяющие/ описывающие принципы и свойства структурирования материи. Основа у всей материи одна, но её формы различны. Отдельными они кажутся только на этом уровне материализации. Чем тоньше материя, тем больше единство или, чем ближе к Истоку, тем больше слияние с ним.
*

Стул не знает, что он "стул". Ежели вы ему об этом скажете, он может обидеться. smile3.gif А английский или немецкий с китайскими стульями вас не поймут. smile3.gif
И это именно выдуманное слово, как и все остальные.

Вы что думаете, что напрямую осознаёте внешний мир? fool.gif


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jan 31 2021, 14:03 
Отправлено #4305


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(dima1230 @ Jan 31 2021, 10:37)
ASTORNIN , сдаётся мне, что её слова расходятся с делами. (Наталья, не в обиду, только факты). Она активно пользуется иллюзию, но всех пытается убедить в её нереальности.
До тех пор, пока Вы не сможете ничего сделать со стулом - способом, который назовём чудом, все ваши размышления - пустые слова, неподтвержденные практикой. (Да хоть обычный пример с ложкой в к/ф "Матрица": скрутить ложку взглядом, потому что "ложки не существует".)
Причём, я сейчас не как Наблюдатель спрашиваю "факты, факты" - хотя любой факт для человека, отвергающего другую картину мира, будет бесполезен. (например, про интуицию). С другой стороны, можно подумать, что это примеры одного порядка. Однако, нет. Вы категорически отвергает иллюзию, в которой находитесь, пользуясь этой иллюзией(тут сложный момент подобрать слова и быть пОнятым, потому что грань тонкА).
P. S. В общем, ASTORNIN, переформулируйте, пожалуйста, на нормальный язык, что я хотел тут сказать.))))
*

fool.gif И вам этот же вопрос: "Вы думаете, что напрямую осознаёте внешний мир?"
И ещё: откедова вы взяли, что я "категорически отвергаю иллюзию"? Я говорю - это иллюзия, это не реальность. Это разве отвержение? Это факт. И какого хрена вы снова глупо утверждаете, что я "пользуюсь иллюзией"? Кто та (тот) кто "пользуется"? Это действительно "Я"?
Вначале разберитесь, что имеет ввиду оппонент, чтобы вот так глупо утверждать (ещё не оппоненту, а поддержке ввиде Асторнина). facepalm_ani.gif

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  

317 Страницы « < 285 286 287 288 289 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: