8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

О подфоруме , размышления

Hardwar
post Jan 10 2018, 19:09 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(goggog @ Jan 10 2018, 19:01)
И вообще ,тема как называется?
*
У Савельева не "гипотезы и предположения" - у него псевдонаучный бред, ниже уровня лунных опровергателей. Противоречащий современной научной картине мира. Не врубаетесь? wink.gif
upd
Цитата(goggog @ Jan 10 2018, 19:17)
Только вот мне не понятно,почему из множества выложенного вы и ваши соратники к одному видео придрались.
*
Да ладно: после НГ вы завалили раздел свежесостряпанными видео репостами. Критика и обсуждение - уже "придрались"? На то и новости, чтобы обменяться мнениями. А вы даже, как выяснилось, сами не смотрите. Только по заголовкам сюда тащите. Тогда получите и распишитесь. Ничего личного.

Сообщение отредактировал Hardwar - Jan 10 2018, 19:36

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Jan 10 2018, 19:17 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 13 090



Слушай,Наблюдатель. Поставь на голосование .Пользователям интересны то что я выкладываю или не интересны. Если не интересны-я без обид испарюсь.
Только вот мне не понятно,почему из множества выложенного вы и ваши соратники к одному видео придрались. Но в то же время сами ничего не делали и не делают ,чтобы форум был интересным. Или ваш основной интерес устраивать склоки?
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jan 10 2018, 23:07 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(goggog @ Jan 10 2018, 19:17)
интересны то что я выкладываю или не интересны
*
Объясняю свою позицию. Мне, например, интересно, но далеко не всё.
Скажем, на Зелёного кота и других известных популяризаторов я подписан и вижу их посты раньше и в других местах.
Полагаю, то же самое имеет смысл сделать всем интересующимся космической тематикой, чтобы получать новости из первых рук.

А информация из других малоизвестных источников (или тех, у которых нет удобной подписки) вполне может оказаться весьма интересной.
Но.
Если мне нужно узнать что-либо о Венере или, скажем, экзопланетах, я пойду в поисковик и найду море информации, и смогу довольно легко отсортировать её по авторитетности источника, например.
На форуме у меня такой возможности нет. Я вижу здесь то, что показалось интересным лично вам. А наши вкусы совпадать не обязаны.

Но вкусы - штука субъективная.
Качество материала гораздо более объективно. И для искушённого читателя хорошо видно.
И даже если я поймаюсь на какой-либо крючок интереса, у меня всегда есть маркеры, определяющие отношение к материалу. Если автор несёт псевдонаучную чушь, то его в топку. Если он занимается демагогией там, где следует привести научные факты, - в топку.
Потому что несмотря ни на какую замануху, от такого автора мы не увидим материал, заслуживающий доверия - и, значит, лучше его выбросить сразу - собственные ресурсы сэкономить.

К сожалению, сейчас и качественные материалы повально снабжаются жёлтыми заголовками, и это отдельная печаль...

Цитата(goggog @ Jan 10 2018, 19:17)
почему из множества выложенного вы и ваши соратники к одному видео придрались
*
Не придрались.
Я спросил, что именно там интересного, чтобы понять, стоит ли смотреть вообще. Обычно видео я не смотрю - очень это затратно.

Цитата(goggog @ Jan 10 2018, 19:17)
сами ничего не делали и не делают ,чтобы форум был интересным
*
Ну уж это напрасно. Делали и делают, просто количество на обширном новостном фоне получается практически незаметным.
Но всё же напомню, что форум - не новостной агрегатор.
Он не для того, чтобы кто-то "делал читателям интересно", а чтобы участники могли обсуждать друг с другом интересные вопросы.
Ну вот и обсуждаем то, что есть - жёлтые заголовки и фриков...
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jan 10 2018, 23:31 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 5 088



Цитата(goggog @ Jan 10 2018, 19:17)
Слушай,Наблюдатель. Поставь на голосование .Пользователям интересны то что я выкладываю или не интересны. Если не интересны-я без обид испарюсь.
Только вот мне не понятно,почему из множества выложенного вы и ваши соратники к одному видео придрались. Но в то же время сами ничего не делали и не делают ,чтобы форум был интересным. Или ваш основной интерес устраивать склоки?
*

Не надо испаряться !!!
Если из 10 сообщений хотя бы одно несёт смысловую нагрузку - достаточно !
А то некоторые и из 100 сообщений одно толковое не вымучают . Одни мантры - научно-не научно ...

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jan 10 2018, 23:37 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Александр Федорович @ Jan 10 2018, 23:31)
Одни мантры - научно-не научно
*
Но-но! Чья бы корова мычала.
Не забывайте, за вами должок, и не один. Выполните обещанное - получите моральное право наезжать на "официальные научные взгляды". Пока - нет.
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Jan 11 2018, 05:26 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 13 090



Цитата(Наблюдатель @ Jan 10 2018, 23:07)
Объясняю свою позицию. Мне, например, интересно, но далеко не всё.
Скажем, на Зелёного кота и других известных популяризаторов я подписан и вижу их посты раньше и в других местах.
Полагаю, то же самое имеет смысл сделать всем интересующимся космической тематикой, чтобы получать новости из первых рук.

А информация из других малоизвестных источников (или тех, у которых нет удобной подписки) вполне может оказаться весьма интересной.
Но.
Если мне нужно узнать что-либо о Венере или, скажем, экзопланетах, я пойду в поисковик и найду море информации, и смогу довольно легко отсортировать её по авторитетности источника, например.
На форуме у меня такой возможности нет. Я вижу здесь то, что показалось интересным лично вам. А наши вкусы совпадать не обязаны.

Но вкусы - штука субъективная.
Качество материала гораздо более объективно. И для искушённого читателя хорошо видно.
И даже если я поймаюсь на какой-либо крючок интереса, у меня всегда есть маркеры, определяющие отношение к материалу. Если автор несёт псевдонаучную чушь, то его в топку. Если он занимается демагогией там, где следует привести научные факты, - в топку.
Потому что несмотря ни на какую замануху, от такого автора мы не увидим материал, заслуживающий доверия - и, значит, лучше его выбросить сразу - собственные ресурсы сэкономить.

К сожалению, сейчас и качественные материалы повально снабжаются жёлтыми заголовками, и это отдельная печаль...

Не придрались.
Я спросил, что именно там интересного, чтобы понять, стоит ли смотреть вообще. Обычно видео я не смотрю - очень это затратно.

Ну уж это напрасно. Делали и делают, просто количество на обширном новостном фоне получается практически незаметным.
Но всё же напомню, что форум - не новостной агрегатор.
Он не для того, чтобы кто-то "делал читателям интересно", а чтобы участники могли обсуждать друг с другом интересные вопросы.
Ну вот и обсуждаем то, что есть - жёлтые заголовки и фриков...
*

Цитата
Я спросил, что именно там интересного, чтобы понять, стоит ли смотреть вообще. Обычно видео я не смотрю - очень это затратно.

Понятно. Как обычно-судим по себе. Значит правильно сказал. Вор кричит держи вора
Цитата
Он не для того, чтобы кто-то "делал читателям интересно", а чтобы участники могли обсуждать друг с другом интересные вопросы.

Как ни парадоксально звучит-для этого надо читать и смотреть. Значит смотрели одно видио и обсуждаем и делаем выводы обо всех сообщениях как о желтых и фриках.
Обсуждать интересные вопросы? Странно. А кто мешает? Я при чем? Правда есть обсуждение-конкретно моей персоны. А обсуждений об интересном в упор не вижу .
Да и бурное обсуждение об интересном по тематике форума вряд ли будет. Ну ,если пару слов. Знаете почему. Потому что сюда захаживают не ученые и или на худой конец узко специализированные по астро и космонавтике люди,а обычные но интересующиеся на бытовом уровне по этим вопросам.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jan 11 2018, 11:27 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(goggog @ Jan 11 2018, 05:26)
Понятно. Как обычно-судим по себе.
*
Не вижу, что понятно.

Цитата(goggog @ Jan 11 2018, 05:26)
для этого надо читать и смотреть
*
Кому надо? Если я выше описывал хоть и на своём примере, но поведение типичного пользователя, то здесь вы уж точно навязываете своё мнение и свои интересы.

Если человеку нужны новости, он идёт в поисковик или на специализированный сайт.
Вы из данного раздела сотворили подобие специализированного сайта с новостями по теме и около. Это само по себе ни хорошо и ни плохо.
Однако редактор новостного сайта должен иметь некоторые обязательства перед читателями, не так ли?
Он может предложить чёткую политику, в соответствии с которой подбирает новости. Например, по критерию авторитетности источника и научности материалов. И это будет хорошо и правильно.

Но отсутствие чёткой политики приводит к снижению качества новостного потока. И сайт превращается в жёлтую помойку, в которую бессистемно складывается всякая фигня вперемежку с действительно интересными новостями. Это плохо. Именно этим возмущаются уже минимум трое читателей.
И говорить им: "Не хотите - не читайте" - будет несколько неправильно.
И обсуждение вашей персоны тут ни при чём. Обсуждается качество новостного потока.

Цитата(goggog @ Jan 11 2018, 05:26)
А обсуждений об интересном в упор не вижу
*
Опять по себе судите! smile3.gif
Кто ж мешает завести такое обсуждение? Вперёд!

Цитата(goggog @ Jan 11 2018, 05:26)
Потому что сюда захаживают не ученые и или на худой конец узко специализированные по астро и космонавтике люди,а обычные но интересующиеся на бытовом уровне по этим вопросам.
*
Это верно.
И вы при этом ставите перед собой задачу заинтересовать их новостными ссылками на любой вкус?
Это здорово и даже благородно. Только надо о качестве заботиться.
Лучше ничего не давать, чем давать жёлтые сенсации в стиле РенТВ, например.
Только об этом вас тут и просят.

А если кто-то в ответ на очередное ваше сообщение кричит: "Жёлтый заголовок!", то не надо воспринимать это как наезд. Считайте это прежде всего помощью!
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Jan 11 2018, 18:05 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 13 090



Цитата(Наблюдатель @ Jan 11 2018, 11:27)
Не вижу, что понятно.

Кому надо? Если я выше описывал хоть и на своём примере, но поведение типичного пользователя, то здесь вы уж точно навязываете своё мнение и свои интересы.

Если человеку нужны новости, он идёт в поисковик или на специализированный сайт.
Вы из данного раздела сотворили подобие специализированного сайта с новостями по теме и около. Это само по себе ни хорошо и ни плохо.
Однако редактор новостного сайта должен иметь некоторые обязательства перед читателями, не так ли?
Он может предложить чёткую политику, в соответствии с которой подбирает новости. Например, по критерию авторитетности источника и научности материалов. И это будет хорошо и правильно.

Но отсутствие чёткой политики приводит к снижению качества новостного потока. И сайт превращается в жёлтую помойку, в которую бессистемно складывается всякая фигня вперемежку с действительно интересными новостями. Это плохо. Именно этим возмущаются уже минимум трое читателей.
И говорить им: "Не хотите - не читайте" - будет несколько неправильно.
И обсуждение вашей персоны тут ни при чём. Обсуждается качество новостного потока.

Опять по себе судите! smile3.gif
Кто ж мешает завести такое обсуждение? Вперёд!

Это верно.
И вы при этом ставите перед собой задачу заинтересовать их новостными ссылками на любой вкус?
Это здорово и даже благородно. Только надо о качестве заботиться.
Лучше ничего не давать, чем давать жёлтые сенсации в стиле РенТВ, например.
Только об этом вас тут и просят.

А если кто-то в ответ на очередное ваше сообщение кричит: "Жёлтый заголовок!", то не надо воспринимать это как наезд. Считайте это прежде всего помощью!
*

Ладно. Не прошибешь . Официально закрываю свою прежнюю деятельность. Не ухожу. Жаль что не поняли друг друга. Бывает.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jan 14 2018, 09:42 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 5 088



Цитата(goggog @ Jan 11 2018, 18:05)
Ладно. Не прошибешь . Официально закрываю свою прежнюю деятельность. Не ухожу. Жаль что не поняли друг друга. Бывает.
*

Ну , чо ?!! Домодерировались ? angry.gif
И где я теперь буду сообщать об очередных успехах "Чувашкосомтуртранс" , если подфорум никто посещать не будет ?

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Jan 14 2018, 13:20 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Александр Федорович @ Jan 14 2018, 09:42)
...
И где я теперь буду сообщать об очередных успехах "Чувашкосомтуртранс" , если подфорум никто посещать не будет ?
*


Сообщите редакции центральных каналов ТВ. Если хоть 10% того, что Вы глаголите подтвердится - тут будет непрерывно дежурить бригада журналистов из Москвы. И об успехах мы будем узнавать, например по НТВ. cool.gif
А если это полная "лапша" - ее лучше нигде не развешивать. wink.gif

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+1  
mihachurin
post Jan 14 2018, 13:37 
Отправлено #101


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Александр Федорович @ Jan 14 2018, 09:42)
где я теперь буду сообщать об очередных успехах "Чувашкосомтуртранс"
*

Что еще за Чувашкосомтуртранс? Ни Яндекс, ни Гугл этого не знают. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jan 14 2018, 14:10 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 5 088



Цитата(mihachurin @ Jan 14 2018, 13:37)
Что еще за Чувашкосомтуртранс? Ни Яндекс, ни Гугл этого не знают.  tongue.gif
*

Начинающий юзер ? blush2.gif
А вот это как Вам ?
Присоединённое изображение

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
mihachurin
post Jan 14 2018, 14:27 
Отправлено #103


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Александр Федорович @ Jan 14 2018, 14:10)
Начинающий юзер ?  blush2.gif
А вот это как Вам ?
*

Да никак, бред старого юзера.
Profile CardPM
  0/+2  
Hardwar
post Sep 11 2019, 03:41 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(goggog @ Sep 10 2019, 20:01)
В лекции было уделено времени ИИ и интересно рассуждал про ИИ. Полезно было конечно послушать по теме. Я смотрел онлайн трансляцию.
Непонятен ваш подход к рассуждениям о себе и о других.
*
Объясняю популярно, на пальцах, не глумленья ради но токмо пользы для:
вы кидаете в тему недоступное для просмотра видео с желтым заголовком "Мифы о мозге". Это форум, а не новостной сайт, где вы фрилансером, с разрешения владельца сайта репостите копипасту всего, что ВАМ нравится. На форуме идет обсуждение и заинтересовать, потратить время и просмотреть ваши набросы можно только анонсом, личными впечатлениями, которые вы приаттачите при репосте. Кто захочет тратить время на просмотр и обсуждение, если даже сам репостер не написал 2-3 предложения о размещенной в теме лекции? fool.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Sep 11 2019, 03:48 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 13 090



Цитата(Hardwar @ Sep 11 2019, 03:41)
Объясняю популярно, на пальцах, не глумленья ради но токмо пользы для:
...........

От вас польза? А что лично с вами обсуждать то. Что вы лично умеете по башке стучать и пальцем у виска ?

Сообщение отредактировал goggog - Sep 11 2019, 04:01
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения