jazis
post Nov 1 2010, 18:22 
Отправлено #181


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Лофт-проект ПЛАЦДАРМ v2.0.1.0 /Мобилизация
программа [план действий]

локация ткацкий цех ХБК, угол Калинина и Текстильщиков
открытие 5 ноября в 18.00

Открытие ПЛАЦДАРМа v.2.0.1.0/ Мобилизация
Fashion. Театрализованное представление
Камерный симфонический оркестр в индустриальном пространстве (взрывает мозг)
Алексей Борисов & Ольга Носова (Москва) — продолжают начатое оркестром
DJ- party

локация Ткацкий цех ХБК
6 ноября (суббота) 12.00 - 22.00 Арт-базар

Фотоэкспозиция ПЛАЦДАРМ v.2.0.1.0 / Мобилизация
14.00 - 18.00 Тенденции экспериментальной музыки. Алексей Борисов (Москва)
Театральная площадка
SWAMP- Art graffity performans
19.00 - 22.00 Живая музыка

8 ноября (понедельник) село Моргауши Открытие в 16.00 фотовыставки. DIRK VAN DEN HEUVEL (Голландия)

9-14 ноября 2010. открытие 9 ноября в 18.00
Локация узел связи АТС-42, улица К.Иванова, 83

открытие 9 ноября (вторник) 18.00 Открытие экспозиции ПЛАЦДАРМ v.2.0.1.0 / Мобилизация
18.00—20.00 Фьючесаунд. Видеопоток. Участники мобилизации.
20.00—21.00 Концерт

10 ноября (среда) 12.00—22.00 Работа экспозиции
18.00—19.30 «Теории и практики»: Пресс-фотография
Публичная дискуссия. «Ответственность художника». Инна Бритвина
20.00—21.00 Концерт

11 ноября (четверг) 12.00—22.00 Работа экспозиции
18.00—19.30 «Теории и практики»: Арт-журналистика
20.00—21.00 Видеопоказ

12 ноября (пятница) 12.00—22.00 Работа экспозиции
18.00—19.30 «Теории и практики»: «Дегенеротипия как направление фотоискусства». Пебр
20.00—21.00 Видеопоказ

13 ноября (суббота) 12.00—22.00 Работа экспозиции
18.00—19.30 «Теории и практики»: Мировой видео-арт
20.00—21.00 Акустический концерт

14 ноября (воскресенье) 12.00—22.00 Работа экспозиции
18.00—19.30 «Теории и практики»: Хэнд-мэйд
20.00—21.00 Закрытие проекта, итоги

в программе возможны незначительные изменения

Сообщение отредактировал jazis - Nov 1 2010, 23:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Лофт-проект ПЛАЦДАРМ , 5-14 ноября 2010 года

NSA
post Nov 9 2010, 17:14 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 3 970



Цитата(ap@chi @ Nov 9 2010, 17:10)
Вход "зрителям" тоже 100р?
*

да кстати, проект коммерческий? smile.gif кассовые сборы оправдывают надежды?
зы. но организаторы конечно в любом случае молодцы

Сообщение отредактировал NSA - Nov 9 2010, 17:20
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Nov 9 2010, 17:20 
Отправлено #183


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



ну так чо, мне выезжать или нет? biggrin.gif

Сообщение отредактировал ap@chi - Nov 9 2010, 17:20
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Nov 9 2010, 17:24 
Отправлено #184


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



ap@chi, собственно со зрителей и берется плата за вход, участников и тех кто помогает тяжести таскать пока пускают бесплатно biggrin.gif
NSA, ну как вам сказать, больших денег на всякие там ЖыПы и мЭрсЭдЭсы, организаторы точно не заработают. будет хорошо если прибыли хватит на небольшой банкет и не придется еще полгода потом работать чтоб отдать долги.
Цитата(ap@chi @ Nov 9 2010, 17:20)
ну так чо, мне выезжать или нет? biggrin.gif
*

конечно! и двух девушек с собой возьми, я предпочитаю рыжих wink.gif

Сообщение отредактировал jazis - Nov 9 2010, 17:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Nov 9 2010, 17:27 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 3 970



Цитата(jazis @ Nov 9 2010, 17:24)
ap@chi, собственно со зрителей и берется плата за вход, участников и тех кто помогает тяжести таскать пока пускают бесплатно  biggrin.gif
NSA, ну как вам сказать, больших денег на всякие там ЖыПы и мЭрсЭдЭсы, организаторы точно не заработают. будет хорошо если прибыли хватит на небольшой банкет и не придется еще полгода потом работать чтоб отдать долги.
*

понятно, значит цели заработать не ставится, но если получится - то замечательно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Nov 9 2010, 17:35 
Отправлено #186


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



NSA, для того что б зарабатывать на культуре надо быть михалковым biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Nov 9 2010, 17:36 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 3 970



Цитата(jazis @ Nov 9 2010, 17:35)
NSA, для того что б зарабатывать на культуре надо быть михалковым  biggrin.gif
*

о да, согласен, или хотя-бы иметь усы
Profile CardPM
  0/0  
wit_777
post Nov 9 2010, 21:10 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 3 908
Из: Новочебоксарск



Цитата(jazis @ Nov 8 2010, 21:20)
лофт-проект ПЛАЦДАРМ v.2.0.1.0/ Мобилизация
открытие локации АТС 9 ноября в 18.00
*


Понравился гораздо больше первого, работ больше, работы интересные, можно пообщаться с авторами.
Помещение отапливаемое, есть гардероб.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Nov 9 2010, 21:27 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 5 925



Побывала сегодня smile.gif .
По-моему, организаторы достойны всяческих похвал. Хотя бы потому, что они это сделали smile.gif . Работы интересные, встретила знакомых, приятно пообщалась smile.gif . Ребята, вы молодцы! smile.gif

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
nuchik
post Nov 9 2010, 23:06 
Отправлено #190


Завсегдатай

Сообщений: 456



нашел время и побывал на локации на АТС. Места было не так много но организовано оно было с умом.
Могу сказать следующее. Это уже совсем другой Плацдарм.
это другое лицо. Можно сказать Плацдарм вернул себе позиции и пусть не до конца, но сильно отыгрался по лозунгам в рекламе.

понравились работы Ивана Михайлова, Сергея Чиликова и Валерия Панфилова. Но более всех притягивали меня органично исполненные фотографии Алексея Орлова (г. Йошкар-Ола). В его царстве геометрии наше привычное окружение меняет свой облик. Признателен этому автору за невероятно тонкий акцент и полет души... Хотелось бы в будущем увидеть и другие его работы.

Обратил внимание со своим стендом Сергей Петров (Scahr), притягивает взгляд грамотное исполнение, оформление и лирика, но в общем в фотографиях отдано предпочтение форме... Мы поговорили об этом с автором, он согласен, что есть над чем еще работать...

Также не прошел мимо двух картин, не фотографий. Не смотря ни на что, они были в тему. Автора не знаю, передавайте ему(ей) зрительские респект.

Остальных участников в принципе не заметил. Не обижайтесь.

я ЗА такой Плацдарм как на АТС, но в еще более концентрированном виде smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Igorjan
post Nov 9 2010, 23:13 
Отправлено #191


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Межгород



Спасибо большое!

Уф. Рад, что мы успели все сделать на АТС, работа шла буквально до самого открытия. Мне тоже сегодня очень все понравилось, наконец-то смог нормально расслабиться с ощущением, что все сделали почти безупречно.

Теперь ответы на вопросы выше:

1. Да, для посетителей вход 100 рублей. Купленный билет действителен до конца «второй части», то есть до воскресенья.

2. Участники выставлялись бесплатно, в этом-то и вся суть. Кто знает еще хоть одно место в городе, где можно не платя никому выставить свои работы — сообщите.

3. Я (не буду говорить за Ивана и Михаила), разумеется, ставил себе целью если не заработать, то хотя бы выйти в ноль. Я кормлю семью и вкалывать год за спасибо не хочу. Но с другой стороны приятно было осознавать, что мы снова осилили такой грандиозный проект, поэтому мы намеренно пошли на риск и решили разбить экспозицию и мероприятия на две части. Цех ХБК (причем больший, чем в прошлом году) мы выбрали именно из-за масштабности, глобальности. И лично мне кажется, что все прошло если не отлично, то уж точно хорошо. У нас в гостях были питерцы, казанцы, москвичи — и все остались довольны. Если бы целью была именно тупая рубка бабла — мы бы в жизни за это даже не взялись: очень уж дорого и рискованно.

Задавайте еще вопросы, я уже могу позволить себе больше времени проводить в интернете и с радостью все проясню «из первых уст». Заодно отвечу на претензии, если они по сути будут касаться непосредственно моего поля деятельности.
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Nov 10 2010, 01:53 
Отправлено #192


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



РАЗОЧАРОВАНА

эх, ребята, все так сыренько и недоделанно.
и перед нашим Дэрэком было неудобно за все это.

А если москвичи и питерцы (надо было еще написать и голландцы biggrin.gif ) довольны - это кул.
зато свои, местные, - не очень biggrin.gif

(С Моргаушами вообще круто! ph34r.gif )

И Еще! на заметку.
Очень неудачный музыкальный фон: громко и не в тему.
что в субботу, что во вторник.
Такая музыка мешала обсуждению.


Сообщение отредактировал Ласка - Nov 10 2010, 02:06

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
elenaand47
post Nov 10 2010, 08:23 
Отправлено #193


Постоялец

Сообщений: 324



Цитата
и перед нашим Дэрэком было неудобно за все это.


А кто такой Дэрэк и почему перед ним неудобно?

--------------------
этажерай! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Igorjan
post Nov 10 2010, 10:37 
Отправлено #194


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Межгород



С Дэрэком лично не знаком, поэтому никакого неудобства не испытываю. Если это тот упоротый в ноль молодой человек в шортах, который, так сказать, танцевал в субботу — то его мнение мне глубоко безразлично.

Насчет недовольства местного населения ситуация вообще достаточно забавная. Плацдарм за эти три дня посетило около полутора тысяч человек. Мы получаем личные сообщения с поздравлениями реально кучами (город-то маленький, неизбежно все оказываются чьими-то знакомыми). Просто те люди, высказывающие претензии (сколько их наберется по всем нашим обсуждениям на разных сайтах? штук десять максимум?) делают это «публично» и поэтому оказываются на виду.

Мы рассматриваем их жалобы, но к чему я веду: нельзя нравиться всем. Мнение большинства посетителей для меня все-таки намного важнее, пусть даже недовольное меньшинство будет абсолютно объективно.

Насчет «сыренько и недоделано» относительно локации на АТС — это уже чисто вкусовщина. Даже те, кто разносили нас за первую локацию, вынуждены были признать, что вторая получилась очень выигрышно. А насчет музыки — лично я попросил звукача ее сделать погромче после того, как несколько человек, к мнению которых я прислушиваюсь, сказали, что музыки почти не слышно из-за большой плотности посетителей и начинается напрягающий гул голосов, как на вокзале. И какая музыка, на ваш взгляд, «в тему» на художественной выставке в довольно компактном пространстве, если не качественный клубный лаундж? Шансон? Дум-метал? Народная чувашская музыка?

И подколки насчет Моргаушей абсолютно беспричинны. Власти вежливо попросили провести культурный визит, мы его провели.

Поэтому сейчас я могу гордо, без рефлексии, заявлять: все сделано максимально хорошо при имеющихся условиях. Если и вторая локация вам не понравилась, может, это просто не ваше? В таком случае приношу личные извинения за украденное у вас время. Но назовите, в таком случае, пожалуйста, чебоксарские мероприятия, которые вызвали у вас положительную реакцию?

Сообщение отредактировал Igorjan - Nov 10 2010, 10:47
Profile CardPM
  0/0  
wit_777
post Nov 10 2010, 10:55 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 3 908
Из: Новочебоксарск



Согласен полностью с Igorjan, вторая локация удалась. Но есть предложение для организаторов на следующий плацдарм: надо всеми доступными способами привлекать к выставке максимальное количество местных фотографов, я понимаю что на плацдарме могли выставиться все желающие, но большинство фотографов имеют завышенную самокритику, и вот к ним то нужен персональный подход, честно ожидал увидеть в живую хотя бы половину форумных фотоальбомов!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Igorjan
post Nov 10 2010, 11:18 
Отправлено #196


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Межгород



wit_777, спасибо! А насчет фотографов: мы бы и рады привлекать максимальное количество местных, да вот только не получается! smile.gif

Мы начали принимать заявки в мае. Фотографы, которые принимали участие в первом Плацдарме, стали зазывать знакомых... Но не зазываются, почему-то. Голландца оказалось легче привлечь (я уже не говорю про «соседей» — Йошкар-Олу, Нижний и Казань), чем местных. Я сам далек от фотографии, поэтому не могу понять, чем вызвано безразличие именно местных. То ли каким-то непонятным мне пафосом, то ли страхом, что их неизбежно будут сравнивать с именитыми участниками (обоих Михайловых, Чиликова и Репина, например, даже я знаю smile.gif)

Вообще, в идаеле, как раз так лично я и вижу будущее лофт-проекта Плацдарм: тусовочное арт-пространство, где посетители могут ознакомиться с работами как «крутых» фотографов, так и начинающих. И чтобы все между собой перезнакомились и передружились, и всем было бы легко и комфортно.

Поэтому призываю всех чебоксарских фотографов: выставляйтесь сами и тормошите друзей. Одно дело показывать фотографи онлайн, и совсем другое — выставляться вживую. Это опыт бесплатный, но бесценный.

Сообщение отредактировал Igorjan - Nov 10 2010, 11:31
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения