11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ПОМОГИТЕ! , Ребенок болеет

angelmama
post Nov 22 2009, 21:09 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 163



Цитата(Ales_iv @ Nov 22 2009, 21:04)
спасибо angelmama...на днях плановый прием у  педиатра...попрошу проверить...правда дедовский способ показал..что там нету пока ничаго...."железной ложечкой по деснам..звенит..знач есть чот"
*



звенит когда уже зубы есть,а когда десна только готовиться,там ни чего звенеть не будет.Но очень неприятно для ребенка.
И еще посоветую по меньше читать всякой разной литературы.И сразу станет легче и вам и ребенку(по собственному опыту).
Я когда только родила,тоже чего только не читала и все казалось.что с ребенком все не так как у всех.я у своего даже рахит находила biggrin.gif В один прекрасный день муж все выкинул.С тех пор жизнь действительно наладилась.Я стала спокойней и ребенок тоже.Теперь доверяю только своему сердцу.тьфу,тьфу,тьфу еще не разу не подвело
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Nov 22 2009, 21:11 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 142



Ales_iv, да в софии.

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Nov 22 2009, 22:19 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 122



Все описанные симптомы были у нас в 3-5 месяцев. Спасались эспумизаном. Педиатр говорила, что не всем он помогает, предложила несколько препаратов. Мы остановились на нём, нам он помогал, правда давали чуть ли не с каждым приёмом пищи где-то до 5-ти раз в день. Тоже ребёнок отказывался от еды, плакал, поджимал ножки. Готовили смесь Нутрилон через 4 часа после приёма пищи, а ребёнок отказывался. Очень много смеси выливали в раковину.

Проблема была в коликах и в том, что ребёнок искусственник, плохо какал. Разрешилось всё когда нам педиатр в лечебных целях с 4,5 мес прописала биолакт. Ребёнок стал какать каждый день. После 5-ти месяцев дочка от еды больше не отказывалась, всё нормализовалось.

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Nov 22 2009, 22:40 
Отправлено #34


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Ales_iv, специально для вас я нашла фразу, которая меня когда-то очень поразила. А вспомнила я ее, потому что она точь-в-точь про вас smile.gif Врачи патологий не видят, а все равно ищите болячки...
Цитата(Доктор Комаровский)
Для начала замечу, что лично меня всегда поражала удивительная особенность именно наших мам. Американка рожает дитя с болезнью Дауна и всю жизнь тратит на то, чтобы доказать, что именно ее Даун самый умный. Наши сознательно ищут у собственных детей болезни и недостатки, мало того, возмущаются, если врач с ними не согласен. И ни в одной стране мира нет такого количества ничего не значащих диагнозов, которые преследуют одну единственную цель: удовлетворить родителей в их стремлении лечить собственное дитя.



--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
olenka87
post Nov 22 2009, 22:46 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 281



мы вообще в 6 месяцов весели 6кг blink.gif так как болели потом очень тяжело востонавливали,тоже мало кушали,педиатор нам назначала Элькар,месяц пили месяц отдыхали вот,сейчас в 11 месяцов тока начали прибавлять номано,
мне тоже кажется что зубки у вас начинают выходить самое главное не переживать и не накручивать ребенок же все чуствует)все ок будет)

--------------------
Живей така,че когато умреш дори и дявола да ти запали свещ!
Profile CardPM
  0/0  
Businka
post Nov 22 2009, 22:51 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 644



Я тоже думаю, что все у вас в порядке с малышом.
А колики и до 6 месяцев могут быть, у нас где-то они в 5 месяцев прошли........тоже всегда кряхтел, плакал. И кушали мы не так много, иногда 40 мл, а иногда 180. И ничего в этом страшного нет. Мой малыш до года ел титю (молока у меня не так было много, так что я уверенна в том, что малышу доставалось, как вы говорите положенные 180 мл только утром........а в остальное время как получится).........не стоит слишком переживать, и меньше читайте всякого в интернете........
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Nov 22 2009, 23:11 
Отправлено #37


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Ales_iv,Здесь на форуме была тема про то, какие ошибки мы допускали по отношению к детям. Многие(я тоже была в их числе) признавались, что залечивали ребенка-особенно в начале его жизни. wink.gif
Иногда маме кажется, что у ребенка что-то не так, что с его здоровьем что-то не то. Здесь еще и бабушки очень "помогают" своими "дельными" советами. А на самом деле оказывается, что все не так страшно как кажется. Так что, думаю, для начала вам надо успокоиться, а то вы свою нервозность переносите на ребенка. Если вы недавно сдавали анализы и они в норме, то значит все у вас хорошо. Зачем искать проблемы там, где их нет... smile.gif
ПС: Однажды три дня дочка не кушала ничего, кроме грудного молока. Ей было 11мес. Исхудала очень, зато родила сразу 2 зуба rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ales_iv
post Nov 22 2009, 23:18 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Верочка @ Nov 22 2009, 22:19)
Все описанные симптомы были у нас в 3-5 месяцев. Спасались эспумизаном. Педиатр говорила, что не всем он помогает, предложила несколько препаратов. Мы остановились на нём, нам он помогал, правда давали чуть ли не с каждым приёмом пищи где-то до 5-ти раз в день. Тоже ребёнок отказывался от еды, плакал, поджимал ножки. Готовили смесь Нутрилон через 4 часа после приёма пищи, а ребёнок отказывался. Очень много смеси выливали в раковину.

Проблема была в коликах и в том, что ребёнок искусственник, плохо какал. Разрешилось всё когда нам педиатр в лечебных целях с 4,5 мес прописала биолакт. Ребёнок стал какать каждый день. После 5-ти месяцев дочка от еды больше не отказывалась, всё нормализовалось.
*


ХМ моя-то какает...2 раза в день..реже 1 раз в день....а животик у вас булькает? при приеме пищи вот у нас сильно булькает как буд-то пузыри крупные лопаются....У нас были колики до 3 месяцев...но только после еды...в смысле через какое-то время.....а......боли в животике..у нас только при приеме пищи...а так не беспоит нас животик (между приемами пищи), мы и пукать умеем...вот тока животик кушать нам не дает...болит sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ales_iv
post Nov 22 2009, 23:25 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Лариска @ Nov 22 2009, 22:40)
Ales_iv, специально для вас я нашла фразу, которая меня когда-то очень поразила. А вспомнила я ее, потому что она точь-в-точь про вас smile.gif  Врачи патологий не видят, а все равно ищите болячки...
*



Не правда....в том-то и дело видят, ну кроме гастроэнетеролога...педиатр знает о наших проблемах...отправлял к неврологу....невролог к гастоэнтерологу...гастроэнтеролог снова к педиатру.....как по кругу.....вот я и ищу специалиста...кто сможет определить причину...такого нашего не понятного расстойства...пищеварения....
Profile CardPM
  0/0  
Ales_iv
post Nov 22 2009, 23:27 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(olenka87 @ Nov 22 2009, 22:46)
мы вообще в 6 месяцов весели 6кг blink.gif  так как болели потом очень тяжело востонавливали,тоже мало кушали,педиатор нам назначала Элькар,месяц пили месяц отдыхали вот,сейчас в 11 месяцов тока начали прибавлять номано,
мне тоже кажется что зубки у вас начинают выходить самое главное не переживать и не накручивать ребенок же все чуствует)все ок будет)
*

Спасибо за поддержку...и вы не болейте...толстейте и улыбайтесь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ales_iv
post Nov 22 2009, 23:32 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 208



[quote=Businka,Nov 22 2009, 22:51]
Я тоже думаю, что все у вас в порядке с малышом.
А колики и до 6 месяцев могут быть, у нас где-то они в 5 месяцев прошли........тоже всегда кряхтел, плакал. И кушали мы не так много, иногда 40 мл, а иногда 180. И ничего в этом страшного нет. Мой малыш до года ел титю (молока у меня не так было много, так что я уверенна в том, что малышу доставалось, как вы говорите положенные 180 мл только утром........а в остальное время как получится).........не стоит слишком переживать, и меньше читайте всякого в интернете........
*
[/quote
Спасибо...но вот животик нас между приемами пищи не беспокоит вообще...с переходом на нутрилак КМ...да и какаем мы и пукаем номально...вот тока не кушает...плачет бедненькая...
вот как мы кормимся....2 минуты бутылочка..потом соска..успокаиваемся...качаю чуть чуть...и снова бутылочка...2 минуты...опять соска...и все больше не надо бутылочки...больно.... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ales_iv
post Nov 22 2009, 23:36 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(FOXXY @ Nov 22 2009, 23:11)
Ales_iv,Здесь на форуме была тема про то, какие ошибки мы допускали по отношению к детям. Многие(я тоже была в их числе) признавались, что залечивали ребенка-особенно в начале его жизни. wink.gif 
Иногда маме кажется, что у ребенка что-то не так, что с его здоровьем что-то не то. Здесь еще и бабушки очень "помогают" своими "дельными" советами. А на самом деле оказывается, что все не так страшно как кажется. Так что, думаю, для начала вам надо успокоиться, а то вы свою нервозность переносите на ребенка. Если вы недавно сдавали анализы и они в норме, то значит все у вас хорошо. Зачем искать проблемы там, где их нет... smile.gif
ПС: Однажды три дня дочка не кушала ничего, кроме грудного молока. Ей было 11мес. Исхудала очень, зато родила сразу 2 зуба rolleyes.gif
*


возможно..но вот что делать..если есть проблемы...которую не решишь без медикаментов....неврология к примеру....у меня ребенок был в тяжелом состоянии из-за желтушки и родовой травмы...нам потом еще долго пришлось исправлять...то..что случилось с нами...а тут еще и проблемы с ЖКТ sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Marta888
post Nov 22 2009, 23:39 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 226



здравствуйте, у нас тоже были похожие симптомы примерно в таком же возрасте. сынок всегда хорошо ел, с аппетитом, а потом резко начал отказываться от еды.сам кушать хочет, но нормально не сосет.почти ничего не ел. плакал пронзительно и срыгивал много. я плачу, он плачет... кошмар просто.в животике все время что-то булькало. мама всегда чувствует что что-то не так с ее ребенком. оказалось, что зубки режутся,и это все предвестники. через некоторое время вышло сразу 4 зуба. не переживайте так сильно, я думаю, что лучше перестраховаться, чем упустить время. и вы правильно делаете,что не полагаетесь на авось само пройдет. Все у вас будет хорошо.не переживайте.

--------------------
Aquila non captat muscas
Я стараюсь
Profile CardPM
  0/0  
Ales_iv
post Nov 22 2009, 23:42 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Marta888 @ Nov 22 2009, 23:39)
здравствуйте, у нас тоже были похожие симптомы примерно в таком же возрасте. сынок всегда хорошо ел, с аппетитом, а потом резко начал отказываться от еды.сам кушать хочет, но нормально не сосет.почти ничего не ел. плакал пронзительно и срыгивал много. я плачу, он плачет... кошмар просто.в животике все время что-то булькало. мама всегда чувствует что что-то не так с ее ребенком. оказалось, что зубки режутся,и это все предвестники. через некоторое время вышло сразу 4 зуба.  не переживайте так сильно, я думаю, что лучше перестраховаться, чем упустить время. и вы правильно делаете,что не полагаетесь на авось само пройдет. Все у вас будет хорошо.не переживайте.
*


Спасибо smile.gif ....и вам крепкого здоровья
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 23 2009, 09:19 
Отправлено #45


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Вы писали про анализы, которые вы сдавали и которые были у вас плохими - стафилококк золотистый и лейкоциты. Вы после этого их пересдавали, проверяли, что изменилось?
Вообще, похожая ситуация была у моей племянницы. Они с животиком мучались с тех пор, как в малютке полежали и где-то до 5-6 мес. Тоже очень мало ела, плакала и во время еды (как и вы), и когда какала... Сколько она съедала, сказать сложно - она грудничок, но судя по времени сосания тоже не особо много. Они, я знаю, пили эспумизан, линокс и лакто-бифидобактерии в какой-то другой форме (если вам надо, я уточню).
По поводу недоедания я как мать уже не одного ребенка могу вам сказать - ничего страшного! У меня сын неделями вообще ничего не ел в вашем возрасте, когда у него температура была под 40 (это у нас так каждый зуб рос) - и ничего, жив и никакого рахита, отставания в развитии и других проблем у него нет.
Вообще, я бы вам посоветовала во-первых, успокоиться, а то вы что-то все в одну кучу валите. Конечно, очень больно видеть, как мучается самое дорогое для вас существо, но поверьте - каждая мать через это прошла! Чего только в жизни не будет - потом ведь и не вспомните даже!!!
Я не врач, но по опыту борьбы мне кажется, что вся ваша проблема в стафилококке (это он вызывает воспалительный процесс в желудке или кишечнике) и из-за него в моче такая тьма лейкоцитов. Сдайте повторные анализы, и если стафилококк там есть - идите к инфекционисту и, возможно, к иммунологу. Я так думаю, что это их работа.
Будьте здоровы, не болейте smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения