3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Благотворительные акции или "бедный" Макдональдс , благотворительность - вид сзади

adv
post Nov 17 2009, 20:31 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(iseko @ Nov 15 2009, 13:44)
купишь картонную ладошку за 10 рублей и эти деньги идут на помощь детям. Акция очень хорошая...но...
*

Недавно покупал в автомаке перекус. Так вот предложение купить эту ладошку прозвучало из уст продавщицы как "Дядь, купи кирпич". Автоматически отрицательно покачал головой.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Nov 17 2009, 21:15 
Отправлено #17


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(cm9x4)
"скрысить"
В смысле если что-то из средств, которые заявлены как "на благотворитльной цели", прикарманит кто-то из Маковцев...
Цитата(cm9x4)
тут хор пиарщиков Макдональдса собрался
В Маке бываю максимум 10 раз в год. wink.gif Да и Мак здесь не больше, чем пример из жизни, случайно выловленный глазом топикстартера, не так? cool.gif
Цитата(cm9x4)
Главное посильнее разорвать на груди рубашку и громче колотить в нее кулаками
Главное - чтобы те, кто нуждается в помощи и внимании, не остались без неё. И эти "кто-то" вполне вероятно живут в вашем же или соседнем подъезде или даже являются вашими родственниками. Вам и флаг в руки. А Мак там, или неМак - пусть они делают, как могут, в меру сил и возможностей. wink.gif


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Nov 17 2009, 21:18 
Отправлено #18


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(adv)
Недавно покупал в автомаке перекус. Так вот предложение купить эту ладошку прозвучало из уст продавщицы как "Дядь, купи кирпич". Автоматически отрицательно покачал головой.
Меня сейчас снова причислят к стану пиар-менеджеров Мака, но сколько раз замечаю и говорю, что человеческий фактор решает все. Вы пробовали когда-нибудь подобрать толковый персонал (продавца, водителя...)? Сколько человек приходиться просеивать! И им всем еще надо на ком-то учиться biggrin.gif


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Nov 18 2009, 22:12 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 764



Все эти акции в Маке - просто самореклама. И все.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Nov 19 2009, 23:32 
Отправлено #20


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Мдя. Всем тем, кто кидает какашки в сторону Макдака рекомендую сходить и посмотреть на детскую комнату и пр. что Мак сделал в детской больнице на Гладкова.
Может не за что их любить, и еда у них вредная. Однако, они делают, а вот вы, сидящие на мягких диванах, - нет.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 19 2009, 23:42 
Отправлено #21


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(Magnyym @ Nov 18 2009, 22:12)
Все эти акции в Маке - просто самореклама. И все.
*


и за это надо осуждать?

и разливочная чебурашка у детского мира будет милее и приятнее, чем враждебный и рекламный макдак?

или это просто зависть, что кто то успешнее, чем мы сами?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Nov 19 2009, 23:59 
Отправлено #22


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Cterra @ Nov 19 2009, 23:42)
и за это надо осуждать?

и разливочная чебурашка у детского мира будет милее и приятнее, чем враждебный и рекламный макдак?

или это просто зависть, что кто то успешнее, чем мы сами?
*
Есть разница между тем, что бы молча помогать и кричать на каждом углу наши гамбургеры спасают сирот? Я за помощь, но против подмены понятий, чем искуссно занимаются их маркетологи. Тут недалеко уже была тема о разнице спонсорства и благотворительности. wink.gif
Цитата(Molot @ Nov 19 2009, 23:32)
Мдя. Всем тем, кто кидает какашки в сторону Макдака рекомендую сходить и посмотреть на детскую комнату и пр. что Мак сделал в детской больнице на Гладкова.
Может не за что их любить, и еда у них вредная. Однако, они делают, а вот вы, сидящие на мягких диванах, - нет.
*
Помогают только те кто колотят себя пяткой в грудь и кричат какой он хороший дав 100 руб?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 20 2009, 02:16 
Отправлено #23


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Что постыдного в том, что люди громко заявляют у своих успехах, делах и намерениях? Да, продают картошку задорого, да, жертвуют деньги, да, делают это умело. За что осуждать? За то, что они делают лучше то, что вам кажется простым и доступным? Ну так сделайте и расскажите всему миру о своих успехах. Кто вам запрещает? Или легче, продолжая трудиться на "дядю" за гроши, осуждать тех, кто более успешен и не скрывает этого?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 20 2009, 02:24 
Отправлено #24


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(iseko @ Nov 15 2009, 13:44)
Зашёл в Макдональдс. Сейчас проводится акция: купишь картонную ладошку за 10 рублей и эти деньги идут на помощь детям. Акция очень хорошая...но... глядя на космические цены в этом многоуважаемом заведении, куда ходят в большом количестве родители с детьми, возникает вопрос...неужели имея такие огромные прибыли (к примеру чашечка чая стоит 32 рубля при её себестоимости наверное рублей в 5-6), компания не может участвовать в акциях не залезая дополнительно в карман посетителей ? Понятно что акция добровольная но всё же надо совесть тоже иметь, обращаясь к посетителям. Это что такое вообще ? Беспредельная жадность такая или что ?
*


Неужели не понятно, что деньги для детей жертвуете ВЫ!!!
МакДак просто собирает их и передаёт по назначению.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
First
post Dec 2 2009, 18:27 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 610



Цитата(Cterra @ Nov 20 2009, 02:24)
Неужели не понятно, что деньги для детей жертвуете ВЫ!!!
МакДак просто собирает их и передаёт по назначению.
*

А "просто собирать и передавать по назначению" - это позорно нынче стало?
И если вы думаете, что это такое просто занятие (сбор денег на благотворительные цели), то, уверяю вас, вы глубоко заблуждаетесь. Говорю это исходя из своего опыта.
Вот например сейчас, я собираю деньги на покупку принадлежностей для хосписов. И вы наверно сильно удивитесь, но люди что-то не встают в очередь, чтобы пожертвовать хотя бы 100 руб. на это, безусловно, нужное дело. А чтобы те 15 человек, которые уже пожелали присоединиться к моему призыву, откликнулись, так с ними тоже нужно было "поработать" (прошу не читать это слово в негативном контексте). Так что не следует так вот огульно ругать всех и всё подряд. Есть желание присоединиться к благотворительному проекту без бренда "а-ля Мак" - пожалуйста. Есть масса вариантов. А ругать, ни чего при этом не делая - большого ума не надо, ИМХО.
П.С: я не сотрудник Мака, и не любитель их продукции. Но когда мешают всё в одну кучу, не приятно. Поэтому написал.

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
gentos
post Dec 5 2009, 18:26 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары



Цитата(laskovaa @ Nov 17 2009, 20:31)
Да Боже упаси! Где пиар? Лично я высказывала  свою точку зрения smile.gif  Вот почему наши местные пиццерии так не делают?
*

Вот местные пиццерии (Например ПиццаНик) как раз таки и делают, причем деньги дают со своей прибыли, а не с посетителей, точно это знаю. И никакой саморекламы.
Хотя то что Макдональдс организует эти акции тоже не плохо, хоть что то. Но настоящей благотворительностью здесь и не пахнет, так.. пиар акция.. rolleyes.gif

--------------------
Я не голосую за ЕдРо
Profile CardPM
  0/0  
First
post Dec 6 2009, 16:41 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 610



Цитата(gentos @ Dec 5 2009, 18:26)
Вот местные пиццерии (Например ПиццаНик) как раз таки и делают, причем деньги дают со своей прибыли, а не с посетителей, точно это знаю. И никакой саморекламы.
*

Признаться, даже не слышал, что пиццерии проводят подобные мероприятия.

Цитата(gentos @ Dec 5 2009, 18:26)
Хотя то что Макдональдс организует эти акции тоже не плохо, хоть что то. Но настоящей благотворительностью здесь и не пахнет, так.. пиар акция.. rolleyes.gif
*

Пусть даже всего лишь на показ. Пусть так. Но и так ведь далеко не многие хотят делать.

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Dec 6 2009, 17:12 
Отправлено #28


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



скажу в защиту
макдонлд 100% современный бизнес!
и даже работая в россии он выполняет все нормы российских законов!!!!!!!!
даже музыка у них проплачена! в отличии от их прямых недобросоветсных конкурентов!
благотворительность современного бизнеса это его неотъемлимая часть и как инструмент ведения бизнеса это балготворно сказывается на имени и имидже бизнеса

вообщем ничего в этом нет плохого
а топикастеру и некоторым неосведомлённым людям надо для начала понять ценнообрахзование в бизнесе потому упрекать про стоимость чая!
объясню просто если б макдоналд вёл бизнес по "российски" то наверное всё там стоило в два раза дешевле или владельце извелкали бы трёкратную прибыль что делают наши "предприниматели которые ничего не предпринимают" макдоналд же в россии ведёт бизнес по всем правилам!

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
rose
post Dec 18 2009, 12:36 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 300
Из: кусок арбуза



подмена понятий.



--------------------
Если между собакой и кошкой вдруг возникает дружба,то это не иначе,как союз против повара.
С.Цвейг

Profile CardPM
  0/0  
First
post Dec 18 2009, 20:08 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 610



Цитата(rose @ Dec 18 2009, 12:36)
подмена понятий.
*

Согласен. НО! Тому, кому помогают, это как правило без разницы.

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения