3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

СМС Мошеникам упростили жизнь , Вот и я попался каким боком так и непоне

bomber
post Nov 3 2009, 15:43 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



anti-joker, как раз от ОпСОСА то все и зависит. У абонент есть договор на предоставление услуг с Опсосом, а не контент-провайдером, поэтому за все "левые" операции со счетом клиента со стороны контент-прова отвечает именно Опсос.
В данном случае налицо нарушение закона о Связи и правил предоставления услуг подвижной связи - подписка на услуги не может производится без однозначного идентифицирования лица подписавшегося на услугу. Необходимо написать письмо опсосу с требованием аннулировать начисления за услугу в противном случае пригрозить обращением в суд и контролирующие органы.
Вообще случай крайне возмутительный, не ожидал такого от таких серьезных организаций. Представляю сколько абонентов не замечает подобных "услуг", либо не имеет возможности оспорить их. Подобные случаи должны расследоваться РосСвязьНадзором, с вынесением самых строгих взысканий. В штатах несколько лет назад AOL за подобное был оштрафован на 10 или 20 миллионов долларов.

--------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 3 2009, 16:04 
Отправлено #17


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(bomber @ Nov 3 2009, 15:43)
Подобные случаи должны расследоваться РосСвязьНадзором, с вынесением самых строгих взысканий.
*
чтобы россвязьнадзор чего-то расследовал - нужны обращения пострадавших - а обращаться туда никто не собирается - топикстартера нагрели - а он просто счастлив, наивно полагая, что сменой опсоса гарантирует себе в дальнейшем отсутствие повторного возникновения проблемы
Profile CardPM
  0/0  
Roller-ch
post Nov 3 2009, 18:50 
Отправлено #18


Опытный Чайник

Сообщений: 784
Из: ЧР, Чебоксары



Цитата(SiMM @ Nov 3 2009, 16:04)
чтобы россвязьнадзор чего-то расследовал - нужны обращения пострадавших - а обращаться туда никто не собирается - топикстартера нагрели - а он просто счастлив, наивно полагая, что сменой опсоса гарантирует себе в дальнейшем отсутствие повторного возникновения проблемы
*


Я не хочу сказать что эта проблема решится решится простой сменной оператора! Просто реально пользуюсь Билайном уже около 5 лет и неожидал от них подобного!
Вчера в 23.30 пришло сново подобное смс, и сегодня раза два! Блин забодался )))
Как я понимаю Билайн никак не отреагировал на мои множественные просьбы разобратся с этим! И это говорит что им пофиг на клиента!
Profile CardPM
  0/0  
Roller-ch
post Nov 3 2009, 18:53 
Отправлено #19


Опытный Чайник

Сообщений: 784
Из: ЧР, Чебоксары



Цитата(anti-joker @ Nov 2 2009, 16:31)
от ОпСоСа мало что зависит. У всех есть договора (с такими как моби плат (транспортерами)) они все зарабатывают деньги.
Их мало интересуют 3 лица - если это не откровенное мошенничество.
*

Порылса внете на форумах тока и обсуждаются темы что вот мол оч легко стало зарабатывать! Мол в контакте лохов полно, и почти каждый из них говорит что мол ради этого готов вручную рассылать спам !
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Nov 4 2009, 17:32 
Отправлено #20


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



В эпоху кризиса делать деньги из воздуха переросло не просто в хобби и увлечение подростков, а в большой крупный бизнес по разводу лохов dry.gif

В Смартсе я таких смс не наблюдал попробую распечатку своих звонков и смс посмотреть и проверить еще

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Roller-ch
post Nov 4 2009, 22:03 
Отправлено #21


Опытный Чайник

Сообщений: 784
Из: ЧР, Чебоксары



Цитата(ntecod @ Nov 4 2009, 17:32)
В эпоху кризиса делать деньги из воздуха переросло не просто в хобби и увлечение подростков, а в большой крупный бизнес по разводу лохов  dry.gif
*

Что правда то правда!!! Лицензии пора выдавать на деятельность мошенничество! Чтоб налоги начали платить!
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Nov 5 2009, 01:33 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 552



У любого ОпСоСа есть договор с контент правайдерами.
Где, кроме всего прочего прописаны штрафы при мошейнечестве.
По идее ОпСоС должен дать втык (снять штраф) контент правайдеру, а тот в свою очередь своим партнерам.

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
Serzh
post Nov 5 2009, 21:47 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 69



Кто-нибудь опробовал услугу "Прочитай эсэмэс близкого человека"? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Roller-ch
post Nov 8 2009, 17:06 
Отправлено #24


Опытный Чайник

Сообщений: 784
Из: ЧР, Чебоксары



Цитата(Serzh @ Nov 5 2009, 21:47)
Кто-нибудь опробовал услугу "Прочитай эсэмэс близкого человека"? biggrin.gif
*

Вполне вероятно))
Profile CardPM
  0/0  
Roller-ch
post Nov 9 2009, 19:53 
Отправлено #25


Опытный Чайник

Сообщений: 784
Из: ЧР, Чебоксары



Большое спасибо оператору ID 59067
Очень помогла! Побольше бы таких которым не надо разжёвывать и тысячу раз повторять одно и тоже)))
Блин наконец!!!

СПС!

Сообщение отредактировал Roller-ch - Nov 9 2009, 19:54
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Nov 10 2009, 19:56 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 680
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...



Цитата(Natashka @ Nov 2 2009, 08:23)
вообще тож так попадалась на файлообменнике wink.gif турбобит
*


Тоже чуть не попался на их удочку, 2 дня присылали пин чтобы я подтвердил... Но всё таки я прочитал их условия в маленьком окошечке... И хватило ума не согласиться... biggrin.gif

Как то разок попал на премиум доступ за 6 или 8 рублей в сутки, оказалось за месяц вперёд снимают денюшки...

Это всё к тому, что нельзя на всякую сомнительную шляпу отправлять смс и свой номер телефона, уловки мошенников всё изощрённее...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Roller-ch
post Nov 11 2009, 04:58 
Отправлено #27


Опытный Чайник

Сообщений: 784
Из: ЧР, Чебоксары



Цитата(BEAVIS @ Nov 10 2009, 19:56)
Тоже чуть не попался на их удочку, 2 дня присылали пин чтобы я подтвердил... Но всё таки я прочитал их условия в маленьком окошечке... И хватило ума не согласиться...  biggrin.gif

Как то разок попал на премиум доступ за 6 или 8 рублей в сутки, оказалось за месяц вперёд снимают денюшки...

Это всё к тому, что нельзя на всякую сомнительную шляпу отправлять смс и свой номер телефона, уловки мошенников всё изощрённее...
*


так я ничего не потверждал!!!
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Nov 11 2009, 08:12 
Отправлено #28


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(BEAVIS @ Nov 10 2009, 19:56)
Тоже чуть не попался на их удочку, 2 дня присылали пин чтобы я подтвердил...

тож ничо не подтверждала, но пины слали на протяжении трех дней с "последними китайскими" предупреждениями типа "если не отправите подтверждение, завтра ваша подписка прекратится", узнала о том, что моя подписка несмотря не на все началась, тока когда увидела минус не счету laugh.gif

Сообщение отредактировал Natashka - Nov 11 2009, 08:13

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Кузьма2009
post Nov 11 2009, 08:13 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 6



Я бы на месте контент-провайдеров подал бы в суд на тех, кто называет действия мошенничеством. Мошенничество, как и любое другое преступление надо доказать. Неправильно называть человека мошенником или убийцей, если не было соответствующего решения суда.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Nov 11 2009, 08:15 
Отправлено #30


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Кузьма2009 @ Nov 11 2009, 08:13)
Я бы на месте контент-провайдеров подал бы в суд на тех, кто называет действия мошенничеством. Мошенничество, как и любое другое преступление надо доказать. Неправильно называть человека мошенником или убийцей, если не было соответствующего решения суда.
а вот и не подадут wink.gif а знаете почему? потому что всяка кошка знает, чье мясо она захавала rolleyes.gif


--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения