3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

СМС Мошеникам упростили жизнь , Вот и я попался каким боком так и непоне

Roller-ch
post Nov 2 2009, 04:20 
Отправлено #1


Опытный Чайник

Сообщений: 784
Из: ЧР, Чебоксары



История моя такая до сих пор разбираюсь!

Вообщем приходит СМС от адресата Beeline: доступ к видео архиву продлен. Beeline!
Сначало не понел че за!
Позванил в техподдержку:
Я - что за ерунда ко мне приходит? Вот мол так и так! Не списали с меня какие либо деньги?
Beeline - Нет с вашего счета небыло списания! Возможно вы подписывались к нашим доп услугам?
Я - Нет я не подписывался не к чему мне этот видео архив даром ненужен!
Beeline - Списания не было! У вас есть еще вопросы?
- ну я был рад что не что не списали и сказа нет!

День 2! приходит СМС раза три, Адресат Beeline: У вас недостаточно средств на счете чтоб продлить доступ к видео архиву!
Снова звоню в Тех поддержку:
Я - Здраствуйте что за ерунда я не подписывался не под какие видеоархивы, вчера я обращался по этому поводу!
Beeline - Да, я вижу! Сейчас я постараюсь вам помочь, минуту пожалуйста! -
Спустя несколько секунд - Сейчас я вам отключу услугу Авансовый платеж!
Я - И что она мне даст?
Beeline - вам перестанут приходить подобные смс!
Я - хорошо!
И остался я вроде бы доволен! Но нет три часа ночи приходит СМС Адресат Beeline: Услуга для номера 903358ХХХХ Заблокирована. разблокировать по 0611!
Пипец достали!
Забил Х и лег спать!

Утром еще пару подобных СМС! Блин чеж делать! Позванил Тех поддержку, сказали ок, вас больше не будут тревожить эти СМС! Думаю ну наконец!
Наступил следующий день так мне еще штуки три подобных пришли! Оболдеть! Звоню и мне снова обещяют что все это прекратится!
Итог еще три моих обращения и эти смс все равно приходят!
Блин сегодня звоню мне говорят что некий мобиплат пытается списать средства с моего номера! попробуйте позванить к ним, дали номер 88005553115! Звоню!
Спрашиваю в чем дело? Они ответили что я подписался на услуги компании IFree к какой-то подписке! Я им в ответ мол ничего я не подписывался! Оператор вежливо дал номер этой компании и сказал что нужно разбератся с ними, мы типо тока транспортировщики ваших денег!
Вот жесть ну позванил я к ним 88003339008! так там автоответчик типо если вы хотите отписатся от услуги то пошлите СМС на номер (непомню) с текстом стоп! Фигасе думаю! Это че мне еще платить за это! Я снова в Билайн звоню!
Вот мол моби плат делов незнает, а компания Ifree которая снимает с моего счета деньги не поднимает трубку и там просто стоит автоответчик!
Она меня распросила и т.д. Но ничего внятного не сказала! вообщем распрощялись! вкурив это все я понимаю что фактически мобиплат списывает деньги с моего счета! Звоню снова туда!
Моби Плат- здраствуйте компания Моби Плат Игорь (помойму) чем могу помочь?
Я - Здраствуйте вопрос такой каким оброзом я могу отказатся от услуг вашей компании?
Моби Плат - вы не можете отказатся от наших услуг, мы занимаемся транспортировкой денег от Beeline к Ifree!
Я - Как это так? Я вот хочу чтоб мой баланс или мой номер вообще никак не касался ващей компании это возможно?
- нет! Я вижу у вы обращялись по поводу смс и списания средств от Ifree?
Я - да
Моби Плат - Вы пробовали к ним звонить?
Я - Да! И там стоит автоответчик что мне нужно послать СМС на номер такой то!
Моби Плат - Ну я могу вам дать другие их номера находящиеся на их сайте! города Санкт-Петербург, Москва!
Я - нет номера которые находятся на их сайте я сам найду! Вы мне проблему решите!
Моби Плат - Понимаете тут ситуация вот чем кто то, или вы сами вписали в интернете свой номер телефона! на каком либо сайте тем самым подписались на их услуги!
Я - Но я не вписывал номера телефонов! И не посылал СМС кроме как VKontakte!
Моби Плат- Значит кто то вписал)
Я - и что этого сегодня достаточно чтоб снять с баланса средства?
Моби Плат -да!
Я - Это как? я же никаким образом не потвердил факт согласия! Я не посылал СМС!
Моби Плат - Ну знаете, сегодня достаточно просто вписать номер телефона и это будет потверждением! а пошлете вы смс на номер который вам был сказан на автоответчике, не факт что оно не потеряется или просто не примется системой!
Я - Фактически вы признаете что это машеничество?
Моби Плат - Нуууу впринцепе да!
Я - Так почему бы вам просто не взять сейчас и не отрубить меня от них!
Моби Плат - Не мы снимаем с билайна средства а они а мы только контралируем!
Я - так зачем вы тут?
Моби Плат - эээээ!?
Я ( поняв что мне тут не помогут) - Ладно Досвидания!
Моби Плат - Досвидания!
На этом все Смс пока не получал, но прошло тока часа 4! Я думаю все впереди!

Как вариант: Перейдя по ссылке типо поиска по номеру сотового, или прочитать смс чужого номера, кто то ввел мой номер и с меня пытаютя снять деньги!

Может кто ответит внятно! как в такой ситуации быть?


Для абонентов Beeline чтоб не сняли так случаем деньги звоните в 0611 и отключайте услугу Авансовый счет!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 2 2009, 07:48 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Roller-ch)
Может кто ответит внятно! как в такой ситуации быть?
Обращайтесь в соответствующие контролирующие органы.
https://cheb.ru/federal/ufsmi.html
https://cheb.ru/federal/ufpotr.html
Вообще телефонный разговор наверно имело смысл записать - как минимум "Игорю" бы точно втык достался smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
пользователь3456
post Nov 2 2009, 08:06 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 471



с билайном как-то ругался по поводу премиум сайтов, ругался минут 30, после аргументов что договор связи заключался с оператором и просьбы сделать мне распечатку на то куда ушли мои деньги мне вернули мои деньги.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 2 2009, 08:13 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Мда... Жесть.

Получается, что кто-то может подписать мой номер телефона в какой-то форме в социальной сети и с меня начнут снимать недетские деньги без какого-то согласия?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 2 2009, 08:18 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Roller-ch)
Для абонентов Beeline чтоб не сняли так случаем деньги звоните в 0611 и отключайте услугу Авансовый счет!

Так и без услуги авансовый счет снимут деньги со счета и даже не оповестят об этом. Если сумма на счете большая.

А есть ли возможность отключиться от Мобиплата? Или от всех дополнительных сервисов, среди которых много мошеннических.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Nov 2 2009, 08:23 
Отправлено #6


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



вообще тож так попадалась на файлообменнике wink.gif турбобит

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Nov 2 2009, 08:48 
Отправлено #7


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Цитата(alexey @ Nov 2 2009, 08:13)
Мда... Жесть.

Получается, что кто-то может подписать мой номер телефона в какой-то форме в социальной сети и с меня начнут снимать недетские деньги без какого-то согласия?
*

получается даже так, что сами мошенники забивают первые попавшиесся номера, возможно и из бызы билайна и стригут купоны...

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 2 2009, 08:59 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey)
А есть ли возможность отключиться от Мобиплата? Или от всех дополнительных сервисов, среди которых много мошеннических.
Сообщать надо соответствующим органам, иначе так и будут беспредельничать. Единичные возвраты средств после длительных разбирательств - не метод.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Roller-ch
post Nov 2 2009, 11:20 
Отправлено #9


Опытный Чайник

Сообщений: 784
Из: ЧР, Чебоксары



Цитата(SiMM @ Nov 2 2009, 07:48)
Обращайтесь в соответствующие контролирующие органы.
https://cheb.ru/federal/ufsmi.html
https://cheb.ru/federal/ufpotr.html
Вообще телефонный разговор наверно имело смысл записать - как минимум "Игорю" бы точно втык достался smile.gif
*


Я думаю компания солидная! И при звонке было сказано что разговор записывается! Сегодня распечатку возьму с их печатью, скажу что для бухголтерии надо!

Цитата(alexey @ Nov 2 2009, 08:13)
Мда... Жесть.

Получается, что кто-то может подписать мой номер телефона в какой-то форме в социальной сети и с меня начнут снимать недетские деньги без какого-то согласия?
*


Получается так! Честно говоря не факт что сейчас какаято часть вообще просто так плотят за что то, и незнают об этом!

Цитата(alexey @ Nov 2 2009, 08:18)
Так и без услуги авансовый счет снимут деньги со счета и даже не оповестят об этом. Если сумма на счете большая.

А есть ли возможность отключиться от Мобиплата? Или от всех дополнительных сервисов, среди которых много мошеннических.
*


Как я понел что от моби плат не отключитесь) Это некая дочерняя компания которая занимается именно этими счетами! А услуга авансовый платеж не позволят списать какие либо средства с мобильного счета стороним услугам кроме саязи!

Цитата(Hron @ Nov 2 2009, 08:48)
получается даже так, что сами мошенники забивают первые попавшиесся номера, возможно и из бызы билайна и стригут купоны...
*


Это признали как в билайн так и в мобиплат! Покране мере я понел по их словам что это так!


Цитата(SiMM @ Nov 2 2009, 08:59)
Сообщать надо соответствующим органам, иначе так и будут беспредельничать. Единичные возвраты средств после длительных разбирательств - не метод.
*


Как я помню компания Ifree живет достаточно долго) И видимо чувствует себя комфортно! И я не удевлюсь что если они просто открывают счета у себя для частных лиц типо 50 на 50!

Сообщение отредактировал Roller-ch - Nov 2 2009, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 2 2009, 12:04 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Roller-ch)
Как я помню компания Ifree живет достаточно долго)
Если никто не будет жаловаться - то она ещё долго проживёт - плакаться в жилетку на форумах - недостаточно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Roller-ch
post Nov 2 2009, 14:04 
Отправлено #11


Опытный Чайник

Сообщений: 784
Из: ЧР, Чебоксары



Цитата(SiMM @ Nov 2 2009, 12:04)
Если никто не будет жаловаться - то она ещё долго проживёт - плакаться в жилетку на форумах - недостаточно.
*

Честно говоря ХЗ Че делать! Даж появилось желания переподключится! на ББС!
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Nov 2 2009, 14:18 
Отправлено #12


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Roller-ch @ Nov 2 2009, 14:04)
Честно говоря ХЗ Че делать! Даж появилось желания переподключится! на ББС!
не думаю, что это поможет wink.gif цель любого сотового оператора -извлечение прибыли, желательно из воздуха, так что, перефразируя небезызвестную поговорку , "опсоса на опсоса менять - только время терять" wink.gif

Сообщение отредактировал Natashka - Nov 2 2009, 14:19

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Roller-ch
post Nov 2 2009, 15:08 
Отправлено #13


Опытный Чайник

Сообщений: 784
Из: ЧР, Чебоксары



Цитата(Natashka @ Nov 2 2009, 14:18)
не думаю, что это поможет wink.gif цель любого сотового оператора  -извлечение прибыли, желательно из воздуха, так что, перефразируя небезызвестную поговорку , "опсоса на опсоса менять - только время терять" wink.gif
*

Покрайней мере мне будет поспокойней!
Profile CardPM
  0/0  
oleg2
post Nov 2 2009, 16:16 
Отправлено #14


Гость

Сообщений: 1 308
Из: г. Канаша



В этой теме Приходят смс за которые снимают деньги вроде обсуждалось подобное. Только там кажется говорилось что такая фигня только у МТС. Получается теперь и Билайн этим небрезгует.

--------------------
Срочная работа появляется перед обедом, особо срочная перед концом рабочего дня, неотложная в пятницу вечером.
Profile CardPM
  0/0  
anti-joker
post Nov 2 2009, 16:31 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



от ОпСоСа мало что зависит. У всех есть договора (с такими как моби плат (транспортерами)) они все зарабатывают деньги.
Их мало интересуют 3 лица - если это не откровенное мошенничество.

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения