5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Открыть свиноферму

Творец
post Dec 21 2011, 08:29 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 96



Есть идея на счет открытия свинофермы.
Как я думаю, спрос на мясо всегда будет.
Много колхозов в данный момент стоят без работы, уже нашел место где есть земля и старые постройки ( нужно сначала их проверить на устойчивость). Кто что думает на счет этой идеи.
Profile CardPM
  0/0  
карась-52-регион
post Dec 21 2011, 10:02 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 363



гиблое дело, загнетесь быстро, сначала посчитайте прибыль, с условием, что оптом сдавать мясо будете на данный момент не дороже 140 за кило
Profile CardPM
  0/0  
XCruel
post Dec 21 2011, 11:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 543



Цитата(Творец @ Dec 21 2011, 09:29)
Есть идея на счет открытия свинофермы.
Как я думаю, спрос на мясо всегда будет.
Много колхозов в данный момент стоят без работы, уже нашел место где есть земля и старые постройки ( нужно сначала их проверить на устойчивость). Кто что думает на счет этой идеи.
*

Корм где брать будете? Если покупать, то удачи выйти в ноль. Так как цены просто напросто запредельные. Единственный выход, организовать закрытое хозяйство, т.е. самим производить корм и кормить им свою ферму. Наслышан также, что люди в деревнях тотально отказываются от свиней - причина банальна - НЕВЫГОДНО. А кто держит, тот либо ворует на ферме где работает, либо просто для себя, ака "свое, а не купленное". В таком деле берет объем, а не цена.
И кстати, забыл совсем сказать. Порода тоже имеет огромное значение.

Сообщение отредактировал XCruel - Dec 21 2011, 11:39
Profile CardPM
  0/0  
Fileta
post Dec 21 2011, 11:09 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(Творец @ Dec 21 2011, 09:29)
Есть идея на счет открытия свинофермы.
*


совет:прежде чем определиться с местом расположения,посмотрите обязательно санитарные правила, регулирующие эту деятельность, шоб када жители близлежащих домов/деревень начали жаловаться на запах вы могли сказать, что все сделано по нормативам.
Profile CardPM
  0/0  
Нил
post Dec 21 2011, 18:36 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 142



Когда-то была свидетелем, как СМАК открывал свиноферму. Это очень ...непросто. И затратно. Вы ТАК сможите?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Творец
post Dec 21 2011, 22:39 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 96



На счет объемов согласен, держать мало голов будет не выгодно.
А что на данный момент актуально думаете в сельской местности производить? Земля есть.
Profile CardPM
  0/0  
Vaslley55
post Dec 21 2011, 22:41 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(Творец @ Dec 21 2011, 23:39)
На счет объемов согласен, держать мало голов будет не выгодно.
А что на данный момент актуально думаете в сельской местности производить? Земля есть.
*

Картошку
Profile CardPM
  0/0  
Shurik81
post Dec 21 2011, 22:44 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 268



Цитата(Творец @ Dec 21 2011, 09:29)
Есть идея на счет открытия свинофермы.
Как я думаю, спрос на мясо всегда будет.
Много колхозов в данный момент стоят без работы, уже нашел место где есть земля и старые постройки ( нужно сначала их проверить на устойчивость). Кто что думает на счет этой идеи.
*

Кроликов лучше разводи. Они быстрее растут и мясо диетическое и шкурки можешь сдавать.
Или овец.
Profile CardPM
  0/0  
lexsus_2186
post Dec 22 2011, 00:07 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 104
Из: ядрина



Цитата(Shurik81 @ Dec 21 2011, 23:44)
Кроликов лучше разводи. Они быстрее растут и мясо диетическое и шкурки можешь сдавать.
Или овец.
*

вы наверное никогда не кормили кроликов - они едят сутками! овец разводить тоже много земли надо, в деревнях их уже никто почти и не держит.

в сельском хозяйстве-все с переменным успхом, сам с колхоза (правда паспорт украл и сбежал biggrin.gif ), поэтому знаю. один год картошка очень выгодна, в другой - банальное сено. "мой" колхоз неплохие бабки зашибает на производстве и продаже силоса+своя МТФ.
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Dec 22 2011, 12:04 
Отправлено #10


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Тоже интересна эта С/Х тема.. Тож всё думал кого из животных лучше выращивать.. Свиней - не прокормлю, говорят они кушают больше, чем сами стоят.. Кроликов - опасно, их часто надо кормить и 1 заболеет и всё.. если очень вовремя не заметить, всех можно лишиться. Коров, овец, нужно много места...
Вот кур хорошо, но у нас в Лапсарах и в Шинерпосях близлежащие есть, а с ними и конкурировать не стоит, да и на такую ферму много денег надо, уж точно более 15 млн/руб. ..
Земля - хотел всё клубнику выращивать ... блин, всё замечательно, только вот она нежная и долго хранить нельзя, вот тут проблемка.. Нужно заранее отлично сбыт продумать. вот тогда может толк и будет...
Картошку - неееее, сейчас вот сколько? 8 р же кг стоит? А её себестоимость в зависимости от площадей, конечно, на что мог бы потянуть будет стоить около 6 рублей.. Тут лучше дома самому для себя растить и по мере возможности продавать..
Потом - вот мне всё хочется капусту выращивать. Кто что по этому скажет? Она же, вроде, и стоит прилично, и покупают ...
Кто ещё?
Profile CardPM
  0/0  
ЕвгенuЙ
post Dec 22 2011, 17:43 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(Николай @ Dec 22 2011, 13:04)

Потом - вот мне всё хочется капусту выращивать. Кто что по этому скажет? Она же, вроде, и стоит прилично, и покупают ...
Кто ещё?
*



сахарную свеклу и мини-заводик по переработке
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Dec 22 2011, 21:50 
Отправлено #12


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Цитата(ЕвгенuЙ @ Dec 22 2011, 18:43)
сахарную свеклу и мини-заводик по переработке
*


Ну не ужели тут кто-то не побоялся и написал чем занимается!!!

А ещё какие альтернативы рассматривали?
Profile CardPM
  0/0  
Miss_Click
post Dec 22 2011, 21:59 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата(Нил @ Dec 21 2011, 19:36)
СМАК открывал свиноферму. Это очень ...непросто. И  затратно.
*

Да так, что з/п работникам задержали на месяц - авось обойдутся и как-нибудь проживут, свиньи важнее mad.gif
Сорри за офф.

--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Dec 22 2011, 22:03 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 802



А я вот читал обзор какой-то, что у нас ценообразование на говядину и свинину не пропорциональные. Коровы растут дольше им нужен специальный корм. Свиньи быстрее вырастают, корм не надо заготавливать/засушивать заранее. Менее требовательны к корму. Поэтому (было сказано в статье), свинина должна теоретически стоить дешевле говядины.
Имхо: со спросом проблем не будет. Я вот регулярно покупаю по 150руб./кг. от одного фермера (разумеется, гигиенически проверенное). Возит он с юга республики.
Тут больше другого плана замечание: надо поголовье рассчитать так, чтоб определить точку безубыточности (чтобы на нее в приемлемые сроки выйти) и план роста. Вот тут уже надо считать: площадь земли/постройки, возможность найма работников и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
s1eki
post Dec 22 2011, 22:06 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(Николай @ Dec 22 2011, 13:04)
..
Потом - вот мне всё хочется капусту выращивать. Кто что по этому скажет? Она же, вроде, и стоит прилично, и покупают ...
*

марийцы осенью за 1 рубль продавали капусту за кило...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения