3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Осторожно! Кедровые орешки , могут быть опасны.

PilotXP
post Nov 18 2009, 15:32 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 023



Да и не только орешки. Коллеги рассказывали: собрали хозяева капусту на продажу, увезли, а соседи туда выгнали коров, пастись, через пару часов коровы стали буквально шататься. Пестициды одним словом. Притом везде.
Я вот думаю, если поймать производителя какой-нибудь такой отравы, посадить под домашний арест и насильно кормить той дрянью, что он выращивает/производит, то кроме статьи о незаконном лишении свободы могут еще что-нибудь припаять? Типа причинении тяжкого вреда здоровью, когда у него печень отвалиться...

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/+2  
daddySkok
post Nov 19 2009, 20:52 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 195



ну вроде отхожу от горечи. Хотя еще не совсем. Нах вопчем такие удовольствия. Вот от неочищеных кедриков такого никогда не было.
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Nov 19 2009, 22:51 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 776



Цитата(daddySkok @ Nov 19 2009, 20:52)
ну вроде отхожу от горечи. Хотя еще не совсем. Нах вопчем такие удовольствия. Вот от неочищеных кедриков такого никогда не было.
*

Только сейчас проблема купить их. Везде очищенные...

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
sanya11
post Nov 20 2009, 10:24 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 384
Из: ЮЗР



Ни че и не проблема, в магазинах продают фасованные упаковки зеленого цвета по 0,5 кг.
Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Oct 13 2011, 08:05 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(PilotXP @ Nov 18 2009, 16:32)
Да и не только орешки. Коллеги рассказывали: собрали хозяева капусту на продажу, увезли, а соседи туда выгнали коров, пастись, через пару часов коровы стали буквально шататься. Пестициды одним словом. Притом везде.
Я вот думаю, если поймать производителя какой-нибудь такой отравы, посадить под домашний арест и насильно кормить той дрянью, что он выращивает/производит, то кроме статьи о незаконном лишении свободы могут еще что-нибудь припаять? Типа причинении тяжкого вреда здоровью, когда у него печень отвалиться...
*

Какие пестициды в кедре,он растет по 10см.в год,чтобы начал плодоносить лет30 должно пройти.Чтобы орехи не испортились,необходимо их правильно высушить и тогда они не портятся не один год,и все равно вкуснее свежего ореха ничего нет,в детстве мешками заготавливали,шишки варили,кстати кедровые орешки можно жарить так же как и семечки.Кстати раскусывать скорлупу лучше поперек,у свежих орехов ядро при этом остается целым.
Profile CardPM
  0/+1  
Blitzkrieg21
post Oct 13 2011, 23:51 
Отправлено #21


-Видишь суслика? -Нет -И я не вижу,а он есть!

Сообщений: 1 962
Из: Чебурашки



собирайте эти самые орешки около деревни Большие Катраси...)
они там вкусные,сам раньше постоянно собирал
Profile CardPM
  0/0  
Finn
post Oct 14 2011, 08:20 
Отправлено #22


Визибл-Инвизибл...

Сообщений: 639
Из: Москва



Больше года назад, тоже поел очищенных кедровых орешков купленных в палатке рядом с МТВ, съел порядка 15-20 штучек, вечером появилась горечь во рту. Утром горчило вовсю, любая пища была неприятна, попьешь воды - горькая, скушаешь конфету - так же. Мучился примерно недели две, потом потихоньку отпустило. С тех пор существует табу на очищенные кедровые орешки. Кому рассказывал об этом, не верили что из-за орехов может получится такое отравление, но факт есть.

Сообщение отредактировал Finn - Oct 14 2011, 08:23
Profile CardPM
  0/0  
game88
post May 26 2016, 17:25 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 117



ТРАВАНУЛИСЬ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ КЕДРОВЫМИ ЧИЩЕННЫМИ ОРЕХАМИ КУПЛЕННЫМИ НА КОЛХОЗНОМ РЫНКЕ !!! Симптомы такие как у вышеуказанных, у родителей горечь во рту 3-4 дня уже и что-то нехорошее твориться в животе. Сам попробовал случайно позже них на несколько дней (о чем сильно пожалел, ощущение ужасное как-будто полынь жуёшь вместо всяких вкусняшек) и рассказал о горечи в рту. Куда бы обратиться чтобы к нам с Китая всякую хрень не возили или ещё откуда?

Сообщение отредактировал game88 - May 26 2016, 17:26
Profile CardPM
  0/0  
Finn
post May 26 2016, 17:33 
Отправлено #24


Визибл-Инвизибл...

Сообщений: 639
Из: Москва



Цитата(game88 @ May 26 2016, 17:25)
ТРАВАНУЛИСЬ  ВСЕЙ СЕМЬЕЙ КЕДРОВЫМИ ЧИЩЕННЫМИ ОРЕХАМИ КУПЛЕННЫМИ НА КОЛХОЗНОМ РЫНКЕ !!!
*

С моего предыдущего сообщения прошло 5 лет, а я до сих пор не ел ни одного кедрового ореха (ни целого, ни очищенного) biggrin.gif Тут только одно - перетерпеть две недели. Сейчас вспоминаю, аж передёргивает.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post May 26 2016, 18:42 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(game88 @ May 26 2016, 17:25)
ТРАВАНУЛИСЬ  ВСЕЙ СЕМЬЕЙ КЕДРОВЫМИ ЧИЩЕННЫМИ ОРЕХАМИ КУПЛЕННЫМИ НА КОЛХОЗНОМ РЫНКЕ !!! Симптомы такие как у вышеуказанных, у родителей горечь во рту 3-4 дня уже и что-то нехорошее твориться в животе. Сам попробовал случайно позже них на несколько дней  (о чем сильно пожалел, ощущение ужасное как-будто полынь жуёшь вместо всяких вкусняшек) и рассказал о горечи в рту.  Куда бы обратиться чтобы к нам с Китая всякую хрень не возили или ещё откуда?
*

А точно Китай или еще кто причем, а не то, что они просрочены по самое нехочу? Прогоркают кедровые быстро, т.к. жирные. Может еще какая обработка. Пару лет назад купили чернослив на рынке, потом в желудке жгло как кислотой. Знакомые груши (вяленые или какие они там) покупали, тоже примерно такие ощущения. Мыли!!! Хорошо мыли. А груши вообще в компот варили.
Profile CardPM
  0/0  
Guenplen
post May 27 2016, 11:19 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 131



Горчит и от свежих. Мне друг привёз год назад. Свежак. Он сам собирал.И в шишках и так. Всей семьёй нашатнули и дети и старики. А горчило только у меня.

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.©
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post May 27 2016, 13:36 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Guenplen @ May 27 2016, 11:19)
Горчит и от свежих. Мне друг привёз год назад. Свежак. Он сам собирал.И в шишках и так. Всей семьёй нашатнули и дети и старики. А горчило только у меня.
*


Т.е. когда именно Вы ели орешки, то горчило, а у остальных - нет? Не связано ли с желчью?
Свежие не горчат, уж поверьте опыту употребления кедровых орехов в немалых количествах на протяжении многих лет - подарков от родичей из Сибири.
Profile CardPM
  0/+1  
лето прошло
post May 27 2016, 13:40 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 24



Не кури, не пей, а теперь ещё и орешки не ешь. Ну и жизнь началась.
Profile CardPM
  0/+1  
Шуньгит
post May 27 2016, 13:49 
Отправлено #29


אני בתו של ”

Сообщений: 2 498
Из: Югорск ХМАО-Югра



Цитата(Zarnitsa @ May 27 2016, 13:36)
Т.е. когда именно Вы ели орешки, то горчило, а у остальных  - нет? Не связано ли с желчью?
Свежие не горчат, уж поверьте опыту употребления кедровых орехов в немалых количествах на протяжении многих лет - подарков от родичей из Сибири.
*

Поддерживаю.Сами шишку собираем,сами варим и сушим.Едим в немалых количествах,вся семья.А уж если кедр родит много шишки-мешками..мешками smile3.gif Горечи нет и не было,никто не травился.


--------------------
לעבן ווי אויב שוין טויט
Profile CardPM
  0/+2  
Navigator
post May 28 2016, 10:39 
Отправлено #30


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



помню фасолью сырой отравился..вот было весело

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения