2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

ребенок отказывается пить лекарство , как давать ребенку горькие таблетки

PAY
post Oct 23 2009, 08:44 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 291



У нас вообще странно: афлубин - пьет нормально, супростин сразу все выплевывает - пришлось заменит на фенистил. Нурофен очень нравиться. Если нет выхода и надо пить лекарство, тогда помогает шприц от нурофена.

--------------------
Все что не идет - все к лучшему!
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Oct 23 2009, 09:37 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(ежевика @ Oct 22 2009, 14:35)
размельчаю в порошок и смешиваю с компотом,иногда даю через шприц без иголки
*

Цитата(ЛевЧандр @ Oct 22 2009, 18:24)
всегда крошили горькие таблетки с сахаром и запивали водой.  в ложечку с лекарством тоже немного воды.
*

Аналогично.
Помню лежали в инфекционке, у ребенка жар и заведующая отделения сказала, поить ребенка регидроном чередуя с теплой водичкой, причем каждые 5мин. smile.gif, малыми дозами , "эффект капельницы"... Не будить же ночью ребенка! Помог обычный шприц (без иголки). Повернешь на бочок,чтоб не захлебнулся и вводишь медленно. Утром температуры уже не было, ребенок ожил!
Шприц нам помогает и при поласкании горлышка ромашкой. очень любит сам стрелять из него. превращаем все в игру. сначала маме,потом себе.
Точно так же и с горькими лекарствами. главное приготовить кружочку чая или любимого сока зараннее,чтоб не успел понять, что ему подсунули. в первый раз можно обмануть влить чай smile.gif. ну и уже он сам как увидит шприц (дай только побаловаться),кричит :я сам,сам!а значит мама невиноватая, что там оказалась невкусная водичка laugh.gif
А из последних способов: Мужчине моему 2,8. я говорю,что позвоню сейчас его педиатру и скажу, что он не слушается, пусть приходит делает ему укол. Набираю номер laugh.gif . он кричит:не надо,мам, буду слушаться! а потом выпьем и скажет:позвони, скажи что я молодец smile.gif! звоню...

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
Музыка
post Oct 23 2009, 13:31 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 294



сейчас многие лек.препараты выпускаются в специальной дет.форме - сиропах и суспензиях. Стараюсь брать такие, или ищу заменители в сиропах. Хотя они иногда стоят дороже...
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 23 2009, 13:33 
Отправлено #19


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



у нас детский ибуфен с апельсиновым вкусрм (это аналог нурофена, но нурофен на нас не действует почему-то), так один вечер дочь ни с того ни сего закатила истерику - понимаешь ли, она хочеть апельсинчик. Еле отговорили.

Горькие лекарствадочь птть не может, сразу рвота. И еще беда - ставит свечку, дурьем орет
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Oct 23 2009, 13:36 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Елена К. @ Oct 23 2009, 14:33)
у нас детский ибуфен с апельсиновым вкусрм (это аналог нурофена, но нурофен на нас не действует почему-то), так один вечер дочь ни с того ни сего закатила истерику - понимаешь ли, она хочеть апельсинчик. Еле отговорили.

Горькие лекарствадочь птть не может, сразу рвота. И еще беда - ставит свечку, дурьем орет
*

кстати, свечки бывают такие жгучие, виферон, к примеру. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Oct 23 2009, 13:37 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(grimmm @ Oct 23 2009, 14:36)
кстати, свечки бывают такие жгучие, виферон, к примеру. dry.gif
*


Серьезно? Даже не знала...

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Oct 23 2009, 13:49 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(юша @ Oct 23 2009, 14:37)
Серьезно? Даже не знала...
*

У меня ребенок все время орал дуром, когда их ставила, свечка тает, немножко попадает на слизистую. Подруга -медик посоветовала мне их самой для сравнения поставить - ощущения очччень неприятные, жжет сильно, что уж про ребенка грудного говорить. smile.gif

Сообщение отредактировал grimmm - Oct 23 2009, 13:49
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Oct 23 2009, 13:54 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(grimmm @ Oct 23 2009, 14:49)
У меня ребенок все время орал дуром, когда их ставила, свечка тает, немножко попадает на слизистую. Подруга -медик посоветовала мне их самой для сравнения поставить - ощущения очччень неприятные, жжет сильно, что уж про ребенка грудного говорить. smile.gif
*

Ставила и детям и себе.Никаких криков и оров, неприятных ощущений, жжения не чувствовала. dry.gif.Ставила неоднократно, разные серии, в разное время, из разных аптек.

Сообщение отредактировал nataliya_32 - Oct 23 2009, 13:55
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Oct 23 2009, 13:57 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(nataliya_32 @ Oct 23 2009, 14:54)
Ставила и детям и себе.Никаких криков и оров, неприятных ощущений, жжения не чувствовала. dry.gif.Ставила неоднократно, разные серии, в разное время, из разных аптек.
*

разный уровень чувствительности, может быть huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 23 2009, 14:22 
Отправлено #25


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Но когда все-таки с боем засунешь свечку - через пару секунд дочка заставляет дуть и целовать попку - у нее быстро проходит tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Oct 23 2009, 20:14 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(lenka-penka @ Oct 22 2009, 16:17)
до сих пор (дочке уже почти 6 лет) размельчаю, смешиваю с чаем или соком и даю через шприц. По другому ее сразу рвет
*

кошмар... моей доче шесть, но года в три СПОКОЙНО объяснила, как правильно глотать и теперь ребенок таблетки пьет с удовольствием... laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения