73 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Посудомоечная машина, нужна ли Вам? , Что выбрать?

mamochka
post Jan 8 2008, 17:47 
Отправлено #46


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Катерина79 @ Jan 8 2008, 12:24)
smile.gif тоже решились на покупку ПММ (смотрю как и многие). Один вопрос - где брали или собираетесь брать? (территориально - брать в Москве или и в Чебах можно по нормальной цене найти ПММ?). Подруга везла свою ПММ из Москвы, и порошки ей брат раз в квартал привозит (чуть ли ни в 3 раза дешевле чем здесь).
*


мы в Армаде покупали, занусси на 9 компл. в мск она стоить будет на 1500-2000 тыс дешевле, но с доставкой мороки больше, да и покоцать легко при доставке оттуда.

Цитата(UmnichkaN @ Jan 8 2008, 00:22)
А самый короткий по времени цикл сколько занимает времени?
*


у нас самый короткий - полчаса, самый длинный часа два. чаще всего пользуюсь коротким.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jan 8 2008, 19:30 
Отправлено #47


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Мое мнение такое, что ПММ - это для ленивых и тех кто боиться попортить маникюр.
Согласен, что в ней пасуда прапаривается и убиваются микробы, но в домашних условиях достаточно и чистящих средств для мытья посуды. А ждать ПОЛЧАСА пока помоется посуда, у меня нет времени и желания.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jan 8 2008, 19:48 
Отправлено #48


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Scrawn @ Jan 8 2008, 19:30)
А ждать ПОЛЧАСА пока помоется посуда, у меня нет времени и желания.
*


а зачем ЖДАТЬ? blink.gif

p.s. вы над стиралкой тоже ждете пока постирается одежда? или не хотите ждать полтора часа и стираете руками? стиралка тоже для ленивых?
посудомойка, как и стиралка, это просто достижения технического прогресса, а не средства роскоши wink.gif

Сообщение отредактировал mamochka - Jan 8 2008, 19:50

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/+3  
Aventis
post Jan 8 2008, 19:52 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(Scrawn @ Jan 8 2008, 19:30)
Мое мнение такое, что ПММ - это для ленивых
*


Ну и стиралка тогда тож для ленивых, как и пылесос и автомобиль и многое другое. Успевайте пользоваться прогрессом.
Цитата(Scrawn @ Jan 8 2008, 19:30)
А ждать ПОЛЧАСА пока помоется посуда, у меня нет времени и желания.
*


Вообщето 0,5 часа маловато чтобы посуда пропарилась, минимум 1,5 часа. Так что вам она точно не нужна.
Цитата(Scrawn @ Jan 8 2008, 19:30)
тех кто боиться попортить маникюр.
*


Люблю когда жена ухоженная и красивая и много времени тратит на меня, что в этом плохого.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jan 8 2008, 20:34 
Отправлено #50


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(mamochka @ Jan 8 2008, 19:48)
а зачем ЖДАТЬ?  blink.gif

Как технарь по одному из образований, скажу средующее:
Любое электрооборудование рано или позно выходит из строя. И хорошо, если в этот момент вы дома, а то противном случае последствия могут быть плачевными (видел результаты такого).
Хорошо, когда не спешишь и есть время быть дома 0,5-3 часа, а если нужно перекусить и срочно уходить из дома. В этом случае как?
Два варианта, как и в стиралке тоже (почти схожи с ПММ):
1. Сбой по электрике (коротнуло (атомат не сработал) или что то еще) - машина сгорела, а может плюс и вся квартира.
2. Утечка по сантехнической части - потоп в Вашей квартире и в квартирах ниже.
Меня такое развитие событий не прильщает!

Цитата(mamochka @ Jan 8 2008, 19:48)
p.s. вы над стиралкой тоже ждете пока постирается одежда?

Да не ухожу из дома пока не закончит стирать. Причины теже - не рекомендуется оставлять работующие электроприборы без присмотра.

Цитата(mamochka @ Jan 8 2008, 19:48)
не хотите ждать полтора часа и стираете руками? стиралка тоже для ленивых?

Одну пару носок или что-то еще мелкое и срочное быват, что и в ручную.
А остальное со времен появления первых стиральных машин автоматов (неавтоматы можно приравнять к полуручным) - давно стирается в стиралке.
Так как стирка, это такая вещь которая не требует использования по три раза в день из-за одной и той же вещи. Обычно это у меня происходит по выходным.

Цитата(mamochka @ Jan 8 2008, 19:48)
посудомойка, как и стиралка, это просто достижения технического прогресса, а не средства роскоши  wink.gif

Не убедили.
Я совсем не считаю ее роскошью и запросто без ущерба для себя могу купить данный агрегат, но он мне совершенно не нужен. Вот когда он будет мыть посуду в сроки приравненные к ручной мойке, ладно минуты три накину, то я его куплю, пусть даже будет стоить в районе за 50 т.р. А пока этот агрегат в моих списках на покупку еще долго не будет значиться.
Фактор времени мне важнее. А кухня у меня и без этого всегда блистает полной чистотой и порядком. И свинарника, какой порой вижу в некотрых семьях у себя непотерплю! Посуда моется практически моментально и никогда лежит в раковене неопределенное время.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Aventis
post Jan 8 2008, 20:58 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 284



Scrawn
Бытовуха...
Не знаю как у Вас происходит мойка посуды, но у нас это было жуть маленький ребенок ел через каждые 1-2 часа за сутки накапливалось горы посуды, на мойку которой жена тратила 1,5 - 3 часа. А с ним жена еще и играла, кормила, стирала, гладила и т.д. Кухня постепенно начала превращаться в свалку где накапливалась пригоревшие кастрюльки, сковородки всякие не мытые баночки скляночки и т.д.. Реально уже хотели завести домохозяйку, т.к. жена явно не справлялась. И тут я купил посудомойку. В первый день после покупки загрузили посуду, пока она мыла посуду мы сидели и спокойно попивали вино. Когда вытащили посуду были в шоке пригоревшие остатки пищи не надо было отшкрябывать как раньше они мирно лежали в фильтре который я почистил и на радостях мы загрузили новую партию, всякие вазы из под цветов, контейнеры из холодильника и т.д. Короче до сих пор радуемся покупке. И считаем её самым необходимым предметом на кухне.
PS по поводу пожара и затопа у нас квартира застрахована и гражданская ответственность тоже, так что это нас мало волнует.

Сообщение отредактировал Aventis - Jan 8 2008, 21:05
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jan 8 2008, 21:20 
Отправлено #52


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Scrawn @ Jan 8 2008, 20:34)
Причины теже - не рекомендуется оставлять работующие электроприборы без присмотра.
...которая не требует использования по три раза в день из-за одной и той же вещи. Обычно это у меня происходит по выходным.
*


посудомойку загружаю раз в день вечером, когда уходить никуда не надо. зачем три раза мыть, можно просто копить посуду за весь день...
да и вообще, не хотите - не покупайте, это ваше личное дело, я тоже раньше думала, что руками быстренько помою, нафиг она. теперь я передумала.
и носки с трусами я стираю в стиральной машине...


--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Aventis
post Jan 8 2008, 21:36 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 284



Вот сертификат на систему защиты от затопа. Который прилагается с инструкцией к машине.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Jan 8 2008, 21:37 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 3 429
Из: Москва



а почему ни кто не пишет какие ПММ у кого стоят?
приняли на днях решение купить, но вот что выбрать?
какие параметры смотреть кроме как кол-во комплектов?

--------------------
мой тел.: 89276668886
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 9 2008, 00:52 
Отправлено #55


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Alex8352)
а почему ни кто не пишет какие ПММ у кого стоят?
приняли на днях решение купить, но вот что выбрать?
какие параметры смотреть кроме как кол-во комплектов?

Только что (два дня назад) приобрели посудомойку. Закидывайте меня камнями, но приобрели мы самый дешёвый вариант - ВЕКО DFS 1500 за 8500 рублей. Для тех, кто "у... турция", "у... парфоз", скажу что моя первая стиралка была тоже ВЕКО, без всяких индикаторных табло, сенсорных кнопок и прочего. Рабоает у тёщи седьмой год. Расстаться с ней прилось по причине переезда в новую квартиру, где машинка с такими габаритами не помещалась. Новая машинка - LG, с интеллектом, всякими табло и кучами программ. Но такое впечатление, что прошивку "интеллекта" брали с российского дембеля - то ей мало белья, то много, то все вещи в пододеяльник запихает и откажется выжимать... ВЕКО была намного проще и удобнее.
Так вот, о посудомойке. Считаю, что 8 комплектов не сильно отличаются от 10-ти, так что этот параметр можно варьировать. Вариант в 4-5 комплектов подходит только сверхленивым холостякам - после застолий от этой машинки будет мало толку.
Качеством помывки был приятно удивлён. Скрип посуды и блестящие вилки - это радует. Реально говорю - жирную посуду руками так не вымыть. Шумит немного меньше ожидаемого. Подключал машинку сам - ничего сложного, всё как у стиралки: подача и канализация. Моет долго, поэтому этот процесс можно оставлять на ночь.
И последнее. До оценки результатов первой помывки был принципиальным противником ПММ.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Jan 9 2008, 08:04 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(Fagot)
Только что (два дня назад) приобрели посудомойку. Закидывайте меня камнями, но приобрели мы самый дешёвый вариант - ВЕКО DFS 1500 за 8500 рублей. Для тех, кто "у... турция", "у... парфоз", скажу что моя первая стиралка была тоже ВЕКО, без всяких индикаторных табло, сенсорных кнопок и прочего.

Тоже не заморачивался по поводу бренда, у меня Krona на 12 комплектов - правда хватает впритык и без застольев :) т.к. семья 5 человек.
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Jan 9 2008, 08:10 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 3 429
Из: Москва



пишите полную модель, и почему был сделан выбор в пользу этой модели а не другой

--------------------
мой тел.: 89276668886
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Jan 9 2008, 08:47 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Alex8352, KRONA BDE 6007 EU - особо не выбирал(взял то что посоветовал продавец), покупка была спонтанная :) - единственные параметры при выборе были - встроенная и загрузка 12 комплектов.

Расход воды, л.: 16
Вместимость (полных комплектов посуды): 12
Высота, мм: 820
Глубина, мм: 540
Ширина, мм: 600
Производитель: KRONA
Комментарий:
Электронное управление,
Половинная загрузка,
7 - программ мойки,
Сушка,
Индикация режимов,
Таймер 24 ч,
Скрытый нагревательный элемент,
Регулировка верхней корзины

Сообщение отредактировал shurick - Jan 9 2008, 08:49
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jan 9 2008, 12:16 
Отправлено #59


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Fagot)
ВЕКО DFS 1500 за 8500 рублей. Для тех, кто "у... турция", "у... парфоз",
"Беко" - адаптированное к русскому языку (подобно "Ладе" от "Жигулей") название очень известного и, наверное, самого крупного в Турции бренда "Арчелик". Выпускают весь спектр "белой техники", вплоть до кондиционеров. Так что, это не полуподвальный вариант типа "Борк-Морк инкорпорэйтед дезигнед ин Австрия".


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Aventis
post Jan 9 2008, 14:41 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(Alex8352 @ Jan 9 2008, 08:10)
пишите полную модель, и почему был сделан выбор в пользу этой модели а не другой
*


У меня BOSH Silence, модель не указана.Продавец все настраивал на Электролюкс (стоила дешевле на 5 тыс), но мне почему то очень понравился дизайн и внутреннее оснащение БОШ, в ней все эти выдвижные решетки очень удобно ездили и что самое приятное все было железное - фильтр колесики и т.д. короче впечатление произвела большее. Хотя Электролюкс по функционалу была лучше с точки зрения продавца.
Машина - Автомат т.е. сам определяет температуру и продолжительность мойки стоят индикаторы расхода соли, ополаскивателя и напора воды, есть замок от детей. Максимальная температура нагрева 70 градусов, максимальное потребление воды 12л, количество комплектов 9, Аквастоп.
Есть режимы, которыми мы не пользуемся например таймер (нужен если стоит эл. счетчик на дневной и ночной расход ставишь например на 12 ночи а сам спокойненько идешь спать в 9 вечера), половинная загрузка (не нужна всегда загружаем полностью), режим деликатной мойки бокалов (не нужна бокалы и стекло моем вместе со сковородками), быстрая мойка 30 мин (один раз попробовали - отмыла плохо больше не эксперементируем), режим ополаскивания - вообще не понятно зачем нужен. Есть еще куча не нужных режимов.
Реально как я уже написал пользуемся одной кнопкой АВТО, нажимаем её и отходим. Сначала машина выставляет максимальное время 180 мин, потом в зависимости от загрязненности посуды это время сокращается иногда может помыть за 45 мин.
Profile CardPM
  0/0  

73 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения