497 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Любители мопсов - ау! , Про породу. Ваши отзывы

Теги: МОПС
А.Шипилевский
post May 4 2008, 22:35 
Отправлено #16


прохожий

Сообщений: 15 439



Прошу заводчиков мопсов откликнуться или их приятелей дать мне координаты для связи. Нужен щенок - мальчик.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post May 4 2008, 22:44 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(А.Шипилевский @ May 4 2008, 23:35)
Прошу заводчиков мопсов откликнуться или их приятелей дать мне координаты для связи. Нужен щенок - мальчик.
*

8927-853-63-53 Федоточева Евгения
Щенки для души и выставок.

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post May 5 2008, 18:21 
Отправлено #18


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



1 мая первый раз близко пообщалась с мопсом. мы были на шашлыках со своей собакой, а соседняя компания с мопсом. так вот, мопс пришел к нам знакомиться. ну и пыхтит blink.gif весь кряхтит. слюни ручьем. прыстыню нам обслюнявил biggrin.gif а еще он какой то неповоротливый по сравнению с нашей собакой rolleyes.gif
вобщем, смешной песик, но наверно тяжеловато сними..
тем более если храпят еще..

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post May 5 2008, 20:24 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(КотеночеГ @ May 5 2008, 19:21)
1 мая первый раз близко пообщалась с мопсом. мы были на шашлыках со своей собакой, а соседняя компания с мопсом. так вот, мопс пришел к нам знакомиться. ну и пыхтит blink.gif  весь кряхтит. слюни ручьем. прыстыню нам обслюнявил biggrin.gif  а еще он какой то неповоротливый по сравнению с нашей собакой rolleyes.gif
вобщем,  смешной песик, но наверно тяжеловато сними..
тем более если храпят еще..
*

Да, что есть , то есть.. И кушают, ну очень много.. blink.gif Но на каждую породу есть любители. А значит не нам судит хороша ли она. Просто это "не наша порода" и все. wink.gif

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
Эльфа
post May 6 2008, 08:47 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 103



Мопсы-ну очень уморительные собачки! у меня девочка мопсеныш, она стройненькая, маленький энерджайзер! и ничего и не текут слюни ручьем, вообще такого не видела. зато она переживает за все, что вы делаете: моете ли посуду-она сидит рядом, смотрит на вас и озабоченно пыхтит, смотрите ли телевизор-смотрит с вами и иногда ворчит biggrin.gif . смешно, но у меня она даже на ручки просится как ребенок, когда возьмешь-покрякивает от удовольствия! и вообще пытается оказаться во всех комнатах одновременно, ну очень активная собака!!!!! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post May 25 2008, 08:18 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 865



Очень хотим завести мопсика. А какие-нибудь особенности у этой породы есть? Чем питаются?(если что,собаки у меня никогда не было,поэтому ничего не знаю) Агрессивны ли они или наоборот? Продолжительность жизни? Капризны ли?
Мне мопсы очень нравятся, но я про них почти ничего не знаю.
Интересно было бы... rolleyes.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
виточка
post May 25 2008, 18:27 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 208
Из: лишки ума



а мы ездили выбирать мопса а купили бульмастифа! smile.gif

--------------------
доберман-собака с золотым сердцем
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post May 26 2008, 17:07 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(виточка @ May 25 2008, 19:27)
а мы ездили выбирать мопса а купили бульмастифа! smile.gif
*

Помню,помню.Я думаю,что не пожалели. biggrin.gif

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
виточка
post May 26 2008, 22:01 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 208
Из: лишки ума



Цитата(Наташа и Ко @ May 26 2008, 18:07)
Помню,помню.Я думаю,что не пожалели. biggrin.gif
*

нет нет не капельки , теперь я знаю что бульмастифы лучше и умнее в100раз чем мопсы!хотя мопсы тоже пусечки!

--------------------
доберман-собака с золотым сердцем
Profile CardPM
  0/0  
Эльфа
post May 27 2008, 14:04 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(Ozya @ May 25 2008, 09:18)
Очень хотим завести мопсика. А какие-нибудь особенности у этой породы есть? Чем питаются?(если что,собаки у меня никогда не было,поэтому ничего не знаю) Агрессивны ли они или наоборот? Продолжительность жизни? Капризны ли?
Мне мопсы очень нравятся, но я про них почти ничего не знаю.
Интересно было бы... rolleyes.gif
*


Особенности: мопсы очень ревнивые, очень веселые, очень шустрые. все со словом очень. Едят все что угодно. только вот у меня отказывается есть сухой корм почему-то, особенно роял не любит.Теперь уже я знаю что мопсы одна из самых аллергичных пород, так сказал ветеринар. требует постоянного ухода, как и любая другая порода. Итог: у меня живет мопсик и я ни о чем не жалею biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Jun 12 2008, 00:11 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 865



Спасибки за инфу! Еще сильнее заинтересовалась этими чудиками! Может быть, наберемся смелости и возьмем! cool.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 13 2008, 09:03 
Отправлено #27


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Во дворе у нас есть такое чудо - Милошем зовут smile.gif все дети от него в вострге, тискают его, как мягкую игрушку, он им все позволяет. Ни разу не видила его рычащим на кого-то. Такой слегка флегматичный живчик. Хорошая порода, моду на которую похоже подогрели романы Дарьи Донцовой smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jun 14 2008, 11:39 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 978



не держала, но подсматривала.
по моим ощущениям - собаки общительные, но мерзопакостные, как и многие маленькие породы. поэтому кто в детстве на место не поставил - будет мучиться всю оставшуюся жизнь, потому что потом - поздно. хотя, если честно, не уверена, что даже если поставил, все будет хорошо...
мерзопакостные в каком плане - требуют много внимания. практически все. если кем-то начали восхищаться в присутствии мопса (неважно, человеческим детенышем или какой-то собакой), мопс ревнует со страшной силой и потом все это вам припомнит: что-нибудь грызанет в доме, где-нибудь нассыт (в доме опять же) и далее в том же духе.
НО если вы не предполагаете общаться на мопсячьих глазах со всякой разной другой живностью, все у вас бьудет хорошо. пока мопс не роевнует - он душечка. он живой, подвижный, общительный, очень ласковый. он понятливый, хотя учтите, что понять для мопса - не значит сделать. мало ли чего он там понял.
насчет слюней - не знаю, не видела. но из-за короткой морды некоторые особенности содержания есть: в жару не гонять, не жаре вообще лучше не держать, в кустарники, где может глаза поцарапать ветками, не пускать.
агрессию на собак давить со страшной силой!!! потому что мопсы с удовольствием облаивают превосходящего противника, особенно когда и они, и противник на поводках. под зубы не лезут, но рассчитать не всегда могут расстояние, а если мопса рвут, лечить его тяжело. нечего там лечить, чего уж... если дотянулся противник-то.
нельзя перекармливать. ни в коем случае. иначе проживет года четыре, и те с трудом.
похрапывает, с большей или меьшей интенсивностью.
хрюкает.
вчера наблюдала картину: идут люди на пляж, с ними мопса. жарко. увидела лужу, залезла, бороздит по грязи, пьет, ссыт, хрюкает. и тут они ее зовут: "Нимфа, пойдем!" я чуть не уписалась.

если не пугает все перечисленное - должны у знакломой быть щеники месяца через полтора. ближе к делу обращайтесь, подскажу телефон.

Сообщение отредактировал 11111 - Jun 14 2008, 11:39

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jun 16 2008, 09:21 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Наташа и бульмастифы @ Jul 2 2007, 00:58)
Ксюша***, ну,всем свойственно воздух портить.Портит,значит жив biggrin.gif
*

не факт!

по поводу воняет - дак ухаживать надо и следить за собакой! от здоровой собаки запах есть, только когда она мокрая (точнее даже сырая) или из пасти - когда она только что какой-то вонючести типа рубца наелась. и все! если этих причин нет, а запах есть - ветеринару надо показывать и на диету сажать!

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Пашуська
post Jul 2 2008, 21:31 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 79



Обожаю мопсов, клёвые создания!!!
Profile CardPM
  0/0  

497 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения