cheboksary.ws
post Sep 29 2009, 16:56 
Отправлено #2371


Постоялец

Сообщений: 326



Ссылка на сайт:

- Карта Чебоксар;

Сообщайте в этих темах об изменениях и неточностях.
Profile CardPM
  0/+4  
215 Страницы « < 157 158 159 160 161 > »   
Ответить Создать тему

Карта Чебоксар - сообщения о неточностях , cheboksary.ws

Теги: CHEBOKSARY.WS
Gray
post Jun 20 2016, 12:38 
Отправлено #2372


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(.shnurok @ Jun 20 2016, 12:24)
Хочу видеть на карте места, где продают разливной квас!
*
Цитата(.shnurok @ Jun 20 2016, 12:24)
Чтобы я во время обеда сходил и купил!
*
у вас работа во всех районах города?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jun 20 2016, 15:16 
Отправлено #2373


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(.shnurok @ Jun 20 2016, 12:24)
Сижу я значит на работе, жарко. Мысли лезут разные.
Например.
Хочу видеть на карте места, где продают разливной квас! Чтобы я во время обеда сходил и купил!
*

Эта информация чрезвычайно часто меняется.
К сожалению, поддерживать её в актуальном состоянии очень и очень сложно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
мкр.Кувшинка
post Jun 21 2016, 15:19 
Отправлено #2374


Пользователь

Сообщений: 94



Добрый день!
Почему на карте до сих пор не обозначена поз.4 мкр."Кувшинка"?
70 из 202 квартир уже проданы.
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Jun 27 2016, 13:14 
Отправлено #2375


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



мкр.Кувшинка, С 11 апреля не было обновлений карты. Как появятся обновления - последуют и эти изменения.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 27 2016, 13:18 
Отправлено #2376


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



По адресу https://cheboksary.ws/probki/ вместо Яндекс-пробок начали показывать пробки от Google. К сожалению, последние месяцы информация о пробках от Яндекса по Чебоксарам стала очень неточной - у Google она более актуальная.

Присоединённое изображение

Конечно, у Google.maps менее красивые карты. Возникает ощущение, что на них произошло землетрясение:

Присоединённое изображение

но лучше выводить актуальную информацию о пробках на подобной карте, чем выводить не актуальную информацию на карте лучшего качества.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+5  
lyuba83
post Jun 30 2016, 11:11 
Отправлено #2377


Пользователь

Сообщений: 28



прошу добавить на карту - в раздел "Расположенные организации (объекты) ул. Николаева, 57 " организацию "FOCUS"- срочное фото, ксерокопия, сувениры, канцтовары.
https://vk.com/focus21
http://focus21.ru


https://cheb.ru/doma/nikolaeva/57.xhtml

Сообщение отредактировал lyuba83 - Jun 30 2016, 11:12

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Gray
post Jun 30 2016, 11:22 
Отправлено #2378


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(lyuba83 @ Jun 30 2016, 11:11)
прошу добавить на карту - в раздел "Расположенные организации (объекты) ул. Николаева, 57 " организацию "FOCUS"- срочное фото, ксерокопия, сувениры, канцтовары.
*

вы?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Falkoff
post Jul 5 2016, 09:26 
Отправлено #2379


Пользователь

Сообщений: 49



Школа № 36. На карте обозначена как Хузангая 17. Правильно будет Хевешская 17.
Profile CardPM
  0/+2  
ignatex
post Jul 8 2016, 07:09 
Отправлено #2380


Пользователь

Сообщений: 50



Подскажите пжлста, наверное я не понимаю чавой-то) . На карте пытаюсь мерить расстояние линейкой. Предлагает мерить только по 2 (!) точкам на прямой. Ни добавить новые точки, не изменить прямую на ломаную, ни встроить новые точки не получается. Только прямая из всего двух точек. На старой карте 2010г там хоть есть возможность проложить собственный маршрут из многих точек и построить любую ломаную линию, но и там есть недостаток - нельзя в ломаную встроить новые точки или из прямой линии утащить новую точку изменив маршрут как нужно. На яндекс карте сделано идеально, там можно хоть сколько точек настроить, и при этом в любой момент кусок прямой можно растянуть на новые точки в любые стороны. Например я мерю расстояние между 2 объектами. Сразу ставлю 2 точки начальную и конечную и получаю прямую - самое короткое расстояние. Потом исходя из того, куда ведут дороги растягиваю от прямой новые точки по дорогам. Можно ли так сделать в картах Чебоксар? Как это сделать? Ну сделайте хотя бы как на старых Чебоксарах, чтоб можно было много точек ставить.

Сообщение отредактировал ignatex - Jul 8 2016, 07:11
Profile CardPM
  0/+2  
MaksIv
post Jul 8 2016, 08:18 
Отправлено #2381


Эксперт

Сообщений: 866



Цитата(ignatex @ Jul 8 2016, 07:09)
Подскажите пжлста, наверное я не понимаю чавой-то) . На карте пытаюсь мерить расстояние линейкой. Предлагает мерить только по 2 (!) точкам на прямой. Ни добавить новые точки, не изменить прямую на ломаную, ни встроить новые точки не получается. Только прямая из всего двух точек. На старой карте 2010г там хоть есть возможность проложить собственный маршрут из многих точек и построить любую ломаную линию, но и там есть недостаток - нельзя в ломаную встроить новые точки или из прямой линии утащить новую точку изменив маршрут как нужно. На яндекс карте сделано идеально, там можно хоть сколько точек настроить, и при этом в любой момент кусок прямой можно растянуть на новые точки в любые стороны. Например я мерю расстояние между 2 объектами. Сразу ставлю 2 точки начальную и конечную и получаю прямую - самое короткое расстояние. Потом исходя из того, куда ведут дороги растягиваю от прямой новые точки по дорогам. Можно ли так сделать в картах Чебоксар? Как это сделать? Ну сделайте хотя бы как на старых Чебоксарах, чтоб можно было много точек ставить.
*

А еще при выборе инструмента "Линейка" рисуется линия 1 км 273 м, независимо от текущего масштаба. Т.е. при крупном масштабе концы линейки выходят за пределы экрана.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Jul 22 2016, 15:07 
Отправлено #2382


Активный

Сообщений: 11 751



Здесь началась стройка!!!

Присоединённое изображение:
 - Безымянный.jpg
 - Размер: 168,46кб, Скачано: 20

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ignatex
post Aug 10 2016, 05:34 
Отправлено #2383


Пользователь

Сообщений: 50



cheboksary.ws, alexey Простите, но будет ли ответ? Мы же все таки карту тут обсуждаем, высказываем пожелания...
P.S. Урря, исправили!!! good.gif Хоть бы отписались об этом, большое спасибо! Теперь инструмент "линейка" на карте работает почти идеально! Маршрут можно построить любой. pardon.gif laugh.gif
Тогда уж и другое реализуйте - чтоб можно было любую точку построенного маршрута удалить, даже встроенную в середине. Сможете? huh.gif Сейчас это как то ненормально работает. Маршрут не удаляется. Некоторые точки удаляются простым нажатием на них, но как то ненормально и не все. Может это сделать как то с зажатием кнопки Shift или Ctrl, или двойной клик ? В конце маршрута поставить "крестик" чтобы удалился весь маршрут. В карте 2010г там сделано все более красочно и понятно, и крест есть для удаления маршрута, правда там дополнительные точки не встраиваются в середину маршрута. Еще раз Спасибо.

Сообщение отредактировал ignatex - Aug 10 2016, 07:17
Profile CardPM
  0/0  
MaksIv
post Aug 10 2016, 08:03 
Отправлено #2384


Эксперт

Сообщений: 866



Цитата(ignatex @ Aug 10 2016, 05:34)
Тогда уж и другое реализуйте - чтоб можно было любую точку построенного маршрута удалить, даже встроенную в середине. Сможете? huh.gif Сейчас это как то ненормально работает. Маршрут не удаляется. Некоторые точки удаляются простым нажатием на них, но как то ненормально и не все. Может это сделать как то с зажатием кнопки Shift или Ctrl, или двойной клик ? В конце маршрута поставить "крестик" чтобы удалился весь маршрут. В карте 2010г там сделано все более красочно и понятно, и крест  есть для удаления маршрута, правда там дополнительные точки не встраиваются в середину маршрута. Еще раз Спасибо.
*

Можно удалить промежуточные точки, с зажатой клавишей Alt.
Profile CardPM
  0/0  
ignatex
post Aug 10 2016, 09:56 
Отправлено #2385


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(MaksIv @ Aug 10 2016, 08:03)
Можно удалить промежуточные точки, с зажатой клавишей Alt.
*


Промежуточные не удаляются, удаляются только основные, а те, которые между основными посередине - не удаляются, хоть с альтом, хоть с шифтом, не удаляются. То есть я имею в виду, что там дополнительные точки появляются посередине между отрезкамим - вот они не удаляются, а все остальные удаляются одним кликом по ним. Удаляются только те, которые яркие, а те которые полупрозрачные не удаляются. Но это ерунда. Основные удаляются и ладно, а главное их можно оттащить в сторону, изменив маршрут. good.gif

Сообщение отредактировал ignatex - Aug 10 2016, 10:00
Profile CardPM
  0/0  
MaksIv
post Aug 10 2016, 10:43 
Отправлено #2386


Эксперт

Сообщений: 866



Цитата(ignatex @ Aug 10 2016, 09:56)
Промежуточные не удаляются, удаляются только основные, а те, которые между основными посередине - не удаляются, хоть с альтом, хоть с шифтом, не удаляются. То есть я имею в виду, что там дополнительные точки появляются посередине между отрезкамим - вот они не удаляются, а все остальные удаляются одним кликом по ним. Удаляются только те, которые яркие, а те которые полупрозрачные не удаляются. Но это ерунда. Основные удаляются и ладно, а главное их можно оттащить в сторону, изменив маршрут. good.gif
*

Промежуточные точки - те, которые посередине основных - нужны для добавления узлов, т.е. создания дополнительных углов.
А основные, кстати, удаляются и без нажатия Alt.
Profile CardPM
  0/0  

215 Страницы « < 157 158 159 160 161 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: