3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Какое турагенство выбрать? , Делимся мнениями)))

Boomba
post Sep 22 2009, 10:47 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Все турагентства пользуются по сути одними и теми же туорператорами по основным направлениям, и цены у них для всех одинаковые. Потому моими критериями были бы:

1. Наличие опытного человека, продающего туры, который лично побывал в отелях, видел что, как, куда и зачем, и даст собственную оценку тому отелю который выбран. А не девочки, которая будет показывать на красивые фотографии, и говорить - вот, посмотрите как тут красиво! И целых пять звезд! smile.gif

2. Наличие скидки (обычно 5-6%).

3. Отношение к клиенту, подробный рассказ о месте, куда собираешься, сколько чего с собой брать и т.д. В случае наличия п.1 никаких проблем с этим обычно не возникает.

Все остальное ИМХО уже не так важно.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Sep 22 2009, 10:58 
Отправлено #17


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Boomba @ Sep 22 2009, 11:47)
1. Наличие опытного человека, продающего туры, который лично побывал в отелях, видел что, как, куда и зачем, и даст собственную оценку тому отелю который выбран. А не девочки, которая будет показывать на красивые фотографии, и говорить - вот, посмотрите как тут красиво! И целых пять звезд! smile.gif

2. Наличие скидки (обычно 5-6%).

3. Отношение к клиенту, подробный рассказ о месте, куда собираешься, сколько чего с собой брать и т.д. В случае наличия п.1 никаких проблем с этим обычно не возникает.
*

Поддержу п.1 на все 100%, зачастую его наличие практически автоматом несет п.2

От себя добавлю еще один пункт:
4. Оказание помощи в подготовке поездки (проверка, подготовка документов, консультирование on-line)
В этом году получилось так, что времени до отъезда оставалось совсем ничего и оказалось, что в загранпаспорте не оказалось вклеенных фотографий детей, с которыми планировалась поездка. Если бы мне не были даны четкие инструкции, что мне нужно делать и куда нужно идти, то моя поездка сорвалась бы на 100%.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Sep 22 2009, 11:13 
Отправлено #18


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Подбор тура (направление Турция, Египет) в основном сейчас сводится к следующему алгоритму:
1. Подбирается по каталогам несколько вариантов отелей
2. Читаем отзывы, отсеиваем неподходящие
3. На сайтах туроператоров (Тезтур, Пегас, Мострэвел и т.д.) ищем варианты по нашему перечню (даты вылета, период отдыха, цены). Отсеиваем неподходящие.
4. С отфильтрованным списком уже к опытному агенту. Тот может предложить альтернативные варианты, объяснить какой отель лучше при равной цене, по какому оператору бывают проблемы и т.д.,в итоге остается несколько примерно равнозначных вариантов из которых уже делается окончательный выбор.
Profile CardPM
  0/0  
Berry Nice
post Sep 22 2009, 11:15 
Отправлено #19


звенела как стальной клинок

Сообщений: 1 267



Мне нравиться пользоваца услугами туркомпании ООО "Ровер". Побывали за границей, приобретая путёвки через них 4 раза, и наши друзья выезжали на отдых через это агенство не единожды. У нас нареканий нет, только приятные эмоции и хорошие воспоминания об отдыхе. К своим постоянным клиентам относятся с вниманием, предлагают скидки, помогут с расрочкой оплаты, все объяснят и всегда на связи. Если собираемся отдохнуть за границей, к ним заходим обязательно и не сомневаемся в замечательном отыхе.
Брали как то путёвку через "Класика тур", не очень понравилось: скидки не предоставлялись, отель на 3, вообщем, ожидали большего, но надежды не оправдались.
Для себя сделала выводы: нравица отдыхать с ООО "Ровер".


--------------------
˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Sep 22 2009, 19:19 
Отправлено #20


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Berry Nice)
Брали как то путёвку через "Класика тур", не очень понравилось: скидки не предоставлялись, отель на 3, вообщем, ожидали большего, но надежды не оправдались.

Два раза уже ездил через Классика-тур. Скидки, советы, отличный отдых. Так что, нинадо ля-ля )))

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
ingvar
post Sep 25 2009, 12:03 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 38
Из: Чебоксары



Цитата(PSerg @ Sep 22 2009, 12:13)
1. Подбирается по каталогам несколько вариантов отелей
2. Читаем отзывы, отсеиваем неподходящие
3. На сайтах туроператоров (Тезтур, Пегас, Мострэвел и т.д.) ищем варианты по нашему перечню (даты вылета, период отдыха, цены). Отсеиваем неподходящие.
4. С отфильтрованным списком уже к опытному агенту. Тот может предложить альтернативные варианты, объяснить какой отель лучше при равной цене, по какому оператору бывают проблемы и т.д.,в итоге остается несколько примерно равнозначных вариантов из которых уже делается окончательный выбор.
*

Я бы пункт 3 поставил на 1-е место. Так можно сразу прикинуть несколько вариантов, подходящих по цене. После этого можно почитать каталоги, отзывы и сузить круг
Profile CardPM
  0/0  
meo
post Oct 21 2009, 16:13 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 480



Примерно год назад (сентябрь-октябрь 2008) я, как не зарегистрированный пользователь) создавал тему с очень похожим названием. Потом в ней очень много интересного написали. Теперь я ее не могу найти. Там есть и ответы на вопросы этого топика. Может кто подскажет?

нашел, вопрос снимается smile.gif

Сообщение отредактировал meo - Oct 21 2009, 16:18
Profile CardPM
  0/0  
Шум дождя
post Oct 27 2009, 20:49 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 104



Во всех турагенствах Чебоксар цены на туры почти одинаковые, так как они не являются туроператорами, они всего лишь отвечают за перевод ваших денег на счет туроператора, проводят с вами инструктаж и не болле того! а сориентироваться по ценам можно в интернете, не сочтите за рекламу, но Пегас очень проверенный туроператор и цены ниже Тезтура...
Profile CardPM
  0/0  
Verundia
post Oct 28 2009, 23:14 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 121



Цитата(Abramov995 @ Sep 20 2009, 20:45)
Мы пользуемся услугами Якоря. smile.gif
...пока нареканий нет! biggrin.gif
*


Не буду говорить про них ничего плохо. Но с нами у них как-то не сложилось. Или у нас с ними.

--------------------
В сезонных циклах я всегда ценил игру их соблюдения; зима - для пьянства и труда, а лето - для грехопадения. (И. Губерман)
Profile CardPM
  0/0  
serleo1979
post Oct 29 2009, 19:08 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 98



В конце концов съездили мы через агенство " Дом Солнца" и остались очень довольны!!! Всем спасибо)))
Profile CardPM
  0/0  
Юджен
post Nov 28 2009, 17:47 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 457



Натали турс и Туртрансвояж (занимаются автобусными турами в Европу), путевки приобретала в Ровере. Отзывы самые положительные, никаких проблем не возникало.. А вообще сейчас мне больше нравиться самой планировать отдых, выбирать города, планировать маршрут, оформлять визу... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Dec 1 2009, 09:19 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 635



chokolate, цены в турагенствах отличаются на 5-7%. Мы недавно обошли 7 агенств, выбирая тур в ШЭШ. И обслуживание отличается почти на контрасте.
Profile CardPM
  0/0  
Есна
post Jan 26 2010, 15:17 
Отправлено #28


Новичок

Сообщений: 4



Скидки это конечно очень заманчиво, но... если мне продают путевку по стоимости туроператора, те агентство ничего не накручивает сверху, то само агентство заработает на этом около 10% от стоимости путевки, если мне делают щедрую скидку в 7% то прибыль агентства составит 3%!!! Что, согласитесь, маловероятно.
А вот скидка в 3% постоянным клиентам - хороший тон для любого тур.агентства.
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Jan 26 2010, 15:25 
Отправлено #29


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



В моём представлении цепочка "турагенство - оператор - тур/отель" аналогична цепочке "магазин - кондитерская фабрика - сорт конфет" и расставлять приоритеты при рассмотрении и выборе надо соответственно.
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jan 26 2010, 23:52 
Отправлено #30


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



На рынке давно Спутник Дорисс и Ровер
все Классики и Путевки это отколовшийся работники интуриста и Ровера.

Советую с Ровером и Дорисс-туром там есть хорошие менеджеры.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения