246 Страницы « < 228 229 230 231 232 > »   
Ответить Создать тему

Что читаем сейчас? , Не забываем комментировать читаемое

Рыжик-Пыжик1
post Mar 2 2016, 10:47 
Отправлено #3436


Постоялец

Сообщений: 220



В данный момент зачитываюсь "Тихим Доном". Так захватило это произведение Шолохова, что любая свободная минутка... и я читаю)))
Profile CardPM
  0/+5  
zav-vit1990
post Mar 18 2016, 23:47 
Отправлено #3437


Начинающий

Сообщений: 13
Из: Санкт-Петербург



Стивен Кинг - 11/22/63. Путешествия во времени, каждый раз в одну точку в прошлом, при этом прошлое каждый раз сопротивляется изменениям...
Profile CardPM
  0/+2  
Nadinka77
post Apr 8 2016, 14:44 
Отправлено #3438


Постоялец

Сообщений: 361



Валентин Пикуль - Нечистая сила. Книга о Григорие Распутине, события времен правления Николая II. Заставляет задуматься насколько является правдой всё, что там написано.
вообще произведения Пикуля легко и приятно читать, затягивает.

Сообщение отредактировал Nadinka77 - Apr 8 2016, 14:46
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Apr 9 2016, 14:15 
Отправлено #3439


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Карлос Луис Сафон «Тень ветра». Случайно наткнулась на эту книгу, начала читать в очереди в больнице, ничего не зная ни об авторе, ни о произведении, и всё – не могла оторваться. Захватывающая история современного испанского писателя. Тайны, любовь, переломанные судьбы героев, Барселона, мистика, интересные повороты сюжета.
Profile CardPM
  0/0  
Танюшик
post May 5 2016, 08:49 
Отправлено #3440


Постоялец

Сообщений: 259
Из: Чебоксары



Посоветуйте хорошую, достойную книгу по саморазвитию, самосовершенствованию, личностному росту, мотивации, позитивному мышлению, такую, после которой вдохновляешься, безгранично веришь в себя, хочется жить, любить, творить, в общем происходит полнейшая перезагрузка! DANCE.gif Просьба предлагать только прочитанные ВАМИ ЛИЧНО книги. smile3.gif

--------------------
Только любовь! Только доброта!
Profile CardPM
  0/0  
dimprof
post May 10 2016, 15:22 
Отправлено #3441


Продвинутый

Сообщений: 173



"На пределе. Неделя без жалости к себе" Эрик Ларссен.... думаю что это именно то что Вы ищете.


Profile CardPM
  0/+1  
Связь класс
post May 19 2016, 12:51 
Отправлено #3442


Новичок

Сообщений: 5
Из: Крым



Братья Стругацкие "Обитаемый остров"

--------------------
Думай сам.
Profile CardPM
  0/0  
Рассин
post May 23 2016, 20:46 
Отправлено #3443


Активный

Сообщений: 1 593



"Стажёры", Стругацкие.
"Они замолчали, и Жилин опять ощутил мучительное чувство раздвоенности, не оставлявшее его вот уже несколько лет. Как будто каждый раз, когда он уходит в рейс, на Земле остается какое-то необычайно важное дело, самое важное для людей, необычайно важное, важнее всей остальной Вселенной, важнее самых замечательных творений рук человеческих.

На Земле оставались люди, молодежь, дети. Там оставались миллионы и миллионы таких вот Юриков, и Жилин чувствовал, что может здорово помочь им, хотя бы некоторым из них. Все равно где. В школьном интернате. Или в заводском клубе. Или в Доме пионеров. Помочь им входить в жизнь, помочь найти себя, определить свое место в мире, научить хотеть сразу многого, научить хотеть работать взахлеб.

Научить не кланяться авторитетам, а исследовать их и сравнивать их поучения с жизнью.

Научить настороженно относиться к опыту бывалых людей, потому что жизнь меняется необычайно быстро.

Научить презирать мещанскую мудрость.

Научить, что любить и плакать от любви не стыдно.

Научить, что скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, что это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни.

Научить доверять движениям души своего ближнего.

Научить, что лучше двадцать раз ошибиться в человеке, чем относиться с подозрением к каждому.

Научить, что дело не в том, как на тебя влияют другие, а в том, как ты влияешь на других.

И научить их, что один человек ни черта не стоит.

Юра вздохнул и сказал:

– Давайте, Ваня, в шахматы сыграем.

– Давай, – сказал Жилин."
Что умеет современная молодёжь ? Продавать шоколадки и телефончики, рекламировать зубной порошок, заманивать в фонды...? Мелко и бездарно.
Profile CardPM
  0/0  
Рыжик-Пыжик1
post May 26 2016, 10:00 
Отправлено #3444


Постоялец

Сообщений: 220



В этом году зачитываюсь советской литературой: перечитала Рыбакова "Дети Арбата", "Тяжелый песок", "Екатерина Воронина"; Шолохова "Тихий Дон", "Судьба человека". Буквально недавно прочитала Иванова "Тени исчезают в полдень". А вчера начала читать "Поднятую целину".
Всеми произведениями восхищена.
Profile CardPM
  0/+1  
Рассин
post Jun 11 2016, 21:26 
Отправлено #3445


Активный

Сообщений: 1 593



"Экспансия", Ю.Семёнов.
"Почему маньяк Розенберг оказался сильнее Гегеля и Баха?! Защита национал-социализма - это программа для будущих нацистов. Этот адвокат дает им советы, как избежать <досадных частностей>, как править в соответствии с нормами международного права, как подстраховать бесчинство параграфом конвенции... А вот скажи самому себе, спросил себя Штирлиц, ты бы смог набросить на шею Розенберга петлю, посмотреть ему в глаза, а потом ударить ногой по табуретке, зная, что в тот же миг его тело начнет извиваться и беспомощно дергаться? Да, ответил он себе сразу же, я бы сделал это. Я бы сделал это с чистой совестью, потому что не считаю Розенберга человеком. Он гадина. Самая настоящая гадина, существование которой опасно для жизни на земле. Я бы так же спокойно повесил насильника, который надругался над беззащитной девушкой, вандала, задушившего младенца, животное, которое замучило старика. Это Совершенно созвучно той морали, которой следуют миллионы на земле. Кто-то должен принять на себя ужасное бремя кровавого мщения-иначе мир погибнет и начнется царство ужаса и тьмы.
...Передача из Лондона закончилась; начали гнать музыку; Штирлиц поискал по шкале приемника другие страны, но - тщетно, мир устал, глубокая ночь, канун рассвета.
Ложись спать, сказал он себе. Ты хорошо зарядился, послушав речь этого сукиного сына в Нюрнберге. Он зарядил тебя ненавистью. Это неплохой заряд, особенно когда тебе предстоит рвануть через границу, которую охраняют здешние фашисты. Ты должен быть солдатом, который прилежен науке ненависти. Иначе не будет победы."

Победа обязательно будет!
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Jun 11 2016, 21:35 
Отправлено #3446


Активный

Сообщений: 2 456



Быкова про Маяковского.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Рассин
post Jun 13 2016, 19:10 
Отправлено #3447


Активный

Сообщений: 1 593



Цитата(Хамза @ Mar 2 2016, 09:13)
братья Стругацкие, "Пикник на обочине".
Хочу, наконец, посетить заседание Чебоксарского книжного клуба.
За свою жизнь это произведение перечитываю, наверное, в третий или в четвертый раз smile3.gif
*

Есть гениальный радиоспектакль 1990 года с участием Николая Караченцева и Игоря Борисова.
Profile CardPM
  0/+2  
Ilana
post Jun 17 2016, 14:33 
Отправлено #3448


Активный

Сообщений: 2 456



Вчера читала цитатник Илона Маска - Никогда не сдамся smile3.gif
Хоть и , видимо, авторы из сети все понабрали, но подборка впечатляет.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
NastyaNastya
post Jun 21 2016, 11:01 
Отправлено #3449


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(inloveu @ Oct 21 2015, 00:22)
прочла Д.Мойес "До встречи с тобой" sad.gif  надо сказать, что не читаю подобные книги, это первая такая, прочиталась она  быстро и интересно, остался после нее такой грустный и печальный осадок и сразу вспомнился фильм "1+1" - у главных героев книги и фильма одна и та же проблема, только фильм в отличие от книги гораздо позитивнее и его можно пересматривать десятки раз, а книгу больше читать не хочется, я не мазохист
*

тоже читала. не лучшее произведение автора." девушка,которую ты покинул" показалась интереснее. ну и концовка позитивная, что для таких впечатлительных натур как я немаловажно wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
NastyaNastya
post Jun 21 2016, 11:05 
Отправлено #3450


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(вэнг @ Nov 3 2015, 22:22)
Жинке давненько по работе рекомендовали А.Ренд "Атлант расправил плечи".Не хочут они.Мне захотелось прочесть.Сделал biggrin.gif .Ну,что сказать...Лейтмотив данного повествования становится достаточно актуальным для наших дней.Многие моменты достаточно спорны для меня-обывателя,тем не менее, "Аристократия блата"наводит на некие мысли.К тому же вопрос:Кто-коллектив для личности,или личность для коллектива,возникает с новой остротой.Ниче так книжка(хоть и не люблю я всяких там буржуев).Так кто такой- tongue.gif Джон Голт?А?
*

тоже начала читать yes.gif надеюсь осилю... обычно такую литературу не читаю. подкупило то, что автор эмигрантка из досоветской России
Profile CardPM
  0/0  

246 Страницы « < 228 229 230 231 232 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения