246 Страницы « < 226 227 228 229 230 > »   
Ответить Создать тему

Что читаем сейчас? , Не забываем комментировать читаемое

SofiaSlon
post Oct 9 2015, 19:27 
Отправлено #3406


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(Danilov @ Oct 9 2015, 18:13)
Пикуля рекомендую. Хроники времён царствия анны иоанновны
*

Послушайте, а ведь у меня пикуля очень много - просто надо на пыльных полках порыться. Думаю, найду рекомендуемую вами книгу. Спасибо).

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
inloveu
post Oct 11 2015, 11:45 
Отправлено #3407


Эксперт

Сообщений: 820



Цитата(SofiaSlon @ Oct 9 2015, 16:14)
Скучно стало или как? Знаете, мне хочется найти какую-нибудь книгу, чтобы лучше узнать историю. Хочется, чтобы затянуло.
*

в наличии не было всех книг серии, те, что были, прочитала, а другие недостающие хотела купить, но и в продаже не нашлось либо я искать не умею...

--------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  0/0  
SofiaSlon
post Oct 14 2015, 09:16 
Отправлено #3408


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(inloveu @ Oct 11 2015, 11:45)
в наличии не было всех книг серии, те, что были, прочитала, а другие недостающие хотела купить, но и в продаже не нашлось либо я искать не умею...
*

Можно поискать на сайтах книголюбов. Мне доставили книжку 1965 года - оказывается, в наше время можно найти все, что душе угодно. Не поверите - прислали из Израиля. Желающие продать книги размещают информацию о ней и включают в список для продажи. Получается - можно купить книгу, находящуюся в любом уголке мира. Сама была в шоке и обошлась она мне рублей в 300.

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
inloveu
post Oct 14 2015, 20:16 
Отправлено #3409


Эксперт

Сообщений: 820



Цитата(SofiaSlon @ Oct 14 2015, 09:16)
Можно поискать на сайтах книголюбов. ...
*

впервые об этом слышу,спасибо за наводку 😊

--------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  0/0  
romanusf
post Oct 14 2015, 22:17 
Отправлено #3410


Эксперт

Сообщений: 742



Интересовался ли кто творчеством Лескова Н.С.? Или иных авторов, описывавших русскую жизнь 18-19 веков?

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/0  
Inna69
post Oct 15 2015, 09:17 
Отправлено #3411


Завсегдатай

Сообщений: 463



Цитата(SofiaSlon @ Oct 9 2015, 16:14)
Скучно стало или как? Знаете, мне хочется найти какую-нибудь книгу, чтобы лучше узнать историю. Хочется, чтобы затянуло.
*

В серии Проклятые короли первые книги интересные, последняя вообще не читабельна, на мой взгляд.
Profile CardPM
  0/0  
Lenchik_
post Oct 15 2015, 21:03 
Отправлено #3412


Эксперт

Сообщений: 963



Очень понравилась книга "На границе тучи ходят хмуро" Алексея Кулакова. Главный герой переместился в прошлое и решил использовать этот шанс, чтобы начать жизнь по новой. Читается легко, местами очень смешно.

"Шантарам" - интересная книга. Меня впечатлило. Как будто вместе с героем пережила то, через что ему пришлось пройти.

Сейчас читаю "По ком звонит колокол" Хемингуэя. Не терпится узнать, чем же все закончится.

Сообщение отредактировал Lenchik_ - Oct 15 2015, 21:04
Profile CardPM
  0/+1  
UA4Y374
post Oct 16 2015, 02:16 
Отправлено #3413


Постоялец

Сообщений: 201



Цитата(romanusf @ Oct 14 2015, 22:17)
Интересовался ли кто творчеством Лескова Н.С.? Или иных авторов, описывавших русскую жизнь 18-19 веков?
*

Читал Аксакова С.Т. Но он меня заинтересовал как натуралист, охотник и рыболов.

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус,...
Profile CardPM
  0/0  
UA4Y374
post Oct 16 2015, 02:24 
Отправлено #3414


Постоялец

Сообщений: 201



Цитата(Lenchik_ @ Oct 15 2015, 21:03)
Очень понравилась книга "На границе тучи ходят хмуро" Алексея Кулакова. Главный герой переместился в прошлое и решил использовать этот шанс, чтобы начать жизнь по новой. Читается легко, местами очень смешно.

"Шантарам" - интересная книга. Меня впечатлило. Как будто вместе с героем пережила то, через что ему пришлось пройти.

Сейчас читаю "По ком звонит колокол" Хемингуэя. Не терпится узнать, чем же все закончится.
*


Грустно все там закончится. Как и во многих других его книгах.

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус,...
Profile CardPM
  0/0  
SofiaSlon
post Oct 17 2015, 13:24 
Отправлено #3415


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(UA4Y374 @ Oct 16 2015, 02:24)
Грустно все там закончится. Как и во многих других его книгах.
*

Вы мне сей час напомнили отрывок из одного фильма. Там мужчина пытается что-то очень важное сказать женщине, с увлечением продолжающей читать детектив. Он берет книгу и говорит ей - убийца адвокат. Ну, зачем же так?)

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
inloveu
post Oct 21 2015, 00:22 
Отправлено #3416


Эксперт

Сообщений: 820



прочла Д.Мойес "До встречи с тобой" sad.gif надо сказать, что не читаю подобные книги, это первая такая, прочиталась она быстро и интересно, остался после нее такой грустный и печальный осадок и сразу вспомнился фильм "1+1" - у главных героев книги и фильма одна и та же проблема, только фильм в отличие от книги гораздо позитивнее и его можно пересматривать десятки раз, а книгу больше читать не хочется, я не мазохист

--------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  0/+1  
Lenchik_
post Oct 29 2015, 19:52 
Отправлено #3417


Эксперт

Сообщений: 963



Цитата(SofiaSlon @ Oct 17 2015, 13:24)
Вы мне сей час напомнили отрывок из одного фильма. Там мужчина пытается что-то очень важное сказать женщине, с увлечением продолжающей читать детектив. Он берет книгу и говорит ей - убийца адвокат. Ну, зачем же так?)
*

biggrin.gif А мне все равно интересно читать, даже если мне расскажут сюжет в подробностях.
Дочитала книгу "По ком звонит колокол". Чем ближе к завершению, тем сильнее меня стал затягивать сюжет. Концовка тоже не разочаровала, несмотря ни на что.
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Nov 3 2015, 22:22 
Отправлено #3418


Активный

Сообщений: 1 760



Жинке давненько по работе рекомендовали А.Ренд "Атлант расправил плечи".Не хочут они.Мне захотелось прочесть.Сделал biggrin.gif .Ну,что сказать...Лейтмотив данного повествования становится достаточно актуальным для наших дней.Многие моменты достаточно спорны для меня-обывателя,тем не менее, "Аристократия блата"наводит на некие мысли.К тому же вопрос:Кто-коллектив для личности,или личность для коллектива,возникает с новой остротой.Ниче так книжка(хоть и не люблю я всяких там буржуев).Так кто такой- tongue.gif Джон Голт?А?
Profile CardPM
  0/+2  
Азъ есмъ.
post Nov 12 2015, 17:55 
Отправлено #3419


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Недавно прочитал Сергея Тармашева Наследие, о вреде ГМО продуктов. Причем реально человек проделал серьезную работу, тщательно изучил тему, даже привязал все к реально существующим людям и корпорациям, занимающимся этим.
По крайней мере часть из того, что Тармашев написал уже точно правда. Например использование посевов ГМО экономически нецелесообразно в перспективе. Они нежизнеспособны, дают урожая в разы меньше немодифицированных аналогов, а все плюсы их аннулируются, природа приспосабливается и появляются паразиты пожирающие и ГМО почевы.
Также он описал и такой аспект, не знаю, реально так или нет, но очень правдоподобно, что в конечном счете использование ГМО ведет к кабале у корпораций производящих их. Суть такова - модифицированные семена это интеллектуальная собственность корпорации, а т.к. происходит распыление и модификации передаются и обычным растениям, т.е. несут частичку конфеденциальной информации, то они тоже становятся собственностью корпорации. И в конечном счете весь семенной фонд платеты будет находится в одних руках.
И очень жизненно описал мутации, что порадовало (как читателя) это были не стандартные зубато-когтистые монстры, а именно жертвы, больные и страдающие. Если все окажется так как описывалось, то думаю и Тармашевский термин, обознающий их, приживется, ЛИГИ - лица имеющие генетическую инвалидность.

Сообщение отредактировал Азъ есмъ. - Nov 12 2015, 17:58

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Рассин
post Dec 1 2015, 18:23 
Отправлено #3420


Активный

Сообщений: 1 600



"Красное колесо.Узел 1." А.Солженицина. "Узел 4" прочитал раньше. В 4-м рассказывается о начале революции. Много место отдано событиям в той части России, которая потом вошла в Украину.
Profile CardPM
  0/0  

246 Страницы « < 226 227 228 229 230 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения