Ответить Создать тему

За детские аттракционы с детей инвалидов , неходящих берут плату в Лакреевском парк

adv
post Sep 5 2009, 13:30 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Я просто сегодня впервые с этим столкнулся.
И ведь эти детские аттракционы находятся в муниципальной собственности города, эксплуатирует их созданный городом МУП.
Парадокс. Частники и то относятся с пониманием (где-нить на заливе) и не берут платы.
На словах наши чиновники проявляют особую заботу о детях-инвалидах, а на деле....
Платить за сопровождающего ребенка взрослого и самого ребенка инвалида, это практически умножить сумму сеанса в 1,5-2 раза. А без взрослого ребенок не может воспользоваться правом на радость, не в состоянии, физические недостатки не позволят.

Директрисса этого МУП Лакреевский парк просто пожала плечами, знать не знаю, город так решил. Никаких льгот.

Колясочники должны сидеть дома в 4-х стенах. Так решает спецшкола (уже больше года с нею у нас проблема длится), так решают транспортники, так решают различные владельцы зданий, не оборудовавших пандусы, так устроен сам город, так теперь и право на радости в жизни их лишают, если уж вышли из дома...

Сообщение отредактировал adv - Sep 5 2009, 14:25

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
INIS
post Sep 5 2009, 13:44 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 898
Из: СЗР



Да, действительно в России именно так, к нашему ужасу и стыду!!! sad.gif
Есть же у нас общество детей-инвалидов, так вот именно им нужно выступить к обращением на телевидении либо в печатном издании, чтобы эта проблема получила огласку.
Желаю Вам удачи и терпения!
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Sep 5 2009, 14:14 
Отправлено #3


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



adv, а вы создайте прецедент обращения в суд. Вам многие родители деток-инвалидов благодарны будут.
Наше государство только на словах помогает инвалидам, а в жизни они практически отрезаны от жизни (в большинстве своем). Общаются только в своем кругу, не посещают общественных мест, мероприятий и праздников ohmy.gif, потому как для них ничего не предусмотрено ohmy.gif

adv, еще такой вопрос. Ваша Анечка ведь ходила в садик Надежда, а там с детками на улице гуляют? Спрашиваю, потому что через день прохожу мимо и ни разу не видела деток на улице, хотя в соседнем в это время резвятся.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 5 2009, 14:20 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Лариска @ Sep 5 2009, 15:14)
adv, а вы создайте прецедент обращения в суд. Вам многие родители деток-инвалидов благодарны будут.
Наше государство только на словах помогает инвалидам, а в жизни они практически отрезаны от жизни (в большинстве своем). Общаются только в своем кругу, не посещают общественных мест, мероприятий и праздников ohmy.gif, потому как для них ничего не предусмотрено ohmy.gif

adv, еще такой вопрос. Ваша Анечка ведь ходила в садик Надежда, а там с детками на улице гуляют? Спрашиваю, потому что через день прохожу мимо и ни разу не видела деток на улице, хотя в соседнем в это время резвятся.

*

Боюсь суд мало чем поможет, он применяет существующие законы, а если таковых нет в моем случае.... Есть общие принципы поддержки, закрепленные в законе о детях-инвалидах.
Анечка щас ходит в том же здании в школу (до 4 класса), а с учениками не гуляют вроде. Когда была детсадовской группе - вроде гуляли.

Сообщение отредактировал adv - Sep 5 2009, 14:21

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
SZR
post Oct 17 2009, 19:35 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 645
Из: Чебоксары



у них в парке хоть инвалиды хоть дети маленькие все платно. Сейчас даже туалеты все платные и хоть кто бы ты не был им все равно. Хотя по сути для детей а особенно для детей-инвалидов все должно быть бесплатно. Сам инвалид с детства , сейчас 3 группа и то каждый год надо продлевать , как будто что то изменится( , а вдруг да ) biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Oct 18 2009, 12:01 
Отправлено #6


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 032
Из: обара



Наша страна вообще - одна большая Ж...ПА!
Только налоги качать могут, никому не нужны старики, дети, инвалиды...Социальная служба вообще не развита.
Если сделают какое-нибудь доброе дело - так потом разговаривать будут год!
Старикам на День Победы подачку кинут, детям 1 июня разрешат бесплатно покататься на аттракционах, при этом такая давка там была, что мы с ребенком ушли - так будет безопаснее!
Можно подумать что ребенок-инвалид каждый день будет бесплатно приезжать кататься в парк...
Про туалет вообще молчу...большинству детишек летом можно и под кустик, конечно, но инвалидам и постарше уже неудобно... Может ещё и за родителя, сопровождающего ребенка-инвалида в туалет деньги берут? А то вдруг он там нахаляву нужду справит?
Правильный совет - в СУД!

Сообщение отредактировал Яло - Oct 18 2009, 12:05

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Nov 6 2009, 22:39 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Хочу сказать, что мое самое сильное впечатление от первого посещения Европы - это то, что там инвалиды кругом! Сначала думаю: "Почему у них столько инвалидов: в кафе, парках, магазинах, музеях, да где угодно, у нас вроде их и нет-то почти?". Потом пригляделась и поняла, что у них там все условия для свободного передвижения инвалидов: низкие автобусы вплотную подъезжают к остановке, везде съезды для колясочников, льготное посещение музеев/зоопарков/аттракционов, льготные билеты в обществ.транспорте, плюс спец.туалеты для инвалидов в общественных местах. Я как-то даже наблюдала картину, когда Берлин был полностью перекрыт из-за соревнований инвалидов-колясочников! А уж увидеть девушку или юношу в коляске где-нибудь в ресторанчике в окружении здоровых молодых людей - обычная картина. Инвалиды у них не выпадают из общества, не сидят дома, живут нормальной полноценной жизнью, ездят отдыхать группами на курорты. В общем, грустно, что у нас делают вид, что инвалидов нет. Летом, кстати, гуляла в Чеб-х возле памятника Матери и думала, что наверх здесь инвалид не поднимется никогда, а ведь строили совсем недавно, не в советские времена, могли б подумать:(

--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Nov 11 2009, 11:53 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



мда уж...еще Лакреевский парк после этого занял призовое место в России...
Profile CardPM
  0/0  
kisa324
post Nov 11 2009, 18:06 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 175



Одним словом бескрайняя РОССИЯ.... mad.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения