15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как я устраивался на работу в Тянь Ши , Почитайте не пожалеете(жизненный опыт)

Daedrot2
post Aug 28 2009, 12:05 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 76



Админы работаете очень быстро, случайно нажав кнопку создал тему не зполнив ее инфой, после редактирования вижу что я уже в бане и дополнить сообщение не могу разбаньте плиз Zadrot. А вот полное содержание сообщения.


Ну начну свой рассказ.
Беру я значит работу сегодня там вакансия системный администратор з/п 12000 руб, адрес улица Хусанкая д.14 офис 506, на нем написано "Информационно аналитический центр". Звоню, берет трубку девушка назначает собеседование просит не опаздывать, смотрю на часы мне чтобы не опоздать надо летелть туда пулей, прилетаю к ним с такой брутуальной серьезной мордой захожу в офис, меня просят заполнить анкету, анкета серьезная как на нормальных работах, заполняю ее и отдаю, меня просят подождать немного с наружи. Вновь зовут в офис и достаточно приятная женщина приглашает на собеседование, на собеседовании смотрит мой паспор и документ об оборазовании, после просит расказать меня о том что я делал где работал и есть ли у меня опыт после того как я все сообщаю что возможно подойду им что вечером свяжеться со мной и сообщит резултат теста от профессионального психолога. Мы прощаемся, вечером она звонит комне спрашивает как настроение и т.д. я говорю нормально и т.д там всякие уси-пуси, после чего она мне сообщает что я им гожусь что я должен завтра прийти к ним для заключения трудового договора.
На след день прихожу к ним они меня встречают зовут заключить договор, договор подписываеться она просит две фотографии 3х4 и 380 руб для обучения и предоставления мне нобходимой литературы, денгьги я не очень то охотно но плачу. После она просит задавать ей вопросы, я спрашиваю что я буду должен делать, она говорит что управлять людьми, заниматься поиском оптовых клиентов и рекламой продукции на мой вопрос о том как называеться их компания тактично уклоняеться с предлогом того что они работают с ТЯНЬ ШИ, она назначет первую лекцию на след день. Иду домой с БООЛЬШИМИ НАДЕЖДАМИ. Дома тетя которая попдала когдато на Тянь Ши говорит чтоб был по аккуратнее, но узнав что я не буду должен бегать и что то продавать успокаивается. На след день иду на первое занятие, прихожу туда в официальном новеньком костюме(так можно было сразу и в загс идти) с точностью швейцарских часов со всем необходимым(тетрадь, ручка, мозги). Собирают нас в зале 3х4 метра со стульями и партами нас там человек десять. Заходит брутальный такой мужик немного смахивающий на орка, в брюках и рубашке и начинает с нами урок, начинает рисовать маркетинг план от которого ко мне сразу подходят сомнения, так как там былы слишком большие цифры, а я живя достаточно долго в инете наконец то понял что бесплатный сыр он только с динамитом внутри. Короче мужик нам рассказывает про ступени карьерной лестницы про то что он уже почти на пятой ступени, что на восьмой ступени там дадут мерседес потом идут звания львов которые получают самолеты, яхты и виллы в любом месте мира в подарок от компании. У меня сомнения усиливуются. Урок кончается идем домой на завтра назначен следующий. На след день пораньше иду в интернет салон и захожу на форум насвязи забиваю в поиск ТЯНЬ ШИ и выходит куча результатов, читаю понимаю что я нарываюсь на лохотрон так как отзывы были все отрицательные. Злой и радостный от того что они хотели меня тр****ть но возможно я сделаю это с ними в анал и иду домой, обедаю одеваюсь, теперь уже по проще в футболку и джинсы и иду на занятие. Там встречаюсь с одним таким же администратором как я и зову его поговорить, рассказываю ему о том что да как и прошу раньше времени не вступать в беседу.
Подходит время начала, заходим, садимся, сегодня народу уже человек 20, я рад этому. Заходит одна женщина с шапанским и книгой какой то я вижу что сегодня праздник какой то намечаеться и чувствую что я сегодня повеселюсь (АХХХ КАКОЙ Я ВСЕ ТАКИ ВРЕДНЫЙ ЫЫЫЫ АДЫНАДЫН11111). Короче женщина с нами здороваеться говорит что сегодня большое собрание что мы встретимся со всеми кто у них уже продвинулся далеко и узнаем о них. Дальше она приглашает одну женщину говорит что она сегодня переходит на третью ступень и дарит ей шампанское с книгой и открыткой. Далее та тетка у которой праздник рассказывает каким она бедным была до того как попала сюда и как быстро она начала богатеть после того как пришла в эту компанию. Я сижу жду, далее под аплодисменты начинают приглашать остальных теток и дядьку которые сидят на других ступенях они тоже рассказывают как им в этой компании стало хорошо и тепло скоро весь этот концерт заканчиваеться они нам желают удачи и выходят. Обявляя перерыв на 5 мин(Хы а КИТ-КАТ сами не продают чтоб перерыв то сделать:)).
Перерыв кончаеться все сидят. Заходит тетка просит всех вырубить телефоны и говорит что я не работаю при телефоных звонках. Все вырубают вроде и ставят без звука я на один ставлю на второй забиваю:).
Далее тетка расскаывает про продукцию и из ее рассказа выясняеться что мы все покупаем и пользуемся дерьмом что все лекарства в аптеках и бытовая химия в магазинах это страшный яд, то что продукция их компании абсалютно безвредная и полностью натуралья. У меня звонит телефон на который я забил)))))) она смотрит на меня не добрым взяглядом, я отклоняю звонок и ставлю без звука. Дальше она нам начинает втрирать про какие то там электрические супер расчестки и про супер пояс который лечит половину болезней мира, еще рассказывает что был один прибор но его увезли в филиал в Казани (интересно как это так ведь фирма была оптовая и что это у большой оптовой фирмы нет даже прибора чтобы показать так называемым курсантам). Большинство клиентов слушает разинув рты, а мне уже становиться скучно так как надоело слушать бред, но вот она заканчивает и говорит что мы можем разойтись, я ее тут резко останавливаю и прошу ответить на вопрос.(ааааааа кайфффф вот тут начинаеться жара)

Мой первый воепрос к ней звучит так: Почему о вашей компании так много плохих отзывов на официальном форуме чувашской республики.
Она опешила лицо ее стало злым и она попыталась уйти от ответа и сказала что я хожу по всяким там непроверенным сайтам и сказала что даст щас официальный сайт компании, тут я ее перебил и сказал что уже професиональный компьютерщик и что могу отличить сайт с обманами и желтой прессой от нормального сайта. Она хочет уйти.
Я ее останавливаю опять и говорю раз они честная компания покажите мне ваши реквезиты, налоговые документы, номера счетов в банке, лицензию и т.д. далее разговор идет на более повышеных тонах. В класс забегают всякие дядьки тети те которые были с тремя четырмя звездами и начинаеться спор со мной, они говорят что я еще не их работник что ничего они не должны мне показывать, что тем работникам которые у них начинают работать они все показывают. Далее одна тетка вся багровая в ярости просит моего руководителя разорвать сомной контракт на что я охотно соглашаюсь в это время все другие клиенты уходят. Я разрываю контракт, мне возвращают мои деньги, мои фотографии и мой руководитель вежливо сомной прощается желая мне удачи и личного благополучия, я также вежливо прощаюсь и выхожу.
На улице меня ждет компания их клиентов и спрашивает меня как и что у меня было. Я им все рассказваю, рассказываю какой это скорее всего лохотрон и говорю что решать вам хотите работайте дальше хотите нет.
Двое решают пойти разорвать контракт и забрать деньги, мы их ждем они возвращаються довольные, потом еще один парнишка идет и забирает деньги и рассказывает нам что у них в офисе атмосфера такая что щас НПО СИСТЕМПРОМ взорвется)))))). Я очень доволен. Мы решаем зайти в магазин и меня угощают ягуарчиком))). Далее довольные обмениваемся номерами телефонов я им говорю что хочу дальше разобраться с компанией и они нужны мне как свидетели, мы довольне рассходимся.
Сегодня вот щас допишу рассказ и буду обращаться в разные органы чтобы они проверели эту компанию ибо есть свидетели есть аудио и видео запись их уроков и концерта с показом типа успешных работников.

АУДИО И ВИДЕО ЗАПИСЬ ПОЧТИ ПРЯМОЙ ЭФИР О ТОМ ЧТО ОНИ ТАМ РАССКАЗЫВАЮТ И КАКОЙ КООНЦЕРТ УСТРАИВАЮТ выложу сразу как только доберусь до дома, сам я живу не в чебах а в районе.

Совет так сказать от меня, не лезте туда где обещают баслослоные деньги за маленькие сроки, такого почти не бывает и в 99,99% случаях это обман.
Система сетевого маркетинга всвязи с кризисом стала очень активно работать и если вы не хотите попасть к ним будте предельно осторожны.
Система сетевого маркетинга сам посебе достаточно прибыльный бизнес, но лично у меня совести слишком много чтобы вот так ходить и впаривать всякие там китайские добавки бабушкам дедушкам и мамам для детей, хотя при правильном подходе можно заработать достаточно хорошо.

На правах рекламы(думаю ничего страшного не будет хотя и не в той теме): Ищу работу Системным администратором, администратором, охранником, продавцом консультантом и т.д умею делать многое с з.п от 10000руб
Танковая пробивная способность, умение достигать результата,абсалютная устойчивость к стрессу гарантированы. Прошел службу в РА(связист), возрас 19 лет(скоро 20), образование средне профессиональное, допуск электрика 5000 вольт. Тел.89176663437 Саша.
Profile CardPM
  0/+4  
cotbur
post Aug 28 2009, 12:17 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 6



Почитал с удовольствием и откровенно поржал))) Потому что то что вы тут написали - это полная правда. У нас половина города подсела на этот Тянь-Ши. Такие бабки туда вбухали, знакомый просто бредил своим островом (это ж надо так мозги задурить челу!). Сейчас половина ищут обычню работу, половина расплачиваются с долгами, а те кто это все затеял - круто живут. Все в бабках и в золоте. smile.gif О как))

Profile CardPM
  0/+1  
bercut-vermut
post Aug 28 2009, 12:22 
Отправлено #3


unix inside

Сообщений: 363
Из: checkbox`ары



поржал на славу smile.gif))
Profile CardPM
  0/0  
slonzayac
post Aug 28 2009, 12:23 
Отправлено #4


слонопотам

Сообщений: 633
Из: Кожи и меха



Хорошо написал. biggrin.gif

--------------------
и создал бог женщину! существо получилось злобное, но симпатишное..
Profile CardPM
  0/+1  
Daedrot2
post Aug 28 2009, 12:26 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 76



Ничего это еще не конец щас буду обращаться со всем этим в ограны власти чтобы хотябы одну лавку постараться прикрыть ибо мне это просто доставляет удовольствие. И еще может подскажете куда стоит писать?

А вот когда аудио и видео запись выложу можно будет еще неплохо поржать.

Сообщение отредактировал Daedrot2 - Aug 28 2009, 12:27
Profile CardPM
  0/+1  
KrezAr
post Aug 28 2009, 12:29 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 688



Цитата(Daedrot2)
она просит 380 руб для обучения

Вот на этом моменте надо посылать)
Хоть тяньшань, хоть газпром))

--------------------
Глупый жалуется, что все его не понимают.
Мудрый жалуется, что он не понимает всех.
Profile CardPM
  0/+1  
Daedrot2
post Aug 28 2009, 12:34 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 76



Если бы послал то еще человек 5-20 эта компания бы засосала в себя а так они себе тоже вернули деньги и узнали что и как будет у них позже.
Щас есть еще одна компания на примете но к ней юридически сложнее придраться, если что с ней мутить начну обязательно отпишу.
Profile CardPM
  0/0  
Daedrot2
post Aug 28 2009, 13:03 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 76



Написал сообщение на сайт налоговой чувашской республики и на электронную почту президента, щас еще надо найти сайт МВД.

В гостевой книге МВД сообщение оставил, на эл.почту МВД сообщение отправил, пока думаю этого хватит.

Сообщение отредактировал Daedrot2 - Aug 28 2009, 13:15
Profile CardPM
  0/+1  
Ephram
post Aug 28 2009, 14:04 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 386



По работе мне часто приходилось быть в СИСТЕМПРОМ, в том числе и на пятом этаже, в один прекрасный весенний день приезжаю туда и на пятом этаже много народу, а коридоры там узкие и пришлось потолкаться чтобы пройти сквозь них.
Зашел в офис, который шел и спрашиваю у них, откуда у ас там столько народа, на что ответили, что открылся новый офис вот и набирают сотрудников туда, начали обсуждать и было понятно, что там что-то не то, какой-то лохотрон.
Иду обратно, и решил зайти к ним узнать, кто такие, чем занимаются, какую работу предлагают. Как раз я был одет официально, костюм, рубашка, галстук и, так как весна, пальто. Значит захожу туда, спрашиваю, у вас здесь принимают на работу, ко мне подошла женщина и стала отвечать, типа да, принимаем на работу, Я спрашиваю, какие вакансии, какие позиции у вас имеются.

Женщина: откуда вы пришли, как узнали о нас
Я: типа друзья сказали, что у вас идет набор, а я как раз ищу работу
Женщина: хитро, какие друзья тебе сказали, откуда они узнали......
Я: откда они узнали, я не знаю. Такие как у вас есть вакансии?
Женщина: Какой у вас опыт и где вы до этого работали?
Я: (я рассказал про свой опыт работы) и еще раз повторил свой вопрос, так какие у вас имеются вакансии
Женщина(сует мне анкеты), говорит, сначала заполни потом проведем собеседование и там все узнаешь
Я: (возмущаюсь, пытаюсь расставить все точки над И), ТАК, сначала расскажите про вашу организацию и какие у вас имеются вакансии, требования к кандидатам, а оставлять свои личные данные непонятно кому и незная на какую должность, это неразумно.
Женщина (подзывает какого-то мужика и говорит ему) займись молодым человеком
Мужчина: поздорвался
Я: объясняю ситуацию, и снова спрашиваю, какие вакансии у вас имеются
Мужчина: начал перечислять вакансии, типа менеджер по продажам, администратор, офис менеджер.
Я: А как вообще называется ваша организация и чем вы занимаетесь.
Мужчина: снова сует мне анкеты и предлагает заполни их, потом пообщаемся
Я: Может для начала расскажете о своей компании в двух словах. И я решу может мне вообше не стоит заполнять эти анкеты
Мужчина, деликатно извинился и сказал, К сожалению вы нам не подходите
Я: ну и хорошо
УШЕЛ

тепреь в какой обстановке проходил разговор, сотрудники разговаривали так, чтобы наш диалог не услышали другие сосикатели
Profile CardPM
  0/+1  
BADDYS
post Aug 28 2009, 14:12 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 7



молодец!!!! многим это будет уроком... ведутся на всякий лохотрон
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Aug 28 2009, 14:17 
Отправлено #11


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Так я так и не понял - кем Вы туда устраивались?
Цитата(Daedrot2)
Беру я значит работу сегодня там вакансия системный администратор з/п 12000 руб,

или
Цитата(Daedrot2)
ходить и впаривать всякие там китайские добавки бабушкам дедушкам и мамам для детей,

? smile.gif
Цитата(Daedrot2)
Я ее останавливаю опять и говорю раз они честная компания покажите мне

Дойдите до Чувашэнерго и попробуйте там потребовать
Цитата(Daedrot2)
ваши реквезиты, налоговые документы, номера счетов в банке, лицензию и т.д.

smile.gif
Обыкновенная компания обыкновенного сетевого маркетинга. У которой, в отличии от многих, есть сертификаты на продукцию.


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Aug 28 2009, 14:21 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



А когда уши окончательно раскиснут, предложат, а может даже потавят перед фактом выкупа их продукции на 10 тыс. и пожелают удачи в первых шагах вашей карьеры и потом вы будете обзванивать своих знакомых и предлагать им чудо препараты, и вроде потом еще нужно к ним привести пятерых новых лопухов. Таким бизнесом занялась недавно очень хорошая знакомая моей мамы. Нужно кстати поспрашивать у мамы как там у неё дела.
Profile CardPM
  0/+1  
cypress_hit
post Aug 28 2009, 14:23 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



плин,.. достали уже эти лохотроны.... то амвэи, то гербалайфы dry.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/+1  
MayBee
post Aug 28 2009, 14:26 
Отправлено #14


чудесатая

Сообщений: 3 217



Полезный и интересный рассказ. smile.gif

Цитата(Fagot)
Дойдите до Чувашэнерго и попробуйте там потребовать

Чего ходить-то? У них на сайте ж есть. smile.gif

Сообщение отредактировал MayBee - Aug 28 2009, 14:27

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Aug 28 2009, 14:26 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 763



ох уж этот системпром biggrin.gif сам был там на одной из лекций...промыв мозга там устроили офигенский. первые 5минут просто поуши восторга и щастья ))) однако пораскинув мозгами здраво начинаешь реально соображать и понимать что развод ещё тот. народ ведется, регистрируется, зайдя в кабинет я уже было приготовил деньги для регистрации, однако видя неуверенность регистраторши и её блестящие глаза, я как-то притормозил, позадавал вопросов, и свалил, соврав что ещё зайду к ним...
а реально органы с ними ничего наверное и не сделают, они ж не принуждают Вас платить деньги, и в случае чего найдут сотню "сотрудников" которые будут бить себя пяткой в грудь, доказывая что организация реально работает и продает товары, что реально есть подарки и возможность стать богатеем...и народ ведь ведется, особенно сейчас, в условиях кризиса....
Profile CardPM
  0/+1  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения