LevaLeva
post Aug 30 2009, 14:51 
Отправлено #1186


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



в этой теме только о проблемах семерки.
По новостям, версиям, проблем перехода на 7 здесь: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=348339

Сообщение отредактировал kaleka13 - Dec 25 2009, 19:23

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
81 Страницы « < 78 79 80 81 >  
Ответить Создать тему

Windows 7 , проблемы и решения, вопросы и ответы

Теги: WINDOWS 7, MICROSOFT
Galeon
post Jan 17 2016, 18:27 
Отправлено #1187


Постоялец

Сообщений: 284



такая трабла возникла:
переустановил чистую вин7максимум, сейчас в центре обновления висит 200+ обновлений, но устанавливаются они ооочень долго, не важно выбрать одно или 20 обновлений сразу - ставятся часов 5
при этом постоянно при установке обновлений появляется процесс svchost, который полностью загружает одно процессорное ядро и пропадает только при перезагрузке
иногда появляется после запуска игр, вартандера например, и всё начинает жутко тормозить
не думаю что вирус, винда - чистый образ с оффсайта, винт перед этим полностью форматировался hdd low level format tool с загрузочного двд, внешние накопители еще никакие не успел подключить после переустановки
Profile CardPM
  0/0  
Liza75
post Jan 21 2016, 15:24 
Отправлено #1188


Постоялец

Сообщений: 238



Доброго времени суток! На днях возникла такая проблема. Винда загружается, но ни одно приложение не запускается, даже диспетчер задач, и связь с роутером не устанавливается. Кнопка "Пуск" также не активна. Касперский не открывается. Приходится делать "холодное" отключение. В безопасном режиме Касперский работает, сканирует, но никаких угроз не обнаруживает. Раз на 10 может все заработать, пытаюсь обновить базы антивирусника, на 86% зависает. И тишина... Что это?
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Jan 23 2016, 18:59 
Отправлено #1189


Активный

Сообщений: 3 198



Liza75, ошибка в винде, в реестре в разделе загрузки, к примеру, прощее всего накатить эту же винду поверх старой, настройки сторонних програмулин должны сохраниться.
если что есть важное - лучше бекапнуться.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
Desperado
post Jan 25 2016, 17:38 
Отправлено #1190


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(Liza75 @ Jan 21 2016, 15:24)
Доброго времени суток! На днях возникла такая проблема. Винда загружается, но ни одно приложение не запускается, даже диспетчер задач, и связь с роутером не устанавливается. Кнопка "Пуск" также не активна. Касперский не открывается. Приходится делать "холодное" отключение. В безопасном режиме Касперский работает, сканирует, но никаких угроз не обнаруживает. Раз на 10 может все заработать, пытаюсь обновить базы антивирусника, на 86% зависает. И тишина... Что это?
*

Если ещё актуально.
На днях столкнулся с похожей проблемой. Принесли ноут с недозагружаемой Семёркой. Проблема была с связана с ошибками на диске. После несложного шаманства система сама запустила средства восстановления.
Ну а так, в безопасном режиме откатить систему (Восстановление системы). Либо выбрать загрузку последней работоспособной конфигурации (или как она там правильно обзывается).
Да, недели три назад у одной подруги после обновления ноут трое суток не мог выключиться. Всё решилось кнопкой выключения питания.

Сообщение отредактировал Desperado - Jan 25 2016, 22:02

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  
Liza75
post Feb 3 2016, 15:15 
Отправлено #1191


Постоялец

Сообщений: 238



Попробовала и утилитами avz и cureit пройтись и откат системы сделала, но все по-прежнему, неужели винду переустанавливать придеться?
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Feb 3 2016, 15:23 
Отправлено #1192


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Liza75 @ Jan 21 2016, 15:24)
Доброго времени суток! На днях возникла такая проблема. Винда загружается, но ни одно приложение не запускается, даже диспетчер задач, и связь с роутером не устанавливается. Кнопка "Пуск" также не активна. Касперский не открывается. Приходится делать "холодное" отключение. В безопасном режиме Касперский работает, сканирует, но никаких угроз не обнаруживает. Раз на 10 может все заработать, пытаюсь обновить базы антивирусника, на 86% зависает. И тишина... Что это?
*


Подобное было. У меня допустим были виноваты обновления безопасности windows,удалил и все стало нормально. На сайте microsoft прочитал, и удалил. Не совместимость антивирусника с обновлениями.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Feb 3 2016, 15:25 
Отправлено #1193


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Liza75, chkdsk C: /f /r
когда манипуляции с программами делаете, попробуйте сетевой кабель отрубить.
Быть может прога или вирус лезет в интернет и забивает память


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Wyristeyn
post Feb 3 2016, 16:34 
Отправлено #1194


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(Liza75 @ Jan 21 2016, 15:24)
Доброго времени суток! На днях возникла такая проблема. Винда загружается, но ни одно приложение не запускается, даже диспетчер задач, и связь с роутером не устанавливается. Кнопка "Пуск" также не активна.
*
Тут может быть проблема и не в винде. У меня такое было на старом компе, когда появились проблемы с жестким диском Samsung пятилетней давности - сбойные сектора, ошибки, щелчки и шелест. Через несколько минут после включения он как бы терялся, и оставалось только загруженное в оперативную память. При этом не открывался проводник, не работал пуск, ярлыки, вроде не переключались вкладки в браузере и так далее. Тоже стояла Windows 7.
Profile CardPM
  0/+1  
Gray
post Feb 3 2016, 18:31 
Отправлено #1195


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Galeon @ Jan 17 2016, 18:27)
сейчас в центре обновления висит 200+ обновлений, но устанавливаются они ооочень долго, не важно выбрать одно или 20 обновлений сразу - ставятся часов 5
при этом постоянно при установке обновлений появляется процесс svchost, который полностью загружает одно процессорное ядро и пропадает только при перезагрузке
*
видимо, у меня что-то похожее, но предыстория другая.
Как-то перестал обращать внимание на то, что обновления не предлагаются к установке. Сегодня увидел в центре обновления кучу обновлений для загрузки, но за час ни одно из них не загрузилось. Попробовал поштучно - даже самое мелкое в 168 кб за 10 минут ни на один процент не загружается. Скатал на сайте, при запуске файла автономный установщик обновлений доходит до состояния Поиск обновлений на этом компьютере, и никаких видимых действий больше не происходит. Процесс svchost так же грузит систему на 40-45%

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post Feb 8 2016, 16:12 
Отправлено #1196


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



Подскажите пожалуйста, как можно отключить навязчивое обновление: GWXUX.exe
Отключал его через диспетчер задач, не помогло, в автозапусках нету. Стоит Семёрка, навязывается 10-я версия но я то не хочу и так каждый день smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Next
post Feb 8 2016, 16:14 
Отправлено #1197


Активный

Сообщений: 2 155
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(Signor @ Feb 8 2016, 16:12)
Подскажите пожалуйста, как можно отключить навязчивое обновление: GWXUX.exe
Отключал его через диспетчер задач, не помогло, в автозапусках нету. Стоит Семёрка, навязывается 10-я версия но я то не хочу и так каждый день smile3.gif
*

я делал так, в выполнить вбить это - WUSA /UNINSTALL /KB:3035583
Потом скрывал это обновление KB:3035583 и отключал автоматическую установку обновлений.

Сообщение отредактировал Next - Feb 8 2016, 16:15
Profile CardPM
  0/+1  
Signor
post Feb 8 2016, 22:10 
Отправлено #1198


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



Цитата(Next @ Feb 8 2016, 16:14)
я делал так, в выполнить вбить это - WUSA /UNINSTALL /KB:3035583
Потом скрывал это обновление KB:3035583 и отключал автоматическую установку обновлений.
*

Точно smile3.gif помогло!..
Profile CardPM
  0/0  
Liza75
post Feb 11 2016, 17:04 
Отправлено #1199


Постоялец

Сообщений: 238



Цитата(sporky @ Feb 3 2016, 15:23)
Подобное было. У меня допустим были виноваты обновления безопасности windows,удалил и все стало нормально. На сайте microsoft прочитал, и удалил. Не совместимость антивирусника с обновлениями.
*


И это пробовала. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Feb 11 2016, 17:36 
Отправлено #1200


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Liza75 @ Feb 11 2016, 17:04)
И это пробовала. sad.gif
*


Забыл добавить, у меня Comodo Internet Security,еще просканировал malwarebytes anti-malware,то же всякие бяки нашел, что cis не смог найти. Операционной системе 4 года уже, и умирать не собирается. А что именно вы удаляли, какие обновления? Просто я прочитал про проблемные, именно их и удалил, вообще обновления windows отключил. Были симптомы как и у вас, так же зависание системы, после загрузки как на рабочий стол выходишь. Тут дело у меня было даже не в вирусах, а именно в конфликте антивируса с системой. Я даже поставил задержку сканирования, чтобы антивирусы(у меня их два, читайте выше, и один не совсем антивирус), не сразу начинали свою работы, а как система загрузить все свое родное.
Еще я вроде логи смотрел, на чем система зависает, вроде что-то подозрительное находил в планировщике заданий, хрень какая-то выполнялась, там тоже почистить надо, всякие бяки тоже туда любят свой нос совать, антивирусы и антирекламщики не всегда помогают в данном случае.

Сообщение отредактировал sporky - Feb 11 2016, 17:41
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Feb 13 2016, 16:50 
Отправлено #1201


Активный

Сообщений: 3 763



прошу перенести если не тут разместил. в общем имеем 7ку 64. и нужно поставить звуковушку, единственное что о ней известно это creative ct4810. драйверов соответственно нет. встанет ли она вообще на 7ку? нужно очень дополнительную звуковушку поставить. или эту уже в утиль?
Profile CardPM
  0/0  

81 Страницы « < 78 79 80 81 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: