3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Колокольня в Свято-Троицком монастыре , Одна из высочайших колоколен Европы

Snoopy
post Aug 24 2009, 13:28 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 420



Цитата(Lyapa @ Aug 24 2009, 11:30)
У меня знакомый едет в Алатырь на постройку какого-то храма, вот хотелось об этом побольше узнать. Или это говорят про Свято-Троицкий монастырь? Может его достраивать или новый строят еще храм? Кто в курсе?
*

А кто его знает, может и туда, а может и к игумену Василию в Храм Иверской иконы Божией Матери или на кладбище строят тоже. В Духовой роще, вроде планировали, но не обладаю информацией. Так, что скорее в монастырь мужской.

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
zyarro
post Aug 25 2009, 10:01 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 391
Из: Алатыря



а когда вообще она откроется?к следующей пасхе будет готова?так хочется побывать на ней....
Profile CardPM
  0/0  
vladru15
post Aug 25 2009, 11:38 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 53



Я слышал что открытие будет в 2014 году.Всё это время займут отделочные работы. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Aug 25 2009, 11:44 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 420



Цитата(vladru15 @ Aug 25 2009, 12:38)
Я слышал что открытие будет в 2014 году.Всё это время займут отделочные работы. blink.gif
*

Вы ничего не путаете с олимпиадой а Сочи? )) Насколько знаю на след. год всё и откроют.

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
zyarro
post Aug 26 2009, 07:36 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 391
Из: Алатыря



Цитата(Snoopy @ Aug 25 2009, 12:44)
Вы ничего не путаете с олимпиадой а Сочи? )) Насколько знаю на след. год всё и откроют.
*

инфа из достоверных источников?
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Aug 26 2009, 07:39 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 420



Цитата(zyarro @ Aug 26 2009, 08:36)
инфа из достоверных источников?
*

Шутник однако. Вы думаете здесь Вам в бирюльки что-ли играют? Или у Вас есть сомнения относительно моей компетенции? Не благоразумно как-то.

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
zyarro
post Aug 26 2009, 07:45 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 391
Из: Алатыря



Цитата(Snoopy @ Aug 26 2009, 08:39)
Шутник однако. Вы думаете здесь Вам в бирюльки что-ли играют? Или у Вас есть сомнения относительно моей компетенции? Не благоразумно как-то.
*

спасибо за шутника smile.gif !просто там столько отделки предстоит что аж можно и посомневаться....хотя с другой стороны - финансирование там не плохое да и рабочих хватает,так что очень даже может быть wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
rajon
post Oct 6 2009, 15:59 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 5 864
Из: г. Алатырь



Сняли мерки с Царь-колокольни

Во все времена на Руси гордились созданными величественными сооружениями, рукотворными монументальными объектами, входящими в мировую сокровищницу культуры. До сих пор поражают воображение столичные Царь-пушка, Царь-колокол и тому подобные грандиозные предметы. Теперь и у старинного города Алатыря появилась своя Царь-колокольня. Это поистине уникальное сооружение строится в Свято-Троицком мужском монастыре и в скором времени украсит храмовый комплекс города.
Сегодня колокольня уже обрела окончательный конструктивный вид (на снимке). Осталось завершить внешнюю и внутреннюю отделку.
На днях мне довелось здесь побывать, чтобы не только воочию оценить масштабы строительства, но и принять участие в работе специальной комиссии, созданной по случаю регистрации данной колокольни для внесения в Книгу рекордов России. Дело в том, что это будет первая и единственная в мире колокольня, сделанная в монолитном исполнении на свайном фундаменте. Здание опирается на 263 девятиметровые сваи, заключенные в монолитную плиту толщиной 1 метр.
На территории монастыря членов комиссии встретил игумен Софроний, который еще раз напомнил о главных особенностях уникальной колокольни. Основание сооружения стоит на нулевой отметке, расположенной ниже уровня грунта на 3 метра. Сверху начинаются врата, которые станут главным входом в монастырь. Далее идет надвратный храм в честь блаженного схимонаха Вассиана. Еще выше планируется разместить монастырскую библиотеку и музей истории монашества. На более высоких этажах разместятся колокола и куранты. Общее число этажей –13. До отметки 19 метров посетителей будет поднимать лифт.
И вот комиссия приступает к работе. Ее возглавил прибывший из Москвы вице-президент ЗАО «Производственно-инженеринговая компания «Реконструкция» П.В. Борисов. В состав комиссии также были включены заместитель главы города Алатыря О.Н.Добрынкин, главный специалист отдела архитектуры горадминистрации Е.В.Алипова, юрисконсульт Управления ЖКХ администрации города М.Г. Рузавин, нотариус Алатырского нотариального округа Л.А. Зотова, от Свято-Троицкого мужского монастыря игумен Софроний (на снимке) и ваш покорный слуга представлял прессу.
Целью ставилось определить точную высоту колокольни. Для этого вначале был приглашен специалист С.А. Серенков, который произвел измерительную съемку с помощью двух тахеометров. Затем повторную съемку высоты колокольни для полной точности произвел геодезист нижегородского «Стройспецсервиса» Е.Г. Становов. В ходе многократных контрольных измерений было установлено, что высота сооружения от уровня асфальтового покрытия и до окончания купола составляет 78 м 55 см. А по проектным расчетам и замерам строителей общая высота колокольни от нулевой отметки и до окончания креста на куполе достигает 85,5 метра. На основании произведенных замеров приборами был составлен протокол, который в дальнейшем рассмотрит московская экспертная комиссия.
– После попадания в Книгу рекордов России мы будем подавать заявку на включение алатырской колокольни в Книгу рекордов Гиннесса, – заявил в итоге руководитель комиссии П.В.Борисов. – Данный рекорд того стоит.

Газета "Алатырские вести" 6 октября 2009 г.
А. ЛАРЬКИН.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zyarro
post Oct 6 2009, 18:07 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 391
Из: Алатыря



а куда 7 метров тогда делось........??? ohmy.gif blink.gif blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Oct 10 2009, 21:20 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 765



07.10.2009
Новый официально признанный рекорд России: самая высокая колокольня, выполненная как бетонный монолит

6 октября 2009 года Агентством ПАРИ и Книгой рекордов России официально признан новый рекорд России – самая высокая колокольня, выполненная как бетонный монолит высотой 81,6 м.

Пресс-центр производственно-инжиниринговой компании «Реконструкция».

Полный текст новости смотрите Здесь
Profile CardPM
  0/0  
karmaeff
post Oct 10 2009, 22:22 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(Andy @ Oct 10 2009, 22:20)
07.10.2009
Новый официально признанный рекорд России: самая высокая колокольня, выполненная как бетонный монолит

6 октября 2009 года Агентством ПАРИ и Книгой рекордов России официально признан новый рекорд России – самая высокая колокольня, выполненная как бетонный монолит высотой 81,6 м.

Пресс-центр производственно-инжиниринговой компании «Реконструкция».

Полный текст новости смотрите Здесь
*

аж гордость берет! плюс для города конкретный на мой взгляд - и так только церквями да монастырями славимся, так теперь еще и колокольня-рекордсменка федерального значения!
таперича в Гиннес?)

--------------------
Мир. Труд. Май
Profile CardPM
  0/0  
BigAndy
post Nov 20 2009, 22:39 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 162



Вопрос у меня давно зреет: Зачем? Почему бы на Эти деньги не отреставрировать Казанский собор?
Profile CardPM
  0/0  
P@nter@
post Nov 21 2009, 14:01 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 213
Из: Reutov City



потому как деньги эти крутятся в ведомстве мужского монастыря, а они не заинтересованы в реконструкции "чужых монастырей"... там своя система. каждый восстанавливает и отстраивает доверенный ему "объект". Хотя самому интересно, когда же наконец это произойдет. как-никак - символ Алатыря...

--------------------
Быть пессимистом потрясающе! Я всегда или прав, или приятно удивлен ©
Profile CardPM
  0/0  
Progress
post Nov 21 2009, 14:16 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 713
Из: Чебоксары



Цитата(BigAndy @ Nov 20 2009, 22:39)
Вопрос у меня давно зреет: Зачем? Почему бы на Эти деньги не отреставрировать Казанский собор?
*

Казанский собор,это тот что был изображен на гербе города? а сейчас убрали,да?

--------------------
;-)
Profile CardPM
  0/0  
P@nter@
post Nov 21 2009, 20:05 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 213
Из: Reutov City



Цитата(Progress @ Nov 21 2009, 14:16)
Казанский собор,это тот что был изображен на гербе города?
*


да, он самый

--------------------
Быть пессимистом потрясающе! Я всегда или прав, или приятно удивлен ©
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: