48 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

"Водятлы" нашего города , доска позора

GoSh@
post Nov 15 2015, 08:40 
Отправлено #511


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Дядя Сега @ Nov 15 2015, 02:29)
Ошибся пешеход- прощай жизнь. Поэтому я стараюсь не ошибаться в оценке  скорости машины и своих возможностей. В ДТП на ПП, в конечном итоге, всегда проигрывает пешеход.  На него нет полноценных "запчастей".
    Я за рулем стараюсь уважать пешехода. А когда сам становлюсь пешеходом, то делаю так, чтобы не раздражать водителей. Такие простые правила!
*

good.gif семь раз отмерь ,один раз отрежь . Безопасность пешехода в первую очередь зависит от пешехода.
В вечернее время (в тёмное время суток) пешеходам в населённых пунктах рекомендуется ,а за пределами населённого пункта обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. А поскольку наш город освещается "так себе" ,а раньше (сейчас не знаю) в ночное время совсем не освещался , то иметь при себе световозвращающие элементы необходимо.

Сообщение отредактировал GoSh@ - Nov 15 2015, 08:41

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+2  
Konst.a
post Nov 15 2015, 10:11 
Отправлено #512


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(bulder @ Nov 15 2015, 01:13)
Короче всё понятно.
Чтоб его величество жлоб на авто нажал тормоз перед каким-то пешим ничтожеством? Что эти пешие возомнили о себе? На авто не заработали, а требуют тут чего-то.
GoSh@, я вам задал определённый вопрос - как именно пешеход должен убедиться, что переход будет безопасен? Вы на него не ответили. Вывод какой я из этого должен сделать?
*

Раз уж такая дискуссия smile3.gif . Со встречным авто мы разъехались примерно в 5-8 метрах от ПП. В подобных условиях я еду не более 40км/ч, перед переходом снизил скорость примерно до 30км/ч и был в принципе готов к появлению пешехода. И мне не в лом пропустить пешехода. Вопрос для меня в другом: нет культуры поведения на дороге, в том числе на ПП у некоторых пешеходов. Зачем бежать через дорогу, даже в положенном для перехода месте?
Почему-то все ругают водителей, который неправильно оценив обстановку выезжают на перекресток и не успевают совершить маневр, что иногда приводит к ДТП, но многие считают нормальным, даже не глядя по сторонам выбежать на ПП, а потом еще рассказывать, какое быдло его чуть не сбил.
Profile CardPM
  0/+2  
Дядя Сега
post Nov 15 2015, 10:55 
Отправлено #513


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(GoSh@ @ Nov 15 2015, 08:40)
good.gif  семь раз отмерь ,один раз отрежь . Безопасность пешехода в первую очередь зависит от пешехода.
  В вечернее время (в тёмное время суток)  пешеходам в населённых пунктах рекомендуется ,а  за пределами населённого пункта  обязаны иметь  при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. А поскольку наш город освещается "так себе" ,а раньше (сейчас не знаю)  в ночное время совсем не освещался , то  иметь при себе световозвращающие элементы  необходимо.
*

Безопасность пешехода в первую очередь зависит от пешехода.- очень верное правило!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя Сега
post Nov 15 2015, 10:59 
Отправлено #514


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(Konst.a @ Nov 15 2015, 10:11)
Раз уж такая дискуссия  smile3.gif . Со встречным авто мы разъехались примерно в 5-8 метрах от ПП. В подобных условиях я еду не более 40км/ч, перед переходом снизил скорость примерно до 30км/ч и был в принципе готов к появлению пешехода. И мне не в лом пропустить пешехода. Вопрос для меня в другом: нет культуры поведения на дороге, в том числе на ПП у некоторых пешеходов. Зачем бежать через дорогу, даже в положенном для перехода месте?
Почему-то все ругают водителей, который неправильно оценив обстановку выезжают на перекресток и не успевают совершить маневр, что иногда приводит к ДТП, но многие считают нормальным, даже не глядя по сторонам выбежать на ПП, а потом еще рассказывать, какое быдло его чуть не сбил.
*

Я с Вами полностью согласен! В детстве, когда мне было лет 4-5 меня учил мой отец- НИКОГДА не перебегай дорогу!!! Переходи дорогу шагом!!! Ценность этого мудрого совета в наше время возросла!
Profile CardPM
  0/+1  
Konst.a
post Nov 15 2015, 12:53 
Отправлено #515


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(Дядя Сега @ Nov 15 2015, 10:59)
Я с Вами полностью согласен! В детстве, когда мне было лет 4-5 меня учил мой отец- НИКОГДА не  перебегай дорогу!!! Переходи дорогу шагом!!! Ценность этого мудрого совета в наше время возросла!
*

Я то же самое объясняю сыну smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
GoSh@
post Nov 15 2015, 13:36 
Отправлено #516


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Konst.a @ Nov 15 2015, 12:53)
Я то же самое объясняю сыну smile3.gif
*

неадекватно ведут себя на дорогах : либо дети,либо нетрезвые , либо молодёжь которая уткнётся в смарт , засунув в уши наушники

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя Сега
post Nov 15 2015, 13:48 
Отправлено #517


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(GoSh@ @ Nov 15 2015, 13:36)
неадекватно ведут себя на дорогах : либо дети,либо нетрезвые , либо  молодёжь которая уткнётся в смарт , засунув в уши наушники
*

+ молодые мамаши с коляской, которые "висят" на смартфонах. На ПП сначала коляску выталкивают на проезжую часть, потом сами переходят, даже не посмотрев по сторонам. Ух, сильно раздражают такие!!!
Profile CardPM
  0/+5  
Идиот
post Nov 15 2015, 14:41 
Отправлено #518


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Дядя Сега @ Nov 15 2015, 10:55)
Безопасность пешехода в первую очередь зависит от пешехода.- очень верное правило!!!
*

Скорее всего ДА!
Хотя ... пешеход всегда прав - пока он живой!
Вот например ...
Почему нет взаимосогласованности даже при ситуации ... пешеход-переход-автомобиль ...
Есть "зебра". И чье преимущество? А?
Но ... а водители почему-то иначе реагируют ...
Цитата
Если едете быстро (80-100км/ч и понятно, что пока оттормозитесь и пропустите пешехода, пройдет секунд 15-20, а если прибавляя газа или просто не затормозя, то 3-5 секунд. Так, почему-то многие водители считают, что пешеходу лучше подождать эти 3-5 секунд, чем ИМ оттормаживаться даже со скорости 60 км/ч,

Кто прав, а кто виноват?
На мой взгляд беда с передвижением не только у пешеходов, но и у водителей.
Объяснить?
Все же вы "шумахеры" (то бишь и водители кобыл тоже) выросли из пешеходов. Так?
И что же вам не достает всегда? Время? А может ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ?
Итак ...
Вот вы нынешние водители (будучи пешеходами) все смотрите на пролетевшую машину (стоя у "зебры") и думаете - ЭЙ ТЫ ПРИДУРОК, БАРАН!. unknw.gif
На следующий день сели за "баранку" ...
И теперь (будучи за рулем) смотрите на пешехода (направляющегося на "зебру") и думаете - КОЗЛЫ, КУДА ПРЕТЕ! fool.gif ВОТ КУРИЦА, ЧТО ЛЕЗЕШЬ ПОД КОЛЁСА?
А теперь ... пешеход до вашего приезда к "зебре" идет спокойненько по "законной полосе".
А водителю и это тоже (видать) не нравится - ЭЙ, ЧЕРЕПАХА, ТЫ ЗАСНУЛА ЧТО ЛИ?!!
А что? Разве не так?
И что?
Вот и получается ... зная что прав тут пешеход ... но водитель все же и тут винит пешехода.
Исходя из вышесказанного ... видать, действительно ...
Цитата(Дядя Сега @ Nov 15 2015, 10:55)
Безопасность пешехода в первую очередь зависит от пешехода.- очень верное правило!!!
*

То есть ... лучше перестрахуйся ...
Ибо, для автомашин - есть "запчасти", а для пешехода - нет.

Сообщение отредактировал Идиот - Nov 15 2015, 14:51

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Konst.a
post Nov 15 2015, 16:22 
Отправлено #519


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(Идиот @ Nov 15 2015, 14:41)

Почему нет взаимосогласованности даже при ситуации ...  пешеход-переход-автомобиль ...
Есть "зебра".  И чье преимущество? А?
Но ... а водители почему-то иначе реагируют ...

Если водитель видит пешехода, приближающегося к ПП, то он остановится и пропустит пешехода, если его остановка не создаст аварийной ситуации. Само собой это не относится к случаям, когда человек уже на проезжей части, тогда уж лучше в столб, чем в пешехода. Поэтому обязанность пешехода в первую очередь убедиться в безопасности перехода дороги.
Кстати, раньше не замечал, но в последнее время пропустив пешехода на ПП, когда я обязан его пропустить, человек еще и махнет благодарственно рукой. Вроде я сделал то, что обязан, а ведь приятно smile3.gif
Цитата(Идиот @ Nov 15 2015, 14:41)

И теперь (будучи за рулем) смотрите на пешехода (направляющегося на "зебру") и думаете - КОЗЛЫ, КУДА ПРЕТЕ!  fool.gif  ВОТ КУРИЦА, ЧТО ЛЕЗЕШЬ ПОД КОЛЁСА?
А теперь ... пешеход до вашего приезда к "зебре" идет спокойненько по "законной полосе".
А водителю и это тоже (видать) не нравится - ЭЙ, ЧЕРЕПАХА, ТЫ ЗАСНУЛА ЧТО ЛИ?!!
А что? Разве не так?
*

Нет, не так. Пешеход - полноправный участник дорожного движения, как и водитель ТС, именно так адекватный водитель к нему и относится. Беда в том, что в наше время движение на дорогах достаточно интенсивное, а многие пешеходы не знакомы с ПДД, поэтому и получается, что возникают некоторые стереотипы, например тот, что пешеход не имеет никаких обязанностей при переходе ПП. И еще Вы никогда не замечали, что иногда в плотном потоке автомобилей некоторые пропускают тех, кто выезжает с второстепенной дороги? Поблагодарить аварийкой - дело личное, зависит от человека, но ведь его не обязаны пропустить, но пропускают. Таким образом и получается взаимодействие между участниками дорожного движения.
А вообще я обеими руками приветствовал бы введение в СОШ и детских садах занятия по ПДД.
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя Сега
post Nov 15 2015, 16:32 
Отправлено #520


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(Konst.a @ Nov 15 2015, 16:22)
Если водитель видит пешехода, приближающегося к ПП, то он остановится и пропустит пешехода, если его остановка не создаст аварийной ситуации.  Само собой это не относится к случаям, когда человек уже на проезжей части, тогда уж лучше в столб, чем в пешехода. Поэтому обязанность пешехода  в первую очередь убедиться в безопасности перехода дороги.
Кстати, раньше не замечал, но в последнее время пропустив пешехода на ПП, когда я обязан его пропустить, человек еще и махнет благодарственно рукой. Вроде я сделал то, что обязан, а ведь приятно  smile3.gif

Нет, не так. Пешеход - полноправный участник дорожного движения, как и водитель ТС, именно так адекватный водитель к нему и относится. Беда в том, что в наше время движение на дорогах достаточно интенсивное, а многие пешеходы не знакомы с ПДД, поэтому и получается, что возникают некоторые стереотипы, например тот, что пешеход не имеет никаких обязанностей при переходе ПП. И еще Вы никогда не замечали, что иногда в плотном потоке автомобилей некоторые пропускают тех, кто выезжает с второстепенной дороги? Поблагодарить аварийкой - дело личное, зависит от человека, но ведь его не обязаны пропустить, но пропускают. Таким образом и получается взаимодействие между участниками дорожного движения.
А вообще я обеими руками приветствовал бы введение в СОШ и детских садах занятия по ПДД.
*

Кстати, занятия по изучению ППД в садиках проводятся с давних времён! Только, повзрослев дети забывают ПДД.
Profile CardPM
  0/+1  
Konst.a
post Nov 15 2015, 16:40 
Отправлено #521


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(Дядя Сега @ Nov 15 2015, 16:32)
Кстати, занятия по изучению ППД в садиках проводятся с давних времён!  Только, повзрослев дети забывают ПДД.
*

Да, все верно. Упустил. Но в школах надо учить ПДД на уровне математики и русского языка, т.к. часто от этих знаний зависит жизнь и здоровье самого ребенка, а позже и взрослого. А еще совесть и свобода водителей.
Profile CardPM
  0/+2  
Valeriy
post Feb 14 2016, 21:17 
Отправлено #522


Гуру

Сообщений: 15 818



Иду сегодня вечерком у Сбербанка, на стоянке стоит какой-то водятел на темном хетчбеке приоре (может двенашка) гос. номер Е214ОА21RUS, открыл водительскую дверь, выкинул пустую пачку сигарет и тут же уехал... angry.gif

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/+5  
volodyabaranov
post May 24 2016, 22:01 
Отправлено #523


Продвинутый

Сообщений: 113
Из: Цивильск



Учитель на ВАЗ-2115 гос.номер о615оо21rus
Не вздумайте ехать слишком медленно перед ним! )))

p.s.В дате год не 2014, а 2016 (не успел поправить)

опубликованное пользователем изображение

--------------------
С уважением ко всем.
Profile CardPM
  0/+6  
olegel21
post May 25 2016, 06:45 
Отправлено #524


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Вот к кому подходит термин "Опасное вождение"...
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Сега
post May 25 2016, 10:34 
Отправлено #525


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(volodyabaranov @ May 24 2016, 22:01)
Учитель на ВАЗ-2115 гос.номер о615оо21rus
Не вздумайте ехать слишком медленно перед ним! )))

p.s.В дате год не 2014, а 2016 (не успел поправить)


*

Иногда, жалеешь, что ты не на танке! Как хочется не тормозить перед такими "учителями"!
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения