18 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Выбор душевых кабин/поддонов , Где купить

malvina2007
post Aug 12 2009, 12:37 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 99



Подскажите, пожалуйста, где есть выбор душевых кабин, кроме мега молла, акватики, мегастроя?
Profile CardPM
  0/0  
Zemlynin
post Aug 12 2009, 13:38 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 108
Из: Чебоксары



Евроинтерьер, рынок Ярмарка.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 13 2009, 09:27 
Отправлено #3




Сообщений: 13 856



ТАВ на Складском проезде, там как то были.
Profile CardPM
  0/0  
SEM
post Aug 23 2009, 22:21 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 740



купил душевую кабину (досталась по оптовой цене практически).
Сначала думал нанимать спецов -уж больно инструкция по сборке хорошая, китайский перевод. sad.gif((
После небольшого изучения доставшегося счастья решил немного доработать... если кому интересно выложу впечатления от самстоятельной сборки.

Сообщение отредактировал SEM - Aug 23 2009, 22:21
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Aug 23 2009, 22:22 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 763



а фотку можешь SEM выложить??того что собрал в итоге. тож думал над покупкой душевой..
Profile CardPM
  0/0  
SEM
post Aug 23 2009, 22:27 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 740



еще не собрал. просто распаковал.
Решил проверить электрику-подсветка не работает. Обнаружил что один провод оторвался-запаял. Подсветка не впечатлила-теперь думаю переделать.
Винтиляция ни к черту -тоже хочу доработать
трубки и хомуты гидромассажа не впечатлили -видимо тоже поменяю.

это только начало....
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Aug 24 2009, 07:44 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



Цитата(SEM @ Aug 23 2009, 23:27)
еще не собрал. просто распаковал.
Решил проверить электрику-подсветка не работает. Обнаружил что один провод оторвался-запаял. Подсветка не впечатлила-теперь думаю переделать.
Винтиляция ни к черту -тоже хочу доработать
трубки и хомуты гидромассажа не впечатлили -видимо тоже поменяю.

это только начало....
*

Присмотрись получше... Где-то должна быть надпись "Made in Russia", а в инструкции - "доработать напильником"... Шутко...
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Aug 24 2009, 13:07 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 937



Сейчас закончу плитку укладывать и тоже хочу кабину установить. Настроен на размеры 120 на 90. Так что SEM пиши всё.
Брать буду кабинку в Инкомсервисе. Большой выбор и дешевле. Там у меня дисконтка. Доставка у них бесплатная и большие скидки именно на кабины, так продавец сказал.
А вот что сам про них узнал и сделал. Водопроводные шланги все советуют сразу ставить другие. У себя я уже приготовил отдельный выключатель и розетку выше 2 метров. Так как кабина всегда остаётся подключенной к электросети. Трубы пластиковые отсоединил от стены (дом новый) и приготовил загнуть их в угол, где подключу к шлангам кабины. Штатное заземление защитное для ванных удлинил многожильным проводом и вывел тоже почти в углу на всякий случай, хотя в розетки третий контакт заземляющий тоже есть.
Кабинки и на оптовом рынке продаются. Продавцы мне втирали, что они типа российские, металл толстый, только сомневаюсь. Каталог у них есть, цены ниже конечно. В Инкомцентре исключительно китайские, российских наверное не бывает, они про такие не слышали. Есть европейские, но их не возят, они в разы дороже.
Насчёт установки. Случись потоп, виноват будет тот, кто устанавливал. Так что стоит поразмыслить на этим.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
SEM
post Aug 24 2009, 19:16 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 740



Не... россией там и не пахнет - чистейший китай.
На счет доработки напильником -китайцы освоили на все 100!
Порядок подвода труб еще не выяснял.
Главное до крана должно быть все супернадежно-это проверю обязательно
Думаю в первую очередь надо будет поменять блок питания. Нужен трансформатор на 12 вольт хотя бы на 2 ампера.

Сообщение отредактировал SEM - Aug 24 2009, 21:12
Profile CardPM
  0/0  
Бабуля
post Sep 4 2009, 19:55 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 271



А меня строители, что делали ремонт, здорово кинули с душевой кабиной - поддекает из-под поддона.
Как потом я случайно узнала, просто чтобы не платить рабочим, руководитель фирмы им говорил. что очень сильно зажимаю оплату - расчитываю каждую копейку, а на самом деле я им переплатила, как оказалось. За это рабочие меня и наказали. Дай Бог им здоровья!
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Sep 14 2009, 15:21 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 937



Сравнил цены на кабины по интернету и в Чебах. На 10 тыс разница с московскими ценами. Ну не обнаглели торгаши? Доставка из Москвы обходится в 5 тыс по заказу. Только боязно за комплектность и состояние товара, а так можно было бы.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
The Dream
post Sep 14 2009, 15:26 
Отправлено #12


nostalgia

Сообщений: 2 393



вентиляция, свет, радио и прочие приблуды - это так для красоты, функциональной полезности они ни какой не несут, да и ставить душевую кабину надо вместе с ванной
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Sep 14 2009, 15:35 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 7 777



В одной из наиболее толстых всероссийских газет рекламы и объявлений был приятно удивлён ценами. хочу вместо хрущёвской ванны в один угол поставить угловую кабинку аж до самого унитаза, а в другой угол цивильно вставить стиральную машину. открываться мешать не должно. пол ровнять только придется.
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Sep 14 2009, 15:49 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 551



Цитата(vovka036 @ Aug 24 2009, 14:07)
Насчёт установки. Случись потоп, виноват будет тот, кто устанавливал. Так что стоит поразмыслить на этим.
*


Причиной потопа может быть некачественных два шлага подводки и сместитель (уж больно он хлипкий sad.gif(()
Все что дальше до включения крана находится не под давлением.


--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
SEM
post Sep 15 2009, 22:17 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 740



Руки чешутся собрать шедевр китайской промышленности, но пока ванна не готова ....
распаковал пакеты и получил первый привет от китайцев - в пачке с шурупами лежал бычек smile.gif))) причем натуральный китайский "носки хошимина" с иероглифами:)
По ходу разбирательства и доводки до ума делаю фотки - чуток попозже выложу.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения