48 Страницы « < 44 45 46 47 48 >  
Ответить Создать тему

Вирусы на Windows. проблемы и решения , только в этой теме.

Теги: ВИРУСЫ
rovrnomy
post Dec 28 2015, 16:00 
Отправлено #676


Активный

Сообщений: 1 610
Из: Нчк



Цитата(Hissing @ Dec 28 2015, 15:58)
Ладно только скачать, но они себя устанавливали уже не спрашивая меня
*

wink.gif
Цитата(pfg @ Dec 28 2015, 15:21)
Я вот главному инженеру никак не могу обьяснить зачем везде пароли и почему нельзя работать в венде из под Администратора (как он привык дома) и т.д.
*

Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Dec 28 2015, 16:08 
Отправлено #677


Активный

Сообщений: 3 199



первое и главное разделяете пользователя и Администратора, из-под админа что-либо запускаете только по сильной необходимости.

на компе ставите AVZ, запускаете его под админом. в нем Сервис - Менеджер автозапуска, чистите все лишнее.
потом Файл - Мастер поиска и устранения проблем -обалденно удобное средство, много чего дерьмового выковыривающие из винды.

еще отличный вариант - поставить на комп SystemInternals - набор а*уеннейших утилит для виндовс от Марка Русиновича, человека знающего винду изнутри настолько, что микрсофтовцами пришлось купить его со всеми утилитами, и теперь утилиты идут от имени микрософта, но качество от этог слава богу не страдает.

Я очень надеюсь что мелкософтовцы наконец-то начнут думать не о красотах интырфейса, а хотя бы о удобстве сброса всего установленного дерьма, и наконец-то портанут unionfs в винду и пркрутят его как средство по умолчанию для домашних пользователей. да здравствует хардресет.

Сообщение отредактировал pfg - Dec 28 2015, 16:10

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Dec 28 2015, 18:26 
Отправлено #678


Активный

Сообщений: 4 000



Так надо учить пользоваться компьютером, а не сидеть под бесправным пользователем, у меня везде админские учетки, проблем как-то не возникает
Profile CardPM
  -1/0  
rovrnomy
post Dec 28 2015, 20:04 
Отправлено #679


Активный

Сообщений: 1 610
Из: Нчк



Цитата(палиндром @ Dec 28 2015, 18:26)
Так надо учить пользоваться компьютером, а не сидеть под бесправным пользователем, у меня везде админские учетки, проблем как-то не возникает
*

научить чему то, когда у человека к этому отношение " а оно мне надо... ? " lol.gif lol.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Dec 29 2015, 09:37 
Отправлено #680


Активный

Сообщений: 3 199



палиндром, ага, только не говорит енто админам - осмеют.
каждый пользователь, программка и т.д. должна иметь не больше прав, чем ей нужно, лишние допуски ведут к лишним проблемам.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/+2  
Loko_Den
post Jan 18 2016, 20:06 
Отправлено #681


Завсегдатай

Сообщений: 451



Подскажите пожалуйста знающие люди, неожиданно на компьютере появилась проблема (Windows 7 SP1, антивирус Kaspersky обновляется) - периодически произвольно играет непонятная мелодия (достаточно веселая кстати rofl.gif ), которой в компьютере никогда не было, играет около минуты и выключается, а через минут 5 играет снова и так всякий раз! Пробовал различные процессы отключать в диспетчере, помогает только отключение audiodg.exe, но насколько я понимаю это процесс звука в общем и без него звука нет вовсе. Не знаю как решить, может кто сталкивался blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Jan 18 2016, 21:58 
Отправлено #682


Активный

Сообщений: 1 480



Loko_Den, Чем проигрывается(аудиосистема какая?)

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/0  
Loko_Den
post Jan 19 2016, 08:40 
Отправлено #683


Завсегдатай

Сообщений: 451



Цитата(rem1964 @ Jan 18 2016, 21:58)
Loko_Den, Чем проигрывается(аудиосистема какая?)
*

аудиосистема (немного не понял я)? Звуковая карта Realtek, никакой проигрыватель при этом не включен, щас попробую DrWeb Cure it...
Profile CardPM
  0/0  
Loko_Den
post Jan 19 2016, 08:57 
Отправлено #684


Завсегдатай

Сообщений: 451



DrWeb не помог, теперь не знаю что делать..
Profile CardPM
  0/0  
Derkella
post Feb 29 2016, 16:25 
Отправлено #685


Новичок

Сообщений: 4



Столкнулась с проблемой, с которой не могу справиться никак. Словила где-то вирус, что во всех браузерах у меня теперь постоянно реклама везде показывается. Как всплывающая реклама, так и постоянная. Уже задолбалась. Нельзя нормально просматривать сайты, эта реклама везде.
Знакомому мальчику, который разбирается в компьютерах, отдавала свой ноут на пару дней. Он вроде что-то сделал, но все равно не все исправил. Реклама осталась. Он разводит руками, не знает в чем проблема.
Помогите!!!!
Чем это все дело удалить можно?
Profile CardPM
  0/0  
Eugene.Dark
post Feb 29 2016, 20:02 
Отправлено #686


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(Derkella @ Feb 29 2016, 16:25)
Столкнулась с проблемой, с которой не могу справиться никак. Словила где-то вирус, что во всех браузерах у меня теперь постоянно реклама везде показывается. Как всплывающая реклама, так и постоянная. Уже задолбалась. Нельзя нормально просматривать сайты, эта реклама вездe......
Чем это все дело удалить можно?
*


Этот рекламный вирус прописался в автозапуске и в корневых каталогах ваших интернет-обозревателей. Самый простой способ: удалить полностью интернет-обозреватели, удалить их папки (в т.ч., и в скрытых каталогах), почистить кэш, корзину. Через безопасный режим запустить антивирус (с обновленными базами).
Учтите, что антивирус эффективнее запускать по одному, если у вас их несколько )
Т.е., когда один работает, другие лучше на время отключить.
Если у вас еще не Вин10, то запускайте по очереди: AVZ, DrWeb, утилиты от Касперского.
З.ы.: некоторые рекламные вирусы не дают доступа к оригинальным сайтам этих лабораторий. Надо будет антивирусные утилиты скачать и сохранить на чистой флешке на другом компе либо ноуте.
З.ы.ы: для отключения автозапуска программ на Вин удобно юзать CCleaner (до Вин10).

Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Feb 29 2016, 20:04

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/0  
кот-полосатый
post Feb 29 2016, 20:14 
Отправлено #687


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Eugene.Dark @ Feb 29 2016, 20:02)
Этот рекламный вирус прописался в автозапуске и в корневых каталогах ваших интернет-обозревателей. Самый простой способ: удалить полностью интернет-обозреватели, удалить их папки (в т.ч., и в скрытых каталогах), почистить кэш, корзину. Через безопасный режим запустить антивирус (с обновленными базами).
Учтите, что антивирус эффективнее запускать по одному, если у вас их несколько )
Т.е., когда один работает, другие лучше на время отключить.
Если у вас еще не Вин10, то запускайте по очереди: AVZ, DrWeb, утилиты от Касперского.
З.ы.: некоторые рекламные вирусы не дают доступа к оригинальным сайтам этих лабораторий. Надо будет антивирусные утилиты скачать и сохранить на чистой флешке на другом компе либо ноуте.
З.ы.ы: для отключения автозапуска программ на Вин удобно юзать CCleaner (до Вин10).
*


Совет хороший,но обычный пользователь врядли что поймет и сделает хотя бы половину указанного...а скрытые каталоги лучше вообще не упоминать...такого потом наудаляют !!! Самое интересное как еще умудряются полный доступ получить?
Одни товарысчы, пригласили спеца, тому было велено убрать посторонних пользователей если таковые имеются в браузере хром и сныт галочку в оном месте чтобы вновь не появились...так он все версии и аналоги хрома установил, такого наворотил...хотя делов на 15 минут...Сказал винду надо менять и "уплыл"...

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Feb 29 2016, 20:19

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Feb 29 2016, 21:16 
Отправлено #688


Активный

Сообщений: 1 060
Из: Чебоксары



Цитата(Derkella @ Feb 29 2016, 16:25)
Знакомому мальчику, который разбирается в компьютерах, отдавала свой ноут на пару дней. Он вроде что-то сделал, но все равно не все исправил. Реклама осталась. Он разводит руками, не знает в чем проблема.
Помогите!!!!
Чем это все дело удалить можно?
*

Скажите своему знакомому, пусть переустановит вам виндовс, 20 минут и нет проблем
Profile CardPM
  -1/+1  
shmool
post Mar 2 2016, 11:59 
Отправлено #689


Хатуль мадан

Сообщений: 1 213
Из: крайнего сервера



olegkid, как бы он не переустановил так, что все данные нужные улетели, некоторые забывают забекапить.
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Mar 2 2016, 12:01 
Отправлено #690


Активный

Сообщений: 8 322



Цитата(Derkella @ Feb 29 2016, 16:25)
Знакомому мальчику, который разбирается в компьютерах, отдавала свой ноут на пару дней. Он вроде что-то сделал, но все равно не все исправил
*
Мельчают что-то мальчики ))
Profile CardPM
  0/+2  

48 Страницы « < 44 45 46 47 48 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: