21 Страницы « < 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

День ВДВ , в Цивильске

Дядя Сега
post Aug 21 2019, 11:41 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(vovka036 @ Aug 21 2019, 08:13)
Как то и не очень нуждаюсь. Зеркально.
Не надо меня патриотизму учить. За последние 20 лет его заметно поубавилось у людей. А основные патриоты с ТВ все патриотически живут в своих Европейских замках.
*

С тобой - "патриотом", далее вести разговор не имеет смысла. Ехай на ПМЖ в свой Гондурас! Там много твоих)))
Profile CardPM
  -3/0  
GoSh@
post Aug 21 2019, 12:22 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Дядя Сега @ Aug 21 2019, 11:27)
Я предполагал, что ты такой недалекий))) Вот подтверждение получил в очередной раз. С тобой - разговор окончен!!!
*

странно , ты и в самом деле сравниваешь; года службы в ВДВ с погибшими в великую отечественную войну ?



--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+2  
GoSh@
post Aug 21 2019, 12:39 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(vovka036 @ Aug 21 2019, 11:05)
Надо было советоваться с жителями. Провести опрос. Руководство города - это не народ.  Как были получены разрешения, на каком собрании, где документы и и.п. Это как всегда без населения решили.
*

А как теперь называть "парк победы" ?


--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+1  
TEHh
post Aug 21 2019, 13:43 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 7 346



Цитата(vovka036 @ Aug 20 2019, 13:05)
Хошь правду про Афган? Посмотри "Братство". недаром запретили к показу
*

Это художественный фильм. Сами очевидцы тех событий, которое показывалось в "Братстве", говорили, что в этом фильме очень много лжи.

Что касается памятника служившим в ВДВ... Это здорово, что он есть, Здорово когда десантники помнят свои корни и чтят традиции. Но я тоже считаю, что размещать его в мемориале памяти погибшим в Великой Отечественной войне, как-то не уместно. Лучше создать свое памятное место.
Profile CardPM
  0/+5  
Дядя Сега
post Aug 21 2019, 15:42 
Отправлено #290


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(TEHh @ Aug 21 2019, 13:43)
Это художественный фильм. Сами очевидцы тех событий, которое показывалось в "Братстве",  говорили, что в этом фильме очень много лжи.

Что касается памятника служившим в ВДВ... Это здорово, что он есть, Здорово когда десантники помнят свои корни и чтят традиции. Но я тоже считаю, что размещать его в мемориале памяти погибшим в Великой Отечественной войне, как-то не уместно. Лучше создать свое памятное место.
*


В парке Победы в г.Чебоксары были? Прошлись по тротуарам и аллеям?
Раньше был один памятник- Монумент Воинской Славы(1980 г)
Шло время и оно оставляет новые метки в Парке Победы.
1996 г. — установили памятник воинам, погибшим в Чечне в ходе боевых действий.
1999 г. — освятили храм-часовню Святого Иоанна Воина.
2002 г. — открыли памятник ликвидаторам аварии Чернобыльской АЭС.
2004 г. — установили памятник воинам, погибшим в Афганистане.
2005 г. — к юбилею Победы построили Каскадный фонтан и Аллею Героев.
2013 г. — заложили первый камень памятника морякам Чувашии.
Вам, я думаю, достаточно примеров, когда история вносит свои изменения в исторические места.
На этом, я считаю, дискуссию можно не продолжать.
И еще: предложите нам-ветеранам ВДВ площадку для нашего памятного места. А мы подумаем)))


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 41.jpg
 - Размер: 736,33кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 2.jpg
 - Размер: 136,19кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 4.jpg
 - Размер: 102,42кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Сега
post Aug 21 2019, 16:12 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(TEHh @ Aug 21 2019, 13:43)
Это художественный фильм. Сами очевидцы тех событий, которое показывалось в "Братстве",  говорили, что в этом фильме очень много лжи.

Что касается памятника служившим в ВДВ... Это здорово, что он есть, Здорово когда десантники помнят свои корни и чтят традиции. Но я тоже считаю, что размещать его в мемориале памяти погибшим в Великой Отечественной войне, как-то не уместно. Лучше создать свое памятное место.
*


Вот открытое письмо ветеранов «Спецназ-АС» В.В. Путину по поводу фильма "Братство" режисера Лунгина:
После просмотра 26 марта нового кинофильма господина Лунгина «Братство» организованного Комитетом по культуре Совета Федерации, мы выражаем свое крайнее возмущение этим грязным пасквилем, сработанным за государственные средства.
Указанный фильм демонстрирует скопище военных преступников, мародеров и убийц, а не защитников Отечества, которые честно исполняли свой долг в Афганистане, обеспечивая безопасность нашей Родины.

............
Уважаемый Владимир Владимирович!
Просим Вас запретить показ этого фильма 9 мая. Данный показ оскорбит чувства ветеранов и память павших товарищей в локальных конфликтах 20 века.

Полный текст:
https://zen.yandex.ru/media/lsycheva/otkrytoe-pismo-veteranov-specnazas-vv-putinu-5cb0a6dc85193d00b3c73817

Сообщение отредактировал Дядя Сега - Aug 21 2019, 16:14
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Aug 21 2019, 16:28 
Отправлено #292


Активный

Сообщений: 7 346



Цитата(Дядя Сега @ Aug 21 2019, 15:42)
В парке Победы в г.Чебоксары были? Прошлись по тротуарам и аллеям?
*

Парк Победы - мемориальный комплекс. Большая территория, где у каждого памятника свое место и они разделены друг от друга. В вашем случае памятник десантникам установлен в нескольких шагах от памятника ВОв.

Вы поймите правильно, никто же не против самого памятника посвященного ВДВ. Честь вам и хвала. Но просто представьте себе, что и другие рода войск решат там себе памятники установить. Пехота, флот, летчики, танкисты, артиллеристы, автобат, связь... А чем они хуже?

Во времена СССР были войска со смешным названием - трубопроводные. Казалось бы, что там героического? Но в Афгане у них были самые большие потери. Не количественные конечно, а относительные (число погибших на подразделение). Духи подрывали бензо-, водо- и прочие проводы и устраивали на них засады. Их (трубников) смертниками называли.
Profile CardPM
  0/+3  
Navigator
post Aug 21 2019, 16:30 
Отправлено #293


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(vovka036 @ Aug 21 2019, 08:13)
Не надо меня патриотизму учить. За последние 20 лет его заметно поубавилось у людей. А основные патриоты с ТВ все патриотически живут в своих Европейских замках.
*

С фига ли за 20? а в 90-е патриотизм лился звонкой песней?

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Сега
post Aug 21 2019, 17:35 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(TEHh @ Aug 21 2019, 16:28)
Парк Победы - мемориальный комплекс.  Большая территория, где у каждого памятника свое место и они разделены друг от друга. В вашем случае памятник десантникам установлен в нескольких шагах от памятника ВОв.

Вы поймите правильно, никто же не против самого памятника посвященного ВДВ. Честь вам и хвала. Но просто представьте себе, что и другие рода войск решат там себе памятники установить. Пехота, флот, летчики, танкисты, артиллеристы, автобат, связь... А чем они хуже?

Во времена СССР были войска со смешным названием - трубопроводные. Казалось бы, что там героического? Но в Афгане у них были самые большие потери. Не количественные конечно, а относительные (число погибших на подразделение).  Духи подрывали бензо-, водо- и прочие проводы и устраивали на них засады. Их (трубников) смертниками называли.
*

В нашем городе есть общественные объединения у десантников, моряков, пограничников, афганцев, танкистов, ветеранов ГСВГ. Если впряглись в эту тему, то предложите место для установки памятников, а еще лучше письменно обратитесь а администрацию города с соответствующим вопросом. Может они проведут опрос среди жителей города(как предложил один "мудрец" с нашего форума), а лучше референдум.
))))

Я думаю, что вы на это никогда не пойдете)))
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Aug 21 2019, 17:47 
Отправлено #295


Активный

Сообщений: 15 938



Цитата(Дядя Сега @ Aug 21 2019, 16:12)
Вот открытое письмо ветеранов «Спецназ-АС» В.В. Путину по поводу фильма "Братство" режисера Лунгина:
После просмотра 26 марта нового кинофильма господина Лунгина «Братство» организованного Комитетом по культуре Совета Федерации, мы выражаем свое крайнее возмущение этим грязным пасквилем, сработанным за государственные средства.
Указанный фильм демонстрирует скопище военных преступников, мародеров и убийц, а не защитников Отечества, которые честно исполняли свой долг в Афганистане, обеспечивая безопасность нашей Родины.

............
Уважаемый Владимир Владимирович!
Просим Вас запретить показ этого фильма 9 мая. Данный показ оскорбит чувства ветеранов и память павших товарищей в локальных конфликтах 20 века.

Полный текст:
https://zen.yandex.ru/media/lsycheva/otkrytoe-pismo-veteranov-specnazas-vv-putinu-5cb0a6dc85193d00b3c73817
*

Ага. А консультантами были они же. Определитесь товарищи.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -2/0  
vovka036
post Aug 21 2019, 17:48 
Отправлено #296


Активный

Сообщений: 15 938



Цитата(Navigator @ Aug 21 2019, 16:30)
С фига ли за 20? а в 90-е патриотизм лился звонкой песней?
*

Тем более. Даже соглашусь. Я даже был момент был в эйфории "Крым наш". Переболел. Это ЭГО Крым. Не все там рады.

Сообщение отредактировал vovka036 - Aug 21 2019, 18:03

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -2/+1  
vovka036
post Aug 21 2019, 17:49 
Отправлено #297


Активный

Сообщений: 15 938



Лучше короткометражку посмотрите. Скоро так и будет.
Фильм снят по мотивам рассказа Александра Андрющенко «100 метров».
Это рассказ про ветерана ВОВ, совершившего вооружённый захват, накануне 9 мая, отделения «Сбербанка» вместе с заложниками...

Минусовщик, ветеранов не уважаешь? Бендеровец что ли недобитый? Исправься

Сообщение отредактировал vovka036 - Aug 21 2019, 18:01

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -2/+1  
vovka036
post Aug 21 2019, 17:51 
Отправлено #298


Активный

Сообщений: 15 938



Цитата(Дядя Сега @ Aug 21 2019, 11:41)
С тобой - "патриотом", далее вести разговор не имеет смысла. Ехай на  ПМЖ в свой Гондурас! Там много твоих)))
*

В Гондурас страна превратилась и ты в ней живёшь. Слушай больше Соловья и Бриля. Такое напоют facepalm_ani.gif
Не надо сравнивать цивильский мемориальный уголок 150х100 метров и чебоксарский парк Победы в 10-20 гектар.

Чо гундость то? Не прав ведь. Поставили бы в другом месте и вопросов не было бы.
Ща все рода войск будут там собираться, бухать, бутылки разбрасывать
Пойду делом займусь smile3.gif

Сообщение отредактировал vovka036 - Aug 21 2019, 17:56

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -2/+1  
Дядя Сега
post Aug 21 2019, 18:13 
Отправлено #299


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(vovka036 @ Aug 21 2019, 17:51)
В Гондурас страна превратилась и ты в ней живёшь. Слушай больше Соловья и Бриля. Такое напоют facepalm_ani.gif
Не надо сравнивать цивильский мемориальный уголок 150х100 метров и чебоксарский парк Победы в 10-20 гектар.

Чо гундость то? Не прав ведь. Поставили бы в другом месте и вопросов не было бы.
Ща все рода войск будут там собираться, бухать, бутылки разбрасывать
Пойду делом займусь smile3.gif
*

Словесный понос...
Profile CardPM
  -2/+1  
Британец
post Aug 21 2019, 20:00 
Отправлено #300


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(Дядя Сега @ Aug 21 2019, 18:13)
Словесный понос...
*

Дядя Сега, Вы не правы.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

21 Страницы « < 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения