milaya
post Aug 10 2006, 23:49 
Отправлено #1


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Profile CardPM
  0/0  
39 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Роддом в Чебоксарах , какой выбрать?

Теги: РОДДОМА
Guest_Ирина_*
post Aug 9 2006, 14:03 
Отправлено #2


Unregistered





Рожала в президентском перинатальном центре. по блату и за деньги. надеялась, что будет хорошее отношение. очень тяжелые роды были, ребенок крупный. главное - оставили плаценту (простите), да так оставили, что потом три операции было, только они меня уже не приняли. лечили последствия уже в другой больнице. мой ребенок. которому от роду было 2 недели, остался без мамы и молока, которое от таких стрессов исчезло.
такой вот замечательный президентский центр!
  0/0  
Mistress
post Aug 10 2006, 14:08 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Цитата(Guest_Ирина_* @ Aug 9 2006, 15:03)
Рожала в президентском перинатальном центре. по блату и за деньги. надеялась, что будет хорошее отношение. очень тяжелые роды были, ребенок крупный. главное - оставили плаценту (простите), да так оставили, что потом три операции было, только они меня уже не приняли. лечили последствия уже в другой больнице. мой ребенок. которому от роду было 2 недели, остался без мамы и молока, которое от таких стрессов исчезло.
такой вот замечательный президентский центр!
*


Мдас!... развели тут горячий спор.. и вот на тебе.. по блату и за деньги все клятвы Гиппократа псу под хвост! Иринушка, знаю, что тяжело, но постарайся, попробуй всетаки грудью кормить.. лактация у рожениц возобновляется. Главное хотеть очень. У самой такой период был.. хоть месяцок покормишь..
А на счет платных-блатных..
Первого родила в 1999 в 3 роддоме. тяжело родила, хоть и плод небольшой был. Через неделю мне выписку на руки дали, а мальчишку в "Малютку" собрали.. тут я на дыбы! Написала заявление, что от госпитализации отказываюсь. Ребенок вечно дистрофичный был, веса не добирал. Но я так решила, если сильный, то ему жить и я ему помогу..как смогу.. а если уш слабый..то.. не судьба..
Второго родила в Республиканской, в 2001г. По знакомству. Только это знакомство так себе было.. шапошное. Когда меня привезли с отошедшими водами, врача не было. Декабрь.. 3 ночи (или уже утра).. я одна роженица, акушерки сонные.. меня после осмотра положили на кушетку.. в 3-ем роддоме разрешали вставать, а тут лежать! Знобить начало..помню.. и в туалет(пардон) приспичило.. пошла.. тока нагулась и тут как попрёт!.. блин! Думала прям тут щас рожу.. кричу.. меня оттуда вывели и бегом в родовой зал. Родила.. плод 4 почти кг. Пока меня штопали, ребенок в соседней комнате орал.. Пробыла 4 дня там.. 27 числа моя выписка готова, а у малыша опять не все славабогу.. Опять заявление пришлось писать smile.gif Как хорошо, что все это уже позади smile.gif И что-то на очередной "подвиг" пока не сильно тянет.. может попозжа smile.gif

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Aug 10 2006, 18:07 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 711



Mistress, Что могу сказать, молодец, что писала заявления. Вообще считаю, что роды это чисто физиологический процесс, а что-то не так идет когда имеет место сильное медецинское вмешательство. Читала книгу про роды и воспитание детей Девида и Марты Серз, это американцы и они описывают как проходили роды в Америке в 40-60-е, 60-80-е и как проходят сейчас. Я сравнила по тому как рожала в Чебоксарах, мы сейчас рожаем точно так, как в Америке в 40-60-е! Т:так же забирают ребенка после родов, рожать надо лежа, неестественно прикованной к аппарату проверки серцебиения у ребенка, причем колют кучу лекарств, blink.gif так на всякий случай, как будто ты смертельно больная - в итоге образуются потологии и у малыша, и у матери. А вот у Американцев врачи давно поняли, что не стоит сильно вмешиваться в эти процессы. И у нас в России, есть специализировнные школы, где учат рожать дома, в воде. Правда не в Чебоксарах, а в Москве. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Малиновка
post Aug 10 2006, 18:18 
Отправлено #5


Озорная гуляка

Сообщений: 1 399
Из: города Королев



Жена брата рожала в Москве. За деньги и по блату.
Роды были сложные, ей занесли инфекцию, лечилась 2 месяца в другой больнице, ребенка не кормила вообще.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Aug 10 2006, 19:42 
Отправлено #6


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Рожала всех троих в 5 роддоме
1 в 1993-
2 в 1997-
3 в 2004 г платно у Демакова Алексея Борисовича
персонал очень внимательный, а доктор не сравнишь с теми, что в ЖК сидят - очень внимательный и человечный!
так, то главное это не стены и условия, а тот, кто будет рядом с тобою на протяжении самих родов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Aug 10 2006, 20:15 
Отправлено #7


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Tani,
Цитата(Tani @ Jun 14 2006, 16:58)
Цитата(Crafty)
Интересно, а как ты поступишь если заплатив деньги, тебе что-то не понравится, начнутся осложения и т.д. и т.п., побежишь к врачу - верни деньги обратно?
деньги мы платили только при выписке: врач сам сказал - сначала стулья, и только потом деньги wink.gif
*



Известна поговорка, - когда два джигита разговаривают, ...

Так вот, мы с Boomba говорили о своем. Свое выссказывание, я привел как контраргумент его домыслам, где я, якобы, побегу жаловаться в минздрав, случись что не так.

В твоем же случае, если я правильно понимаю, следует написать следующим образом: мы рожали бесплатно, а отблагодарили врача при выписке!
Profile CardPM
  0/0  
Сказочница
post Aug 10 2006, 20:24 
Отправлено #8


На вкус и цвет все фломастеры разные

Сообщений: 771
Из: Москва-Чебоксары



рожала в 3 бесплатно в 2004.впечатления...народу много,персонал если не кричит,то не обращает внимания на тебя почти.подходили врачи раз в час.как-то...попала в пересменку,так они почти 1,5часа не подходили.
хорошо хоть врач,принимающая роды,более менее попалась нормальная.
вообщем,решила:буду рожать еще -то платно,с анестезией,в присутствии мужа(пусть посмотрит ,как его ребенок появляется на свет).лучше уж деньги заплатить и спокойно родить
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Aug 10 2006, 22:03 
Отправлено #9


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Сказочница @ Aug 10 2006, 21:24)
рожала в 3 бесплатно в 2004.впечатления...народу много,персонал если не кричит,то не обращает внимания на тебя почти.подходили врачи раз в час.как-то...попала в пересменку,так они почти 1,5часа не подходили.
хорошо хоть врач,принимающая роды,более менее попалась нормальная.
вообщем,решила:буду рожать еще -то платно,с анестезией,в присутствии мужа(пусть посмотрит ,как его ребенок появляется на свет).лучше уж деньги заплатить и спокойно родить
*


а еще лучше подготовится с мужем на спец курсах.... чтоб не пассивно смотрел и у мед персонала под ногами шаталси, а и пользу приносил smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LiSS
post Aug 10 2006, 22:20 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 252
Из: Москва



Мне кажется, и заплатив деньги, можно нарваться, и бесплатно удачно родить. Но все ж с контрактом как-то спокойнее, имхо
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Aug 10 2006, 22:41 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



ок, Crafty, пусть будет по твоему smile.gif
Цитата
у Демакова Алексея Борисовича
я тоже у него рожала wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Aug 14 2006, 10:31 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 664



Тоже рожал в 5 роддоме. Уникальный случай - по моему блату и по знакомству жены. Результат положительный и мне и жене понравлось. Мне потому что был организован доступ к жене и ребенку, а жене обслуживанием. Сами определили день рождения ребенка, я правда в родовой зал во время родов не заходил, чтобы не отвлекать персонал, но зашел сразу же после приведения малышки и жены в порядок.
Выписывали в день когда я смог отпроситься с работы, горяче денечки были у нас.
- не понравилось - между соседними палатами тонкие стенки.
- при выписке гинеколог не осмотрел жену.
Вообщем мелочи.
Хотя внутрене я против оказания данной помощи за деньги, родовые сертификаты - очередная фикция, хотя я понимаю что для родов денюжки лучше не жалеть - окупиться на здоровье ребенка и матери.

--------------------
В нашей стране без мыла никуда ....
Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Aug 14 2006, 10:34 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 664



Цитата(Tani @ Aug 10 2006, 23:41)
ок, Crafty, пусть будет по твоему smile.gif
Цитата
у Демакова Алексея Борисовича
я тоже у него рожала wink.gif
*



Я тоже у него. Свом спокойствием успокаивает. И кофе у него был хороший. biggrin.gif


--------------------
В нашей стране без мыла никуда ....
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Aug 14 2006, 11:30 
Отправлено #14


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Рожали оба раза в 5-ом, платно, у разных врачей, но я понял (оба раза присутствовал при родах)- главное не врач, а акушерка Маргарита - оба раза очень помогла. . На родах врач же нужен только в крайнем случае, если делать то же кесарево. Винокур в первые роды собирался уже кесерево делать, как раз Маргарита не дала и все прошло хорошо. Вторые роды уже с Семеновым - внимательный, спокойный врач, все объясняет, рассказывал обо всем так, что я теперь и сам новичков учу smile.gif. Прошло более спокойно и как-то даже буднично smile.gif
Цитата
Рожала в президентском перинатальном центре. по блату и за деньги. надеялась, что будет хорошее отношение. очень тяжелые роды были, ребенок крупный. главное - оставили плаценту (простите), да так оставили, что потом три операции было, только они меня уже не приняли. лечили последствия уже в другой больнице. мой ребенок. которому от роду было 2 недели, остался без мамы и молока, которое от таких стрессов исчезло.  такой вот замечательный президентский центр!

Подобные осложнения после родов происходят от элементарного нарушения правил самой роженицей, Вас должны были предупредить, о правилах, что нельзя например принимать горячую ванну 2 месяца, понятно, что сидеть на холодном, одевать теплое белье и пр.. Ни кто же не будет скоблить после родов, оно там все само отходит в течение месяца-двух, надо только беречься.

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Aug 14 2006, 13:08 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Цитата(Udaf @ Aug 14 2006, 12:30)
Подобные осложнения после родов происходят от элементарного нарушения правил самой роженицей, Вас должны были предупредить, о правилах, что нельзя например принимать горячую ванну 2 месяца, понятно, что сидеть на холодном, одевать теплое белье и пр.. Ни кто же не будет скоблить после родов, оно там все само отходит в течение месяца-двух, надо только беречься.

Не уверена, что в роддеме кто-то даст горячую ванну принять.. В данном случае ВОЗМОЖНО имеет место быть преступная врачебная халатность имхо.. ОНО,тоесть плацента.. выходит сразу после родов..в течение 6 часов. Осматривая после роженицу, врач должна была убедится, что послед весь вышел и матка сократилась.
Просто у нас врачи.. если чем-то кто-то их работой не доволен горазды жаловаться на то, что зарплата у них копеечная.. и за эту зарплату они не намерены "горбатиться". Ведь те деньги, которые вы как "благодарность" несёте, они же нигде не фигурируют, тоесть кроме вас и конкретного "отблагодарненного" врача никто о них не знает. Хотя.. могу и ошибаться, может вы с них документик требовали...так сказать..для порядку..
Не уверена, что вы "спасибо" деньгами дадите санитарке..или медсестре..а от них тоже кой-что зависит...

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  

39 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: