4 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Собаки и аллергия , есть ли гиппоалергенные породы?

люся
post Jun 10 2009, 09:44 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(Лера *)
Ротти живут во дворе, их будто и нет, мопсов я раздала (у меня на них аллергия), дома живут теперь только чишки, йорки и тоечка. (Раньше были мопсы, чихи и мальтезки). Получается, что количество пород то же, что и было, сменились только названия.

Возник вопрос, так как сама не разбираюсь unsure.gif все перечисленные породы (кроме мопса) гипоаллергенны? blink.gif Подруга хочет собачку, но у нее аллергия, наверно посоветовать ей че-нить из вышеперечисленных

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jun 10 2009, 10:05 
Отправлено #2


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(люся @ Jun 10 2009, 10:44)
Возник вопрос, так как сама не разбираюсь  unsure.gif все перечисленные породы (кроме мопса) гипоаллергенны?  blink.gif Подруга хочет собачку, но у нее аллергия, наверно посоветовать ей че-нить из вышеперечисленных
*

Я не ветеринар и не могу сказать на сколько другие (мелкие породы) гипоаллергенны smile.gif . У мопсов специфический запах (пахнут не "псиной"), где-то когда-то читала или слышала, что их запах сравнивали с запахом фиалок (я не сравнивала эти запахи, утверждать не могу, что они схожи) smile.gif . Чихи, тои, мальтезки, йорки не линяют так, как мопсы и от них нет запаха, кроме, наверно запаха косметики smile.gif . У меня нет аллергической реакции на них, а рядом с мопсами, я начинаю кашлять и задыхаться. К тому же, запах течки, для меня тоже - катастрофа unsure.gif , а мелкие (мои собачки) текут практически бескровно и не долго.
Это моя индивидуальная реакция на них, у многих моих знакомых живут по несколько мопсов, у них такого нет, поэтому Вашей подруге я ничего посоветовать не могу smile.gif . Возможно, ей можно попробовать пообщаться с чужими собачками, чтобы определить, есть у нее на них аллергия или нет smile.gif ? (имхо)

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Jun 10 2009, 10:16 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(Лера * @ Jun 10 2009, 11:05)
Я не ветеринар и не могу сказать на сколько другие (мелкие породы) гипоаллергенны smile.gif . У мопсов специфический запах (пахнут не "псиной"), где-то когда-то читала или слышала, что их запах сравнивали с запахом фиалок (я не сравнивала эти запахи, утверждать не могу, что они схожи) smile.gif . Чихи, тои, мальтезки, йорки не линяют так, как мопсы и от них нет запаха, кроме, наверно запаха косметики smile.gif . У меня нет аллергической реакции на них, а рядом с мопсами, я начинаю кашлять и задыхаться. К тому же, запах течки, для меня тоже - катастрофа unsure.gif , а мелкие (мои собачки) текут практически бескровно и не долго.
Это моя индивидуальная реакция на них, у многих моих знакомых живут по несколько мопсов, у них такого нет, поэтому Вашей подруге я ничего посоветовать не могу smile.gif . Возможно, ей можно попробовать пообщаться с чужими собачками, чтобы определить, есть у нее на них аллергия или нет smile.gif ? (имхо)
*

Теперь всё понятно, спасибо, так ей и передам smile.gif

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 10 2009, 12:35 
Отправлено #4


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(люся @ Jun 10 2009, 10:44)
Возник вопрос, так как сама не разбираюсь  unsure.gif все перечисленные породы (кроме мопса) гипоаллергенны?  blink.gif Подруга хочет собачку, но у нее аллергия, наверно посоветовать ей че-нить из вышеперечисленных
*

аллергия бывает на белок собаки (содержится в слюне, моче, фекалиях, молоке, перхоти и тд) и на клещей домашней пыли, которые с удовольствием живут в собачьей шерсти...
у меня у самой аллергия на многое и многих, слава Богу, что на сабаку пробы отрицательные.....
вообщем, прежде чем заводить советую сходить к аллергологу я была в мед центре Кареллия (если напишите в личку дам координаты) пробы ставят сразу... если на собаку очень положительная - все же стоит воздержаться, а может на собаку будет отрицательная?
если отрицательная, то собаку стоит брать компактную и желательно ту, что ходит в туалет на улице (самая сильная аллергия бывает именно на мочу животных) Там в мед центре есть так же специальные шампуни для собак и средства для обработки места (лежака) которые нейтрализуют аллергены - моя сестра ими пользуется, так как пробы у ребенка на собаку положительные.
И будте готовы к тому, что с собакой придется минимум ласкаться - не целоваться ни в коем случае, а после поглаживания мытьь руки....ну и лежанка должна быть не в спальне .....
вообщем если очень хочется, то можно попытаться - даже имея аллергию соблюдая все осторожности и принимая антигистаминные препараты можно отлично держать собаку......

Сообщение отредактировал milaya - Jun 10 2009, 12:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Jun 10 2009, 12:55 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(milaya @ Jun 10 2009, 13:35)
аллергия бывает на белок собаки (содержится в слюне, моче, фекалиях, молоке, перхоти и тд) и на клещей домашней пыли, которые с удовольствием живут в собачьей шерсти...
у меня у самой аллергия на многое и многих, слава Богу, что на сабаку пробы отрицательные.....

И будте готовы к тому, что с собакой придется минимум ласкаться - не целоваться ни в коем случае, а после поглаживания мытьь руки....ну и лежанка должна быть не в спальне .....
вообщем если очень хочется, то можно попытаться - даже имея аллергию соблюдая все осторожности и принимая антигистаминные препараты можно отлично держать собаку......
*


Отсюда следует, что аллергия, может быть на собаку вообще, и не важно какой она породы, будь то мопс, чих или той-терьер biggrin.gif
Спасибо, всё передам smile.gif

Сообщение отредактировал люся - Jun 10 2009, 12:56

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 10 2009, 14:28 
Отправлено #6


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(люся @ Jun 10 2009, 13:55)
Отсюда следует, что аллергия, может быть на собаку вообще, и не важно какой она породы, будь то мопс, чих или той-терьер biggrin.gif 
Спасибо, всё передам  smile.gif
*

совершенно верно - на любую собаку может быть аллергия....
но это совсем не значит, что ее может и не быть именно на какую-то конкретную собаку.....
все же стоит поставить пробы......мое мнение.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post Jun 10 2009, 15:14 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(Лера * @ Jun 10 2009, 07:55)
LGal, спасибо!
Ротти живут во дворе, их будто и нет, мопсов я раздала (у меня на них аллергия), дома живут теперь только чишки, йорки и тоечка. (Раньше были мопсы, чихи и мальтезки).

Лера, а сколько времени у тебя жили мопсы? Аллергия когда появилась, сразу или через какое то (какое?) время ?
А ещё в твоей автоподписи есть шпиц smile.gif Эти собачки у тебя были или сейчас есть? rolleyes.gif



--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
k-arina
post Jun 10 2009, 18:32 
Отправлено #8


Автоледи

Сообщений: 1 390



Я например очень боялась, что у мужа будет реакция на собаку . Как он сам говорт, у него аллергия на шерсть, и правда была реакция на длинношерстных собак, но тоже не на всех - это ужасный насморк, покраснение глаз, слезы и тд и тп. Анализы в борльницу заставить сдать не могла. По этой причине, на свой страх и риск, я взяла хохлатку. Вроде шерсти нет, соответственно и данного аллергена. На третий день пребывания в нашем доме щенка муж зачихал, хотя предыдущие два дня с собакой возился довольно много и реакции небыло.... У меня паника! Каждый день мыла полы, вытряхивала покрывала, чистила ковер с разными средствами, покупала брызгалки для нейтрализации аллергенов... Прошла неделя, прыть спала, мыть квартиру каждый день оказалось занятием совсем невыносимым и я начала филонить... smile.gif И, о чудо, никакой аллергии!!!! smile.gif Видимо сыграл психологический фактор боязни каких либо нездоровых проявлений и он сам себе все это накрутил. Вот уже несколько мсяцев живем душа в душу:) Все здоровы и все счастливы!!!:)
А вообще анализы , конечно, сдать не помешает!!! Слышала не один случай, что аллергия вовсе не на собаку, а на какой-нибудь цветок в доме.

--------------------
СТО "Лакреевская" 89196528888, 465-888
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jun 10 2009, 18:34 
Отправлено #9


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Скуби-Ду @ Jun 10 2009, 16:14)
Лера, а сколько времени у тебя жили мопсы? Аллергия когда появилась, сразу или через какое то (какое?) время ?
*

Сейчас уже не помню точно, когда она началась, т.к. еще долгое время я не знала, что это аллергия. Мопсы (з-ое) спали всегда со мной, может тогда... unsure.gif ? Вскоре, стала замечать резкую реакцию (слезотечение, кашель, трудно дышать) на вязке сук. Такая же появлялась, после общения с мопсами (в отсутствии течек), с ротэрами (сейчас они живут во дворе и проблема аллергии на них отпала сама собой, поэтому о них и не пишу).

Сообщение отредактировал Лера * - Jun 11 2009, 21:14

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jun 10 2009, 18:41 
Отправлено #10


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(k-arina @ Jun 10 2009, 19:32)
У меня паника! Каждый день мыла полы, вытряхивала покрывала, чистила ковер с разными средствами, покупала брызгалки для нейтрализации аллергенов... Прошла неделя, прыть спала, мыть квартиру каждый день оказалось занятием совсем невыносимым и я начала филонить... smile.gif И, о чудо, никакой аллергии!!!!  smile.gif  Видимо сыграл психологический фактор боязни каких либо нездоровых проявлений и он сам себе все это накрутил. Вот уже несколько мсяцев живем душа в душу:) Все здоровы и все счастливы!!!:)
А вообще анализы , конечно, сдать не помешает!!! Слышала не один случай, что аллергия вовсе не на собаку, а на какой-нибудь цветок в доме.
*

У нас только не цветущие растения. Дома мы установили несколько очистителей воздуха с ионизатором (в разных комнатах), периодически кварцую все помещения, помогает smile.gif .

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 11 2009, 08:23 
Отправлено #11


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Лера * @ Jun 10 2009, 19:41)
У нас только не цветущие растения. Дома мы установили несколько очистителей воздуха с ионизатором (в разных комнатах), периодически кварцую все помещения, помогает smile.gif .
*

самая распространенная аллергия на продукты жизнедеятельности домашних клещей и плесень, а плесень живет в почве, так, что если дома есть растения (любые) то аллергия может случится.... про аллергию я сейчас наю оч много, так как пару лет столкнулась с ней остро (просто задыхаться стала) - пришлось обратится к доктору (Слава Богу доктор умница - все вразумительно объяснила) ... Мопсы и Ротеры довольно слюнявые собаки, когда они дышат в воздух выделяются микро частицы слюны....вот отсюда и рекация.....Белок (как я говорила выше что реакция аллергическая именно на белок) какой-то конкретной собаки может вызывать аллергию, а другой может ереносится очень легко....Если у человека есть даже склонность к аллергии, прежде чем брать собаку в дом следует побыть в доме где живет эта собака и посмотреть реакцию на нее......
Что касаемо щенков - они молочники, молоко очень сильный аллерген (у вас может не бытьреакции на собаку, но может быть реакция на собачье молоко, поэтому оч часто когда приносят щенка в дом сначала есть симптомы, а потом они исчезают....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Jun 11 2009, 14:23 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата
У мопсов специфический запах (пахнут не "псиной"), где-то когда-то читала или слышала, что их запах сравнивали с запахом фиалок (я не сравнивала эти запахи, утверждать не могу, что они схожи)

Вчера до посинения сравнивала запах своей мопсиньи, затем, собрала консилиум и стали сравнивать запахи нескольких мопсов. Пришли к выводу: мопсы ни за что не хотят пахнуть фиалками опубликованное пользователем изображение Говорят : "Мы Мопсы - псинки, поэтому, хотите или нет, будем пахнуть "псинкой" опубликованное пользователем изображение
зы: скажу как на духу, если собака содержится в чистоте и здорова, то запах "псинки" оч даже приятный опубликованное пользователем изображение
Цитата(k-arina)
Слышала не один случай, что аллергия вовсе не на собаку, а на какой-нибудь цветок в доме.

Да, я тоже такое слышала, и не раз. И ещё слышала, что "не аллергенная" порода, резко переходит в "аллергенную", как только становится неполезной wink.gif
Цитата(milaya)
Мопсы и Ротеры довольно слюнявые собаки, когда они дышат в воздух выделяются микро частицы слюны....вот отсюда и рекация.....

milaya, Вы видимо путаете Мопсов с другой породой, тк они не слюнявы, даже скорее наоборот опубликованное пользователем изображение


--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jun 11 2009, 17:08 
Отправлено #13


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(люся @ Jun 11 2009, 15:23)
Вчера до посинения сравнивала запах своей мопсиньи, затем,  собрала консилиум и стали сравнивать запахи нескольких мопсов. Пришли к выводу: мопсы ни за что не хотят пахнуть фиалками Говорят : "Мы Мопсы - псинки, поэтому, хотите или нет, будем пахнуть "псинкой"
*

Посмотрела немного в поиске о запахе мопсов, пишут разное.
Вот, к примеру цитата вл. пит-ка Клопсики-Мопсики Захаровой Г.П. из её форума (форум на её сайте):
Цитата
А вы знаете, что мопсы пахнут цветами. Тетя Поля - королева-мать пахла сиренью, а ее дочь Поала - ландышем. Филиппа-Кюа пахла флоксами, правда, очень и очень редко. От Мартина иногда шел какой-то холодный, очень знакомый запах, но так и не вспомнила какой. Из сегодняшних пахнет только Даяна. Запах исходит от тыльной стороны ушка. Обычно он появляется, когда у мопса настроение на все тысячу процентов.

Вот ротэры пахнут псиной, а у мопсов абсолютно другой запах, мне он совсем не напоминает запах псинки. имхо

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Jun 11 2009, 18:30 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата
Вот, к примеру цитата вл. пит-ка Клопсики-Мопсики Захаровой Г.П. из её форума (форум на её сайте):

Круто!!! Да там целый цветник, опубликованное пользователем изображение так что вполне вероятна "двойная" аллергия.......
Цитата(Лера *)
а у мопсов абсолютно другой запах, мне он совсем не напоминает запах псинки. имхо

А у меня видимо извращенный "нюх", опубликованное пользователем изображение моя мопса пахнет собачкой, то бишь "псинкой", мож она у меня какого-нить "особого" разведения опубликованное пользователем изображение


Сообщение отредактировал люся - Jun 20 2009, 14:53

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post Jun 11 2009, 19:21 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(люся @ Jun 11 2009, 19:30)

А у меня видимо извращенный "нюх", моя мопса пахнет собачкой, то бишь "псинкой", мож она у меня какого-нить "особого" разведения
*

Просто вы не тем кормите,чтобы пахло "травой" надо и кормить "травой" опубликованное пользователем изображение

Цитата(Лера*)
Посмотрела немного в поиске о запахе мопсов, пишут разное.
Вот, к примеру цитата вл. пит-ка Клопсики-Мопсики Захаровой Г.П. из её форума (форум на её сайте):
Цитата
А вы знаете, что мопсы пахнут цветами. Тетя Поля - королева-мать пахла сиренью, а ее дочь Поала - ландышем. Филиппа-Кюа пахла флоксами, правда, очень и очень редко. От Мартина иногда шел какой-то холодный, очень знакомый запах, но так и не вспомнила какой. Из сегодняшних пахнет только Даяна. Запах исходит от тыльной стороны ушка. Обычно он появляется, когда у мопса настроение на все тысячу процентов.

Интересно,чего нанюхалась аФФтор книги,перед тем как такое написатьопубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: