4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

шоу, брид, пэт качество котят

Zltka
post Aug 16 2009, 16:58 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата(liliya-basya @ Jul 20 2009, 00:57)
ЦИТАТА
А вот для примера фото двух котят - догадайтесь, где пет, а где - шоу
*

А мое мнение, оба хорошие котята. Слева котик,а справа кошка. Обычно коты помордастей,а кошечка еще в стадии развития,помладше котика. smile.gif


--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Mar 2 2010, 12:40 
Отправлено #32


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(Розмари @ Mar 2 2010, 10:56)
Многие питомники продают котят в разведение, но знаете ли, часто бывает, что котята перерастают, и из них вырастает совсем не то, что прогнозируешь. Или отбор питомника не строг. Если кот продан с айцами, это не повод его пользовать!
И вообще, я третий пост прошу, ПОКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДРУГУЮ ФОТУ КОТА!
Я его вижу только по этой...вполне вероятно, что фота неудачна...покажите его во всей красе! Если не права, извинюсь.

*

А как же мнение судей на выставке?
К разведению годны коты с оценкой не ниже отлично в течение года, с последующим подтверждением, чемпионы не подтверждают 3 года. ИЛи мои сведения устарели?
зы я тоже вас прошу похвастаться фоткой своей кошки или кота biggrin.gif


--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
Розмари
post Mar 2 2010, 13:00 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 109
Из: Владивосток



Цитата(Na2sik @ Mar 2 2010, 12:40)
А как же мнение судей на выставке?
К разведению годны коты с оценкой не ниже отлично в течение года, с последующим подтверждением, чемпионы не подтверждают 3 года. ИЛи мои сведения устарели?
зы я тоже вас прошу похвастаться  фоткой своей кошки или кота biggrin.gif
*


Na2sik, Вы сами прекрасно знаете, как лояльны многие судьи, особенно попадая в "глубинку". Кот или кошка, которые не имеют пороков, обычно получают оценку отлично и почти всегда титул /если нет конкуренции в окрасе/. Вот вам и разводная оценка))) Кто сходил на выставку, тот и в разведении)))
На моих глазах куча таких примеров, тонко-звонко-длинноносо-длинномордо...но голое))) С титулами! и в разведении((( Бывает ощущение, что эксперты стандарт подзабыли или им просто пофиг...

А фоты своих кошкаффф как нить покажу)))

Сообщение отредактировал Розмари - Mar 2 2010, 13:07

--------------------
"Невозможно!" - сказала Причина. "Безрассудно!" - заметил Опыт. "Попробуй." - шепнула Мечта.
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Mar 2 2010, 13:27 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Na2sik @ Mar 2 2010, 12:40)
А как же мнение судей на выставке?
*
Допуск к разведению, точно так же как и титул до гранд интерчемпиона, ни капли не говорит о качестве кошки. Это просто значит что кошка не имеет видимых поводов для дисквалификации. и все!
но если хотя бы один эксперт не дал титул САС, а остальные три дали, то такого кота не стоит использовать в разведении. ИМХО.
И, настоящие и опытные заводчики, всегда имеют собственное видение на породу, на его развитие, и о своей породе зачастую знают больше чем многие эксперты. И именно такие заводчики достигают успехов в бридинге
а говорить что эксперты дали разводную оценку - и я буду "случать" своего кота налево и направо - это неправильно. опять же ИМХО
Цитата(Розмари @ Mar 2 2010, 13:00)
Вы сами прекрасно знаете, как лояльны многие судьи, особенно попадая в "глубинку". Кот или кошка, которые не имеют пороков, обычно получают оценку отлично и почти всегда титул /если нет конкуренции в окрасе/. Вот вам и разводная оценка)))
*
Согласен полностью. Поэтому чтобы знать правду о своем животном надо ходить под "жестких" экспертов. И не обижаться если мнение эксперта вам не нравится.
Цитата(Розмари @ Mar 2 2010, 13:00)
А фоты своих кошкаффф как нить покажу)))
*
Очень интересно smile.gif

Сообщение отредактировал GerAN - Mar 2 2010, 13:32

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Mar 2 2010, 15:20 
Отправлено #35


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(GerAN @ Mar 2 2010, 13:27)
Допуск к разведению, точно так же как и титул до гранд интерчемпиона, ни капли не говорит о качестве кошки. Это просто значит что кошка не имеет видимых поводов для дисквалификации. и все!
но если хотя бы один эксперт не дал титул САС, а остальные три дали, то такого кота не стоит использовать в разведении. ИМХО.
И, настоящие и опытные заводчики, всегда имеют собственное видение на породу, на его развитие, и о своей породе зачастую знают больше чем многие эксперты. И именно такие заводчики достигают успехов в бридинге

*

Лично мое мнение- от двух кошек шоу класса могут и не получиться котята шоу, также как от двух кошек брид класса вполне могут получиться шоу котята.Все относительно.Выбирают партнера по типу, наиболее подходящему конкретной кошке.


--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Mar 2 2010, 15:43 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Na2sik @ Mar 2 2010, 15:20)
от двух кошек брид класса вполне могут получиться шоу котята.Все относительно
*
а может и не получиться. и такая вероятность на порядки меньше если ты для старта покупаешь животного хорошего брид-качества. Потому что шоу-животное вам никто не продаст. Их надо делать самим.
А кошек хорошего брид качества на этом форуме - всего несколько штук.
а остальные - пэты. (но мой чисто субъективный взгляд)
и я уважаю тех, кто доведя свою кошку до интерчемпиона и узнав качество кошки кастрировал кошку а не стал плодить себе подобных.

из г@в#а конфетку сделать почти невозможно...
но люди, которые не знают вкус конфетки, будут считать что у них получилась конфетка.
а чтобы познать вкус конфетки надо учиться, участвовать в выставках и самое главное - уметь сравнивать и анализировать.


--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Розмари
post Mar 2 2010, 16:04 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 109
Из: Владивосток



Цитата(GerAN @ Mar 2 2010, 13:27)
чтобы знать правду о своем животном надо ходить под "жестких" экспертов. И не обижаться если мнение эксперта вам не нравится.

*


И желательно под породников smile.gif

Цитата(GerAN @ Mar 2 2010, 15:43)

уметь сравнивать и анализировать.
*


Золотые слова rolleyes.gif


Сообщение отредактировал Розмари - Mar 2 2010, 16:23

--------------------
"Невозможно!" - сказала Причина. "Безрассудно!" - заметил Опыт. "Попробуй." - шепнула Мечта.
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Jan 24 2011, 09:18 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 954



интересно, как по месячному котенку можно утверждать, что он шоу-качества, и даже если он шоу-качества - продавать его без документов smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
La*Murr
post Jan 24 2011, 09:48 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 441



Мне не сложно определить шоу у меня в месяц или пэт smile.gif И в основном ,все шоу продаеться под кастрацию или кастрированным. А зачем же плодить на Выставках породу то? Не все люди хотят ЗАНИМАТЬСЯ разведением ПОРОДЫ. В основном ,хотят просто купить кошечку,повязать-продать котяток.
Поэтому и обесцениваются все породы. И на выставках,котят больше намного ,чем выставочных животных.
Одна из самых сложных и дорогих пород,как персы и экзоты продаються по 3т рублей.
Хоть эти котята и мало похожи на персов. Шерсть длинная-значит-перс. Не важно что длинный нос и уши-Значит это классический перс. biggrin.gif


--------------------
Персы и экзоты питомник "La*Murr" http://lamurrcat.com/
тел. 89372753664Татьяна
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Jan 24 2011, 12:35 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(La*Murr @ Jan 24 2011, 09:48)
Мне не сложно определить шоу у меня в месяц или пэт smile.gif
*

хмм......всегда думала, что это определяет судья на выставке, давая котенку оценку smile.gif и не в месяц жизни котенка, а после 6-ти.
до этого периода оценку возможно сделать лишь предположительно.
Profile CardPM
  0/0  
Curl Harbour
post Jan 24 2011, 15:44 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата
интересно, как по месячному котенку можно утверждать, что он шоу-качества, и даже если он шоу-качества - продавать его без документов


Только очень опытный заводчик, реально знающий, как конкретные линии развиваются, в месячном возрасте может что-то говорить о предполагаемом качестве котенка. Чаще всего, прогнозы качества в 4 недели - это как прогноз погоды: то ли будет, то ли нет.
Продавать котенка без документов, или продавать его с документами - это дело заводчика.
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jan 24 2011, 15:55 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Curl Harbour @ Jan 24 2011, 15:44)
Продавать котенка без документов, или продавать его с документами - это дело заводчика.
*

а как же:
Каждый котенок,родившийся у члена клуба системы ВЦФ должен регистрироваться и не разрешаеться его отдавать без родословной.
???

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Jan 24 2011, 19:42 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(Curl Harbour @ Jan 24 2011, 15:44)
Только очень опытный заводчик, реально знающий, как конкретные линии развиваются, в месячном возрасте может что-то говорить о предполагаемом качестве котенка. Чаще всего, прогнозы качества в 4 недели - это как прогноз погоды: то ли будет, то ли нет.
*

так и я про что.

если это лишь прогноз, то зачем его приводить как довод для продажи? чтобы покупатель повелся и купил?
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Jan 24 2011, 19:53 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 221



Цитата(La*Murr @ Jan 24 2011, 09:48)
Одна из самых сложных и дорогих пород,как персы и экзоты продаються по 3т рублей.
Хоть эти котята и мало похожи на персов. Шерсть длинная-значит-перс. Не важно что длинный нос и уши-Значит это классический перс.  biggrin.gif
*


У вас, например, каков процент котят шоу качества в помете, если не секрет?
С экзотами шоу качества, наверно, еще сложнее ? Бывает ведь, что от названия, как вы говорите, только качество меха.
Profile CardPM
  0/0  
Talamaska
post Jan 25 2011, 16:51 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 17



В месяц, лично я могу сказать, кто из моих котят точно не будет шоу. А вот шоу или только брид - это уже будет определяться гораздо позднее и не только мною, а и оценкой экспертов.
И опять же, деление на классы, это чисто субъективное мнение, зависящее от опыта, личных предпочтений и стандартов выставочных систем.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения