42 Страницы « < 38 39 40 41 42 >  
Ответить Создать тему

Коррупция и Ядрин , антикоррупционная районная комиссия

gekson
post Sep 19 2016, 20:53 
Отправлено #586


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



Я не собираюсь доказывать виновность каких- либо представителей власти, я занимаюсь профилактикой. Отсевом нечистоплотных чиновников которые либо набивают свои карманы, либо действуют в интересах третьих лиц (В городе и так понимают кто третье лицо- в избирательных списках видели).
Этот форум читают граждане из органов и просто региональное начальство, которое делает выводы о ситуации на местах. Соответственно формируют мнение об эфективности самоуправления.
Шуверов - "моё мнение" просто самодур, который не понимает , что такое "бюджет". Чтобы понравится горожанам - обещает обердох....я, а на деле сваливает работу по благоустройству на частников, даже мне "приказал" чё-то там облагородить и провести волейбольный турнир среди дворов - дебил.
Что мне про него думать....... Фантаст или просто идиот?! А может просто законы не знает, не знает о том , что он просто администратор и должен управлять городом согласно принятому бюджету без самовольных поправок. Выполнять решения городских депутатов , которым делегировали свои полномочия граждане..... Несмотря на всю поддержку градоначальника коллективом, самый честный- главбух, он-то в курсе всех дел, и вот если (как при Фоланине) главбух уволится- то сразу становится ясно, что происходят махинации с бюджетом, за которые , нормальный человек, отвечать не захочет.
Хотите возразить- всегда ваш Евгений Калашников.

Сообщение отредактировал gekson - Sep 19 2016, 21:09

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/+1  
gekson
post Sep 19 2016, 21:02 
Отправлено #587


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



И до кучи, ребята, по наследству можно передать какую-то собственность или нехорошую половую болезнь, врага №1 по наследству передают только мафиози.... Мы же не в Калабрии живем, у нас не Италия, вроде Чувашия - Ядрин, и мафии у нас нет....... или я ошибаюсь?!
Как вы до сих пор не поймёте, что недовольство народа возникает не на ровном месте, а в результате ваших противоправных действий. Их доказать сложно, очень сложно, почему?, потому, что подвязаны в этой схеме все- я не буду утверждать по личностям , но выражение: " ....я же водку с ним вместе пью." я не забыл.
Сила внушения в массы присутствует , даже на этом говнофоруме- я просто сто раз скажу "ты вор - твоё место в тюрьме " и на 101 раз прокуратура задумается , "а не все ли так чисто в датском королевстве" .
Вот потом и возьмутся с проверкой делить на правых и неправых, а вот какой там будет госзаказ на коррупционеров- хер знает?! Лучше 10-ых из Ядрина посадить , чем одного Захарченко- он-то поделится.....

Сообщение отредактировал gekson - Sep 19 2016, 21:53

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/+1  
Етерне хули
post Sep 21 2016, 17:14 
Отправлено #588


Постоялец

Сообщений: 359



Это пипец товарищи. Дорога??? за 4 миллиона 695 тысяч рублей!!!

Цитата
Жителей деревни в Чувашии попросили беречь дороги

В деревне Верхние Сунары Ядринского района открыли новую дорогу. На торжественном мероприятии глава Советского сельского поселения Александр Федоров призвал жителей бережно относиться к дорогам, не разбивать их тракторами и большегрузами, соблюдать весовой контроль и скоростной режим.


опубликованное пользователем изображение

Источник: ЗаРулем

Сообщение отредактировал Етерне хули - Sep 21 2016, 17:14

--------------------
"Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" ©
Денег нет, но вы держитесь здесь...
Profile CardPM
  0/0  
Taknado
post Sep 21 2016, 21:23 
Отправлено #589


Постоялец

Сообщений: 250



Цитата(Етерне хули @ Sep 21 2016, 17:14)
Это пипец товарищи. Дорога??? за 4 миллиона 695 тысяч рублей!!!
Источник: ЗаРулем
*
хороший тротуар))
Profile CardPM
  0/+1  
SHURA3456
post Sep 22 2016, 06:27 
Отправлено #590


Новичок

Сообщений: 7



Такая же "дорога" и в д.Сареево!
Profile CardPM
  0/+1  
я яло
post Sep 22 2016, 21:35 
Отправлено #591


Новичок

Сообщений: 6



такое чувство, что опять обманули. А теперь знаю почему, это лицо мелькало год назад.Жарков. который унес качели после выборов.
Profile CardPM
  0/0  
Сволочь
post Oct 12 2016, 19:05 
Отправлено #592


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(gekson @ Sep 19 2016, 20:09)
"Шуллеров"  его "погремуха", да он ещё и кляузник! Пытается через моих работодателей создать проблемы - не сильно получается, однако.  Есть мнение что говно с лопаты накидывается из райадминистрации , а мэр выступает в виде "вентилятора" .
Моё мнение- нам есть , что обсудить, жду приглашения на откровенный разговор и с Шуверовым и с Кузьминым
*

rofl.gif да после этих слов они как добропорядочные граждане должны вас вызвать на дуэль...
или все же с душком сия ребята?
а в целом Вы молодец, не каждый так в открытую скажет good.gif

Сообщение отредактировал Сволочь - Oct 12 2016, 19:08
Profile CardPM
  0/+1  
я яло
post Oct 15 2016, 17:02 
Отправлено #593


Новичок

Сообщений: 6



http://gov.cap.ru/Declarations.aspx?gov_id=78&id=3386719 15 октября 2016 г.

На рассмотрение двенадцатого внеочередного заседания Ядринского районного Собрания депутатов VI созыва внести следующие вопросы:

1.О заявлении главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики Кузьмина В.Н. от 14 октября 2016 года о досрочном сложении полномочий главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики- отставки по собственному желанию;

2.О возложении исполнения обязанностей главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики;

3.О создании конкурсной комиссии на замещение должности главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики и избрании членов конкурсной комиссии от Ядринского районного Собрания депутатов.
Profile CardPM
  0/0  
Taknado
post Oct 15 2016, 22:14 
Отправлено #594


Постоялец

Сообщений: 250



Цитата(я яло @ Oct 15 2016, 17:02)
http://gov.cap.ru/Declarations.aspx?gov_id=78&id=3386719                                15 октября 2016 г.

На рассмотрение двенадцатого внеочередного заседания Ядринского районного Собрания депутатов VI созыва внести следующие вопросы:

1.О заявлении главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики Кузьмина В.Н. от 14 октября 2016 года о досрочном сложении полномочий главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики- отставки по собственному желанию;

2.О возложении исполнения обязанностей главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики;

3.О создании конкурсной комиссии на замещение должности главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики и избрании членов конкурсной комиссии от Ядринского районного Собрания депутатов.
*
бегут ... как с тонущего коробля
Profile CardPM
  0/+1  
Nikuda
post Oct 15 2016, 22:37 
Отправлено #595


Активный

Сообщений: 6 474
Из: Мускав хули



Цитата(Taknado @ Oct 15 2016, 22:14)
бегут ... как с тонущего коробля
*

неужели что то знает? не зря же бежит.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Inter21
post Nov 4 2016, 14:21 
Отправлено #596


Продвинутый

Сообщений: 117



Не понятно, чем занимается прокурор Ядринского района Степанов В.В., но только не своими прямыми обязанностями. Наверное, не зря у прокурора каким-то чудесным образом появилась квартира, земельный участок в исторической части Ядрина. Коготок увяз – всей птичке пропасть. А ведь он прекрасно осведомлен. Ну, а мы оседлаем своего любимого конька - будем разгребать подозрительные моменты в сфере жилищного имущества Ядринского района.
2 декабря 2015 года депутаты Ядринского городского поселения выносят решение об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики на 2016 год. Объектами недвижимости, находящиеся в муниципальной собственности Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики и подлежащие приватизации в 2016 году являлись:
1. Нежилое помещение №2, общей площадью 487,6 кв.м.
2. Нежилое помещение №1, общей площадью 71,4 кв.м.
3. Здание Ядринской городской администрации, назначение нежилое, 1-этажный, общая площадь 268,13 кв.м
15 февраля 2016 года Постановлением №27 глава администрации Ядринского городского поселения Фоланин В.И. подписывает документ «Об организации и проведении аукциона по продаже недвижимого муниципального имущества». Лотом №1 объявляется «Здание Ядринской городской администрации», с кадастровым номером 21:24:120106:0052 с расположенным на нем нежилым зданием общей площадью 268,13 кв.м, расположенном по адресу: Чувашская Республика, г.Ядрин, ул. Плеханова д.14. Начальная цена продажи объекта с НДС – 5032300 руб., задаток – 1006460 руб., «шаг аукциона» – 503230 руб.
А начало объявления аукциона приносит первый сюрприз! Оценка рыночной стоимости данного объекта была переделана и датирована 26 февраля 2016, а постановление об аукционе появилось до подписания исправленного отчета. Допущены для участия на аукцион А.В. Степанов, В.Г.Сараев, М.В.Захаров. Андрей Степанов сын родителей адвокатов из Коллегии адвокатов «Республиканская» ЧР (Ядринский филиал). Второй аукцион признали несостоявшийся, так как никто не заявился.
Как и положено, в апреле были делегированы депутаты в приватизационную комиссию и создана комиссия.
И здесь появляется второй сюрприз! 7 июня 2016 года глава администрации городского поселения Ядрин выносит постановление №165 об организации и проведении торгов посредством публичного предложения имущества, находящегося в собственности Ядринского городского постановления на основании, как мы считаем несуществующего заседания комиссии. В природе же существует распоряжение №172 от 20 мая 2016 года « О назначении заседания комиссии по приватизации муниципального имущества». Этим распоряжением комиссия назначается на 29 мая. А теперь взгляните на календарь 2016 года. Вы поверите, что комиссия собралась в воскресенье? Кстати, и само распоряжение №172 на официальном сайте размещено там, где его не каждый найдет и там дата размещения не отображается. Фальшивка размещенная задним числом? И в спешке лопухнулись с датой. И не надо быть семи пядей во лбу, что аукцион фикция, а двое участников аукциона из трех подставные лица. Получается, что члены приватизационной комиссии, а это:
1. Фоланин В.И. (председатель комиссии);
2. Палейкина И.В. (зампредседателя комиссии);
3. Краснов Е.А (секретарь);
4. Бобылев С.С. (уже бывший)
5. Офаринов В.Л. (депутат)
являются соучастниками чьего-то злого умысла по захвату лакомого участка ул. по улице Плеханова д.14 г. Ядрин? Кстати, секретарь комиссии Краснов Е.А. - заведующий сектором земельных и имущественных отношений администрации Ядринского городского поселения.
Далее администрация Ядринского городского поселения объявляет о проведении 18 июля 2016 года 3-го аукциона.
12 июля администрация выносит постановление о приостановлении торгов. В эту авантюру вмешалось УФАС. И на сцену выходят заинтересованные лица, как мы считаем, в проведении данного аукциона. В начале октября 2016 года Степанов А.В. обратился в суд о признании решения администрации городского поселения об отмене аукциона по решению УФАС не законным.
А вокруг данного аукциона вертится и директор ТД «Ядрин» Александр Матвеев, известное в криминальных кругах лицо как «Матвей». О нем была серия публикаций в газете «Взятка». Суетится и Викентий Фоланин. Для суеты есть огромные причины. А вот и третий сюрприз. До приостановления аукциона торговаться решили уже не в рост, а на понижение. Нижний ценник – 2,5 миллиона. Целое здание за цену двухкомнатной квартиры.



Сообщение отредактировал Inter21 - Nov 4 2016, 14:25
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Nov 28 2016, 19:46 
Отправлено #597


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



Всем привет!
Вот тут, на ГОВНОФОРУМЕ мы зачастую третируем нашу власть, а именно глав администраций- будь-то Фоланин, Шуверов, Кузьмин и т.д. по списку, казалось бы правильно делаем- пытаемся следовать пословице о "рыбе , которая гниёт с головы, но вот стоит столкнуться с реальностью - то мне , как историку , приходит на ум другая "правитель такой- каким делает его окружение". И заметьте , при смене власти они все остаются на своих местах, все при делах. Движуха их не касается, они ждут волны, которая , возможно при стечении обстоятельств , может их выбросить на самый верх.
Вот у нас в районе , да и в городе в частности ( об этом поподробнее далее) в администрациях сидят "госслужащие" - профессиАнальные чиновники. Именно с их молчаливого согласия и начинается угасание Ядрина , как города: они соглашаются на торги , где муниципальную и районную собственность скупают по дешевке Малов и Ко, мало того, в лице Яранского - осужденного за махинации с землёй, в администрации которого сельхоз-хозяйством заведовал Шуверов, всячески способствовали избавлению от районной собственности, сдают муниципальную собственность в аренду близким друзьям , как сделал Бандурин отдав Фоланину 1 этаж здания профтехучилища и тд.
Вот тут про проект бюджета надо написать... почему, да нет его в широком доступе.... НИГДЕ НЕ ОПУБЛИКОВАН!!!! О чём блядь можно рассуждать с умным видом протирая штаны!!! Да народ - вы избрали этих людей! Которые не соблюдают свои же решения!

Сегодня было проведено публичное слушание по проекту бюджета на 2017 год. По закону , я , как гражданин мог бы внести предложения не позднее чем за" ПЯТЬ ДНЕЙ ДО ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНОГО СЛУШАНИЯ" пункт 6 ст. 4 решения совета депутатов ядринского гор. поселения от 30.08.2016. соответственно ознакомиться с проектом бюджеита должен был из средств МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ... да нет нигде этого проекта ни на сайте администрации ни в архивах знамя труда , про телевидение от телекома вообще молчу - все ковры в ДК обоссут перед тем , как выступить.
Вот тут депутаты порешили , что горожане шибко богатые и обеспеченные, посему надо тариф на холодное водоснабжение поднять на 12 % , то, что богатые - заявил сын бывшего главы города , мастер ООО ГАЗПРОМ Алексеев Андрей в личной беседе, я было дело засомневался ....у меня родственники на местного олигарха работают вроде на зарплату жалуются...но нет всё в порядке, согласно статистике горожане в среднем зарабатывают по 21000 рублей, что показательно 9 человек горадминистрации за год получают 3040000 то есть примерно по 21000 на рыло - норм. Я так думаю с районкой такой же коленкор, только суммы в 10 раз больше.
Собственно про бюджет : в основном весь бюджет уходит на зарплаты бюджетникам зависящим от муниципального бюджета, коммунальные услуги (за свои же помещения ) и так по мелочи. Ни копейки не предусмотрено на оплату судебных приказов (ответственность администрации) - на...ло тебя городское руководство- сам дурак , "обещенного 3 года ждут", а учитывая 3-х годичный бюджет не получишь ты нихрена!
Есть такая передача "ПРО СПОРТ", так вот , в бюджете Ядрина на 3 года про спорт- 0 рублей! Ну это так , для размышления. Завтра может быть есчо, а так я почему-то в перманентном бане.

Сообщение отредактировал gekson - Nov 28 2016, 19:48

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
den-ssdd
post Nov 29 2016, 23:07 
Отправлено #598


контрабандист грусти

Сообщений: 1 566
Из: мрака



Цитата(Етерне хули @ Sep 21 2016, 17:14)
Дорога???

Примерно то же самое состряпали по улице Октябрьской несколько лет назад - завезли асфальтную крошку, разровняли её прямо по старой разбитой "дороге" грейдерами и катками. "Покрытие" продержалось сезон, после чего всё вернулось на круги своя - ямы и ухабы.

--------------------
R4YAE
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Apr 6 2017, 08:37 
Отправлено #599


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



Всем привет!
Вчера в следственном комитете состоялось некое событие, которое всколыхнуло верхи чиновничьего сообщества в г. Ядрин. После обеда в экстренном порядке там засветились и прокурор и нынешний мэр и нами немного подзабытый товарищ Фоланин. Состав посетителей наводит на мысль о вскрытии неких фактов по не совсем законному обращению с муниципальной собственностью.
Будем посмотреть : чем оно обернется.

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
Етерне хули
post Apr 8 2017, 10:10 
Отправлено #600


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(gekson @ Apr 6 2017, 08:37)
Вчера в следственном комитете
*

В СК по Чувашии, в Чебах?


--------------------
"Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" ©
Денег нет, но вы держитесь здесь...
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы « < 38 39 40 41 42 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: