42 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

Коррупция и Ядрин , антикоррупционная районная комиссия

gekson
post Mar 22 2016, 15:45 
Отправлено #526


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



Собственно, как и следовало ожидать, на собрании прозвучали слова о необходимости смены управляющей компании. Озвучили их гр. Шабанова и гр. Офаринов. Я сам вижу недоработки Ядринжилремсеррвиса, часто недоволен объемом выполненных ими работ, но "менять шило на мыло" считаю глупым. Шанс исправиться дан всем, и возможно руководство управляющей компании охотнее пойдет на встречу горожанам, в свете угрозы возникновения конкурента.
Аукцион по продаже старого здания муниципалитета по ул Плеханова д.14 по словам управ. имуществом :" не состоялся из-за неявки покупателей"

Сообщение отредактировал gekson - Mar 22 2016, 15:48

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/+1  
nok-user
post Mar 23 2016, 12:50 
Отправлено #527


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(gekson @ Mar 22 2016, 15:45)
Собственно, как и следовало ожидать, на собрании прозвучали слова о необходимости смены управляющей компании. Озвучили их гр. Шабанова и гр. Офаринов.  Я сам вижу недоработки Ядринжилремсеррвиса, часто недоволен объемом выполненных ими работ, но "менять шило на мыло" считаю глупым. Шанс исправиться дан всем, и возможно руководство управляющей компании охотнее пойдет на встречу горожанам, в свете угрозы возникновения конкурента.
  Аукцион по продаже старого здания муниципалитета по ул Плеханова д.14  по словам управ. имуществом :" не состоялся из-за неявки покупателей"
*

А до этого утверждали что Фоланин купил здание... sorry.gif Сами запутались в своих словах? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Mar 23 2016, 15:46 
Отправлено #528


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



А до этого утверждали что Фоланин купил здание... sorry.gif Сами запутались в своих словах? biggrin.gif
Пречитал все свои сообщения , то что "уже купил" здание по ул. Плеханова д.14 или что "уже купил" здание старой администрации - не писал. Читай (те) лучше.

я утверждал , что приобретет и вероятно именно там откроется новая управляющая компания, от чего не отказываюсь, просто из-за "обучения", которое проходит в администрации, слишком много посторонних глаз. Тут просто немного надо подождать и понаблюдать за ООО "Гранит" . Лицензия им выдана, но , надо понимать не на всю жизнь, если в кратчайшие сроки, я так думаю до конца июня 2016г они не получат в управление (обслуживание ) жилой дом - то лицензию у них отзовут. Перейти в новую управляющую кампанию можно только по решению собрания собственников жилья, а в "народную любовь" к Матвеееву и Фоланину я не верю. Поэтому скоро увидите , как "заинтересованные лица" в лице Офаринова и Шабановой будут на собраниях склонять народ перейти в управление в ООО "Гранит". Поводы так утверждать есть: Офаринов на выборах в горсовет пододвинул своего сына, дав таким образом выиграть Матвееву, а Шабанова просто "назло Бажайкину" (Ну такую неприязнь испытывает к гражданину , что кушать не может)

Сообщение отредактировал gekson - Mar 23 2016, 15:53

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
SERCH
post Mar 23 2016, 16:06 
Отправлено #529


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(gekson @ Mar 23 2016, 15:46)
А до этого утверждали что Фоланин купил здание... sorry.gif Сами запутались в своих словах?  biggrin.gif 
Пречитал все свои сообщения , то что "уже купил" здание по ул. Плеханова д.14 или что "уже купил" здание старой администрации  - не писал. Читай (те) лучше.

я утверждал , что приобретет и вероятно именно там откроется новая управляющая компания, от чего не отказываюсь, просто из-за "обучения", которое проходит в администрации, слишком много посторонних глаз.  Тут просто немного надо подождать и понаблюдать за ООО "Гранит" . Лицензия им выдана, но , надо понимать не на всю жизнь, если в кратчайшие сроки, я так думаю до конца июня 2016г они не получат в управление (обслуживание ) жилой дом - то лицензию у них отзовут. Перейти в новую управляющую кампанию можно только по решению собрания собственников жилья, а  в "народную любовь" к Матвеееву и Фоланину я не верю. Поэтому скоро увидите , как "заинтересованные лица" в лице Офаринова и Шабановой будут на собраниях склонять народ перейти в управление в ООО "Гранит". Поводы так утверждать есть: Офаринов на выборах в горсовет пододвинул своего сына, дав таким образом выиграть Матвееву, а Шабанова просто "назло Бажайкину" (Ну такую неприязнь испытывает к гражданину , что кушать не может)
*

Кстати, думаю все хорошо помнят, что при Фоланине в управляющей компании почти всех посылали на три буквы, т.е. "на х.." Вернутся к тому??? НЕТ!!!
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Mar 23 2016, 22:47 
Отправлено #530


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



http://s-bc.ru/facility/596
http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=78&id=768965
просто сравните разницу сумм ....в одном случае по проекту 60 миллионов рублей- по факту потрачено 127 миллионов рублей,-67 миллионов попилили .О коррупции...... нет, не слышали.
Так для интересующихся сравнением цен- в Воротынце ценник за ФОК с ледовым покрытием поставили в 345 миллионов......ну там в итоге и дома у обывателей побогаче.... и откаты побольше .
Про Ядрин.
Если взяться за рассмотрение реализации программы по выполнению Федерального закона № 185 - ФЗ от 21 июля 2007 г. "О Фонде содействия реформированию жилищно - коммунального хозяйства" на территории Ядринского района то окажется , что "Ядринжилремсервис" изначально создана под этот закон. Компания - частная , учредитель Фоланин С.В. Эта контора являлась заказчиком выполнения строительных работ по всем многоквартирным домам, помните откуда вместо мягкой кроли взялись двускатные крыши?- по этой программе. Если посчитать деньги (на сайте гав.кап отчеты за 2008-2010) многие десятки миллионов. По составу подрядчиков: Малов, Фоланин, Титов-Токарев.....многие поучаствовали, дело не в этом, отчеты у всех по затратам тютель -в-тютель совпадут со сметой.
Фишка в том, что Фоланин С.В., как собственник ООО "Ядринжилремсервис" заключил подрядный договор с ООО "Коммунальные услуги", где он то же собственник.
Ни намёка на коррупционную составляющую??? Сам себе скинул подряд за федерально-республиканский счет?! Ну а если дальше покапать вдруг окажется , что все в итоге построено и починено силами МПП ЖКХ (где рулит папанька) то есть за муниципальный же счет...(палец о палец не ударил, а туда же...)
Подумайте....коль мозги есть.

Сообщение отредактировал gekson - Mar 23 2016, 23:14

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
Витамин4ик
post Mar 26 2016, 16:33 
Отправлено #531


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(gekson @ Mar 18 2011, 23:46)
В ходе проверки установлено, что сын директора ЯМПП ЖКХ Фоланина В.И., Фоланин С.В. является владельцем 100 % доли в ООО «Ядринжилремсервис», ООО «Экология», 90,91 % доли в ООО «Коммунальные услуги». Кроме того, ООО «Коммунальные услуги», являющееся аффилированным лицом Фоланина С.В., является учредителем ООО «Арка» и владеет 100% долей.

  Тут надо пояснить, Ядринжилремсервис - это эксплуатационная компания которая работает с населением выполняет подряды за денежку (за бесплатно никто -никогда вам не придет, ну а если и сделают чего, то видимо послезавтра выборы  cool.gif ), ООО Экология - видимо отчистные  (за утилизацию дерьма всегда платят неплохие деньги) и отдельная строчка в квитанции . Слету придумал афоризм "насрать Фоланину в карман" да ведь он только рад! ООО комунальные услуги - скорее всего места сбора денежки , где с каждого платежа Фоланину отходит от 3 до 5 %. ООО арка - видимо ядринская типография. Кто не в курсе объясняю любой процес продажи или сдачи муниципальной собственности должен проходить исключительно через торги., а когда лицо заинтересованное еще  и собственник издательства- то в теневых спекуляциях ничего сложного (объявление проходит между строк)  В итоге приходит папа и сын и за копейку приобретают госсобственность.
  В свете открывшихся для народа нелицеприятных фактов по "несовсем законно приобретенным образом" объектов городского ЖКХ , а так же просто безответственного руководства с его стороны МПО ЖКХ, учитывая , что в его собственности находится "рупор " местной власти - так называемая сплетница - Знамя труда, уже не прошу, а , как ответственный гражданин, требую , что бы :

так , как фактом вступления в силу любого решения или нормативного акта местной власти является - публикация в СМИ , В ОСНОВНОМ с использованием Ядринского ТВ - пора смотреть избирателям и народу в лицо, затем интернет портал, и только потом - до кучи Знамя труда. Пусть народ тоже смотрит на вас , и возможно , потом еще и проголосует правильно, ведь мы даже и кандидатов -то налицо не знаем, а стоим перед выбором двух фамилий на клочке бумаги.  angry.gif
*

Меня одного тошнит от того, что в нашем городе власть и прокуратура настолько прогнили? Невероятно, как можно было поставить во главе горадминистрации Фоланина?
Почему сейчас прокуратура не проводит проверку по нему как в 2011 году, тем более теперь уже сам Фоланин ВИ, а не его сын является учредителем УК. Находясь на муниципальной должности он является хозяином разных ООО. Как известно целью любой коммерческой организации является получение прибыли. По ходу горсовет стал одной из таких его ООО. Неплохо звучит ООО "Горсовет"?
Или что-то изменилось в законодательстве и теперь такая коррупция узаконена?
Рыба гниет с головы!
Цитата(Statistik @ Mar 17 2016, 20:25)
Господин Краснов! То, что вы действуете по "закону", нам и так понятно. Вы лучше расскажите, когда народ ядринский будет жить как "человек"? Когда в Ядрине будут чистить дороги, тротуары, ремонтировать дороги и просто создавать благоприятные условия для жизни? Когда у нас будут зеленые газоны и клумбы, чистые тротуары и обочины? Когда на наших улицах будет нормальное освещение, а не один фонарь на всю улицу? Когда будут чистые и благоустроенные дворы, пляжи? Когда будет приведена в порядок загаженная набережная и дамба? Когда прекратят уничтожать ядринскую природу, озера, реки, пруды и истощать ресурсы нашей Родины? Когда будет нормальная свалка, а не загаженное болото на ее месте? Когда наши предприятия начнут беречь природу, не сливая отходы в канаву (я о молокозаводе)? Когда достроят объездную дорогу? Я уже не говорю о том, когда будет работа для народа? Население города сокращается с каждым годом. За 5 лет численность населения сократилась на 2500 человек. У людей нет работы. Народ бежит от местной власти и запущенности. И еще много-много вопросов. И все со словом "Когда?".
*

Хорошие вопросы. Где ответы, господа из горсовета?

Сообщение отредактировал Витамин4ик - Mar 26 2016, 17:08
Profile CardPM
  0/0  
tanya8
post Mar 26 2016, 20:34 
Отправлено #532


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(SERCH @ Mar 23 2016, 16:06)
Кстати, думаю все хорошо помнят, что при Фоланине в управляющей компании почти всех посылали на три буквы, т.е. "на х.." Вернутся к тому??? НЕТ!!!
*

А сейчас разве что-то изменилось?
Profile CardPM
  0/0  
SERCH
post Mar 28 2016, 09:09 
Отправлено #533


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(tanya8 @ Mar 26 2016, 20:34)
А сейчас разве что-то изменилось?
*

Только слепой не видит... а может быть вы не приходили в УК при Фоланине. Тогда здесь вообще не с кем было разговаривать, одна только толстая бабка в виде Шабановой кричала на всех недовольных во все свое горло...
Profile CardPM
  0/0  
tanya8
post Mar 28 2016, 09:37 
Отправлено #534


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(SERCH @ Mar 28 2016, 09:09)
Только слепой не видит... а может быть вы не приходили в УК при Фоланине. Тогда здесь вообще не с кем было разговаривать, одна только толстая бабка в виде Шабановой кричала на всех недовольных во все свое горло...
*

По мне так ничего не изменилось, как ничего не делали, так и до сих пор ничего не делают, в подъездах страх, что творится, придомовая территория не благоустроена, даже горячую воду до сих пор не могут сделать круглогодично, 21 век на дворе...
Profile CardPM
  0/0  
Янка .Т
post Mar 31 2016, 00:06 
Отправлено #535


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(tanya8 @ Mar 28 2016, 09:37)
По мне так ничего не изменилось, как ничего не делали, так и до сих пор ничего не делают, в подъездах страх, что творится, придомовая территория не благоустроена, даже горячую воду до сих пор не могут сделать круглогодично, 21 век на дворе...
*

Согласна подъезды ужасные! Но для меня самое ужасное то, то люди держат животных и выпуская их в подъезд не задумываются о том, что их животные уже все загадили. Вонь ужасная! Зато все жильцы вроде "культурные". Заходя в подъезд, я только и успеваю детям говорить " смотрите под ноги". Бедные уборщицы за копейки еще ходи и убирай все это.
Profile CardPM
  0/0  
Statistik
post Mar 31 2016, 00:38 
Отправлено #536


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Чебы



Цитата(Янка .Т @ Mar 31 2016, 00:06)
Согласна подъезды ужасные! Но для меня самое ужасное то, то люди держат животных и выпуская их в подъезд не задумываются о том, что их животные уже все загадили. Вонь ужасная! Зато все  жильцы вроде "культурные". Заходя в подъезд, я только и успеваю детям говорить " смотрите под ноги".  Бедные уборщицы за копейки еще ходи и убирай все это.
*

Сравнил уровень обслуживания ЖКХ в Ядрине и в Чебоксарах. Небо и земля! В Ядрине убирают подъезды дай бог раз в полгода. В Чебоксарах уборщица жилуправления убирает подъезд каждые два дня. В подъездах пахнет хлоркой, а не фекалиями. Раз в год красят перила и стены. Наши подвалы сухие и без насекомых. Газоны и урны перед домом чистые и ухоженные. При этом уборщицу можно вызвать по первому звонку в управу, если что-то в подъезде не так. Дворники под каждой машиной во дворе вычищают дотошно снег. Не было ни дня, чтобы невозможно было выехать со двора. Ядринские же коммунальщики живут еще в 20 веке, убирают подъезд раз в полгода, а о подвале и чердаке забыли совсем. Об очистке дворовых территорий даже спрашивать бессмысленно, а о газонах тем более... Граждане Ядрина! Как вы терпите весь этот беспредел, ведь вы платите за это реальные деньги наравне с нами, а уровень обслуживания отличается в разы!?

Сообщение отредактировал Statistik - Mar 31 2016, 00:42

--------------------
Geksonа - в депутаты!
Profile CardPM
  0/0  
tanya8
post Mar 31 2016, 08:57 
Отправлено #537


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Statistik @ Mar 31 2016, 00:38)
Сравнил уровень обслуживания ЖКХ в Ядрине и в Чебоксарах. Небо и земля! В Ядрине убирают подъезды дай бог раз в полгода. В Чебоксарах уборщица жилуправления убирает подъезд каждые два дня. В подъездах пахнет хлоркой, а не фекалиями. Раз в год красят перила и стены. Наши подвалы сухие и без насекомых. Газоны и урны перед домом чистые и ухоженные. При этом уборщицу можно вызвать  по первому звонку в управу, если что-то в подъезде не так. Дворники под каждой машиной во дворе вычищают дотошно снег. Не было ни дня, чтобы невозможно было выехать со двора. Ядринские же коммунальщики живут еще в 20 веке, убирают подъезд раз в полгода, а о подвале и чердаке забыли совсем. Об очистке дворовых территорий даже спрашивать бессмысленно, а о газонах тем более... Граждане Ядрина! Как вы терпите весь этот беспредел, ведь вы платите за это реальные деньги наравне с нами, а уровень обслуживания отличается в разы!?
*

Тех, кто возмущается единицы. Большинству безразлично, особенно старшему поколению. Сужу по своему дому.
Profile CardPM
  0/0  
Янка .Т
post Mar 31 2016, 09:19 
Отправлено #538


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(Statistik @ Mar 31 2016, 00:38)
Сравнил уровень обслуживания ЖКХ в Ядрине и в Чебоксарах. Небо и земля! В Ядрине убирают подъезды дай бог раз в полгода. В Чебоксарах уборщица жилуправления убирает подъезд каждые два дня. В подъездах пахнет хлоркой, а не фекалиями. Раз в год красят перила и стены. Наши подвалы сухие и без насекомых. Газоны и урны перед домом чистые и ухоженные. При этом уборщицу можно вызвать  по первому звонку в управу, если что-то в подъезде не так. Дворники под каждой машиной во дворе вычищают дотошно снег. Не было ни дня, чтобы невозможно было выехать со двора. Ядринские же коммунальщики живут еще в 20 веке, убирают подъезд раз в полгода, а о подвале и чердаке забыли совсем. Об очистке дворовых территорий даже спрашивать бессмысленно, а о газонах тем более... Граждане Ядрина! Как вы терпите весь этот беспредел, ведь вы платите за это реальные деньги наравне с нами, а уровень обслуживания отличается в разы!?
*

Согласна. В Чебоксарах есть подъезды где и цветы стоят и картины висят. Приятно заходить в такой подъезд. Надо начитать с самих себя. Вот когда власть нагадит в подъездах, тогда и будут возмущаться. А пока я вижу, что сами жильцы и гадят. Зато дверь с домофоном. Чужих вроде бы и не должно быть. У нас даже пепельница ( банка консервная) стояла. Ладно хоть сейчас ее убрали ( догадались или кто подсказал), бутылки в колясках оставляют, вот и не знаю кто это все делает. Власть что ли?
Profile CardPM
  0/0  
Янка .Т
post Mar 31 2016, 09:29 
Отправлено #539


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(tanya8 @ Mar 31 2016, 08:57)
Тех, кто возмущается единицы. Большинству безразлично, особенно старшему поколению. Сужу по своему дому.
*

Старшее поколение нашего дома молодцы! Во дворе за порядком смотрят. Цветники все сажают, красоту наводят.
Profile CardPM
  0/0  
Етерне хули
post Mar 31 2016, 14:55 
Отправлено #540


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(Krasnobv E.A/ @ Mar 21 2016, 12:37)
Дык, и Вас с Чувашским языком не все в порядке, город Ядрин пишется несколько иначе.
Отговорки типа нету шрифтов абсурдны.....
*

Так это по-русски написано, но вам этого не понять...
P.S. Минус не мой biggrin.gif


--------------------
"Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" ©
Денег нет, но вы держитесь здесь...
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: