7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Архимандрит Иероним , Расскажите о нём пожалуйста

Поллион
post Jul 14 2009, 12:25 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 27



Всем добрый день.
Один из моих друзей собирается ехать в Алатырь, надеясь получить аудиенцию у Архимандрита Иеронима. Скажите пожалуйста, возможно ли это? Стоит ли ехать? Биографию я нашёл в интернете, но хотелось бы узнать, есть ли среди вас люди, которым он действительно помог советом, предсказал ли он что-то, что потом сбылось? Кого он обычно принимает? Пожалуйста, напишите всё, что знаете, и всё, что думаете.
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Jul 14 2009, 16:02 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Аудиенцию у Иеронима получить можно, но никто ничего не гарантирует. Протекция никакая не нужна (не поможет). Посетители приходят к его келье и ждут дозволенное время, Иероним либо принимает, либо нет.
Люди, которым он помог есть, в том числе и в моей семье.
Подробнее узнать можно в мужском монастыре.
Удачи!

Сообщение отредактировал skiminoc - Jul 14 2009, 16:03

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
ALENA_1
post Jul 14 2009, 19:39 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 97



Зачем вам к нему ехать? Он самый обыкновенный человек, только тонкий психолог. Он не может предсказывать будущее, потому что этого никто не может.
Одна знакомая трагически потеряла дочь, долго переживала, как следствие ударилась в религию, через некоторое время решила взять ребенка из дет.дома, пошла к Иерониму за благословением, он благословения не дал, она оставила мысль стать матерью еще раз. Очень страдает. На каком основании Иероним может давать ТАКИЕ советы?!
_________________________________________________________________
Слава богу, я атеист
Profile CardPM
  -3/+1  
Пиэррр
post Jul 14 2009, 20:03 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 113



по Сеньке и шапка...

Сообщение отредактировал Пиэррр - Jul 14 2009, 20:04
Profile CardPM
  0/0  
AleX_6800
post Jul 14 2009, 21:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 478



Madlena +1 )))). Спасибо тебе боженька что я в тебя не верю)))
Profile CardPM
  0/0  
Путник
post Jul 14 2009, 22:53 
Отправлено #6


вернувшийся

Сообщений: 1 563
Из: Алатырь



ALENA_1, AleX_6800, балбесы Вы. А говорить он так мог... зачем она к нему пошла за благословением? за ним.... в вашу, извините, тупую головку не может такая мысль влезть, что если бы, не дай Бог конечно, со вторым чадом что-то произошло страдания Вашей знакомой были несоизмеримы....

Поллион, СО 100%-й уверенностью могу сказать, Отец Иероним может помочь, и помогает (причём в очень тяжёлых ситуациях)... попасть возможно, правда бывают дни, когда он совсем не принимает, но... старайтесь... тех кому действительно нужна помощь он видит и принимает...
Profile CardPM
  0/0  
AleX_6800
post Jul 14 2009, 23:11 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 478



Путник, для особо одарённых могу сказать что
Цитата
Спасибо тебе боженька что я в тебя не верю)))

есть иронично перефразированная реплика пользователя ALENA_1
Цитата
Слава богу, я атеист
Profile CardPM
  0/0  
Путник
post Jul 14 2009, 23:20 
Отправлено #8


вернувшийся

Сообщений: 1 563
Из: Алатырь



AleX_6800, считаете в данной теме есть место для подобных приколов?
Profile CardPM
  0/0  
AleX_6800
post Jul 14 2009, 23:30 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 478



Путник, да как сказать, приколов то никаких, просто было обращено внимание на некоторую противоречивость одной из фраз пользователя. Вот в принципе и всё. Думаю не стоит более заостряться на этом, ибо оффтоп. ТС ждёт каких нибудь постов по сабжу, я так думаю.
Profile CardPM
  0/0  
ALENA_1
post Jul 15 2009, 10:06 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 97



Путник, если вы такой верующий, то как у вас повернулся язык назвать ближних своих тупоголовыми и балбесами? Нужно любить всех людей! Фу! Как не хорошо, срочно к батюшке на исповедь!
И еще: верить нужно в себя, а не проходимцев.
Profile CardPM
  0/0  
remark
post Jul 15 2009, 12:39 
Отправлено #11


Водкодав

Сообщений: 1 370



Ну пинцет... и тут развели сектантский бардак...

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/+1  
Путник
post Jul 15 2009, 22:36 
Отправлено #12


вернувшийся

Сообщений: 1 563
Из: Алатырь



ALENA_1, шутите, шутите....
Profile CardPM
  0/0  
ALENA_1
post Jul 15 2009, 23:30 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 97



Путник, да какие шутки! Мороз по коже пробегает, когда думаю как на том свете меня черти рогатые будут поджаривать на костре! Брр...

Церковь - коммерческая структура, с жесткой иерархией, там все продумано, например для таких непокорных, как я есть ад, для благочестивцев - рай. Будешь грешить - попадешь в яму огненную, будешь заповеди соблюдать - на небеса к спасителю. Все гениальное просто, не так ли? И каким же гениальным был человек, который все это придумал!!!
Profile CardPM
  0/0  
Предсказамус
post Jul 17 2009, 13:51 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 712
Из: рядом с Мотовилихой



Цитата(ALENA_1 @ Jul 16 2009, 00:30)
Путник, да какие шутки! Мороз по коже пробегает, когда думаю как на том свете меня черти рогатые будут поджаривать на костре! Брр...

Церковь - коммерческая структура, с жесткой иерархией, там все продумано, например для таких непокорных, как я есть ад, для благочестивцев - рай. Будешь грешить - попадешь в яму огненную, будешь заповеди соблюдать - на небеса к спасителю. Все гениальное просто, не так ли? И каким же гениальным был человек, который все это придумал!!!
*


Верить в Господа или нет - личное дело каждого. Не надо только опускаться до всяких скабрезностей относительно Веры или безверия.
Profile CardPM
  0/0  
ALENA_1
post Jul 17 2009, 14:56 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 97



[/B]Предсказамус[B], конечно верить или не верить - личное дело, но что за пророк завелся, который будущее предсказывает? И самое интересное, что люди ему верят!!! Да какой степени нужно отчаяться и разочароваться в жизни, что бы идти к какому-то подозрительному мужичку, котрорый якобы видит тебя насквозь и знает, что для тебя лучше? Бред!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: