6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

опухоль молочных желез у кошек , насколько реально вылечить?

Zltka
post Aug 29 2009, 12:13 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 307



kitt, Спасибо, здоровья Вам и Вашей кошечке smile.gif

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
Gold_Masha
post Sep 19 2010, 19:25 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 529



У меня следующая проблема: у кошки моих родителей выросла на молочной железе большая шишка, размером, наверное, как абрикос. Не кровоточит, ни каких выделений нет, кошка кушает нормально, активная (если бы не шишка, можно сказать здорова, на первый взгляд). Возраст кошки - 11 лет, не стерелизована.

В среду ходила в платную вет.клинику «Малыш», врач сказал, что нужно оперировать. В этот же день сходила в государственную вет.клинику «Московский ветеринарный пункт», там же врач сказал, что оперировать ни в коем случае нельзя - так как опухоль злокачественная, после операции могут пойти метостазы. При чем это врач определили на глаз, на ощупь (без анализов). Врач госуд-ой клиники назначила асд-2ф наружно в виде компресса, причем сказал, что это лекарство разбавлять ни чем нельзя - просто мочить марлевую повязку в этом лекарстве и на весь день наложить на больное место. Два дня колола фармазин. При чем, судя по инструкции, два эти препарата вообще ни как не относятся к лечению данной болезни.

Решила сделать кошке рентген (на наличие метостаз в легких) и заодно проконсультироваться у третьего врача – на этот раз на К.Иванова. Там так же предложили сделать операцию. Рентген и другие анализы делать не стали. Складывается впечатление, что некоторые врачи выкачивают деньги...

Теперь нахожусь в подвешенном состоянии – не знаю какому ветеринару верить, да и вообще как ветеринары могут определить болезнь только на ощупь, без анализов. Может у кого-либо были подобные проблемы со здоровьем у кошки? Может посоветуете действительно хорошего ветеринара? Делать операцию или нет?
Profile CardPM
  0/+1  
Zltka
post Sep 20 2010, 09:25 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата(Gold_Masha @ Sep 19 2010, 20:25)
У меня следующая проблема: у кошки моих родителей выросла на молочной железе большая шишка, размером, наверное, как абрикос. Не кровоточит, ни каких выделений нет, кошка кушает нормально, активная (если бы не шишка, можно сказать здорова, на первый взгляд). Возраст кошки - 11 лет
*

Может не стоит ничего делать. Сколько проживет,столько и проживет. Если нет уверенности в помощи ветеринаров. Может и так случиться,заплатите деньги, а толка не будет. Все таки кошке 11 лет. Лучше полечите кошку ГОМЕОПАТИЕЙ,поддержите этими препаратами здоровье. Можете проконсультироваться, я думаю, с ветеринаром. Для заболевания молочной железы назначают именно МАСТОМЕТРИН и можете совместно ОВАРИОВИТ.
Если бы знать где отличная ветеринарная клиника? unsure.gif

Сообщение отредактировал Zltka - Sep 20 2010, 09:45

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/+1  
Gold_Masha
post Sep 20 2010, 12:14 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 529



Цитата(Zltka @ Sep 20 2010, 10:25)
Может не стоит ничего делать. Сколько проживет,столько и проживет. Если нет уверенности в помощи ветеринаров. Может и так случиться,заплатите деньги, а толка не будет. Все таки кошке 11 лет. Лучше полечите кошку ГОМЕОПАТИЕЙ,поддержите этими препаратами здоровье. Можете проконсультироваться, я думаю, с ветеринаром. Для заболевания молочной железы назначают именно МАСТОМЕТРИН и можете совместно ОВАРИОВИТ.
Если бы знать где отличная ветеринарная клиника? unsure.gif
*


Спасибо, Zltka, за совет. Тоже больше склоняюсь к этому мнению, так как очень мало случаев, о которых я слышала, что кошка прожила после операции больше 1-2 месяцев...

И все-таки может кто-то сталкивался с этой проблемой? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом лечения кошки.
Profile CardPM
  0/0  
фрося2010
post Sep 20 2010, 13:12 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 305



Операцию я считаю стоит сделать,конечно вам никто 100%гарантию не даст,что не пойдут метастазы,людей то вылечить не могут,и определить есть метастазыили нет.И операцию нужно делать пока опухоль еще маленькая и не вскрылась,иначе потом встанете перед выбором усыплять или дышать каждый день зловонной опухолью и постояннно протирать те места,где кошка полежала(а еще никто не знает о безопасности для человека в этом случае).Также пока травматизм минимальный,а если опухоль вырастет,то соответсвенно и травматизм увеличится,как и возможность летального исхода.А узнать что за опухоль можно,некоторые веты работают я так понимаю с медиками,которые и диагностируют новообразования.

Сообщение отредактировал фрося2010 - Sep 20 2010, 13:20

--------------------
Покажи язык проблемам...
Profile CardPM
  0/0  
Gold_Masha
post Sep 20 2010, 14:00 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 529



Цитата(фрося2010 @ Sep 20 2010, 14:12)
А узнать что за опухоль можно,некоторые веты работают я так понимаю с медиками,которые и диагностируют новообразования.
*


А какие именно веты?
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Sep 20 2010, 17:04 
Отправлено #67


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Если не оперировать, опухоль вскроется и тогда точно придется резать, но к этому моменту она уже может быть слишком ослаблена.
Почитайте вот Здесь и здесь

Сообщение отредактировал RedCat - Sep 20 2010, 17:09

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Sep 24 2010, 22:24 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 201



У моей кошки снова мастит,лежит с t, ничего не ест,котятам 12 дней,начала прикармливать их детской молочной смесью. Делаю уколы (МАСТОМЕТРИН,ЦЕФАЗОЛИН,)Даю траумель(капли),втираю мед.Что еще можно предпринять?Позволять ли котятам сосать больную мол.железу?Очень жалко кошку.
Profile CardPM
  0/0  
Olesechka
post Sep 25 2010, 14:11 
Отправлено #69


Незаменимая

Сообщений: 829



Цитата(кисвик @ Sep 24 2010, 23:24)
У  моей кошки снова мастит,лежит с t, ничего не ест,котятам 12 дней,начала прикармливать их  детской молочной смесью. Делаю уколы (МАСТОМЕТРИН,ЦЕФАЗОЛИН,)Даю траумель(капли),втираю мед.Что еще можно предпринять?Позволять ли котятам сосать больную мол.железу?Очень жалко кошку.
*

Наверное сосать не давать,т.к. все медикаменты будут в составе молока,но сцеживать самим.Это же все как у женщин.Сама через это проходила.Можно еще делать повязку с теплым творогом(знакомая собаке так делала),еже мол.железу протирать теплой водкой или спиртом.

--------------------
Мечта..
Profile CardPM
  0/0  
Аэша
post Nov 13 2010, 19:06 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 258



Цитата(Gold_Masha @ Sep 19 2010, 19:25)
У меня следующая проблема: у кошки моих родителей выросла на молочной железе большая шишка, размером, наверное, как абрикос. Не кровоточит, ни каких выделений нет, кошка кушает нормально, активная (если бы не шишка, можно сказать здорова, на первый взгляд). Возраст кошки - 11 лет, не стерелизована.
Все очень индивидуально,но,все таки ,думаю без операции не обойтись.Почему ренген не сделали? на К.Иванова делают.Только не в коем случае не удаляйте просто опухоль,ни в коем случае!!!как это к сожалению было у нас.Пишите как дела,когда с кем то делишься всегда легче
Profile CardPM
  0/0  
Aksinya
post Mar 16 2015, 23:21 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 240
Из: Новочебоксарск



Здравствуйте!Хочу рассказать свою историю и попросить совета и помощи.
Моей кошке 14,5 лет.Три года назад у нее обнаружили пиометру(опухоль матки),благополучно сделали операцию,стерилизовали.Наркоз перенесла хорошо,все зажило быстро.Но не так давно обнаружили опухоль молочной железы,примерно размером с фундук.Начала немного кровить,жидкость из соска выделяться.Вызвали того же ветеринара,что стерилизовала.Она сказала,что лучше не оперировать,так как наверняка уже пошли метастазы,опухоль уже вросла в мышцу и не очень ей понравилось,как кошка дышит.Прописала нам:
1)Лигфол или ронколейкин (проколоть курс)
2)Овариум композитум
3)Траумель
4)Коэнзим композитум
Последние три препарата смешивать и капать в рот пожизненно.
Опухоль растет быстро,уже размером с крупное куриное яйцо.Вся состоит из небольших шишек,которые постепенно вскрываются,сначала кровоточат,потом гноятся,потом сукровица течет.Как сказала врач,саду перекесью и левомеколью.Кошка все это вылизывает.Запаха пока нет никакого.Наверно,нужна попона.Кошка чувствует себя замечательно,ест хорошо,играет.
Что делать,подскажите.Готовы на все.Что еще предпринять?Кошку терять совсем не хочется.

Сообщение отредактировал Aksinya - Mar 16 2015, 23:23

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20150316_202757.jpg
 - Размер: 1,59мб, Скачано: 86 Присоединённое изображение:
 - 20150316_202835.jpg
 - Размер: 1,62мб, Скачано: 80

--------------------
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Profile CardPM
  0/0  
Шпак2402
post Sep 11 2015, 14:48 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(Aksinya @ Mar 16 2015, 23:21)
Здравствуйте!Хочу рассказать свою историю и попросить совета и помощи.
Моей кошке 14,5 лет.Три года назад у нее обнаружили пиометру(опухоль матки),благополучно сделали операцию,стерилизовали.Наркоз перенесла хорошо,все зажило быстро.Но не так давно обнаружили опухоль молочной железы,примерно размером с фундук.Начала немного кровить,жидкость из соска выделяться.Вызвали того же ветеринара,что стерилизовала.Она сказала,что лучше не оперировать,так как наверняка уже пошли метастазы,опухоль уже вросла в мышцу и не очень ей понравилось,как кошка дышит.Прописала нам:
1)Лигфол или ронколейкин (проколоть курс)
2)Овариум композитум
3)Траумель
4)Коэнзим композитум
Последние три препарата смешивать и капать в рот пожизненно.
Опухоль растет быстро,уже размером с крупное куриное яйцо.Вся состоит из небольших шишек,которые постепенно вскрываются,сначала кровоточат,потом гноятся,потом сукровица течет.Как сказала врач,саду перекесью и левомеколью.Кошка все это вылизывает.Запаха пока нет никакого.Наверно,нужна попона.Кошка чувствует себя замечательно,ест хорошо,играет.
Что делать,подскажите.Готовы на все.Что еще предпринять?Кошку терять совсем не хочется.
*

Как у вас кошка?
Profile CardPM
  0/0  
jenechek777
post Sep 26 2015, 07:58 
Отправлено #73


Продвинутый

Сообщений: 139



Все это ужасно.
Тоже 3 мес назад потеряли кошку от этой же самой напасти. Почему возникает не понятно. Ветеринар сказала на будущее лучше стерилизовать, но и это судя по всему не панацея.
У нас шишка росла на протяжении нескольких лет, но как-то никто не додумался обратить на это внимание. Да и если бы обратили наверно столкнулись бы с той же бедой резать/не резать. А так кошка счастливо прожила 12 лет. Правда последние 2 недели были ужасны. Метастазы в легких не позволяли нормально дышать и ела уже очень плохо...
Мне кажется в зрелом возрасте не стоит мучить животное операциями, уколами и прочим... Только чтобы облегчить последние дни.
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Sep 26 2015, 08:11 
Отправлено #74


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



Цитата(Gold_Masha @ Sep 19 2010, 19:25)
У меня следующая проблема: у кошки моих родителей выросла на молочной железе большая шишка, размером, наверное, как абрикос. Не кровоточит, ни каких выделений нет, кошка кушает нормально, активная (если бы не шишка, можно сказать здорова, на первый взгляд). Возраст кошки - 11 лет, не стерелизована.
*

Какое вы решение приняли?
У родственников кошке 12 лет, не стерилизована, тоже опухоль. Ее прооперировали, все прошло, ттт, хорошо.

Вот говорят, не мучать животное, дать ей прожить сколько проживет.. Не знаю. Когда любишь котейку, как своего члена семьи, и мысли нет другой, как бороться-бороться-бороться! Не зря, думаю, они нас выбирают, просто знают, что в беде хозяин предпримет все от него возможное, чтобы помочь. Технологии не стоят ведь на месте…

Не дай Бог, конечно, столкнуться никому. Заботьтесь о своих питомцах..

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/+1  
*lisichka*
post Jan 3 2016, 01:24 
Отправлено #75


коварная

Сообщений: 3 894



Доброй ночи!

Подскажите, пожалуйста, были ли у вашего кота (кошки) опухоли молочных желез (наш правда стерилизованный)?
Если животное было прооперировано, очень прошу поделиться информацией в какой ветклинике лучше операцию делать, с каким опытным ветврачом проконсультироваться, к примеру о правильном лечении?

Сами мы с Новочебоксарска (желательно здесь оперироваться или консультироваться), но можем и в Чебоксары поехать, было бы к кому (имею в виду опытность и компетентность врача).

Нашему коту 16 лет. Понимаю, что старый уже, но так хочется, чтобы подольше пожил, он нам как родной близкий человек - столько лет вместе.

Буду благодарна за любую помощь, спасибо заранее.

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения