4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как вас называют ваши дети

samo10010
post Jul 5 2009, 23:39 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(Fagot @ Jul 1 2009, 08:36)
гггг Это зависит не от воспитанности детей, а от возраста и развития. В жизни ребёнка есть такой этап персонализации. В это время он вдруг открывает, что не только у него, но и у мамы, папы, бабушек-дедушек тоже есть имена. И его это забавляет. С возрастом проходит.
*

У моего сына как раз такой возраст,сейчас ему 2 года.Называет меня Маина.иногда мама.Зато точно запомнит как зовут маму
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Jul 6 2009, 15:30 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 812



Семен 2,7 бабушку завет "бабуленьсия" как в Ералаше, я подсказал

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse и HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Jul 6 2009, 18:03 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 915



Вообще таких слов впервые слышу!!!! blink.gif

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post Jul 6 2009, 18:23 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



моя тоже частенько меня зовет то Катя, то мама(иногда мамака - мамочка,значит tongue.gif ), мужа Сиёся или папа.В год и 3 начала так, сейчас год и 8, а ей это нравится biggrin.gif
Тетей и дядей(родных) тож по имени называет, а бабуля - это бабуля(иногда бабулька) biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 24 2009, 15:27 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



У меня седня дочка бабулю чо то целый день Наташей называет Еще зовет так - Наташ! biggrin.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Какая есть
post Sep 24 2009, 20:28 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 920



Цитата(adv)
У меня седня дочка бабулю чо то целый день Наташей называет Еще зовет так - Наташ!

А мы всегда смеялись, когда в школу к завучу приходил маленький внук и ждали момента, когда маленький мальчишка позовет бабушку (представительную даму довольно почтенного возраста, которую никто и помыслить не мог назвать, кроме как по имени-отчеству): "Зин, пошли домой" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 24 2009, 20:31 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Какая есть @ Sep 24 2009, 21:28)
"Зин, пошли домой"  biggrin.gif
*

От деда видимо научился biggrin.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Sep 24 2009, 23:49 
Отправлено #38


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



мама-папа
был период, когда наслушавшись русских народных сказок старший перешел на "матушка-батюшка", вот я бесилась
мучает вопрос, как детям называть наших друзей - по имени или с приставкой "тетя-дядя"

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Sep 25 2009, 08:35 
Отправлено #39


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(Тата @ Sep 25 2009, 00:49)
мучает вопрос, как детям называть наших друзей - по имени или с приставкой "тетя-дядя"
*

мы для себя решили, что у нас тетя и дядя - фактические родственники, а друзей надо называть по имени. хотя у меня получилось наоборот - фактическая тетя - Танька, а мамина подружка - тетя Валя laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
просто->такая
post Sep 25 2009, 10:16 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 343
Из: Провинция



А у меня такая история-всех сестренок маминых,т.е. своих теток я с детства и по сей день называю по имени.Моя старшая (4 года),слыша это,тоже называет их по имени,не тетя Алена,а просто Алена и т.д.Хотя они сестренки её бабушки.Интересно,подрастет младшая и,наверное,так же будет называть всех по имени...У подруги сын зовет маму Оксаной,бабулю Валей,мне бы не понравилось,наверное... dry.gif dry.gif dry.gif А моя мама категорически настаивает,чтобы внучка называла её бабушкой,а не бабулей.Говорит,что не старая,чтобы её называли бабулей (43 года) blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Sep 25 2009, 11:15 
Отправлено #41


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



у меня нет еще пока детишек rolleyes.gif но крестная дочка называет по имени, а когда надо подлизаться, сладко так тянет-ну крестная мамочкааа!!! я аж таю tongue.gif
а вот с двоюродной сестрой разница в 17 лет и я ее тетей зову unsure.gif

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 25 2009, 12:37 
Отправлено #42




Сообщений: 13 856



Цитата(Тата @ Sep 25 2009, 00:49)
как детям называть наших друзей - по имени или с приставкой "тетя-дядя"
*

Старший 3,4 г. называет сразу на русско татарский манер например "дядя Андрей абый" "тетя Оля апа", а родственников естественно без "дядя" и "тетя" просто "абый" и "апа" :)

Сообщение отредактировал loupblanc - Sep 25 2009, 12:37
Profile CardPM
  0/0  
kzn
post Sep 25 2009, 18:20 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 554



А у меня доча (1,4 года) говорит не мама-папа, а мами - папи, хотя раньше называла нормально. А бабушку - так вообще бабди (поначалу это звучало как баба иди, а теперь она ее так постоянно называет) blink.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Sep 25 2009, 18:35 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 15 742



Цитата(kzn @ Sep 25 2009, 19:20)
... А бабушку - так вообще бабди (поначалу это звучало как баба иди, а теперь она ее так постоянно называет)  blink.gif.
*

Прабабушку (бабушку жены) все внуки и правнуки называли ласково "Бабака". smile.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
olga07
post Sep 25 2009, 21:55 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(kzn @ Sep 25 2009, 19:20)
А у меня доча (1,4 года) говорит не мама-папа, а мами - папи, хотя раньше называла нормально. А бабушку - так вообще бабди (поначалу это звучало как баба иди, а теперь она ее так постоянно называет)  blink.gif.
*

Вот, вот у меня старшая дочь когда была помень ше тоже нас так звала, А еще "мами" так грозно говорила, а "папи" так нежно, почти щебетала, мы долго смеялись. А младший вообще всех папами называет и меня, и бабу с дедой. Зато папа как радуется! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения