8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Только что узнала, что беременна. , Ваши советы?

villina
post Jun 26 2009, 10:09 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



Да, и вопреки всем приметам готовьте придание заранее - с грудничком по магазинам не набегаешься и вообще будет спокойнее. Выберете что вам больше нравиться а не то что купят-подарят...
А вообще это самое прекрасное время в вашей жизни, которое, к сожалению, (подтвердят многие мамочки) быстро проходит.
Profile CardPM
  0/0  
nicolya
post Jun 26 2009, 10:40 
Отправлено #32


заМЕЧТАтельная...

Сообщений: 5 259



Цитата(Наташенька @ Jun 25 2009, 22:28)
"Гордо неся огромный живот впереди, она шла медленно и величаво, и прохожие на оживленной улице послушно прижимались к краю тротуара, уступая ей дорогу. Она была так уверена в своей красоте и значимости для этого мира, что весь мир, ни на секунду не усомнившись, решил точно так же»...
*

+1 и у меня были такие же ощущения...

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Берегите себя и пузико! wink.gif

--------------------
Неважно, какая я. С вами я буду такой, какую Вы заслуживаете...
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Jun 26 2009, 11:32 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 15 160



Я думаю надо как можно раньше идти в больницу, сдавать анализы, узнать курс витаминотерапии и как можно раньше начать его пить, обследовать себя на всякий случай и теперь уже и малыша...
Следовать советам врача, а не соседки и готовиться к предстоящему радостному событию...


--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jun 26 2009, 11:37 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Татьяна275 @ Jun 26 2009, 12:32)
Я думаю надо как можно раньше идти в больницу, сдавать анализы, узнать курс витаминотерапии и как можно раньше начать его пить, обследовать себя на всякий случай и теперь уже и малыша...
Следовать советам врача, а не соседки и готовиться к предстоящему радостному событию...
*

А я как-то побоялась сразу идти вставать на учет или делать УЗИ, пошла, когда три недели была задержка...Боялась, что вдруг не так осмотрят... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Jun 26 2009, 11:37 
Отправлено #35


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



совета дать не могу. а вот поздравить, да!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Jun 26 2009, 11:53 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 490



Мне врач посоветовала никаких витаминов и минералов кроме фолиевой кислоты в первые три месяца не принимать. Все -таки химия + может быть гипервитаминоз (вит А и Е), что плохо для плода
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post Jun 26 2009, 11:57 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Цитата(Татьяна275 @ Jun 26 2009, 12:32)
Я думаю надо как можно раньше идти в больницу, сдавать анализы, узнать курс витаминотерапии и как можно раньше начать его пить, обследовать себя на всякий случай и теперь уже и малыша...
Следовать советам врача, а не соседки и готовиться к предстоящему радостному событию...
*

+1000!!!К врачу надо как можно раньше сходить,узи хотя бы сделать,проверить нет ли угрозы прерывания.
Поздравляю Вас!Нет большего счастья для женщины,чем стать мамой! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кроха
post Jun 26 2009, 11:58 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(Мононо)
или сосуд драгоценный? Дополнительные раздражители- груш, например, в три ночи?


я наоборот в беременность была спокойная как танк, всех любила, никто меня не мог вывести з себя laugh.gif никак перемен настроений и неожиданных хотелок smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jun 26 2009, 12:04 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(МАКОВКА @ Jun 26 2009, 12:57)
+1000!!!К врачу надо как можно раньше сходить,узи хотя бы сделать,проверить нет ли угрозы прерывания.
Поздравляю Вас!Нет большего счастья для женщины,чем стать мамой! biggrin.gif
*

А у меня первое УЗИ было плановым и только в 12 недель smile.gif . Без показаний и жалоб его делают до этого срока? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post Jun 26 2009, 12:08 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Цитата(grimmm @ Jun 26 2009, 13:04)
А у меня первое УЗИ было плановым и только в 12 недель smile.gif . Без показаний и жалоб его делают до этого срока? blink.gif
*

Мне тоже в 12 недель делали biggrin.gif Ну ТС же выразила опасения по поводу осмотра на кресле.Поэтому и нужно к врачу,чтобы развеять все опасения и страхи и предупредить возможные осложнения.
А так узи в любом частном центре делают по желанию.
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Jun 26 2009, 15:38 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(Мононо @ Jun 25 2009, 21:03)
!!! Как раз об этом думала- чтоб сначала не даваться вообще. Узи- и достаточно. Получится?
*


первая беременность - легкая , со стрессами, но физически и морально готова была на все 100 % !!! более того - стала намного в себе увереннее и цель сама складывала все решения - я почти не колебалась в них..а цель была- выносить и родить здоровую дочурку ))) а все остальное - за бортом. родила....
вторая беременность тоже начиналась легко, несмотря на наличие 1,5 годовалой маськи ))) она все еще сосала грудь, я все еще нервничала из-за отношений, но та же уверенность в себе, та же цель и никаких сомнений в правильности решений..НО !!! а была за границей- там и забеременела, там же и хотела как можно быстрее узнать - все ли в порядке, чтобы исключить внематочную и замершую Б.там не ставаят на учет раньше 12 нед... меня послали, но узи сделали... вернувшись в москву - пошла к своему врачу и сделала еще одно узи в 13 нед- все ОК. ВСЮ !!! ВСЮ свою вторую Б. я чувствовала до конца - здоровой как лошадь несмотря на то, что мой организм работал на троих тепер уже ))) а вернувшись в Чебы в 16 нед . ВСЕ врачи нашей страны в один голос заявляли что нужно делать аборт... нет вод. ребенок не выживет и у меня могут возникнуть большие проблемы со здоровьем.только по основаниям 3-го узи...на тот момент не был сделан ни один анализ. возможно если бы и были сделаны - удалось бы мне держать на руках сыночка.....................................

к чему я это говорю.... если вы уверенны в своем здоровье, здоровье мужа, если вы обследовались на наличие таких жутко опасных вирусов как - герпес,ЦМВ, гепатиты и тд... - спокойно наслаждайтесь своим состоянием, не спешите делать все что назначают врачи - слушайте свое сердце !!!! оно вам подскажет !! слушайте себя !!! но если есть хоть какие то ранее перенесенные заболевания и Вы в группе риска- найдите отличного врача, высококвалифицированного , компетентного и сдайтесь ему - чтобы не кусать потом локти, как я....

Поздравляю с таким событием !! берегите себя и пузяку)))



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
Сорочка
post Jun 26 2009, 18:22 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 357



pozёlka, согласна, результатам узи не надо 100% верить, там же ничего не видно, все строится на догадках, таблетки принимать тоже большой вред ребенку, кстати здоровому скорее всего.
Profile CardPM
  0/0  
вале4ка
post Jun 26 2009, 22:27 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 963



если у меня первая беременность была спокойная, то вторая полная противоположность. муж устал мне замечания делать, чтоб я не срывалась на дочь и на него. вроде и рожать уже настроились, но до их пор что то пугает. в частности финансовый вопрос. unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наташенька
post Jun 27 2009, 08:47 
Отправлено #44


В лето!

Сообщений: 525



вале4ка, вы не одна))я тоже на дочку срывалась, когда вторым ходила. И на мужа.Как орни такого монстра выдержали только)
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jun 27 2009, 08:50 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(Наташенька @ Jun 27 2009, 09:47)
вале4ка, вы не одна))я тоже на дочку срывалась, когда вторым ходила. И на мужа.Как орни такого монстра выдержали только)
*

У меня сейчас такая же ситуация. Нашла выход, отправила дочку в деревню к бабушке. Теперь со мной кошка, на которой я срываюсь, когда ходит пищит без причины. Тоже отправить к бабушке, что ли... laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: