8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Только что узнала, что беременна. , Ваши советы?

Filin S
post Jun 25 2009, 18:53 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 15 748



Цитата(Hron @ Jun 25 2009, 19:42)
Мононо, поздравляю!!! это такое счастье smile.gif я был на седьмом небе , когда узнал, что мы ждем ребенка:)
*

+стотыщмильонов,
У меня было такое ощущение, что крылья за спиной появились, летать хотелось. И непередаваемое ощущение, что вот оно, счастье! А когда он подрос в животике и начал пинаться и реагировать на твой голос, это было что то. Я млел!
Присоединяюсь к поздравлениям,Мононо! И будущему папе (почему будущему, уже настоящему, индусы днем рождением человека считают день зачатия! smile.gif ) тоже горячие поздравления!

А что быт? Пролетит все незаметно! Все эти бессонные ночи потом будете вспоминать с умилением! А бытовуха что? Тьфу! Пробьётесь!

Сообщение отредактировал Filin S - Jun 25 2009, 18:56

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Мононо
post Jun 25 2009, 18:56 
Отправлено #17


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



Спасибо- передам, как приедет.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 25 2009, 18:56 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 17 723



если вы будете делать вид, что беременность - это самое естественное ваше состояние, вы крупный специалист по ней и вообще профессионал в этом вопросе от природы, то муж не будет паниковать, когда о ней вы ему скажете
обычно мужчины очень трепетно относятся к своим будущим детям, в них просыпаются дремучие инстинкты животного мира, по защите потомства

Цитата
Но детей грудных боюсь панически

однажды мне пришлось "нянчится" с выводком цыплят (инкубаторные), то им жарко, о им холодно, то пить, то есть, то подстилку поменять (все методом проб и ошибок, пока пойму почему галдеж начался, вся в мыле) rolleyes.gif через 3 дня таких подвигов по воспитанию чужих детей (все боялась, что они у меня не выживут), я решила, что пусть лучше с ними нянчится их мама-курица, уж она то их лучше меня поймет, на уровне инстинктов

мамы своих детей лучше понимают, чем чужих детей

вам первым делом нужно встать на учет, уже оттуда направят на необходимые анализы, если работаете, решить для себя все вопросы касающиеся работы и беременности (особенно с питанием)

помню на первых неделях беременности я томатный сок на работе литрами выпивала и токсикоз небольшой был
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jun 25 2009, 19:05 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Для меня вторая беременность была полной неожиданностью. В планах ребенка в ближайшие 2-3 года не было. Но когда узнала, такая приятная дрожь по всему телу была часа 3-4, наверное, пока мужа с работы ждала. Никак успокоиться не могла. Думала все, как он отреагирует на это. Хотя он давно второго хотел.Все перебирала в мыслях, как и что ему скажу, в какой момент... Как вспомню, смешно становится. Как будто впервый раз... biggrin.gif Была безмерно рада и немного страшно. Не знаю, почему. Не осознавала еще полностью это известие.
Короче. Поздравляю и понимаю все ваши волнения и переживания... Ничего, пройдет. Все будет хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 25 2009, 19:07 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 17 723



Цитата
А потом ты уже не девушка свободная-куда хочу, туда торчу, а полноценная женщина с многообещающим будущим.


вспомнилась великолепная фраза родственников "Раньше мы принадлежали сами себе, а теперь детям", возможно - это и называется "взрослая жизнь"
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jun 25 2009, 19:18 
Отправлено #21


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



витаминки начинайте пить. особое внимание фолиевой кислоте, ну или ей же в составе поливитаминов. побольше гулять и дышать воздухом (соотв-но гулять в зеленых зонах, а не во дворе)
мужа предупредите, что возможны слезы на ровном месте. пущай не пугается. biggrin.gif


--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Мононо
post Jun 25 2009, 19:19 
Отправлено #22


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



Цитата(Альгиз @ Jun 25 2009, 20:07)
..."Раньше мы принадлежали сами себе, а теперь детям"...
*

В точку! Вот именно об этом я и говорю
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Jun 25 2009, 19:34 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Мононо @ Jun 25 2009, 19:40)
Кстати- а насколько это стрессовая ситуация для будущего папы?
*

думаю,что у всех по-разному. Зависит от человека. Сами мы молодые родители. Первый ребенок,бабушки живут далеко. Читали журналы. Информацию черпали оттуда. Боялись токсикоза,но его не было. Беременность прошла отлично
Profile CardPM
  0/0  
Мононо
post Jun 25 2009, 20:03 
Отправлено #24


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



!!! Как раз об этом думала- чтоб сначала не даваться вообще. Узи- и достаточно. Получится?
Profile CardPM
  0/0  
Tysя
post Jun 25 2009, 20:19 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 128



я когда пошла на первую консультацию в ЖК , меня сразу отправили на сохранение в больницу- приятного мало, куча уколов, но ничего оно того стоит

--------------------
в рабочие дни на форуме бываю после 19 часов
Profile CardPM
  0/0  
мамАня
post Jun 25 2009, 20:37 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 634



Поздравляю!
На 7 недели беременности начало мазать кровью, а я как дура ohmy.gif не пошла в больницу. Через 3 дня увезли на скорой. Прокололи, удержали.
Вспоминается тогдашний лечащий врач - говорит, ну, давай проколем такое-то лекарство, его как раз можно в это время колоть. В следующий раз, только на 20 неделе, но ты, говорит, все-равно, не выносишь! Позитив....
Меньше слушай таких агрессивно настроеных тетечек cool.gif

все знакомые беременные гладили свои животики, че-то шептали, млели - а я никак не могла почувствовать свою любовь к малышу, даже когда родила было чувство ответственности. Зато сейчас.... Я ее ОБОЖАЮ! Так, что не у всех сразу проявляются материнские чувства.

По поводу - не пренадлежишь себе - когда родится малыш таких мыслей не будет... Ты будешь вся в нем - и тебе это будет нравиться!
Profile CardPM
  0/0  
ita
post Jun 25 2009, 20:57 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 492



Поздравляю!!!
Я тоже совсем недвно узнала про свою беременность: всего 14 неделек назад!!! Очень счастливы, но, если честно, что-то пока ничего не ощущается: токсикоза нет, живот пока не растет, на работе все также хожу бегаю...а узи уже мальчика показало!!! smile.gif
Так что желаю здоровой и легкой беременности... и здорового малыша)))))) smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
TATAHKA
post Jun 25 2009, 21:04 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 98



У меня врач на первом приеме сказала:
люби себя, чихай на всех и все будет отлично.
Так что надо к себе прислушиваться, чего хочется, чего нет, негатив по отношению к себе игнорировать, ведь вы в этот период вся ВСЕЛЕННАЯ.
поздравляю, даже завидую.
Profile CardPM
  0/0  
Наташенька
post Jun 25 2009, 21:28 
Отправлено #29


В лето!

Сообщений: 525



рчень нравится фраза, где-то вычитанная:
"Гордо неся огромный живот впереди, она шла медленно и величаво, и прохожие на оживленной улице послушно прижимались к краю тротуара, уступая ей дорогу. Она была так уверена в своей красоте и значимости для этого мира, что весь мир, ни на секунду не усомнившись, решил точно так же»...
желаю, чтобы это было о Вас))поздравляю)
Profile CardPM
  0/0  
Мононо
post Jun 25 2009, 21:36 
Отправлено #30


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



ita, поздравляю! Мы- тайные агенты. С виду-обычные женщины, а внутри....Спасибо вам за поддержку. Здоровья вам и вашим деткам!
мамАня, как я рада, что вы меня поняли! Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: