8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Только что узнала, что беременна. , Ваши советы?

Мононо
post Jun 25 2009, 17:50 
Отправлено #1


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



Дорогие мамочки. Поделитесь опытом, пожалуйста. Что, по вашему мнению, нужно сделать в первую, вторую, третью, и т.д. очередь? Понятно, что сходить к врачу и встать на учет. А что потом? Как мне теперь дальше жить в моем новом качестве?:)
Благодарю заранее и прошу сделать скидку на мою неопытность. Я- девочка уже вполне большая, и, даже медучилище закончила сто лет назад по специальности "Акушерство" (не работала, правда, по специальности)! Но детей грудных боюсь панически, даже на практике в роддоме, из детской всеми правдами и неправдами сбегала в предродовую.

Сообщение отредактировал Мононо - Jun 25 2009, 17:51
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jun 25 2009, 17:51 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 548



Поздравляю!
smile.gif Грудные дети не кусаются, не бойтесь.
Profile CardPM
  0/0  
Мононо
post Jun 25 2009, 17:56 
Отправлено #3


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



Спасибо. Я еще в шоке- не сказать, что это известие было такой уж неожиданностью, но все равно- впечатлило
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jun 25 2009, 17:59 
Отправлено #4


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



laugh.gif
трепетное чувство растерянности-смятения-шока-паники-радости одновременно...
Мононо, поздравляю! 8-) Бывайте больше на свежем воздухе, жуйте любимые фрукты-овощи и наслаждайтесь моментом! 8-)

Сообщение отредактировал Пеппи - Jun 25 2009, 18:01

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jun 25 2009, 18:04 
Отправлено #5


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Мононо, расслабьтесь и получайте удовольствие wink.gif и на мамашкинском сайте потусите, товарищей по счастью найдете biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мононо
post Jun 25 2009, 18:11 
Отправлено #6


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



а мужики-то не знают!
Муж в рейсе все время от начала задержки и до теста был- завтра приезжает! Вот ошарашу! Еще померяемся степенью ошарашенности!
А все-таки- практических советов тоже хотелось бы....Плиииииззззззз!.....
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jun 25 2009, 18:20 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Мононо @ Jun 25 2009, 19:11)
а мужики-то не знают!
Муж в рейсе все время от начала задержки и до теста был- завтра приезжает! Вот ошарашу! Еще померяемся степенью ошарашенности!
А все-таки- практических советов тоже хотелось бы....Плиииииззззззз!.....
*

Для начала просто успокоиться, стрессы вредны. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fleschca
post Jun 25 2009, 18:21 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 534



приятное пришествие. Я помню себя. "Мой сынулечка, мой малыш, мой ребеночек, Я мама, я мамулечка" понимание этих слов меня и пугало и радовало и было безумно интересно... я не верила всему этому . А теперь, через каждое слово, как в мультике "МАМ-МАМ-МАМ" и думаю, мамой я стала, 5 лет назад, когда ты появился у меня в животике. Кроме медиков, по моему мнению, нужно следовать материнскому инстинкту. Он подскажет, какого цвета носочки ему связать, какого размера распошеноки сшить...Я хочу второго-девочку. Мысленно говорю "Доченька моя- дочурочка моя" - мне до сих пор немного страшно, интересно, этого я жду с нетерпением. Вообщем, поздавляю, с выполнением предназначения самого Господа Бога...
Profile CardPM
  0/0  
Мононо
post Jun 25 2009, 18:30 
Отправлено #9


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



Еще чрезвычайно страшно менять в корне свою жизнь. Очень долго жили свободно и легко и, честно говоря- лениво-сибаритски.
С ответственностью все впорядке- не в том дело.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Jun 25 2009, 18:33 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 7 777



Присоединяюсь к поздравлениям! Читайте литературу. Сейчас много журналов выпускается полезных(9 месяцев и т.п)

Цитата(Мононо @ Jun 25 2009, 19:30)
Еще чрезвычайно страшно менять в корне свою жизнь. Очень долго жили свободно и легко и, честно говоря- лениво-сибаритски.
С ответственностью все впорядке- не в том дело.
*
беременность будет протекать в таком русле:-) только разнообразите жизнь походами в женскую консультацию и займетесь покупкой коляски,кроватки,одежды... Приятные хлопоты. Одним словом: ОТДЫХ!:-)
Profile CardPM
  0/0  
Мононо
post Jun 25 2009, 18:39 
Отправлено #11


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



Спасибо. Читаю. Вернее- начала. Но интересен еще и личный, свежий опыт. Что было неожиданностью, какие трудности оказались мнимыми, а что- наоборот- неожиданно тяжело давалось?

Кстати- а насколько это стрессовая ситуация для будущего папы?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 25 2009, 18:42 
Отправлено #12


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 007
Из: Чебуречной



Мононо, поздравляю!!! это такое счастье smile.gif я был на седьмом небе , когда узнал, что мы ждем ребенка:)

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Fleschca
post Jun 25 2009, 18:43 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 534



Неожиданно само появление "МАМА", самое тяжелое-роды с жуткими схватами. А потом ты уже не девушка свободная-куда хочу, туда торчу, а полноценная женщина с многообещающим будущим.
Profile CardPM
  0/0  
Мононо
post Jun 25 2009, 18:49 
Отправлено #14


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



Цитата(Hron @ Jun 25 2009, 19:42)
Мононо, поздравляю!!! это такое счастье :) я был на седьмом небе , когда узнал, что мы ждем ребенка:)
*

:)))) А потом? В быту? Жена беременная- женщина? или сосуд драгоценный? Дополнительные раздражители- груш, например, в три ночи?
Profile CardPM
  0/0  
Sad_but_true
post Jun 25 2009, 18:49 
Отправлено #15


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 312



Поздравляю! Радоваться, готовиться и ждать smile.gif

--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: