3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Породистые кошки - задиристы,капризны,своенравны. , правда ли?

GerAN
post Jun 16 2009, 08:19 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 129



Например, вот что написано в стандарте породы мейн-кун:
Цитата
Характер должен быть дружелюбным, любое проявление агрессивности – повод для дисквалификации. Кошка может демонстрировать страх, пытаться убежать или громко мяукать, но не должна представлять опасности.


--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Ole4k@
post Jun 16 2009, 09:44 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(granatacheb)
Если это нормальный питомник, в котором животных действительно любят, а не относятся к ним как средству зарабатывания денег, то котёнок из него в первую очередь уверенный в себе и 100 % доверяет людям. А хорошим манерам котят обучает мама-кошка, с которой они живут до 3-4 месяцев.

+1 Лучше и не скажешь, полностью согласна.
Цитата(Mair)
А по моим наблюдениям, персы - интеллигенты и интеллектуалы. А такими сладкими мордочками можно только восхищаться:

Действительно, сладкая, очень ласковые кошки smile.gif

--------------------
Я не такая как все! Запомни меня навсегда! ... Королева
Profile CardPM
  0/0  
Alfadog
post Jun 29 2009, 20:03 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксар



У нас в доме живёт уже 9лет персидская кошка - её не видно и не слышно(только кушать когда просит), очень добрая, воспитанная(никого за это время не поцарапала, ничего не драла, в туалет только горшок - ни разу не промазала), ласковая и никакого дурного характера. Был ориентал(умер 2года назад) тоже никакой своенравности и задиристости, разговорчивый мальчик был. А теперь - бурма, так это вообще предел всех моих мечтаний, не кошки - а просто даже слов не хватает как мы их обажаем всей нашей семьёй. Они ладят обсалютно со всеми(ребёнком, собакой и с персидской кошкой). Всё-таки я думаю породистость это наоборот очень даже хорошо, просто нужно при выборе кошки выбирать по описанию породы (какая больше подходит для определённого человека или для его семьи) и подходить к выбору очень серьёзно, а не так "очень понравилась" или "модно" и тогда у вас всё будет замечательно!
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Sep 3 2009, 20:44 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 307



Мое мнение, своих питомцев надо любит и если котенок у вас один(других животных нет) нужно уделять ему время,поиграть, лишний раз погладить, не отталкивать его, когда он прыгает к вам на колени. Это как маленький ребенок,хочет,чтобы его приласкали. Ведь характер котенка формируется за счет внимания, ласки(животные очень хорошо понимают) владельца(хозяина кошки). И приучать к лотку надо пока он маленький,просто не лениться, для этого хотя бы 2 недели нужно брать отпуск, чтоб следить и приучать. Воспитывать надо с детства, чтобы потом не обвинять его, что он тупой,не слушается и не обвинять заводчика. Конечно, в помете рождаются разные по характеру котята, так заложено генами. У каждого свой характер. Но если такой упрямый котенок попадет в семью к доброму и в тоже время строгому владельцу, который не станет обвинять во всех грехах этого котенка,научит котенка хорошим манерам, то и такой котенок воспитается умным и добрым котом. Все зависит не от самой кошки, а от того где и с кем она будет воспитываться и жить. Маленькие котята всегда интереснее, интересно наблюдать и видеть как котенок растет. А когда сформируется животное, тогда на него меньше обращают внимание,а он с детства привык к ласкам и играм хозяина. Вот тогда он начинает вредить, добиваясь внимания. Мне кажется и в возрасте о нем не надо забывать. Это только мое мнение.

Сообщение отредактировал Zltka - Sep 3 2009, 20:46

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Sep 3 2009, 20:56 
Отправлено #20


Lady

Сообщений: 1 966



Цитата(Serene @ Jun 15 2009, 17:12)
У меня персидская кошка, девушка еще с каким характером! Своенравная, гордая, обидчивая, совершенно не ласковая, даже когда выпрашивает вкусности, ластится, но это у нее получается как-то неуклюже, как будто одолжение делает. Приходится мириться, все равно она наша любимица!
*

Подписываюсь после каждого слова!
Только у меня кот персидский. Иногда кажется, что не он со мной живет, а я с ним.
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Sep 3 2009, 23:45 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(LevaLeva)
ПО моим наблюдениям, персы - тупые жывотные.

Еще забыли "ленивые", это очень распространенное мнение почему то. Только вот скольких персов вы наблюдали? У нас живут два экзота (короткошерстные персы) - никогда не знаем, что они учудят вдвоем. Такие конструкции продумывают - не устаем удивляться. biggrin.gif
Цитата(Mair)
А порода влияет лишь на интенсивность течки да на громкость голоса.

Не соглашусь. У нас одной породы коты, а в плане громкости голоса очень отличаются. Старшего например до того, как младший появился мы вообще не слышали. А младший - орет по-любому поводу, причем громко так. Еще и старшего научил. biggrin.gif И в плане созревания - старший тихий мирный, а младший уже в 6 месяцев начал метить и пытаться совратить старшего.
Цитата(Mair)
А по моим наблюдениям, персы - интеллигенты и интеллектуалы.

О да, вот полностью соглашусь. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
wash
post Sep 4 2009, 07:11 
Отправлено #22


блоха

Сообщений: 1 804
Из: МСК-Че



Живет дома Брит большой вымахал =) но ни на руках ни рядом не сидит орет мало в основном что б вспомнили и накормили с утра! спит отдельно от всех редко рядышком. Характер своенравный и независимый! за что и любим)

--------------------
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Sep 4 2009, 09:53 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(AnnaP @ Jun 15 2009, 20:11)
Характер кошки очень сильно зависит и от породы, каждой из которых свойственен определенный характер (то же самое как и у собак). Например, персидские кошки сами по себе очень своенравны. А вот у мои родителей живет сиамская кошка - совершенно спокойная и добродушная и очень ласковая. Изучив стандарты пород, в том числе и присущий им характер, Вы однозначно сможете дать ответ о темпераменте животного.
*
как говорится, плюс адын.
надо внимательнее подходить к вопросу - какое животное берете в дом, и тогда претензий, что породистые кошки капризны и своенравны - не возникнет.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Nov 17 2010, 14:50 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(GerAN @ Jun 16 2009, 08:19)
Например, вот что написано в стандарте породы мейн-кун
*

а я-то гадала, каким образом нам бесплатно, "для детей", спихнули нашего красавца biggrin.gif
правда у него была и лапа сломана, так что все равно было избавляться, хорошо, что в нашу сторону кинули laugh.gif
живет с нами 18 лет жутко наглое, гордое, капризное и своенравное существо
детей ненавидит всей душой - видимо лапу ему в игре сломали именно дети
все наши родственники младше 10 лет нещадно драны когтями и обкусаны до рванья мышц хоть однажды
правда с возрастом пофигизм проснулся, если его не трогать - сам никого не тронет
Profile CardPM
  0/0  
Nattulalek
post Nov 17 2010, 15:13 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 314



помоему все зависит от воспитания и от генов! у нас раньше был сиамец( точнее таец), ласковый до беспредела, но на улице гроза всех кошек и собак. даже кавказца не боялся выгонять со двора, но раз в детсве его обидел наш сосед - так он до конца жизни метил ему тапки)))))))) но один раз так опцарапал моего крестного - что спустя 4 года остались шрамы, отомстил за-то. что кинул ему на спину чужого кота. а сейчас у нас полуперс - берем от одной кошки , первый брат - был сама нежность. ласкуша, всех обцелует. второй - негодник, на руки не берите , только когда он захочет, не гладте и т.д. Хотя воспитывали их однаково, одна мать у них. но разные отцы. видно это и сыграло))))))))
Profile CardPM
  0/0  
CITIZEN
post Nov 21 2010, 06:13 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 473



У меня как какая-то "полуперсидская" по-отцу - морда слегка приплюснутая, от этого походу и не мурлыкает, зато сопит и чуть ли не храпит, прикольно бывает ночью в тишине smile.gif
По-сравнению с другими бывшими котообразными, эта - своенравная (на руки не дается, только когда сама пожелает), много не ест - только столько, сколько нужно (не наедается "от пуза" как будто в последний раз), гадит строго в лоток, не дай бог будет мокро или мало песка - будет орать и требовать комфорта...... на улицу не гуляет, чужих боится - сразу прячется в шкаф........
Никогда не было такой кошки........ smile.gif

--------------------
hate ducks
Profile CardPM
  0/0  
terush
post Sep 6 2011, 20:04 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 104



Часто ли болеют породистые кошки? Раньше не заморачивался были беспородные кошки и ни когда не болели. А тут тем не корми, прививки вовремя делай и т.п. Чем вас породистые беспокоят?

--------------------
снова поезд
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Sep 6 2011, 20:25 
Отправлено #28


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(terush @ Sep 6 2011, 21:04)
Часто ли болеют породистые кошки? Раньше не заморачивался были беспородные кошки и ни когда не болели. А тут тем не корми, прививки вовремя делай и т.п. Чем вас породистые беспокоят?
*

terush, а что у вас за кошка? какой породы?

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Sep 6 2011, 20:48 
Отправлено #29


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(terush @ Sep 6 2011, 21:04)
А тут тем не корми, прививки вовремя делай и т.п.
*

вот меня убивает этот стереотип о кошках в головах наших людей.
Всех кошек нужно кормить правильно!
Всех кошек нужно прививать!
Причем тут породистость? blink.gif
Беспородные имеют тоже право на правильный уход.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
terush
post Sep 6 2011, 20:53 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 104



Цитата(RedCat @ Sep 6 2011, 21:48)
вот меня убивает этот стереотип о кошках в головах наших людей.
Всех кошек нужно кормить правильно!
Всех кошек нужно прививать!
Причем тут породистость? blink.gif
Беспородные имеют тоже право на правильный уход.
*

Это все обман. Живут беспородные кошки долго долго без прививок. А у породистых этими же прививками убили иммунитет на корню sad.gif

--------------------
снова поезд
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения