52 Страницы « < 47 48 49 50 51 > »   
Ответить Создать тему

Тем, кто шьет , Давайте общаться!

forsa*
post Jan 16 2017, 16:26 
Отправлено #722


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Девочки, хочу купить швейную машинку для дома взамен старенькой Чайке с электроприводом. Полистав темку и интернет, так и не определилась. unknw.gif Шить люблю, умею (вроде biggrin.gif ), но в последние года 2 не хватало времени да и машинка совсем уж начала расстраивать своими пенсионерскими заскоками.))) И так, нужна машинка для шитья дома разных по толщине и текстуре тканей, как то, не толстой джинсы, х/б тканей, трикотажа (есть ли машинки с функциями распошивалки?). Куча разных швов не нужна, основные, типа обычная строчка, обметка, двойной шов и подобные. Некапризная в плане настройки, достаточно качественная, чтобы не носить к мастеру каждые полгода при домашнем непрофессиональном использовании. Интересуют советы опытных швей, которые действительно разбираются в данном вопросе или, например, сами пользуются какой-то моделью, от которой в восторге, всё же покупка недешевая, не хотелось бы расстраиваться от того, что швы кривые, тут не работает, там заедает и т.д.. Бюджет около 17-18 тыс +-.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jan 18 2017, 13:58 
Отправлено #723


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(forsa* @ Jan 16 2017, 16:26)
Девочки, хочу купить швейную машинку для дома взамен старенькой Чайке с электроприводом. Полистав темку и интернет, так и не определилась.  unknw.gif  Шить люблю, умею (вроде  biggrin.gif ), но в последние года 2 не хватало времени да и машинка совсем уж начала расстраивать своими пенсионерскими заскоками.))) И так, нужна машинка для шитья дома разных по толщине и текстуре тканей, как то, не толстой джинсы, х/б тканей, трикотажа (есть ли машинки с функциями распошивалки?). Куча разных швов не нужна, основные, типа обычная строчка, обметка, двойной шов и подобные. Некапризная в плане настройки, достаточно качественная, чтобы не носить к мастеру каждые полгода при домашнем непрофессиональном использовании. Интересуют советы опытных швей, которые действительно разбираются в данном вопросе или, например, сами пользуются какой-то моделью, от которой в восторге, всё же покупка недешевая, не хотелось бы расстраиваться от того, что швы кривые, тут не работает, там заедает и т.д.. Бюджет около 17-18 тыс +-.
*

у меня Швейная машина Janome MyExcel 18W, работает 10 лет. опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
отзывы здесь
раньше тоже чайка была. biggrin.gif
на али можете купить себе набор лапок опубликованное пользователем изображение
и будет вам счастье good.gif

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Jan 18 2017, 14:00

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+3  
forsa*
post Jan 18 2017, 14:08 
Отправлено #724


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(ОсаЯ @ Jan 18 2017, 13:58)
у меня Швейная машина Janome MyExcel 18W, работает 10 лет.

отзывы здесь
раньше тоже чайка была.  biggrin.gif
на али можете купить себе набор лапок
и будет вам счастье good.gif
*

Спасибо огромное за совет. Пойду почитаю про неё.
Profile CardPM
  0/0  
Августина
post Jan 18 2017, 14:21 
Отправлено #725


Эксперт

Сообщений: 691



forsa* хоть я и неопытная швея, но все же поделюсь мнением. тоже несколько месяцев назад была озадачена таким вопросом, какую машину выбрать в пределах такой же суммы как у Вас. долго выбирала, прочитала всевозможные отзывы на разных формах и т.д. не спешила с выбором, месяц наверное выбирала... biggrin.gif
в итоге купила janome dc 4030. пока я довольна результатом пошива, работой с этой машиной, хотя опыт у меня небольшой. Вобщем свою машину нежно люблю biggrin.gif



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - janome_dc_4030_1410_1000x800.jpg
 - Размер: 44,14кб, Скачано: 13
Profile CardPM
  0/0  
Август@
post Jan 18 2017, 21:20 
Отправлено #726


Постоялец

Сообщений: 215
Из: Новчик, Юраково



Цитата(forsa* @ Jan 16 2017, 16:26)
Девочки, хочу купить швейную машинку для дома взамен старенькой Чайке с электроприводом. Полистав темку и интернет, так и не определилась.  unknw.gif  Шить люблю, умею (вроде  biggrin.gif ), но в последние года 2 не хватало времени да и машинка совсем уж начала расстраивать своими пенсионерскими заскоками.))) И так, нужна машинка для шитья дома разных по толщине и текстуре тканей, как то, не толстой джинсы, х/б тканей, трикотажа (есть ли машинки с функциями распошивалки?). Куча разных швов не нужна, основные, типа обычная строчка, обметка, двойной шов и подобные. Некапризная в плане настройки, достаточно качественная, чтобы не носить к мастеру каждые полгода при домашнем непрофессиональном использовании. Интересуют советы опытных швей, которые действительно разбираются в данном вопросе или, например, сами пользуются какой-то моделью, от которой в восторге, всё же покупка недешевая, не хотелось бы расстраиваться от того, что швы кривые, тут не работает, там заедает и т.д.. Бюджет около 17-18 тыс +-.
*

Перво-наперво посоветую посидеть на Осинке , если вы ещё не там)))) Замечательный сайт. Благодаря ему я выбрала мой любимый оверлок. Если хотите, скажу, где покупала)))
Универсальная машина у меня старенькая Jaguar 977
Машина зверь! Экспуатировалась нещадно больше 10 лет, в ремонте не была ни разу (но я умею с машиной обращаться, я её не обижаю). Когда-то тоже брала на смену Чайке. Оценила преимущество горизонтального челнока, автоматической петли, остановки иглы в верхнем/нижнем положениии. А сейчас, когда подросла младшая, очень пригодилась возможность плавно регулировать скорость шитья.
Советую обратить внимание на длину рукава. Я у подруги шила на её Джаномке, не могла понять, почему мне было неудобно, только придя домой, поняла, что на моей машине просто рукав длиннее. Вот нашла картинку, визуально на моей машине это расстояние в полтора раза больше (16,5 см).
И ещё. Разумнее, мне кажется, смотреть в сторону «Джаном»-совместимых марок: Джаном, Бразер, Ягуар, Эльна.
Теперь про трикотаж. Для трикотажа нужен оверлок. Можно, конечно, собирать трикотажным швом или зигзагом на универсалке, но это, если честно — фууу. Нужен нормальный трикотажный оверлок (Не китайчонок только! Сэкономите на деньгах, проиграете на качестве и нервах). Оверлок с функцией распошива (коверлок) в ваш бюджет не вписывается. Но подшивать трикотаж(не слишком капризный) можно и на обычной машине двухигольной строчкой либо зигзагом или эластичной фигурной строчкой.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
forsa*
post Jan 19 2017, 07:24 
Отправлено #727


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Спасибо, девочки, что поделились ценной информацией. Оверлок дополнительно к машинке, конечно, подумываю прикупить. Глаз пал на Жаном МайЛок 784. Нужная все же вещь. Посижу, покоплю. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ОсаЯ
post Jan 19 2017, 11:50 
Отправлено #728


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(forsa* @ Jan 19 2017, 07:24)
Спасибо, девочки, что поделились ценной информацией. Оверлок дополнительно к машинке, конечно, подумываю прикупить. Глаз пал на Жаном МайЛок 784. Нужная все же вещь. Посижу, покоплю. biggrin.gif
*

у меня такой же оверлок только 744D. 784 - это рестайлинг 744. good.gif
на распошивалку тоже разорилась я facepalm_ani.gif biggrin.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
forsa*
post Jan 19 2017, 19:23 
Отправлено #729


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(ОсаЯ @ Jan 19 2017, 11:50)
у меня такой же оверлок только 744D. 784 - это рестайлинг 744.  good.gif
на распошивалку тоже разорилась я  facepalm_ani.gif  biggrin.gif
*

О, ну, всё, значит, правильно я выбрала.))
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jan 29 2017, 22:16 
Отправлено #730


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



опубликованное пользователем изображение

Как сказал один мультяшный герой детского киносериала , за работой за швейной машинкой ( перефразирую ) :
- Неправильно ты , дядя Фёдор , ткань по цене выбираешь . Ты эту ткань поперёк кроишь , а надо ткань констуктивно кроить , так экономно будет .


КАК РАСКРОИТЬ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ ЭКОНОМНО И КОНСТРУКТИВНО ?

Ширина ткани для пошива постельного белья ( 220 см. ) выбрана для того , чтобы было удобно раскраивать поперек .

опубликованное пользователем изображение

Длина стандартной простыни :
- 214 см. ,
пододеяльника :
- 210 см .
Еще и 3 наволочки ( 60 х 60 см . ) можно выкроить при такой ширине .

Ткань 220 см . Просим отрезать "кусочек" в 645 см . Чтобы один рисунок сохранить . Цветовая гамма . Простыня , пододеяльник и две наволочки , и всё помещается !

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Feb 2 2017, 00:34 
Отправлено #731


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



опубликованное пользователем изображение

Часто , в основном на джинсах , размеры указаны в ярдах и англ. футах и выглядит так : 28 ярдов или 28 ярд ( 2.1 фута ) .

Принято считать что 1 фут = 33,33333(3) см

Ниже представлена сравнительная таблица :
« 26 ярдов » = « 1.9 фута » = « 63,3 см » - обхват талии
« 27 ярдов » = « 2.0 фута » = « 66,6 см » - обхват талии
« 28 ярдов » = « 2.1 фута » = « 70,0 см » - обхват талии
« 29 ярдов » = « 2.2 фута » = « 73,3 см » - обхват талии
« 30 ярдов » = « 2.3 фута » = « 76,6 см » - обхват талии
« 31 ярдов » = « 2.4 фута » = « 80,0 см » - обхват талии
« 32 ярдов » = « 2.5 фута » = « 83,3 см » - обхват талии
« 33 ярдов » = « 2.6 фута » = « 86,6 см » - обхват талии
« 34 ярдов » = « 2.7 фута » = « 90 см » - обхват талии
« 36 ярдов » = « 2.8 фута » = « 93 см » - обхват талии
« 38 ярдов » = « 2.9 фута » = « 97 см » - обхват талии
« 40 ярдов » = « 3.0 фута » = « 100 см » - обхват талии
« 42 ярдов » = « 3.1 фута » = « 103 см » - обхват талии

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Фобочка
post Feb 2 2017, 10:14 
Отправлено #732


Продвинутый

Сообщений: 110



Цитата(буравчик @ Jan 29 2017, 22:16)


Как сказал один мультяшный герой  детского киносериала  , за  работой  за швейной машинкой ( перефразирую ) :
-  Неправильно ты , дядя Фёдор , ткань по цене выбираешь  . Ты эту ткань  поперёк  кроишь  , а надо ткань  констуктивно  кроить  , так экономно  будет .
КАК РАСКРОИТЬ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ ЭКОНОМНО И КОНСТРУКТИВНО ?

Ширина ткани для пошива постельного белья ( 220 см. )  выбрана для того , чтобы было удобно раскраивать поперек .



Длина стандартной простыни :
- 214 см. ,
пододеяльника :
- 210 см .
Еще и 3 наволочки ( 60 х 60  см . )  можно выкроить при такой ширине .

Ткань  220 см .  Просим  озтрезать  "кусочек"  в 645 см .  Чтобы  один рисунок сохранить .  Цветовая гамма  .  Простыня , пододеяльник и две  наволочки , и всё  помещается !
*

Уточнить бы, что это на 1,5спальный комплект wink.gif

--------------------
Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму...
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Feb 2 2017, 15:13 
Отправлено #733


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Фобочка @ Feb 2 2017, 10:14)
Уточнить бы , что это ?
На 1,5 спальный комплект  ?  wink.gif
*


Под «постельным бельем» ( спальный комплект ) подразумевают комплект , состоящий из :
- двух наволочек ,
- простыни ,
- пододеяльника .

Стандартные размеры постельного белья со временем очень изменились . Перед тем , как самому сшить ( или идти в магазин ) , нужно правильно определить размеры постельного белья и выбрать , какой комплект вам необходим. В зависимости от размеров комплекты постельного белья можно разделить на :
- односпальные ;
- полуторные ;
- двуспальные ;
- евро комплект ;
- семейные ;
- детские ;
- для новорожденных .

Односпальные и полуторные комплекты постельного белья :
- односпальное и полуторное постельное белье по своим размерам рассчитано на одного взрослого человека .
Односпальное белье , пользующееся популярностью в 20 веке , сегодня редко продается . Постельное белье для односпального места имеет размеры :
- наволочка 50 х 70 см. ,
- пододеяльник 135 х 200 см. ,
- простынь 110 х 200 см.

Полуторное белье ( Полуторный спальный комплект ) более широко распространено , ведь оно может быть использовано и для односпального места . Комбинации размеров ширины и длины полуторного постельного белья изменяется в зависимости от постели и предпочтений человека :
- наволочки : 70 х 70 см. или 50 х 70 см. ;
- пододеяльник : 160 х 220 см. , 145 х 210 см. или 160 х 210 см. , но не превышает 160 х 220 см. ;
- простыня : 180 х 240 см. , 230 х 250 см. , 160 х 240 см. , 150 х 215 см. , 160 х 215 см. , но не меньше чем 150 х 200 см.
В таком комплекте обычно две наволочки.

Двуспальный комплект постельного белья :
- рассчитан на кровати или диваны , на которых спят двое взрослых людей и укрываются одним одеялом . Стандартно в комплект 2 спального постельного белья входят 2 наволочки , простыня и пододеяльник с такими размерами :
- наволочки : 70 х 70 см. , 60 х 60 см. , 50 х 70 см. ;
- пододеяльник : 180 х 210 см. , 180 х 215 см. , 200 х 220 см. ;
- простыня : 175 х 210 см. , 175 х 215 см. , 210 x 230 см. , 220 х 215 см. , 240 х 260 см. , 220 х 220 см.

Семейный комплект постельного белья :
- отличный вариант для пар , которые любят спать под разными одеялами на одной большой кровати . В этом комплекте не один , а два пододеяльника , рассчитанные на полуторные одеяла . Таким образом, семейный комплект постельного белья будет иметь такие размеры :
- пододеяльники размерами: 150 х 210 см. или 148 х 215 см. ;
- две наволочки :70 х 70 см. или 50 х 70 см. ;
- одна простынь размером от 180 см до 260 см в ширину и от 200 до 260 см. в длину .

Постельное белье евро комплекта :
- это новый стандарт белья , которое можно найти в магазинах . Чаще всего двуспальный евро комплект постельного белья имеет такие размеры :
- пододеяльник : 200 х 220 см. ( 205 х 225 см. , 225 х 245 см.) ;
- две наволочки : 50 х 70 см. или 70 х 70 см. ;
- простыня : 200 х 240 см. (240 х 280 см. ) .

Детское постельное белье :
- на сегодняшний день в магазинах представлено много размеров и расцветок детского постельного белья . Он состоит из пододеяльника , простыни и одной наволочки . Для детей есть очень удобный вариант :
– простынь на резинке ,
которую можно подобрать для любой высоты матраса и размера кровати :
- наволочка : 40 х 60 см. ;
- пододеяльник : ширина 100-120 см. , длина 140-150 см. ;
- простыня : ширина 100-120 см. , длина 138-160 см.
Для подростков можно смело брать обычный полуторный комплект постельного белья .

Постельное белье для новорожденных :
- для новорожденных детей следует сшить ( или покупать ) качественное гипоаллергенное постельное белье из натуральных тканей . Размеры постельного белья для новорожденных зависят от размеров кроватки :
- наволочка : 35 х 45 см. ( 40 х 60 см .) ;
- пододеяльник : 150 х 110 см. ( 100 х 135 см. ) ;
- простынь : 150 х 120 см. ( 110 х 140 см. ) .

Производители также предлагают полные комплекты в кроватку , куда еще входит детское одеяльце , подушка , карман и бортик .
Европейские и американские стандартные размеры постельного белья отличаются от принятых у нас на 10-15 см.
В размерах импортного постельного белья используют следующие обозначения :
«king size» – белье для очень большой кровати ;
«2-bed» и «full» – двуспальное белье ;
«1,5-bed» и «extra long single» – полуторное белье ;
«1-bed» и «single» – односпальное белье; «children» – детское белье для кроватки длиной до 125 см.


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+2  
Фобочка
post Feb 2 2017, 19:26 
Отправлено #734


Продвинутый

Сообщений: 110



буравчик, это был не вопрос))
я в курсе каких размеров бывают комплекты


--------------------
Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму...
Profile CardPM
  0/+2  
лелька
post Feb 13 2017, 12:59 
Отправлено #735


Продвинутый

Сообщений: 117



Хочу научиться шить одежду. Пока практиковалась только на пошиве кукол Тильда. Девочки, подскажите с чего начать, откуда брать выкройки? Из каких журналов они более точные. Всем советам буду рада smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Фобочка
post Feb 14 2017, 09:19 
Отправлено #736


Продвинутый

Сообщений: 110



лелька, если фигура стандартная, то лучше всего для выкроек подойдет Бурда, с другими журналами у меня не сложилось как-то

--------------------
Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму...
Profile CardPM
  0/+2  

52 Страницы « < 47 48 49 50 51 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения