3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Тур в Европу

MoonScorpion
post Jun 7 2009, 19:38 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 49



Спасибо) буду смотреть-выбирать)
Profile CardPM
  0/0  
Nataly
post Jun 7 2009, 19:45 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 828
Из: Чебоксары



не дороже чем в вышеназванной фирме wink.gif
а вообще перед поездками окнечно же сранивали, искали в инете туры - цены примерно одинаковые.
(сравните набор стран,количество дней)
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jun 7 2009, 20:02 
Отправлено #18


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Nataly)
а вообще перед поездками окнечно же сранивали, искали в инете туры - цены примерно одинаковые

Ну-ну. В инете туры предлагают исключительно с экскурсиями. Мне, например, это не особо нужно для тех мест, где я уже бывал. Опять же очень редко, когда ведут не натоптанными туристическими тропками, а по действительно интересным маршрутам. Именно последние предпочитаю прокладывать сам, отчего стоимость путёвки весомо падает.
Все вышеперечисленное касается поездки в какое-то конкретное место, ибо туры "галопом по Европам" не приемлю категорически.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Nataly
post Jun 7 2009, 20:08 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 828
Из: Чебоксары



каждый ищет что то свое..
и в каждом из вариантов есть свои плюсы и минусы smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jun 8 2009, 07:46 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(vovka036 @ Jun 7 2009, 18:06)
Не думаю, что дешевле, если даже не в первый раз.
*

дешевле-дешевле, Вы просто не пробовали считать.
Цитата(vovka036 @ Jun 7 2009, 18:06)
Дешевые отели только за городом. В центре сдерут дай боже, а тургруппу автобус отвезёт на ночлег и привезёт утром в город.
*

Я сейчас легко могу найти минимум пять отелей дешевле, чем тот, в который нас селила фирма и при этом ближе к центру.
Цитата(vovka036 @ Jun 7 2009, 18:06)
Например купленный билет в любом музеи Парижа идет на все музеи в течении дня. Сомниваюсь, что одному челу можно объехать пару-тройку музеев за день.
*

Легко. И у нас в группе люди так делали. А есть еще музеум-пасс на 2,3,4 дня. Тогда еще проще.
Цитата(vovka036 @ Jun 7 2009, 18:06)
Другое дело, если стоит выбор - Диснейленд или магазины района Де Фанс, то придеться поспорить с инфантильными пассажирами и добираться самому. Лучше три раза сходить в Диснейленд (за один день не обойдешь), чем в магазины даже Парижа.
*

На самом деле при самостоятельной поезде можно успеть и туда, и туда.
Цитата(vovka036 @ Jun 7 2009, 18:06)
Барахло везде одинаково
*

Это Вам гид напела? Агитируя Вас на все экскурсии? Барахло в Европе дешевле. В разы. smile.gif


--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jun 9 2009, 20:38 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 15 938



Пусть барахло и дешевле, не все за тем едут. А Диснейленд в Париже один. А в России ни одного. Барахло дешевле только допустим на летне-осенних распродажах, например в Италии. Только оно там не ждет россиян, таких туристов своих много, вся Европа.
Стоимость тура около 195$ на чела, разве это много за все услуги, что перечислил. Самостоятельные переезды сожрут весь бюджет поездки. Например разовый проезд в городе от 2 Евро. За город не менее 5-8 Евро и выше. Завтраки с группой бесплатны. Даже с правилом трех тарелок не поешь по российски. Единственный плюс поездки дикарём - нет спешки. Но опять же без гида. Нет смысла три дня жить в Лувре. Гид сразу посоветует что смотреть и где всё находится. Были случаи, что кого-то они спасали от полиции. Вы ведь не хотите просидеть всю визу в камере за то, что сфоткали запрещенное или закурили не там. Группу не так шмонают на границах. В Европе вооще не смотрят, только белоруссы наглеют иногда, со своими бумажками-декларациями достают.
Встечал людей, которые покупают путёвку, чтобы получить визу. А за границей у них кто-то из родственников и знакомых уже ждёт на маршруте. На обратном пути они присоединяются к группе.
Проезды в центры почти всех городов закрыты. Тургруппам на этот счет лучше. Очереди в музей километровые. Особенно впечатлила в Ватикан. freneza однозначно их не видел(а). Места бронируются заранее за несколько дней. На небоскрёб Монпарнас в Париже вообще был невпускной день для туристов, но как-то пропустили группу (тогда поджигали машины в Париже и везде стояли вооруженные полицейские).

Сообщение отредактировал vovka036 - Jun 9 2009, 20:51

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jun 10 2009, 07:57 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(vovka036 @ Jun 9 2009, 21:38)
Пусть барахло и дешевле, не все за тем едут. А Диснейленд в Париже один.
*

Да что Вы все заладили с этим Диснейлендом? Я была и в нем, и по магазинам успела пройтись, и по всем достопримечательностям. При желании все можно успеть.
Цитата(vovka036 @ Jun 9 2009, 21:38)
Стоимость тура около 195$ на чела, разве это много за все услуги, что перечислил.
*

Где Вы взяли эту цену?
Цитата(vovka036 @ Jun 9 2009, 21:38)
Например разовый проезд в городе от 2 Евро. За город не менее 5-8 Евро и выше.
*

А Вы хотите сказать, что сами Вы по городу не ездили, только с группой?
Цитата(vovka036 @ Jun 9 2009, 21:38)
Завтраки с группой бесплатны.
*

Завтраки входят в стоимость номера. Я точно так же могу забронировать номер с завтраком, как и турфирма.
Цитата(vovka036 @ Jun 9 2009, 21:38)
Нет смысла три дня жить в Лувре. Гид сразу посоветует что смотреть и где всё находится.
*

Если есть мозг, то несложно взять на входе карту Лувра и обойти все основные экспонаты, которые на карте обозначены.
Цитата(vovka036 @ Jun 9 2009, 21:38)
Очереди в музей километровые. Особенно впечатлила в Ватикан. freneza однозначно их не видел(а).
*

Нет, не видела, честно. Потому что в Италии еще не была. В остальных местах не видела километровых очередей. Все в пределах 10-20 минут.
Цитата(vovka036 @ Jun 9 2009, 21:38)
На небоскрёб Монпарнас в Париже вообще был невпускной день для туристов, но как-то пропустили группу (тогда поджигали машины в Париже и везде стояли вооруженные полицейские).
*

Это единичный случай, там вообще очереди нет.
Вобщем, я ездила с группой. Но на мой взгляд это хорошо для первого раза. Из этой поездки я сделала вывод, что все это я могу сделать сама. Без фирмы и гида. В зависимости от страны можно съездить дешевле или гораздо дешевле.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jun 10 2009, 14:24 
Отправлено #23


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



freneza, согласен с Вами. Самостоятельный трип сулит куда больше удовольствия, нежели чем с турфирмой. Но в самостоятельной поездке очень много "если"...

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
jerry
post Jun 10 2009, 14:31 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 048



Ездил так на новый год. Ничего страшного в этом нет, нужна виза, забронированные билеты на перелеты и забронированные отели. И то и другое делается по интернету, это все надежно. Сайт авиакомпании + hotels.com. Максимум, придется звонить в hotels.com и просить (на английском) выслать на свой адрес ваучеры отелей для получения визы.
Все нормально, английский в Париже в отелях знают, а в Амстердаме его знают, по-моему, все.
В Париже от аэропорта до метро можно добраться на электричке, дальше по схеме метро. Такие путешествия - это очень интересно и приносят море опыта, пусть иногда и негативного.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jun 10 2009, 19:21 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 938



freneza, попробуй. На чужих ошибках учаться. Я согласен, если ориентирушься как дома. Автобусные турпоездки самое то. Цена-качество. Просто надо ехать подготовленным, а не тупым двоечником (путать короля Людовиг и Людвиг, знать историю 6-го класса хотя бы). Самостоятельная поездка дешевле не выйдет, что не говори. А друзья-соседи по автобусу помогут сохранить хорошие впечатления от поездки в уютной компании. Кстати, очень мало путеводителей но городам и музеям на русском языке. На пямяти один музей и карта Праги - всё. А если на своей машине, то цена бензина 1.0-1.2 Евро за литр. Гигантские пробки опять же. Все преимущества общественному и туристическому транспорту. В лучшем случае выедешь с Шенгена пустым, голодным, невыспаным, забным. Получишь штраф за плевок - в жизни в Европу не въедешь. выбирай, короче.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jun 10 2009, 22:35 
Отправлено #26


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(vovka036)
Самостоятельная поездка дешевле не выйдет, что не говори

Ой ли?
Цитата(vovka036)
друзья-соседи по автобусу помогут сохранить хорошие впечатления от поездки в уютной компании

Или наоборот, испортить всё, что можно.
Цитата(vovka036)
Кстати, очень мало путеводителей но городам и музеям на русском языке

Ой ли? Мне кажеться, что Вы сейчас не совсем понимаете о чём говорите. Куковские путеводители отменили? Интернет прекратил своё существование?
Цитата(vovka036)
А если на своей машине, то цена бензина 1.0-1.2 Евро за литр

Вай мэй! Эти малолитражки жрут 5 на сотню, а 100 км - это почти Чехия вдоль. Очень дорого, ога.
Цитата(vovka036)
Гигантские пробки опять же

Где? Вы на машине в Москву когда в последний раз ездили? там похлеще будут.
Цитата(vovka036)
В лучшем случае выедешь с Шенгена пустым, голодным, невыспаным, забным. Получишь штраф за плевок - в жизни в Европу не въедешь. выбирай, короче.

Мотелей, судя по этой Вашей фразе, в Шенгене тоже нет. Плеваться и харкать нельзя - как страшно жить!

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jun 11 2009, 07:32 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(vovka036 @ Jun 10 2009, 20:21)
freneza, попробуй.
*

Ну вот я как раз и занимаюсь планированием очередного отпуска.
Цитата(vovka036 @ Jun 10 2009, 20:21)
Самостоятельная поездка дешевле не выйдет, что не говори.
*

Сколько ни считаю, никак у меня не выходит дороже, чем предлагают в турфирме. smile.gif
Цитата(vovka036 @ Jun 10 2009, 20:21)
А друзья-соседи по автобусу помогут сохранить хорошие впечатления от поездки в уютной компании.
*

Уютную компанию и самому можно собрать, без тура.
Цитата(vovka036 @ Jun 10 2009, 20:21)
Кстати, очень мало путеводителей но городам и музеям на русском языке. На пямяти один музей и карта Праги - всё.
*

Вы в книжном-то давно были??? biggrin.gif Кстати, еще существует интернет. У меня уже набралась целая папка электронных путеводителей, аудио-гидов и прочего по нужному мне машруту.
Цитата(vovka036 @ Jun 10 2009, 20:21)
Гигантские пробки опять же.
*

Похоже, что мы были в разной Европе. У Вас какая-то своя: дорогая, неприспособленная для самостоятельного путешественника, с огромными пробками и очередями. laugh.gif
vovka036, так и скажите, что Вам просто лень заниматься организацией собственной поездки и Вам удобнее, чтобы все сделали за Вас. За это мы и платим туроператорам. smile.gif


--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
t.egorova
post Jun 11 2009, 08:29 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 902



согласна с freneza что ехать по туру с оплаченными экскурсиями это для ленивых, на своем опыте тоже и не только своем даже, полазив в инете, почитав путеводители, продаваемые во многих книжных магазинах, от изд-ва "Вокруг света" (или др.) по стране, городу, куда планируешь поездку, и взяв его с собой, успеваешь за то время что и остальыне туристы пройти проехать пролазить увидеть услышать почувствовать в разы и рызы больше, благо хорошо бы знать хотя бы чуть-чуть английский.
правда транстпорт действительно недешевый в европе, но не смотря на это на реальные деньги можно поездить многое увидеть и даже успеть пошопить.
Profile CardPM
  0/0  
Artur_077
post Jun 11 2009, 17:27 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 340



Тоже есть намерение съездить в Европу, но почему то стойкое желание ехать именно дикарем, свободы что ли больше. Ходить часами по музеям не очень то интересует, просто мельком пройтись. Хочу просто погулять там, пожить пару деньков в одной стране, потом в другой. Встает вопрос, каким образом получать самостоятельно шенгени через какую страну это желательно делать?

Сообщение отредактировал Artur_077 - Jun 11 2009, 17:29
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jun 11 2009, 20:49 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 938



Цитата
vovka036, так и скажите, что Вам просто лень заниматься организацией собственной поездки и Вам удобнее, чтобы все сделали за Вас.
*

Отнюдь очень долго, даже конспекты приходиться печатать из электрон.энциклопедий. Потом дарю гидам. Видели бы мои фильмы о поездках, пособие для туристов с современными и историческими данными. Почти год каждый создаю. даже музыка в фильме с того места, где был или о том месте.
Да не нужно друг друга переубеждать. Я не сторонник бомжевать автостопом. Когда вот границы станут прозрачными, тогда и поговорим.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения